Замена штатной магнитолы RD4 с сохранением функций БК!

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 823 • Страница 5 из 28

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн июн 06, 2011 14:30

ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ!

Друзья! Информируем Вас, что на форуме АВЕС открыта ОТДЕЛЬНАЯ подробная тема, посвящённая Android-ресиверу Parrot ASTEROID Smart (2DIN) PEUGEOT Connect!!! Тема расположена в разделе "Мультимедиа и Пыжезвук" вот по этой ссылке - viewtopic.php?p=1280398#p1280398



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте Друзья!

Информируем Вас, что компания АВЕС начинает предлагать новую и уникальную услугу для владельцев автомобилей Peugeot – возможность извлечь штатное головное устройство (аудиосистему) RD4 и заменить его альтернативным головным устройством (магнитолой и т.п.)
С ПОЛНЫМ СОХРАНЕНИЕМ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ БОРТ- И ТРИПКОМПЬЮТЕРА!

Установка альтернативного головного устройства пока производится на автомобили Peugeot следующих моделей: 207, 307 (с 2005 г.), 308, RCZ, 407, 408, 3008, Partner B9 Tepee, Partner B9 Fourgon.

CAN-BUS 02а.jpg
CAN-BUS 05а.jpg
CAN-BUS 06а.jpg


CAN-BUS 10а.jpg
CAN-BUS 11а.jpg
CAN-BUS 12а.jpg

CAN-BUS 16а.jpg
CAN-BUS 17а.jpg
CAN-BUS 18а.jpg

CAN-BUS 19а.jpg
CAN-BUS 20а.jpg
CAN-BUS 21а.jpg

JVC AVX840 308 18.jpg
308 и Pioneer AVIC-HD3.jpg



Нам известно, что многие потенциальные или уже заказавшие автомобиль покупатели, как и владельцы автомобилей Peugeot желали бы заменить штатное головное устройство (аудиосистему) RD4 на что-то более современное и совершенное. Однако до недавних пор сделать это было невозможно по причине неизбежной после извлечения RD4 потери возможности регулировки параметров бортового- и трипкомпьютера (а на Peugeot 3008 ещё и потери возможности переключения режимов электромеханического стояночного тормоза).
Теперь эта проблема компанией АВЕС решена!!!

Секрет в том, что после извлечения RD4 управление настройками БК и ТК при помощи цифрового адаптера CAN-BUS передаётся на штатный подрулевой джойстик, который к тому же получает / сохраняет функцию дистанционного управления покупным альтернативным головным устройством.

Джойстик 01а.jpg


Владельцу автомобилей Peugeot достаточно лишь в соответствии со своими желаниями и предпочтениями выбрать головное устройство (отвечающее некоторым простым требованиям), привезти его вместе с автомобилем в АВЕС, и максимум через три-четыре рабочих дня (выходные не считаются) получить в АВЕС автомобиль с установленной аппаратурой.
Примечание: срок в три-четыре рабочих дня является ориентировочным, зависит от загрузки СТОА и степени сложности аппаратуры.

Как всё происходит:

1) Покупатель / Заказчик, предварительно проконсультировавшись с Консультантом отдела продаж и/или дополнительного оборудования АВЕС и ознакомившись с требованиями, которым должно отвечать альтернативное RD4 головное устройство, сам выбирает и покупает головное устройство, соответствующее его желаниям и предпочтениям. Покупку можно совершить прямо в АВЕС (каталог головных устройств есть), оставив небольшую предоплату.

2) Покупатель /Заказчик приносит купленное головное устройство и прилагающуюся документацию. Удостоверившись в официальном происхождении головного устройства, его устанавливают на автомобиль (предоставленный покупателем, либо аппаратура будет установлена, когда автомобиль поступит на склад АВЕС).

3) После установки головного устройства и испытаний консультант отдела дополнительного оборудования или отдела продаж АВЕС приглашают Покупателя / Заказчика получить автомобиль с установленным головным устройством.
Примечание: извлечённое из автомобиля головное устройство RD4 остаётся у Покупателя / Заказчика.

Установка альтернативного RD4 головного устройства пока производится на автомобили Peugeot следующих моделей:
207 (1DIN-2DIN),
307 (с 2005 г.) (1DIN-2DIN),
308 (1DIN-2DIN),
RCZ (1DIN-2DIN),
407 (только 1DIN или "с выезжающим дисплеем"),
3008 (только 1DIN или "с выезжающим дисплеем"),
Partner B9 Tepee/Fourgon (1DIN-2DIN).

