Замена штатной магнитолы RD4 с сохранением функций БК!

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 823 • Страница 27 из 28

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн июн 06, 2011 14:30

ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ!

Друзья! Информируем Вас, что на форуме АВЕС открыта ОТДЕЛЬНАЯ подробная тема, посвящённая Android-ресиверу Parrot ASTEROID Smart (2DIN) PEUGEOT Connect!!! Тема расположена в разделе "Мультимедиа и Пыжезвук" вот по этой ссылке - viewtopic.php?p=1280398#p1280398



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте Друзья!

Информируем Вас, что компания АВЕС начинает предлагать новую и уникальную услугу для владельцев автомобилей Peugeot – возможность извлечь штатное головное устройство (аудиосистему) RD4 и заменить его альтернативным головным устройством (магнитолой и т.п.)
С ПОЛНЫМ СОХРАНЕНИЕМ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ БОРТ- И ТРИПКОМПЬЮТЕРА!

Установка альтернативного головного устройства пока производится на автомобили Peugeot следующих моделей: 207, 307 (с 2005 г.), 308, RCZ, 407, 408, 3008, Partner B9 Tepee, Partner B9 Fourgon.

CAN-BUS 02а.jpg
CAN-BUS 05а.jpg
CAN-BUS 06а.jpg


CAN-BUS 10а.jpg
CAN-BUS 11а.jpg
CAN-BUS 12а.jpg

CAN-BUS 16а.jpg
CAN-BUS 17а.jpg
CAN-BUS 18а.jpg

CAN-BUS 19а.jpg
CAN-BUS 20а.jpg
CAN-BUS 21а.jpg

JVC AVX840 308 18.jpg
308 и Pioneer AVIC-HD3.jpg



Нам известно, что многие потенциальные или уже заказавшие автомобиль покупатели, как и владельцы автомобилей Peugeot желали бы заменить штатное головное устройство (аудиосистему) RD4 на что-то более современное и совершенное. Однако до недавних пор сделать это было невозможно по причине неизбежной после извлечения RD4 потери возможности регулировки параметров бортового- и трипкомпьютера (а на Peugeot 3008 ещё и потери возможности переключения режимов электромеханического стояночного тормоза).
Теперь эта проблема компанией АВЕС решена!!!

Секрет в том, что после извлечения RD4 управление настройками БК и ТК при помощи цифрового адаптера CAN-BUS передаётся на штатный подрулевой джойстик, который к тому же получает / сохраняет функцию дистанционного управления покупным альтернативным головным устройством.

Джойстик 01а.jpg


Владельцу автомобилей Peugeot достаточно лишь в соответствии со своими желаниями и предпочтениями выбрать головное устройство (отвечающее некоторым простым требованиям), привезти его вместе с автомобилем в АВЕС, и максимум через три-четыре рабочих дня (выходные не считаются) получить в АВЕС автомобиль с установленной аппаратурой.
Примечание: срок в три-четыре рабочих дня является ориентировочным, зависит от загрузки СТОА и степени сложности аппаратуры.

Как всё происходит:

1) Покупатель / Заказчик, предварительно проконсультировавшись с Консультантом отдела продаж и/или дополнительного оборудования АВЕС и ознакомившись с требованиями, которым должно отвечать альтернативное RD4 головное устройство, сам выбирает и покупает головное устройство, соответствующее его желаниям и предпочтениям. Покупку можно совершить прямо в АВЕС (каталог головных устройств есть), оставив небольшую предоплату.

2) Покупатель /Заказчик приносит купленное головное устройство и прилагающуюся документацию. Удостоверившись в официальном происхождении головного устройства, его устанавливают на автомобиль (предоставленный покупателем, либо аппаратура будет установлена, когда автомобиль поступит на склад АВЕС).

3) После установки головного устройства и испытаний консультант отдела дополнительного оборудования или отдела продаж АВЕС приглашают Покупателя / Заказчика получить автомобиль с установленным головным устройством.
Примечание: извлечённое из автомобиля головное устройство RD4 остаётся у Покупателя / Заказчика.

