Думы про музыку в 406

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 79 • Страница 1 из 3

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Вт сен 02, 2008 00:54

Всем привет!

Недавно приобрел себе 406. Инфо в профиле.

Озадачило меня наличие кассетной магнитолы. Кассет уже не найти, а радио я не очень люблю.

Решил покумекать на тему переделки музыки (без жертв, чтобы потом назад поставить при продаже).

Итак, я сейчас имею вот такую панель:
Изображение

Узнавал в ЛИОНе - у них есть черная переходная рамка, которая ставится вместо штатной хреновины. Так же в природе существует такая же рамка, но серебристая, однако ее ждать надо неделю. Цена вопроса - 500 рупий. Я не против ее поставить, но это ли выход?

У меня с ТАЗа осталось:
Магнитола JVC KD-G827EE;
Фронтальные колонки Soundstream LS-60C;
Усилитель 4-х канальный CALCELL (ADAGIO) BST 150.4;
Сабвуфер (Hertz ES300);
Силовой кабель (NRG NPWC-1 1G);
Аккустические (Tchernov Audio) и межблочные кабеля (Stinger SHR417);
Держатель предохранителя (Metra GFBW2) + пред для силы для магнитолы;
Клеммы провода 4G (Stinger S4PRGPT) и 8G (Stinger S814PRG);
Клемма на акуммулятор "-" (Stinger SHBTN);
Автомат Stinger SCB50;
Ну и кабели силовые для подключения всего этого дела (правда на ТАЗ 08).

В ТАЗ ставил все сам. Так что опыт имею.

Реально ли это разместить в 406?
Какие динамики где стоят в нем и каких размеров (твиттеры у лобовика, в дверях, в полке)?
Может есть в природе какие неплохие твиттеры, чтобы влезли нормально в штатные места?
Нормально ли играют миды в дверях штатно - без подиумов?
Стоит ли что-то ставить в полку назад?
Фришный ли саб ставить в полку или ящик свой старый всунуть? Можно ли аккуратно разобрать и собрать часть салона, для прокладки проводов?
Нет ли наводок от чего-либо?
...

Semi

Пыжевод активный ;-)

Имя: sahsa

Сообщения: 464

Откуда: Москва

peugeot - 406-407 Мужской

Сообщение  Вт сен 02, 2008 10:07

конечно реально,ток вот места под порогами с трудом хватает)))
п.с. у меня такой же усь тока 90.4
406-96г-к8**ун199
407-08г-к0**ун199

SiDiS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Вт сен 02, 2008 10:19

в пороге у меня прекрасно лег толстенный кабель до багажника с +
а также сигнальнй синий провод и слаботочные кабеля с толстенной экранировкой :) так что не надо ляля ) надо просто тот жгут что уже там лежит чуток перетряхнуть ))) минусов сделал сразу два от болтов крепления сидений.
+ тянулся напрямую от аккумулятора, через резиновую пробку под педалями и далее под подставку для ноги и в короб.

в передних верях 16.5см динамики. ставил себе МБКварт премиум - встали как родные, только чуть позже сделал небольшие проставки. штатные решетки пришлось чуть переделать, чтобы при большой громкости они не пели, но это не у всех такая болезнь, видел что штатная решеточка обычно туго сидит, а мои чуть ли не вываливались

сзади вместо штатных динамиков ставил на проставку из 40мм фанеры такие же по размеру МБКварт стандарт.

усилок под пассажирское сиденье, провода через консоль центральную. магинтола была JVC, модель не помню - та что умеет ДВД читать и УСБ. в багажнике стоял пассивный саб с усилителем. при необходимости саб вытаскивался легко и элегантно. усилок для саба ставил под боковую обшивку

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Вт сен 02, 2008 14:54

Блин, сейчас холода наступают - где же это делать? :(

SiDiS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Вт сен 02, 2008 16:03

с четверга потепление )
у меня на все эти пляски ушел ровно 1 день.
проставки сам пилил ) электролобзиков не имеем ) по старинке - кружок циркулем, дальше сверлом по кругу многа дырок ) потом все напильником выравнивал в тисках )))

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Вт сен 02, 2008 16:48

Ну на крайняк у меня есть дача с электролобзиком :)

Меня больше волнует, если у меня усь на 4 канала, то как подключать тыл в полке? Еще один усь покупать не могу. Деньгоф пока нет.