Требования, которым должно отвечать альтернативное RD4 головное устройство:

1) Марка альтернативного RD4 головного устройства(далее по-алфавиту):
Alpine,
Blaupunkt,
Car4G Android,
Clarion,
JVC,
Kenwood,
LG,
Mystery,
Panasonic,
Pioneer,
Prology,
Sony.
Головные устройства других брендов установить на Peugeot без потери функционала БК и ТК пока невозможно, но работа над расширением номенклатуры ведётся постоянно.

2) Головное устройство должно иметь официальное происхождение для европейского/российского рынков, и иметь об этом официальный документ (руководство по эксплуатации и установке на русском языке, и/или сертификат происхождения и/или официальный гарантийный талон и/или др.). Покупателю / Заказчику будет необходимо предоставить документы, прилагаемые к головному устройству – при получении автомобиля с установленной техникой он получит их обратно.

3) Для Peugeot 3008 и 407 пока возможна установка головного устройства исключительно размера 1DIN. Как вариант – можно установить головное устройство установочного размера 1DIN с «выезжающим дисплеем». Переходные декоративные рамки для Peugeot 3008 не требуются. Для Peugeot 308 и RCZ – 1DIN или 2DIN без ограничения (требуется декоративная переходная рамка и установочный комплект). Для Peugeot 207 и Partner B9 – 1DIN или 2DIN без ограничения (в зависимости от аппаратуры иногда может потребоваться переходная рамка). Для Peugeot 407 – только 1DIN или "с выезжающим дисплеем" (требуется декоративная переходная рамка).

4) Головное устройство обязательно должно иметь вход для проводного дистанционного управления и/или иметь функцию взаимодействия со штатным блоком дистанционного управления аудиосистемы автомобиля.
Примечание: устанавливаемое головное устройство может и не иметь входа для проводного ДУ – даже в этом случае в АВЕС эта аудиосистема будет установлена, но в таком случае подрулевой джойстик будет постоянно находиться в режиме регулировок БК и ТК.
В настоящий момент ведётся работа над управлением альтернативными RD4 головными устройствами, не имеющими вход для проводного ДУ, через ИК-порт.

Стоимость услуги по подготовке для установки альтернативного RD4 головного устройства (извлечение головного устройства RD4, установка и подключение адаптера, включая стоимость адаптера, разъёмов и жгутов, и включая стоимость монтажных работ):

- для головных устройств Alpine, Kenwood, Pioneer и др.: 10 613 рублей (на 11.2013 г.)
- для автомобилей, оснащённых штатным парктроником/парктрониками (задним или задним+передним): 12 163 рубля

В данный момент среди московских (возможно, и российских) дилеров Peugeot такую услугу оказывает только компания АВЕС!

С Уважением …
Пресс-служба компании АВЕС
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/
.   .   .

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн авг 29, 2011 12:46

А еще вопросик счастливого обладателя - у меня "глючит" подрулевой. Ранее я писал, что перемотка работает не так, в результате наблюдений выяснилось, что если ОЧЕНЬ быстро нажать на кнопку (и то не всегда), то отрабатывает нормально, все остальные нажатия отрабатываются как ДОЛГИЕ.
Раньше долгое нажатие было около секунды, сейчас почти любое воспринимается так.
вопрос - это настраивается или нет? Просто так ехать к Вам и услышать отрицательный ответ после полутора часов ожидания меня не устраивает - просто нет времени.
Конечно не сильно напрягает, но если учесть что именно за это заплачено 10 штук, то заставляет задуматься...

Еще вопрос - Сейчас магнитола отключается вместе с зажиганием и ее НЕВОЗМОЖНО включить без зажигания... Это как то напрягает иногда. Раньше хоть 30 мин работала до эконом мода.
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

OTRESHKO M.D.