Установка альтернативного RD4 головного устройства пока производится на автомобили Peugeot следующих моделей:
207 (1DIN-2DIN),
307 (с 2005 г.) (1DIN-2DIN),
308 (1DIN-2DIN),
RCZ (1DIN-2DIN),
407 (только 1DIN или "с выезжающим дисплеем"),
3008 (только 1DIN или "с выезжающим дисплеем"),
Partner B9 Tepee/Fourgon (1DIN-2DIN).

Требования, которым должно отвечать альтернативное RD4 головное устройство:

1) Марка альтернативного RD4 головного устройства(далее по-алфавиту):
Alpine,
Blaupunkt,
Car4G Android,
Clarion,
JVC,
Kenwood,
LG,
Mystery,
Panasonic,
Pioneer,
Prology,
Sony.
Головные устройства других брендов установить на Peugeot без потери функционала БК и ТК пока невозможно, но работа над расширением номенклатуры ведётся постоянно.

2) Головное устройство должно иметь официальное происхождение для европейского/российского рынков, и иметь об этом официальный документ (руководство по эксплуатации и установке на русском языке, и/или сертификат происхождения и/или официальный гарантийный талон и/или др.). Покупателю / Заказчику будет необходимо предоставить документы, прилагаемые к головному устройству – при получении автомобиля с установленной техникой он получит их обратно.

3) Для Peugeot 3008 и 407 пока возможна установка головного устройства исключительно размера 1DIN. Как вариант – можно установить головное устройство установочного размера 1DIN с «выезжающим дисплеем». Переходные декоративные рамки для Peugeot 3008 не требуются. Для Peugeot 308 и RCZ – 1DIN или 2DIN без ограничения (требуется декоративная переходная рамка и установочный комплект). Для Peugeot 207 и Partner B9 – 1DIN или 2DIN без ограничения (в зависимости от аппаратуры иногда может потребоваться переходная рамка). Для Peugeot 407 – только 1DIN или "с выезжающим дисплеем" (требуется декоративная переходная рамка).

4) Головное устройство обязательно должно иметь вход для проводного дистанционного управления и/или иметь функцию взаимодействия со штатным блоком дистанционного управления аудиосистемы автомобиля.
Примечание: устанавливаемое головное устройство может и не иметь входа для проводного ДУ – даже в этом случае в АВЕС эта аудиосистема будет установлена, но в таком случае подрулевой джойстик будет постоянно находиться в режиме регулировок БК и ТК.
В настоящий момент ведётся работа над управлением альтернативными RD4 головными устройствами, не имеющими вход для проводного ДУ, через ИК-порт.

Стоимость услуги по подготовке для установки альтернативного RD4 головного устройства (извлечение головного устройства RD4, установка и подключение адаптера, включая стоимость адаптера, разъёмов и жгутов, и включая стоимость монтажных работ):

- для головных устройств Alpine, Kenwood, Pioneer и др.: 10 613 рублей (на 11.2013 г.)
- для автомобилей, оснащённых штатным парктроником/парктрониками (задним или задним+передним): 12 163 рубля

В данный момент среди московских (возможно, и российских) дилеров Peugeot такую услугу оказывает только компания АВЕС!

С Уважением …
Пресс-служба компании АВЕС
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/
.   .   .

Генчик

Любопытствующий

Имя: Геннадий

Сообщения: 43

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пт сен 26, 2014 17:30

Я велосипедными спицами вытаскивал

Avatar1985

Новичок

Имя: Николай

Сообщения: 5

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн окт 06, 2014 19:47

Здравствуйте. Какие варианты замены штатной магнитолы есть на данный момент для Пежо 407?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн окт 06, 2014 20:43

Avatar1985:Здравствуйте. Какие варианты замены штатной магнитолы есть на данный момент для Пежо 407?

Здравствуйте Avatar1985!

Прошу уточнить - какая "штатная магнитола" присутствует на Вашем PEUGEOT 407:
- RCD4 (сверху на центральной консоли "прямоугольный", двуцветный "монохромный" или цветной дисплей) без навигационной системы;
- RT4/RT5 (сверху на центральной консоли "большой" цветной дисплей) с навигационной системой.

