Замена штатной акустики в 308. Фотоотчет. Окончание.

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 138 • Страница 2 из 5

d2-max

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 81

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Пт ноя 07, 2008 18:58

nekto:ну как с продолжением?


Работа не останавливается, голова уже квадратная :help: , мысленно готовлюсь к установке оставшихся компонентов, заодно и докупаю недостающее.
Много дум передумал, вариантов прокрутил, встречался с разными людьми, общался с друзьями и установщиками, консультировался как сделать лучше и потом не пришлось бы переделывать.
Пересмотрел структуру аудиосистемы, остановился на такой схеме: трехполосный фронт + тыл + саб.
Взамен штатной головы место займет BECKER MEXICO PRO CD. Без МР3, прошу заметить!

Изображение,

куплен, но еще находится в Германии, когда приедет, пока не известно.
На фронт миды остаются peerless, ими очень доволен, звук и бас великолепный.
Тыл по всей видимости придется переделать, убрать штатный кроссовер и изготовить новый с точкой среза примерно герц 300.
за средину в ответе Morel CDM88, уже куплены
http://www.morelhifi.com/products/mob_components_tweeters_cdm88.html
за ВЧ - Morel MT23, тоже в наличии
http://www.morelhifi.com/products/mob_components_tweeters_mt23.html
деление через пассивный кросс Morel ACCUSET MX-33.4E с точками среза 700 и 3800, заказан, приедет на следующей неделе
http://www.morelhifi.com/products/mob_alignment_cross_mx334e.html.
Как и где расположить СЧ и ВЧ пока не знаю, надо монтировать и слушать.
Далее необходимо будет сконструировать и смонтировать под переднее сиденье раму, на которой будут закреплены два кроссовера и два уся STEG QM 75.2 Limited edition.
http://magnitola.ua/Steg-QM-75-2x-p-7622.html.
Один усь планирую на фронт, другой мостом на саб. Тыл от головы.
Хотя может статься так, что оба пойдут на фронт, тогда на саб придется брать третьего.
Далее надо протянуть через моторный щит плюсовой кабель от АКБ под правое сиденье и линейки от головы туда же.
Саб Audio Art RW10 в самодельном ЗЯ уже прогрет, работал еще в 307 пыжике.
http://www.avtozvuk.com/az/2006/11/100-117-aart.htm
Грамотно сделанный саб, для музыки, а не для понтов!

Короче, как говорится в известном фильме, пилите Шура, пилите... :)
Последний раз редактировалось d2-max Пт фев 06, 2009 13:25, всего редактировалось 1 раз.

nekto

Пыжевод любознательный

Сообщения: 51

Не выбран

Сообщение  Пт ноя 07, 2008 23:26

комментариев нет, одни эмоции... :super:
решил голову от немцев, возраждающуюся легенду... :wink:

Mitrych

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 38

Откуда: Волгоградская область

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб ноя 08, 2008 11:18

Охренеть!!! :shock: Все конечно серьезно, но при этом тыл от головы как-то невяжется со всей концепцией :???:

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Сб ноя 08, 2008 21:09

И вообще тылы не вяжутся. Зачем они нужны, только сцену портить будут.
И усей на максимальной громкости может не хватить.

А так все очень замечательно, и собрано качественно, видно, что не первый инсталл. (По поводу выбора ГУ есть некоторые нарекания, но каждому свое...)

d2-max

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 81

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Сб ноя 08, 2008 23:44

Mitrych:Охренеть!!! :shock: Все конечно серьезно, но при этом тыл от головы как-то невяжется со всей концепцией :???:

Ну почему, все очень даже вяжется. В такой связке тыловой 13 см динамик, порезанный поверху, выступит в роли тыловой подзвучки, а 16-18 Ватт усилителя головы хватит за глаза.
В предыдущей моей инсталляции в 307 пыже был трехполосный фронт + сабвуфер, без тыла. Так вот я никак не мог избавиться от ощущения того, что прослушиваю монофоническую запись, объемность, естественность звука пропала, поэтому тыл остается однозначно!

nekto

Пыжевод любознательный

Сообщения: 51

Не выбран

Сообщение  Вс ноя 09, 2008 11:02

d2-max:Ну почему, все очень даже вяжется. В такой связке тыловой 13 см динамик, порезанный поверху, выступит в роли тыловой подзвучки, а 16-18 Ватт усилителя головы хватит за глаза.
В предыдущей моей инсталляции в 307 пыже был трехполосный фронт + сабвуфер, без тыла. Так вот я никак не мог избавиться от ощущения того, что прослушиваю монофоническую запись, объемность, естественность звука пропала, поэтому тыл остается однозначно!


я вот промолчал по сему вопросу...
у меня было как раз наоборот-голова Нак, фронт Хеликс от усилка той же фирмы и саб в багажнике с "обратной фазой" шоб не привязывалось к попе и тыл от башки...пока усей и саба не было Нак со штатной акустикой играл очень не дурно, одно время даже думал что может ну его нафиг что-то менять (действительно было очень даже в плане QS), но...понеслась шумка-за компанию провода (на будущее), подарили Хеликсы и...