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Отрешко Михаил

Сообщения: 50

Volkswagen - Golf Plus Не выбран

Сообщение  Ср авг 31, 2011 17:58

Приветствую форумчан и благоговейный Авес.
Есть несколько вопросов про штатную аудиосистему Пежо 3008. По скольку, пока, являюсь обладателем 4-х летнего изделия немецкой промышленности, вопросы у меня сугубо теоретические, т.к. рассматриваю Пыж как один из основных вариантов замены нынешнего автомобиля.
Согласен с большинством постов на данном форуме о том что RD4 явно не вписывается в интерьер автомобиля и что в день проектирования данного решения, очевидно, в столовой дизайн-бюро Пежо подали не свежий Фуагра и чёрствые, вчерашние Круасаны. Но замена штатной аудиосистемы на изделие стороннего производителя, по моему мнению, ещё большее зло. Если кому то нравится каждый раз снимать "голову" у какого ни будь Пионера и мериться с нестыковками в цвете подсветки, это их право, но меня это раздражает. Можете считать меня снобом. :)
По сему, вопрос первый:
- А не приходила ли кому ни будь в голову идея обтянуть лицевую панель штатной RD4 и рамки дисплея, например, глянцевой тонировочной плёнкой, например зеркальной, для эмитации хрома или чёрной, в цвет основной консоли? Чисто гипотетически, лицевая панель магнитолы, будучи пластиковой деталью, должна иметь возможно съёма, дисплей от рамки, так же, мне кажется, должен достаточно тривиально отсоединяться. А млёнок нынче выбор огромный, если уж кузова полностью ими обклеивают, то не думаю что будут какие то проблемы с обклейкой панели магнитолы.
Следующий вопрос так же берёт своё начало во Франции, но уже не в дизайн-бюро, а в маркетинговом отделе где, по чему то решили что российским покупателям не нужна аудиосистема JBL. Опять таки, рискну предположить что стереотипное мышление времен холодной войны навело их на мысль что в России все радиостанции транслируют исключительно народную музыку с соло на балалайках, а по скольку, по их мнению, все ездят за рулём исключительно в не трезвом состоянии и поют песни сами, то нам особо и не нужна хорошая аудиосистема. Благодаря этому придётся колхозить нормальную адиосистему самому.
Благодаря этому, вопрос второй:
- Есть ли у RD4 аналоговые выходы на усилитель и управляющий сигнал +5В?
Следующий вопрос по WIP Sound можно смело адресовать уже Российскому представительству PSA, которое не потрудилось разъяснить в конфигураторе Пежо чем же, кроме USB входа он отличается от стандартной аудиосистемы.
Из-за чего вопросы под номером три:
- Входит ли Bluetooth в этот WIP Sound или это отдельная опция WIP Bluetooth которой нет в конфигураторе?
- Динамики в дверях остаются прежние или меняются на что то более качественное и если Да, то какова их номинальная мощность?
- Фронтальная акустика компонентная или коаксиальная, если компонентная, то где устанавливаются высокочастотные динамики?
- Можно ли слушать музыку напрямую с телефона через Bluetooth или он только для телефонных нужд там?
- Отображается ли на дисплее номер или имя входящего вызова и можно ли получить доступ к телефонной книге через экран и джостик автомобиля если, всё таки, там есть Bluetooth?

В виду того, что не исключена возможность что по какой то причине возникнет острая необходимость замены штатной RD4 на что то другое, например из-за невозможности подключения усилителя или неприемлемого качества звучания.
Возникают вопросы под номером четыре:
- Сигнал штатного парктроника воспроизводится через штатную магнитолу или у него свой отдельный динамик и как он поведет себя в случае исчезновения штатной головы?
- Можно ли будет использовать прелести WIP Sound в лице USB, AUX и Bluetooth (если он там есть) с другой автомагнитолой или они там все хитро-цифровые и подключить их к автомагнитоле другого производителя не представляется возможным?
- Какова максимальная посадочная глубина у динамиков в дверях и требуются ли для установки проставочные кольца для выноса динамика из полости двери?


Извиняюсь, если кого то обидел или заставил потратить много времени на прочтение сей длинной тирады, но для меня автомобиль единственное место где я могу слушать что за хочу на какой хочу громкости, по этому при выборе автомобиля наличие в нём хорошей аудиосистемы является важным фактором, а в ближайшей ко мне Авроре, работают бездарности которые да же различия в режимах Grip Control не могут нормально объяснить.
Заранее большое спасибо за ответы.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср авг 31, 2011 19:10

OTRESHKO M.D.:Приветствую форумчан и благоговейный Авес.
...........
Заранее большое спасибо за ответы.

Взаимные приветствия! :flash:

М-да. Написано много и задано вопросов тоже много - поэтому прошу небольшую паузу - всё разузнаю и отпишусь ... :yes:

P.S.
А по поводу Grip Control - рекомендую зайти к нам на сайт http://www.3008.ru - там есть обширная иллюстрированная статья об этой системе ... :74:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

OTRESHKO M.D.