Если "с навигацией" RT4/RT5, то пока, увы, заменить её ПОКА не чем ... Но это пока ... :ad:

Если "обычная" RCD4, то - беспроблемм!!!! :D :bf: ... причём, сохранится весь функционал и изменение параметров бортового компьютера, а штатный подрулевой джойстик ДУ будет дистанционно управлять новым головным устройством (ГУ)!!! :super:

Требования к новому ГУ несложные и их немного:

1) Установочный размер ("формат") 1DIN или 1DIN "с выезжающим дисплеем".

2) Новое ГУ должно иметь вход для проводного (по проводам) дистанционного управления (обычно обозначается как SRC, Steering Remote Control, Hard Wired Remote Input и т.п.).

3) Желательно, чтобы ГУ было известных марок (перечисляются в произвольном порядке): Alpine, Clarion, Pioneer, Kenwood, JVC, Prology, Mystery, Sony, Blaupunkt, Panasonic или др.

... этого вполне достаточно для более детального обсуждения будущей инсталляции! :yes: :bf: Поэтому ждём от Вас ответного письма с вопросами ... :flash:

В качестве демонстрации, что PEUGEOT 407 в АВЕС можно высококачественно, многофункционально и довольно бюджетно оснастить новым мультимедиацентром - пройдите по ссылке ... viewtopic.php?p=1257893&f=21#p1257893

С удовольствием предоставим консультации и отрекомендуем будущее ГУ, если Вы чуть подробнее расскажете - каким требованиям оно должно удовлетворять:
- наличие навигации;
- DVD-диски будут ли использоваться;
- нужен ди слот для SDHC/SDHC-карт памяти;
- USB обязателен ли, один или несколько
- и др. ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

boboroten

Новичок

Имя: Евгений

Сообщения: 2

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вс окт 12, 2014 12:19

Добрый день! Автомобиль Peugeot 308 1.6 120 л.с Allure 2012 рестайлинг. Хотел у вас установить магнитолу Pioneer SPH-DA110. Магнитола моя. Естественно сохранить все функции БК. Хотелось бы узнать примерную стоимость работы.

boboroten

Новичок

Имя: Евгений

Сообщения: 2

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вс окт 12, 2014 12:23

Извините за флуд. Если я куплю модуль управления подрулевым интерфейсом арт. 1609332780 и жгут проводов 2-го уровня арт. 1609675580 (с поддержкой БК) они подойдут под мой Пыж?

Avatar1985

Новичок

Имя: Николай

Сообщения: 5

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вс окт 12, 2014 23:55

Здравствуйте. Штатное устройство RD 4, если я правильно понимаю. ( вверху цветной маленький дисплейчик). А установка 2 din не возможна, я правильно понимаю?(

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср окт 15, 2014 22:02

Avatar1985:Здравствуйте. Штатное устройство RD 4, если я правильно понимаю. ( вверху цветной маленький дисплейчик). А установка 2 din не возможна, я правильно понимаю?(

Здравствуйте Avatar1985!

Если имеется в виду именно PEUGEOT 407, то штатная его магнитола немного отличается от известной по другим моделям RD4, поэтому у "407" она и называется немного по другому - RCD4. Но суть ясна ... :yes: :bf:

Формально (подчёркиваю - ФОРМАЛЬНО) установка устройств формата 2DIN в PEUGEOT 407 - невозможна!!! Причина - штатное гнездо рассчитано на формат 1DIN. Однако ...