Просто если в ТАЗу все винты на виду, то 406 даже как-то стремно разбирать - а вдруг сверчки заведутся :repa:

SiDiS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Вт сен 02, 2008 17:25

zIBiT:Ну на крайняк у меня есть дача с электролобзиком :)

Меня больше волнует, если у меня усь на 4 канала, то как подключать тыл в полке? Еще один усь покупать не могу. Деньгоф пока нет.

Просто если в ТАЗу все винты на виду, то 406 даже как-то стремно разбирать - а вдруг сверчки заведутся :repa:

в комплекте к мбкврату шли фильтры через которые запитывалось )
типа сигнал с усилителя режется частотно на низы и верхи и на разные выходы )
забыл как их звать нынче по модному )
а раньше такие стояли в радиотехники и назывались фильтрами )

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Вт сен 02, 2008 17:59

Кроссоверы? :)

Semi

Пыжевод активный ;-)

Имя: sahsa

Сообщения: 464

Откуда: Москва

peugeot - 406-407 Мужской

Сообщение  Чт сен 18, 2008 20:16

подскажите про твитеры,штатные.там как я понял кросы идут,те что коричневые такие?если да то их срезать надо?
и так на вскидку посмотрел что если ставить новые твитеры и кросы то места там явно не хватает,можно ли пластик там подрезать чтобы засунуть кросы?
406-96г-к8**ун199
407-08г-к0**ун199

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Сб сен 20, 2008 23:07

Думы продолжаются...

Решено для начала сменить кассеты (OMG!), но нормальное головное устройство.

Как раз подвернулся вариант взять JVC KD-AVX33 за 10 000 рублей, тогда как везде он стоит от 15 000...

В этот же день приехала рамка пежовская под магнитолу.

В итоге, у меня вышло вот это:
Изображение Изображение Изображение


Наша эта нравицца. Наша довольна :mrgreen:

USB вывел через паз под бородой. Во время установки все-таки отломал одну клипсу рамки (очень хрупкий пластмасс оказался), но сверху прикрутил рамку на две гайки. Сидит как влитая :)

Начало положено...

DimoN

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 6

Откуда: Москва

Пежо - 406 Не выбран

Сообщение  Ср сен 24, 2008 10:36

А может кто-нить подсказать, сервисы специализирующиеся по установке акустики в Пыжо 406 рестайленг...
заезжал в пару сервисов, отказали, сказали, что им не нужна головная боль, хз что значит, вот теперь в поисках!!!

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Чт сен 25, 2008 11:11

Странные ты сервисы выбирал. Может они for VAZ only?

В 406 не так уж и сложно ставить. Ты нормальные сервисы смотрел? Звуковые именно?

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Чт сен 25, 2008 11:13

Кстати, ребят, совсем забыл спросить...у меня после выключения магнитолы все настройки сбрасываются :(

Я так подозреваю, что в магнитоле + совсем пропадает. Как быть? Я могу взять проводок и кинуть напрямую от АКБ, но это не красивый выход. Как еще можно поступить?

SIN

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 602

Откуда: Белоруссия - Витебск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт сен 25, 2008 12:52

ЭЭЭЭЭ, уже говорили сто раз про это)))

Поменять местами провода в подкл магнитолы(в исо разъеме). Посмотри по схеме куда нужно постоянны + и поменяй местами с не постоянным.
Peugeot 406 2.2 158 л.с. :)

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Чт сен 25, 2008 12:53

Блин :)

У меня вроде есть распиновка колодки магнитолы, а Пыжа где смотреть?

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Чт сен 25, 2008 16:37

ой
Последний раз редактировалось Serge1980 Чт сен 25, 2008 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Чт сен 25, 2008 16:39

DimoN:А может кто-нить подсказать, сервисы специализирующиеся по установке акустики в Пыжо 406 рестайленг...
заезжал в пару сервисов, отказали, сказали, что им не нужна головная боль, хз что значит, вот теперь в поисках!!!