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Отрешко Михаил

Сообщения: 50

Volkswagen - Golf Plus Не выбран

Сообщение  Ср авг 31, 2011 21:27

DVS:P.S.
А по поводу Grip Control - рекомендую зайти к нам на сайт http://www.3008.ru - там есть обширная иллюстрированная статья об этой системе ... :74:


Благодарю за то, что не оставили мои вопросы без ответа. Насчёт Грип Контрола, я ваш сайт перешерстил уже вдоль и поперёк, так что смело могу устраиваться менеджером по продажам данного автомобиля. Именно из-за владения информацией о автомобиле, я и сделал выводы о некомпетентности сотрудников вышеобозначенной компании иначе бы поверил им на слово.
Вообще, смею по плакаться вам не много, беда отечественного автобизнеса (да и не только его) в том, что люди которые продают автомобили не пытаясь в них разбираться и не любя их хоть не много. Лишь одно желание - варить и сухие заученные строки из официальных пресс релизов, да и то перековерканные.

H2oker

Любопытствующий

Сообщения: 39

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт сен 01, 2011 09:25

OTRESHKO M.D.:Приветствую форумчан и благоговейный Авес.
Есть несколько вопросов про штатную аудиосистему Пежо 3008. По скольку, пока, являюсь обладателем 4-х летнего изделия немецкой промышленности, вопросы у меня сугубо теоретические, т.к. рассматриваю Пыж как один из основных вариантов замены нынешнего автомобиля.
Согласен с большинством постов на данном форуме о том что RD4 явно не вписывается в интерьер автомобиля и что в день проектирования данного решения, очевидно, в столовой дизайн-бюро Пежо подали не свежий Фуагра и чёрствые, вчерашние Круасаны. Но замена штатной аудиосистемы на изделие стороннего производителя, по моему мнению, ещё большее зло. Если кому то нравится каждый раз снимать "голову" у какого ни будь Пионера и мериться с нестыковками в цвете подсветки, это их право, но меня это раздражает. Можете считать меня снобом. :)
По сему, вопрос первый:
- А не приходила ли кому ни будь в голову идея обтянуть лицевую панель штатной RD4 и рамки дисплея, например, глянцевой тонировочной плёнкой, например зеркальной, для эмитации хрома или чёрной, в цвет основной консоли? Чисто гипотетически, лицевая панель магнитолы, будучи пластиковой деталью, должна иметь возможно съёма, дисплей от рамки, так же, мне кажется, должен достаточно тривиально отсоединяться. А млёнок нынче выбор огромный, если уж кузова полностью ими обклеивают, то не думаю что будут какие то проблемы с обклейкой панели магнитолы.
Следующий вопрос так же берёт своё начало во Франции, но уже не в дизайн-бюро, а в маркетинговом отделе где, по чему то решили что российским покупателям не нужна аудиосистема JBL. Опять таки, рискну предположить что стереотипное мышление времен холодной войны навело их на мысль что в России все радиостанции транслируют исключительно народную музыку с соло на балалайках, а по скольку, по их мнению, все ездят за рулём исключительно в не трезвом состоянии и поют песни сами, то нам особо и не нужна хорошая аудиосистема. Благодаря этому придётся колхозить нормальную адиосистему самому.
Благодаря этому, вопрос второй:
- Есть ли у RD4 аналоговые выходы на усилитель и управляющий сигнал +5В?
Следующий вопрос по WIP Sound можно смело адресовать уже Российскому представительству PSA, которое не потрудилось разъяснить в конфигураторе Пежо чем же, кроме USB входа он отличается от стандартной аудиосистемы.
Из-за чего вопросы под номером три:
- Входит ли Bluetooth в этот WIP Sound или это отдельная опция WIP Bluetooth которой нет в конфигураторе?
- Динамики в дверях остаются прежние или меняются на что то более качественное и если Да, то какова их номинальная мощность?
- Фронтальная акустика компонентная или коаксиальная, если компонентная, то где устанавливаются высокочастотные динамики?
- Можно ли слушать музыку напрямую с телефона через Bluetooth или он только для телефонных нужд там?
- Отображается ли на дисплее номер или имя входящего вызова и можно ли получить доступ к телефонной книге через экран и джостик автомобиля если, всё таки, там есть Bluetooth?