Идя навстречу многочисленным просьбам (пусть Вам такое начало кажется формалистикой, но мы, абсолютная правда, "сворачиваем горы" в этом направлении) Владельцев PEUGEOT 407, мы в АВЕС активизировали поиски решений для установки 2DIN-головных устройств в этот (замечательный!) автомобиль. Появился интересный проект, открывающий решение всех проблем, но для его реализации нужна переходная декоративная рамка, которая должна поступить в АВЕС примерно через неделю. Ещё пару-тройку дней нам понадобится для подбора "фурнитуры", и ... О результате мы Вас обязательно оповестим!!! Причём, с иллюстрациями и фотографиями ... :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср окт 15, 2014 22:22

boboroten:Добрый день! Автомобиль Peugeot 308 1.6 120 л.с Allure 2012 рестайлинг. Хотел у вас установить магнитолу Pioneer SPH-DA110. Магнитола моя. Естественно сохранить все функции БК. Хотелось бы узнать примерную стоимость работы.

boboroten: ... Если я куплю модуль управления подрулевым интерфейсом арт. 1609332780 и жгут проводов 2-го уровня арт. 1609675580 (с поддержкой БК) они подойдут под мой Пыж?

Здравствуйте boboroten!

Установить в АВЕС систему Pioneer SPH-DA110 на Peugeot 308 1.6 120 л.с Allure 2012 рестайлинг - МОЖНО!!! :yes: :super: Устанавливали мы этот ресивер уже с десяток раз! :bf: Так что в качестве и авторитете - не сомневайтесь! :yes:

Конечно же весь функционал БК и джойстика ДУ сохранятся! :bf:

Стоимость работ "под ключ" (включена цена CAN-адаптера, кабелей и всех работ по установке ГУ) = 10 880 руб.

Использование 1609332780 и жгут проводов 2-го уровня арт. 1609675580 в описании и рекламе звучат конечно же красиво, но ... дабы соблюсти деловую этику и толерантность :D ... мы в АВЕС ведь не просто так в своё время перешли на "фирменный" CAN-адаптер и соответствующую коммутацию проводов, следуя цели максимального удобства и комфорта Владельца PEUGEOT с альтернативным штатной RD4, более совершенным головным устройством! :ad: :ad: :ad: С 2010 года было произведено уже более двух сотен инсталляций с использованием "нашей" периферии (кстати, и она модернизируется - уже третьего поколения :super: ), так что в качестве, удобстве и клиентоориентированности :ad: - можете быть полностью уверены!!! :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Avatar1985

Новичок

Имя: Николай

Сообщения: 5

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт окт 16, 2014 16:49

Буду ждать новостей от вас)

Sart

Любопытствующий

Имя: ff

Сообщения: 49

peugout - 206 Не выбран

Сообщение  Ср окт 22, 2014 12:11

Я когда купил новую магнитолу, то сразу как-то все сразу поменял, никаких проблем не возникало, не знаю почему здесь все жалуются на эту проблему.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн окт 27, 2014 23:17

Sart:Я когда купил новую магнитолу, то сразу как-то все сразу поменял, никаких проблем не возникало, не знаю почему здесь все жалуются на эту проблему.

На какую проблему??? :???:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

rurik

Новичок

Имя: Юрий

Сообщения: 2

Откуда: Новочеркасск

Peugeot - 5008 Мужской

Сообщение  Чт окт 30, 2014 11:25

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста варианты замены магнитолы rneg.У меня пежо 5008.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт окт 30, 2014 19:55

rurik:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста варианты замены магнитолы rneg.У меня пежо 5008.

Здравствуйте rurik!

Насколько я понял - Ваш PEUGEOT 5008 оснащён навигационной системой RNEG, в состав которой входит большой цветной дисплей в моторизованном "скрывающемся" мониторе на торпедо.

Попутный вопрос - оснащён ди Ваш PEUGEOT 5008 опциональной акустикой JBL? Внешне это можно определить по наличию шильдиков с логотипом "JBL" вблизи решёток динамиков. Вопрос не праздный - в пару к RNEG довольно часто заказывают опцию "пакет JBL" (код опции начинается на WT...) - от этого зависит подбор интерфейсного модуля.