Такие сервисы...надо заехать к тем, кто умеет это делать. Установка музыки на Пыжо и ТАЗ ничем не отличается.

SIN

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 602

Откуда: Белоруссия - Витебск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт сен 25, 2008 16:53

zIBiT:Блин :)

У меня вроде есть распиновка колодки магнитолы, а Пыжа где смотреть?


Вот тебе в помощь!!! http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=24002
Peugeot 406 2.2 158 л.с. :)

DimoN

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 6

Откуда: Москва

Пежо - 406 Не выбран

Сообщение  Чт сен 25, 2008 18:52

Я ездил по близ лежащим сервисам(м. Марьино), вроде для всех авто, но за мою 406 не захотели браться :(

Просто хотелось бв узнать сервисы, где делают так чтоб потом все работало :D и хорошо звучало...
А сравнивать ТАЗик и Пыжо не много страно, мы на 8е все установили сами и за 3-4часа, а в 406 я даже не знаю как снять шташку. :)
Созрел вопросик :help: , кто-нить может перечислить что нужно чтоб установить не штатную магнитолу(возможно с DVD), без потери всех примочек уже имеющихся?!
Заранее Спасибо!!!

Semi

Пыжевод активный ;-)

Имя: sahsa

Сообщения: 464

Откуда: Москва

peugeot - 406-407 Мужской

Сообщение  Вс сен 28, 2008 00:51

DimoN:Я ездил по близ лежащим сервисам(м. Марьино), вроде для всех авто, но за мою 406 не захотели браться :(

Просто хотелось бв узнать сервисы, где делают так чтоб потом все работало :D и хорошо звучало...
А сравнивать ТАЗик и Пыжо не много страно, мы на 8е все установили сами и за 3-4часа, а в 406 я даже не знаю как снять шташку. :)
Созрел вопросик :help: , кто-нить может перечислить что нужно чтоб установить не штатную магнитолу(возможно с DVD), без потери всех примочек уже имеющихся?!
Заранее Спасибо!!!
у меня лично шло все в комплекте к магнитоле)))рамочка железная,два "крючка" и адаптер от штатной проводки к шарманке.(магнитола пионер deh-p6900ib)
406-96г-к8**ун199
407-08г-к0**ун199

SIN

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 602

Откуда: Белоруссия - Витебск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср окт 01, 2008 09:47

zIBiT:Кстати, ребят, совсем забыл спросить...у меня после выключения магнитолы все настройки сбрасываются :(

Я так подозреваю, что в магнитоле + совсем пропадает. Как быть? Я могу взять проводок и кинуть напрямую от АКБ, но это не красивый выход. Как еще можно поступить?


У вас все получилось, работает как надо???
Peugeot 406 2.2 158 л.с. :)

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Ср окт 01, 2008 13:48

Я приезжаю домой уже в темень :( В выходные буду делать. Думаю проблем быть не должно.

Перекидывать провода буду в магнитоловой колодке, чтобы не портить заводскую колодку (мало ли сток музло надо будет воткнуть).

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Чт окт 02, 2008 00:44

Все оказалось проще, чем я думал :)

Вытащил магнитолу. Вытащил провода и увидел, что как раз красный и желтый провода имеют разрыв в виде клеммы. Просто поменял местами клеммы и все заработало как надо! :super:

Спасибо кто надоумил! :flash:

Nikxxx

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: NIKXXX

Сообщения: 48

Откуда: Челябинск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт мар 26, 2009 21:56

zIBiT:Думы продолжаются...

Решено для начала сменить кассеты (OMG!), но нормальное головное устройство.

Как раз подвернулся вариант взять JVC KD-AVX33 за 10 000 рублей, тогда как везде он стоит от 15 000...

В этот же день приехала рамка пежовская под магнитолу.

В итоге, у меня вышло вот это:
Изображение Изображение Изображение


Наша эта нравицца. Наша довольна :mrgreen:

USB вывел через паз под бородой. Во время установки все-таки отломал одну клипсу рамки (очень хрупкий пластмасс оказался), но сверху прикрутил рамку на две гайки. Сидит как влитая :)

Начало положено...