В виду того, что не исключена возможность что по какой то причине возникнет острая необходимость замены штатной RD4 на что то другое, например из-за невозможности подключения усилителя или неприемлемого качества звучания.
Возникают вопросы под номером четыре:
- Сигнал штатного парктроника воспроизводится через штатную магнитолу или у него свой отдельный динамик и как он поведет себя в случае исчезновения штатной головы?
- Можно ли будет использовать прелести WIP Sound в лице USB, AUX и Bluetooth (если он там есть) с другой автомагнитолой или они там все хитро-цифровые и подключить их к автомагнитоле другого производителя не представляется возможным?
- Какова максимальная посадочная глубина у динамиков в дверях и требуются ли для установки проставочные кольца для выноса динамика из полости двери?


Извиняюсь, если кого то обидел или заставил потратить много времени на прочтение сей длинной тирады, но для меня автомобиль единственное место где я могу слушать что за хочу на какой хочу громкости, по этому при выборе автомобиля наличие в нём хорошей аудиосистемы является важным фактором, а в ближайшей ко мне Авроре, работают бездарности которые да же различия в режимах Grip Control не могут нормально объяснить.
Заранее большое спасибо за ответы.


Попытаюсь ответить на некоторые из Ваших вопросов, так как являюсь обладателем этой опции.
Блютуз входит в эту опцию.
Динамики меняются на JBL, хз какие по мощности. И их становится не 4, а 6, добавляются пищалки спереди на торпеде.
Любую музыку слушать можно без проблем через Блютух (HTC Incredible S + PowerAmp).
Номер звонящего отбражается, имя на кириллице нет. Можно пользоваться набором номера, только если контакты забиты латиницей.
Сигнал штатного парктроника воспроизводится через штатную акустику, причем даже если она находится в выключенном состоянии. По поводу того будет ли работать с нештатной магнитолой - ХЗ.
Отверстия под динамики спреди 165, сзади 130. Глубина - ХЗ.

OTRESHKO M.D.

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Отрешко Михаил

Сообщения: 50

Volkswagen - Golf Plus Не выбран

Сообщение  Чт сен 01, 2011 11:05

H2oker:Попытаюсь ответить на некоторые из Ваших вопросов, так как являюсь обладателем этой опции.
Блютуз входит в эту опцию.
Динамики меняются на JBL, хз какие по мощности. И их становится не 4, а 6, добавляются пищалки спереди на торпеде.
Любую музыку слушать можно без проблем через Блютух (HTC Incredible S + PowerAmp).
Номер звонящего отбражается, имя на кириллице нет. Можно пользоваться набором номера, только если контакты забиты латиницей.
Сигнал штатного парктроника воспроизводится через штатную акустику, причем даже если она находится в выключенном состоянии. По поводу того будет ли работать с нештатной магнитолой - ХЗ.
Отверстия под динамики спреди 165, сзади 130. Глубина - ХЗ.

А вот это уже интересно. Получается я зря наезжал на Французов за нежелание продавать нам Hi-Fi JBL. Ну и ладно, сами виноваты, не захотели указывать подробности в конфигураторе. Хотелось бы теперь понять есть ли там внешний усилитель или JBL подцепляют напрямую к RD4?
По поводу штатного парктроника, очевидно что нужен будет переходник для нештатной магнитолы. Я его встречал только у Alpine, он называется APF-R100PS.
По поводу Блютуха всё понятно. В принципе устраивает. Насчёт русского языка, можно попробовать озадачить какую ни будь контору занимающуюся русификацией американских авто, мож чего и получится из этого.
А какой ни будь iPod не пробовали подключать через USB? Можно ли им управлять с автомагнитолы? Через Блютух можно перематывать/переключать песни или только с телефона?

KrylovSerg

Любопытствующий

Сообщения: 38

3008 Не выбран

Сообщение  Чт сен 01, 2011 16:57

OTRESHKO M.D.:А какой ни будь iPod не пробовали подключать через USB? Можно ли им управлять с автомагнитолы?


Я iPad подключал в штатный USB box - все работает и управляется с джойстика.

OTRESHKO M.D.

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Отрешко Михаил

Сообщения: 50

Volkswagen - Golf Plus Не выбран

Сообщение  Чт сен 01, 2011 18:20

KrylovSerg:Я iPad подключал в штатный USB box - все работает и управляется с джойстика.

Спасибо! Уже не всё так плохо с штатной головой, как казалось изначально.
Everybody lies
---------------
Все лгут

TheCat

Любопытствующий

Сообщения: 31

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт сен 01, 2011 20:43

H2oker:Динамики меняются на JBL, хз какие по мощности. И их становится не 4, а 6, добавляются пищалки спереди на торпеде.