так вот долго не мог понять что не так...много разных вариантов перепробовал и лишь после того как ребёнок случайно "выкрутил" тыл в ноль понял-ОНО!
Короче без тыла всё "пошло". Может конечно все от салона авто зависит, тем более что у меня был в плане правильности сцены идеальный салон- с приборами посередине (хундай матрикс)... :repa:

d2-max

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 81

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Вс ноя 09, 2008 18:21

Цитата:так вот долго не мог понять что не так...много разных вариантов перепробовал и лишь после того как ребёнок случайно "выкрутил" тыл в ноль понял-ОНО!
Короче без тыла всё "пошло". Может конечно все от салона авто зависит, тем более что у меня был в плане правильности сцены идеальный салон- с приборами посередине (хундай матрикс)...

Есть много нюансов, здесь на мой взгляд, причина кроется в передаточной функции салона автомобиля. Недавно один мой знакомый столкнулся с похожей проблемой при инсталляции звука в audi rs4. Ситуация была такова: фейдер переведен на фронт - на передних сиденьях баса нет, зато на задних колбасит будь здоров, фейдер переведен на тыл - все наоборот, впереди бас, а сзади нет. После некоторых раздумий поступили так: подключили тыловые динамики параллельно фронту. Получлся сдвоенный мидбас только расположенный в передних и задних дверях.

Незнайка

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 371

Откуда: Москва м.Ленинский проспект

Peugeot - 308 PP Мужской

Сообщение  Пт дек 05, 2008 10:30

Стесняюсь ВАС спросить :56: :"А на хрена всё это нужно?"т.е.Зачем купил?,а зачем выбросил? :oops:
308 PP(1.6-120)/АКПП/GrisShark/R17
Изображение

d2-max

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 81

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср дек 17, 2008 01:02

Вот такая она
Изображение
Последний раз редактировалось d2-max Пт фев 06, 2009 14:53, всего редактировалось 1 раз.

ManiaK GanS

Любопытствующий

Имя: ManiaK GanS

Сообщения: 24

Не выбран

Сообщение  Чт дек 25, 2008 19:01

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Чт дек 25, 2008 21:21

Ну че сказать? Я себе купил альпайны плоские, пищалки просто на скотч двусторонний прилепил.
Честно? Показалось что "деньги на ветер :(

d2-max

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 81

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Чт дек 25, 2008 23:25


акустика, не заслуживающая внимания.
имхо.
если из бюджетных, стоит присмотреться к таким брендам: herz, eton, morel, focal, rainbow

redline83

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: RedLine

Сообщения: 964

Откуда: Санкт-Петербург

PEUGEOT | VW - 307 | TIGUAN Мужской

Сообщение  Пт дек 26, 2008 16:13

d2-max:акустика, не заслуживающая внимания.
имхо.
если из бюджетных, стоит присмотреться к таким брендам: herz, eton, morel, focal, rainbow


а нечего не путаете, бюджетные! :lol:

эти бренди делают акустику которая может достигать цены в 100000 руб. за пару :super:
307 | TIGUAN

d2-max

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 81

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Сб дек 27, 2008 00:44

redline83:а нечего не путаете, бюджетные! :lol:

эти бренди делают акустику которая может достигать цены в 100000 руб. за пару :super:


несмотря на именитость этих брендов, ничто не мешает им выпускать и бюджетные акустические системы, акустику начального и среднего уровня в ценовом диапазоне 200 - 350 у.е за комплект :yes:

ManiaK GanS

Любопытствующий

Имя: ManiaK GanS

Сообщения: 24

Не выбран

Сообщение  Вт дек 30, 2008 14:05

http://public.servicebox.peugeot.com/do ... %2061C85A#
это ссылка на сервисбокс, оригинальный пульт управления Б.К.
парт намбер T7F 6 61C 85A

а что касается акустики пионер - просто как бюджетный вариант.
кстати, пионеры неплохо играют.
по крайней мере свои деньги отыгрывают.
а я собираюсь весной делать процессорную систему с трехполосным фронтом и сабвуфером, поканальное усиление, причем так, чтоб небыло видно что все это есть.[/img]

Anticore

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 351

Откуда: Москва / Уфа

Пыжы - 307/807 Мужской

Сообщение  Вс янв 11, 2009 20:20

ManiaK GanS:а я собираюсь весной делать процессорную систему с трехполосным фронтом и сабвуфером, поканальное усиление, причем так, чтоб небыло видно что все это есть.

Уж не на 88-м ли пионере?)))