Навигационную систему RNEG на PEUGEOT 5008 именно "заменить" не получится ... зато, очень эффективно можно "ДОПОЛНИТЬ" мультимедийным центром Parrot ASTEROID Tablet!!! "Заменить" не получится по причине того, что большой дисплей в "скрывающемся" мониторе связан с головным устройством RNEG через цифровую шину LIN, для которой адаптеров не существует в принципе. То есть, если удалить головное устройство RNEG из автомобиля, дисплей с монитором работать перестанут. Однако ...
Секрет ASTEROID Tablet состоит в том, что он подключается не "вместо" штатной магнитолы, а "параллельно" ей. Главный блок ASTEROID Tablet имеет компактные размеры и предназначен для скрытого монтажа (у PEUGEOT для этого даже специальная ниша в недрах консоли имеется). Снаружи будет находиться только мультимедийный мультисенсорный ёмкостной дисплей (съёмный) ASTEROID Tablet, который можно установить практически в любой точке торпедо, вокруг Водителя, но наиболее часто (с помощью соответствующих компактных и удобных кронштейнов с шарниром) предпочитают крепление "под левую руку" на левой передней стойке крыши, или "под правую руку" поверх вентиляционных жалюзи на центральной консоли, или сбоку консоли. Варианты - на фото (без шарниров и без дисплея Tablet!)

500804441.jpg

500854440.jpg

500854465.jpg



После установки на Ваш PEUGEOT 5008 мультимедийной системы ASTEROID Tablet, вся штатная аппаратура останется на своих местах (а значит, полностью сохранится функционал бортового компьютера, трипкомпьютера и др.), к функционалу которой прибавится масса новых удобных и эффективных функций (практически таких же, как у "большого" ASTEROID Smart 2DIN):
- Мультинавигационность (Навигационный пакет Яндекс, ПРОГОРОД - уже в базовой комплектации, остальные, по Вашему желанию, можно добавлять практически в любом количестве);
- Звук высшего класса качества Hi-Fi;
- Интернет-сёрфинг;
- Пользование множеством Android-приложений;
- Несколько разъёмов USB;
- Разъём AUX для аналоговых источников;
- Bluetooth-функции в полном объёме;
- Голосовой поиск по телефонной книге, мультимедиа-источникам (поиск музыкальных произведений);
- и т.п. и др.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

rurik

Новичок

Имя: Юрий

Сообщения: 2

Откуда: Новочеркасск

Peugeot - 5008 Мужской

Сообщение  Чт окт 30, 2014 22:48

Большое спасибо за ответ.Вы всё правильно поняли,на счёт выдвижного дисплея.JBL у меня нет.Подумаю об установке Tablet.

Avatar1985

Новичок

Имя: Николай

Сообщения: 5

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 05, 2014 18:24

Здравствуйте! С 407-ым никаких подвижек нет?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср ноя 05, 2014 23:05

Avatar1985:Здравствуйте! С 407-ым никаких подвижек нет?

Дружище Avatar1985!

Подвижки - ЕСТЬ!!! :yes: Но прошу не торопить - не всё так просто и не всё так быстро, как хотелось бы (многое приходится заказывать) :bk: Однако - знайте - что мы уверенно двигаемся к результату!!! Прошу подождать ещё недельку-две. Мы с Вами уже почти у финиша ... :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Avatar1985

Новичок

Имя: Николай

Сообщения: 5

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 06, 2014 00:16

Обнадеживающе! Спасибо!)

Rom098

Новичок

Имя: Роман

Сообщения: 2

Peugeot - 301 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 17, 2014 16:05

Здравствуйте.

Извините, наверное, оффтоп, но более подходящего места, чтобы спросить, не нашел.

Интересует следующее:

1) если при замене штатной магнитолы на Pioneer MVH-X560BT или KENWOOD KMM-302BT использовать блок управления 1609332780 и соответствующий жгут проводов, что сохранится ли возможность управления телефонными звонками со штатного подрулевого переключателя (снять/положить трубку, вызвать телефонную книгу и .т.п.)?

2) тот же вопрос, но про решение, предлагаемое Вашей фирмой.