У меня не JBL, тем не менее на торпеде есть пищалки.
OTRESHKO M.D., на пред. странице есть и про размер, и про посадочную глубину и т.д.

H2oker

Любопытствующий

Сообщения: 39

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт сен 01, 2011 21:25

OTRESHKO M.D.:
H2oker:Попытаюсь ответить на некоторые из Ваших вопросов, так как являюсь обладателем этой опции.
Блютуз входит в эту опцию.
Динамики меняются на JBL, хз какие по мощности. И их становится не 4, а 6, добавляются пищалки спереди на торпеде.
Любую музыку слушать можно без проблем через Блютух (HTC Incredible S + PowerAmp).
Номер звонящего отбражается, имя на кириллице нет. Можно пользоваться набором номера, только если контакты забиты латиницей.
Сигнал штатного парктроника воспроизводится через штатную акустику, причем даже если она находится в выключенном состоянии. По поводу того будет ли работать с нештатной магнитолой - ХЗ.
Отверстия под динамики спреди 165, сзади 130. Глубина - ХЗ.

А вот это уже интересно. Получается я зря наезжал на Французов за нежелание продавать нам Hi-Fi JBL. Ну и ладно, сами виноваты, не захотели указывать подробности в конфигураторе. Хотелось бы теперь понять есть ли там внешний усилитель или JBL подцепляют напрямую к RD4?
По поводу штатного парктроника, очевидно что нужен будет переходник для нештатной магнитолы. Я его встречал только у Alpine, он называется APF-R100PS.
По поводу Блютуха всё понятно. В принципе устраивает. Насчёт русского языка, можно попробовать озадачить какую ни будь контору занимающуюся русификацией американских авто, мож чего и получится из этого.
А какой ни будь iPod не пробовали подключать через USB? Можно ли им управлять с автомагнитолы? Через Блютух можно перематывать/переключать песни или только с телефона?

Айфона у меня нет, друг подключал свой, у него вроде все работало и перемотка и регулировка громкости и перелистывание.
Перемотка и управление через блютух работает, пока так и не подобрал настройки в PowеrAmp, чтобы он безглючно работал, но это не проблемы машинного блютуза.
Подключение без усилителя, напрямую через магнитолу, насколько я понял.
По поводу колонок JBL или нет я на 100% не уверен, внутрь не лазил, но то что они звучат лучше чем родные это 100% и при заказе когда я уточнял, что именно за колонки будут стоять мне уверенно заявили, что JBL.
Кстати при заказе этой опции у Вас еще гарантировано будет идти двойной тюнер, одна антенна на крыше, одна с усилителем в заднем стекле, хорошая вещь если слушаете радио, потому что на короткую штатную антенку на крыше ловится все херовенько.

OTRESHKO M.D.

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Отрешко Михаил

Сообщения: 50

Volkswagen - Golf Plus Не выбран

Сообщение  Пт сен 02, 2011 11:44

H2oker:...
Кстати при заказе этой опции у Вас еще гарантировано будет идти двойной тюнер, одна антенна на крыше, одна с усилителем в заднем стекле, хорошая вещь если слушаете радио, потому что на короткую штатную антенку на крыше ловится все херовенько.

Спасибо огромное! Про двойной тюнер то же крайне полезная информация, а то у меня на нынешнем Гольфе, стоит отъехать 40-50 километров от Москвы, большинство радиостанций затухают, а у жены, на Ситроен С3 (очевидно то же двойной тюнер стоит), на тех же расстояниях, ловит как ни в чём не бывало.
Everybody lies
---------------
Все лгут

dmitriyecho

Любопытствующий

Имя: Dima

Сообщения: 22

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Сб сен 03, 2011 19:27

http://shop.vic-ltd.com/product_info.ph ... s_id=12024
Что думаете об установки подобной штуки?

NAV

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 51

Откуда: Москва - Новокосино

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вс сен 04, 2011 09:28

Скажите можно ли поставить альтернативную голову, если у меня в машине штатная акустика JBL с саббуфером?

OTRESHKO M.D.

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Отрешко Михаил

Сообщения: 50

Volkswagen - Golf Plus Не выбран

Сообщение  Пн сен 05, 2011 10:56

dmitriyecho:http://shop.vic-ltd.com/product_info.php?products_id=12024
Что думаете об установки подобной штуки?