Денис11

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 37

Откуда: Магнитка

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Вс янв 11, 2009 22:59

Про 88 зря плохо думаешь.У меня поканалка фронт dls r6a и саб в нише левого крыла.Двери проклеены, все делал сам если надо скину фотки.Только высокочастотники на стойки надо ставить иначе сцена не выстраивается

d2-max

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 81

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 01:29

Стоял у меня когдато 88 Пион в 307 Пыжике.
Сначала нарадоваться не мог, куча настроек, отличный звук и все такое прочее. когда первая эйфория прошла, понял, что не тот звук, какой то электронный...
...Продал пион, взял клару 756МС и прозрел. После установки сидел в машине и не мог поверить, что головы могут так играть - настолько естественный, прекрасный звук. :shock:
имхо...

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 14:35

ManiaK GanS:http://public.servicebox.peugeot.com/docpr/affiche.do?ref=T7F661C85A&refaff=T7F%20%206%2061C85A#
это ссылка на сервисбокс, оригинальный пульт управления Б.К.
парт намбер T7F 6 61C 85A

а что касается акустики пионер - просто как бюджетный вариант.
кстати, пионеры неплохо играют.
по крайней мере свои деньги отыгрывают.
а я собираюсь весной делать процессорную систему с трехполосным фронтом и сабвуфером, поканальное усиление, причем так, чтоб небыло видно что все это есть.[/img]



таких номеров нет

Gunia

Писатель однако!

Имя: Игорь

Сообщения: 1618

Откуда: г. Долгопрудный

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 21:37

Ёшкин кот:T7F 6 61C 85A

Это код картинки
Фото
Изображение

Денис11

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 37

Откуда: Магнитка

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 21:44

Ты просто не правильно настроил 88, куча настроек это его основная проблема. К тому же он не к каждой акустике подходит, его конек акустика силового характера. Я тоже много эксперементировал, вывел даже линейные выходы из стандартного головного устройства, звук у него специфический так сказать на любителя, теперь работает через пионер.

nekto

Пыжевод любознательный

Сообщения: 51

Не выбран

Сообщение  Вт янв 13, 2009 22:59

d2-max:Стоял у меня когдато 88 Пион в 307 Пыжике.
Сначала нарадоваться не мог, куча настроек, отличный звук и все такое прочее. когда первая эйфория прошла, понял, что не тот звук, какой то электронный...
...Продал пион, взял клару 756МС и прозрел. После установки сидел в машине и не мог поверить, что головы могут так играть - настолько естественный, прекрасный звук. :shock:
имхо...


+1 у пионов и альпов звук-СИНТЕТИЧЕСКИЙ! их удел это куча всяких настроек (только зачем корове шикарное седло и наездник-чемпион?.. :) :rotfl:
у клариков чистый и прекрасный...
а вот у НАКов-ЕСТЕСТВЕННО ПРЕКРАСНЫЙ до безобразия, от прослушивания которого вообще невозможно оторваться...даже у бюджетников

Andrej751

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Пежо 308 Мужской

Сообщение  Вт янв 27, 2009 15:14

А куда весь фотоотчет подевался?

d2-max

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 81

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Пт фев 06, 2009 01:57

Цитата:А куда весь фотоотчет подевался?

по непонятной причине закрылся сайт, где хранились фотки.
придется все перезаливать

d2-max

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 81

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Пт фев 06, 2009 14:56

Все.
Перезалил!

Andrej751

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Пежо 308 Мужской

Сообщение  Вт фев 10, 2009 22:31

d2-max:Все.
Перезалил!


Спасибо :)

Druid-34

Новичок

Имя: Anatoliy

Сообщения: 9

Peugeot - 308 Premium Не выбран

Сообщение  Вт фев 17, 2009 16:56

d2-max:Сделал уже 4 двери- заменил мидбасы. Пищи, как упоминалось ранее, станут в уголки передних стекол. Со временем штатное ГУ поменяю.
Задние двери сделал по подобию передних: виброизоляция и установка нового 13" динамика в штатное место.


Хотел уточнить: в передних дверях стоит 165 мм, а в задних 13" или 13 см? И еще вопросик, можно ли поставить пищалки в штатное место? Реально туда подлезть и как?

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вт фев 17, 2009 17:01

Druid-34:а в задних 13" или 13 см


13*2.54=33.02см помоему многовато для динамика в машину тем более в дверь вам не кажется?))
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Druid-34

Новичок

Имя: Anatoliy

Сообщения: 9

Peugeot - 308 Premium Не выбран

Сообщение  Вт фев 17, 2009 17:51

DN:13*2.54=33.02см помоему многовато для динамика в машину тем более в дверь вам не кажется?))


Кажется :D поэтому и уточнил, т.к. в посте автора стоит именно 13" ))) а потом я думал, что и в задних дверях стоят колонки 6.25"

Денис11

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 37

Откуда: Магнитка

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Вт фев 17, 2009 21:11

В задних дверях стоят 13см. Пищалки в штатное место можно поставить только если они не купольные. Сцена с куполниками выстраивается только на стойках, чтобы получить нужную глубину сцены неделю эксперементировал.Сейчас стойки на флокировании как заберу скину фотки или может подробный отчет по утановке музыки если ком интересно.
Сообщений: 138 • Страница 2 из 5

Пред.  •  След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0