Мне что-то не очень нравится гармония магнитолы и подцветки,тогда лучше бы алпайн у него в настройках оранжевая подсветка есть,да и звук получше JVC будет

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Чт мар 26, 2009 22:04

Ну цвет дисплея данного живиса можно поменять, аффтар просто видимо не заморачивалсо этим...
Кнопки правда "без напильнега" так и остануцо синими :(
А звук при наличии саба живисы нормальный дают, вот дезигн это да, порушен :(
Я пока ничего не увидел такого что могло бы гармонично встать в штатное место :(

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Пт мар 27, 2009 02:14

Nikxxx:Мне что-то не очень нравится гармония магнитолы и подцветки,тогда лучше бы алпайн у него в настройках оранжевая подсветка есть,да и звук получше JVC будет

Подсветка only синяя :( Сам страдаю. А эта модель звук хороший выдает. Получше некоторых Алпайнов. Это же в свое время топовая модель была!

JUMO:Ну цвет дисплея данного живиса можно поменять, аффтар просто видимо не заморачивалсо этим...
Кнопки правда "без напильнега" так и остануцо синими :(
А звук при наличии саба живисы нормальный дают, вот дезигн это да, порушен :(
Я пока ничего не увидел такого что могло бы гармонично встать в штатное место :(

Дисплей то можно, а вот подсветку нет :( Я не знаю как сменить. Там или диоды синие, или пластиковые "стекла". Их надо менять, но слишком там мелко все.

Сам поселится в мае, как руки дойдут его обтянуть карпетом :) И усь тогда же. Все это добро как снял с ВАЗа, так и лежит дома.

С дизигном ничего не сделать. Кассеты я не намерен слушать был :)

Nikxxx

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: NIKXXX

Сообщения: 48

Откуда: Челябинск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн мар 30, 2009 15:02

У меня CD стоит родной clarion тоже вот думаю сменить на что-нибудь лучшее!!! Тем более что все двери вибро и шумоизоляцией сделал на выходных,в сидюк еще не лазил кто может знает там линейные выходы есть ???

МАСТЕР99

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: екие

Сообщения: 568

кппипки - впек Не выбран

Сообщение  Пт апр 03, 2009 15:38

Nikxxx:У меня CD стоит родной clarion тоже вот думаю сменить на что-нибудь лучшее!!! Тем более что все двери вибро и шумоизоляцией сделал на выходных,в сидюк еще не лазил кто может знает там линейные выходы есть ???

Лин. выходов нет. Все остальное в ПОИСКЕ.
406(2.0Т),307(1.6),406(2.0)- были. 407(2.0)-есть

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Чт сен 17, 2009 20:49

Подниму-ка я свою темку.

Я созрел-таки поставить музыку в Пыж :) Год оборудование пролежало дома :roll:

Вопросы такого плана:
Стоит ли шумить двери\пол\багажник\окна\etc.?

Будет ли гудеть на штатной шумке или нет? Я не фанат, предупреждаю. Если разница не существенная, то так и скажите :)

Кому сколько метро провода требовалось для прокладывания музыки по машине? Мне сказали 5 м. хватит точно.

Где находятся кроссоверы у штатной акустики о шести колонках (пищалки, середина и НЧ в полке сзади)? Судя по спецификации, ставят на заводе JBL не самый плохой.

Кабель какого калибра брать для +? Усилитель имеет 4 канала по 150 ватт (600 ватт в сумме).

Если какие подводные камни в этом процессе (наводки, проблемные места и т.п.)?

Можно ли разобрать-собрать салон и не поломать ни одной клипсы? Или лучше закупиться ими заранее?

Пока вроде всё :roll:

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт сен 17, 2009 22:24

Отвечу на опыте 407-го. Самый большой эффект был получен при установке акустической шумоизоляции (ну и саба, конечно). Я начал с шумки, и даже на всем родном все заиграло на порядок лучше.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©
Сообщений: 79 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0