Проблема с потерей штатного дисплея который занимает второй DIN так и остаётся. Если потеря дисплея не критична, то остаётся только вопрос с подрулевым джойстиком, который то же придётся как то прицеплять к это голове или он превратится в бесполезный элемент дизайнерского искусства.
К тому же, в описании ни чего не сказано про то есть ли у него возможность подключения управления с руля, что так же снижает шансы. Хотя смотрится не плохо и сама по себе идея компьютера в машине - интересная.
Everybody lies
---------------
Все лгут

H2oker

Любопытствующий

Сообщения: 39

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пн сен 05, 2011 13:26

Мне больше импонирует идея вкорячить компутер в багажник, а моник сделать выезжающим на манер официального из торпедо. И тогда к компутеру можно будет и мониторы подключить в подголовники, на них вывести виртуальные рабочие столы и будет всем щазтье. :)

gasj

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 133

Откуда: г. Ковров

peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт сен 06, 2011 00:44

Вот по поводу акустики не путайте народ. Випсаунд не подразумевает установку колонок JBL. Идут аналогичный комплект из 6 колонок.
Если хтите поспорить, то для начала снимите обшивку и покажите мне другие колонки!

OTRESHKO M.D.

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Отрешко Михаил

Сообщения: 50

Volkswagen - Golf Plus Не выбран

Сообщение  Вт сен 06, 2011 11:36

gasj:Вот по поводу акустики не путайте народ. Випсаунд не подразумевает установку колонок JBL. Идут аналогичный комплект из 6 колонок.
Если хтите поспорить, то для начала снимите обшивку и покажите мне другие колонки!

Вот блин. Всё таки придётся дожидаться от Авеса официальных ответов на мои вопросы, прежде чем заказывать машину.
Everybody lies
---------------
Все лгут

gasj

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 133

Откуда: г. Ковров

peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт сен 06, 2011 13:43

В 307 стояла качественная акустика, киловатный усилок хороший саб и голова ну и естественно компонентная акустика.
Пересел в 3008, музыка естественно не сравнится, но для штатной очень даже хорошо по сравнению с конкурентами. Для себя поставил предустановку классиик + перегрузку (loud) + высокие +7 + бас +1.
Но уши у всех разные да и выходной сигнал зависит от качества воспроизводимой музыки. На радио например установил бас +3.
Из конкуренов у шкоды (в октавии слушал) более менее музыка. (ИМХО)

OTRESHKO M.D.

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Отрешко Михаил

Сообщения: 50

Volkswagen - Golf Plus Не выбран

Сообщение  Вт сен 06, 2011 15:25

Кстати, о Пежо 307! Хорошо что напомнили, я тут вспомнил кое что.
Есть вот такой вот девайс. Это TFT LCD дисплей для Пежо 307, который ставится в замен штатного дисплея. Стоит в районе 300 долларов на буржуйских и азиатских аукционах и в интернет магазинах.

Изображение
Изображение Изображение
Изображение

На сколько я понимаю (а я могу и ошибаться), он помимо расширения функций дисплея путём возможности подключения камеры или навигации, так же сохраняет штатные функции дисплея БК.
Если бы для этого девайса придумать установочную рамочку на панель приборов 3008 которая будет эмитировать крепеж 307 пыжа, то в 3008 появится относительно не дорогой вариант освобождения штатных 2DIN под установку любой магнитолы с сохранением функций БК.
Так же, благодаря этой, пока ещё, вирутальной рамочке, у любителей китайческих изделий "всё в одном" появится возможность установки вот такого рода устройств, так же рассчитанных на установку в Пежо 307.

Изображение

Нужна всего лишь рамочка из пластмасса, которая будет по себестоимости стоить 10 рублей, а продаваться за 10 долларов, но которую ни кто пока не придумал и не заказал её изготовление в поднебесной.
Может Авес заинтересуется?
Последний раз редактировалось OTRESHKO M.D. Вт сен 06, 2011 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Everybody lies
---------------
Все лгут

OTRESHKO M.D.

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Отрешко Михаил

Сообщения: 50

Volkswagen - Golf Plus Не выбран

Сообщение  Вт сен 06, 2011 15:52

Вот нашёл фотографию китайческого "all inclusive" для 307 Пыжа, где чётко видны функции БК на дисплее.

Изображение

В нижнем меню чётко видны модули расхода, температуры, пробега и тд!!!

Меню БК состоит из двух страниц, переключение между которыми находится в левом нижнем углу. Какие ещё функции БК доступны кроме тех что есть на фотке, на данный момент неизвестно, т.к. ни где не нашёл снимка второй страницы данного меню.

Так что получается полный технический аналог WIP Nav (RNEG) с более обширным функционалом, неизвестным качеством сборки и с НЕмоторизированным дисплеем. Но в целом, для непритязательного пользователя, вполне себе интересный вариант. Можно оставить и штатный дисплей БК и убрать его сделав карман для мелочёвки, как у WiP Nav.

Изображение

Опять таки, всё упирается в рамочку для монтажа дисплея.
Everybody lies
---------------
Все лгут

H2oker

Любопытствующий

Сообщения: 39

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср сен 07, 2011 00:43

Рамочки любого размера можно на заказ сделать, это не очень большая проблема.

OTRESHKO M.D.

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Отрешко Михаил

Сообщения: 50

Volkswagen - Golf Plus Не выбран

Сообщение  Ср сен 07, 2011 11:43

H2oker:Рамочки любого размера можно на заказ сделать, это не очень большая проблема.

Понятное дело что можно да же самому сделать, просто необходимо очень качестве всё замерять и подогнать, а это проблема. Иначе получится колхоз. :D
Everybody lies
---------------
Все лгут

H2oker

Любопытствующий

Сообщения: 39

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср сен 07, 2011 19:57

OTRESHKO M.D.:
H2oker:Рамочки любого размера можно на заказ сделать, это не очень большая проблема.

Понятное дело что можно да же самому сделать, просто необходимо очень качестве всё замерять и подогнать, а это проблема. Иначе получится колхоз. :D

В любом случае все что не с завода будет "колхозом". Есть производители очень качественно все делающие. На http://pccar.ru ребята всяким таким заморачивались у некоторых очень неплохо получалось.

Trasher

Новичок

Сообщения: 11

Не выбран

Сообщение  Вт сен 13, 2011 14:52

Я так понимаю, фотку выше стащили с какого-то буржуйского форума...
Возникает вопрос: что эа кнопки вместо самолетных переключателей? Куда делась ручка пассажира? И что это?! У кресел есть подлокотники?!

H2oker

Любопытствующий

Сообщения: 39

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вт сен 13, 2011 15:06

Trasher:Я так понимаю, фотку выше стащили с какого-то буржуйского форума...
Возникает вопрос: что эа кнопки вместо самолетных переключателей? Куда делась ручка пассажира? И что это?! У кресел есть подлокотники?!

Судя по всему это фотка 5008-ого.

gasj

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 133

Откуда: г. Ковров

peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср сен 14, 2011 23:12

Думаю, как вариант лакирнуть панели родной магнитолы и рамки БК, пока еще не знаю как лучше реализовать. Надо ещё фотошопом поиграться. Все установленные устройства напрягают ЧЕРНЫМ лакированным пластиком, когда торпеда сероватая. Какие способы лакировки пластика посоветуете.

Partner 307

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 121

Откуда: Украина

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Вс сен 18, 2011 12:46

Это и есть 100% Пежо 5008.Мне лично кнопки у него больше нравяться. :super:

JuegoMokko

Любопытствующий

Сообщения: 19

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср сен 21, 2011 17:56

Доброго всем дня! Хотел бы услышать мнения специалистов, могу ли я купить достойный вариант 2 din магнитолы Pioneer не более чем за 10000р.? Модель пыжа 307 (2007 год выпуска). С возможностью воспроизводить аудиофайлы MP3, WMA, AAC на СD, USB и SD карте, поддержка Bluetooth для hands-free и синхронизации контактов, DVD (включая DVD-R/-RW диски) ну и большой экран, с качественной передачи картинки:)

Заранее благодарен!

Partner 307

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 121

Откуда: Украина

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Ср сен 21, 2011 19:54

Можешь,для 307 есть порядка 4-5 таких вариантов.Но по ценах не в курсе.Поищи в поике сайт (штатные магнитолы).Успехов.

JuegoMokko

Любопытствующий

Сообщения: 19

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср сен 21, 2011 23:44

Лазил довольно долго на различных сайтах, пришел вот к этой модели Pioneer AVH-P3300BT.

Теперь у меня 2 вопроса :)

1. Продаётся ли в салоне aves (ввц) данный аппарат? Если да - то какова итоговая сумма вместе с работой и модулем.

2. Возможно ли can-vas модуль купить самому, чтобы слегка сэкономить :oops:

З.Ы. Очень хотелось бы услышать мнения специалистов салона, по данной модели :yes:
Сообщений: 823 • Страница 5 из 28

Пред.  •  След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0