Автомобиль Peugeot 301 1.2 РКПП, магнитола RDE.

judomen

Новичок

Имя: Антон

Сообщения: 2

Пежо - 3008 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 18, 2014 14:28

Добрый день!
Собираюсь установить в пежо 3008 магнитолу pioneer AVH-P5900DVD.
Возможности приехать к Вам на установку нет. Есть ли у Вас партнеры, обладающие Вашими технологиями в Питере?
Возможно ли приобрести отдельно Ваш фирменный can-bus адаптер и переходник для подключения 2х антенн с питанием? Даже есть возможность попросить человека в Москве заехать к Вам приобрести, чтобы не создавать Вам хлопот с пересылкой.
Заранее спасибо за ответ! Открывайте филиал в Питере скорее, Вас тут не хватает! :D

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт ноя 18, 2014 23:01

Rom098:Здравствуйте.
Извините, наверное, оффтоп, но более подходящего места, чтобы спросить, не нашел.
Интересует следующее:
1) если при замене штатной магнитолы на Pioneer MVH-X560BT или KENWOOD KMM-302BT использовать блок управления 1609332780 и соответствующий жгут проводов, что сохранится ли возможность управления телефонными звонками со штатного подрулевого переключателя (снять/положить трубку, вызвать телефонную книгу и .т.п.)?
2) тот же вопрос, но про решение, предлагаемое Вашей фирмой.
Автомобиль Peugeot 301 1.2 РКПП, магнитола RDE.

Здравствуйте Rom098!

Совершенно не оффтоп! :D :super: ... как раз "в тему"! :yes:

В этом вопросе начать следует с установки джойстика ДУ на PEUGEOT 301. :yes: Дело в том, что штатная магнитола RDE является, мягко говоря, пусть весьма качественной, но совсем уж бюджетной. :ad: Не даром в PEUGEOT 208 и 301 эта магнитола НЕ снабжается джойстиком ДУ. Скорее всего ДУ для неё вообще не предусмотрено. Под эту магнитолу может быть "заточена" и BSI (цифровая сеть бортовой электроники), которая может просто-таки не позволить "прописать" в себе джойстик ДУ.
Так что и блок управления 1609332780 и соответствующий жгут проводов - вряд ли помогут. Например, та же история и с джойстиком круиз-контроля - на каких-то автомобилях "прописать" его получается, но получается это далеко не всегда. Однако, варианты - есть!!!

Выход вижу не в проводном ДУ через штатный джойстик, а в беспроводном ДУ через ИК (инфракрасный) порт ДУ нового головного устройства. В виду того, что Pioneer MVH-X560BT или KENWOOD KMM-302BT такого порта не имеют, предлагаю Вам альтернативный вариант, например - JVC KD-X310BT.
Этот ресивер снабжён ИК-портом. :super: А у нас для этого есть компактные пульты ДУ с креплением на руле (такими пультами знаменит Pioneer), чьи кнопки можно "обучить" функциям "снять/положить трубку, вызвать телефонную книгу и .т.п.". По цене этих пультов .... вот прямо сейчас не скажу, но завтра-послезавтра - проинформирую! :yes:

Дружище Rom098, примите во внимание и то, что в настоящий момент RDE на Вашем PEUGEOT 301 одаривает Вас звуком только через передние динамики в торпедо (другие отсутствуют). Причём, динамики эти также весьма "бюджетны". У нас есть наработка - как, лишь путём замены штатных на достойного качества покупные, достигнуть очень (на удивление!) хорошего качества звука ... ещё и с весьма неплохой детализацией сцены. :super:

А, вообще - есть над чем подумать ... :repa: Вы подняли очень интересную тему о бюджетном мультимедийном функционале для PEUGEOT 301 (и, кстати, PEUGEOT 208 ACCESS), которая требует "выхода" в ближайшее время!!! :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт ноя 18, 2014 23:14

judomen:Добрый день!
Собираюсь установить в пежо 3008 магнитолу pioneer AVH-P5900DVD.
Возможности приехать к Вам на установку нет. Есть ли у Вас партнеры, обладающие Вашими технологиями в Питере?
Возможно ли приобрести отдельно Ваш фирменный can-bus адаптер и переходник для подключения 2х антенн с питанием? Даже есть возможность попросить человека в Москве заехать к Вам приобрести, чтобы не создавать Вам хлопот с пересылкой.
Заранее спасибо за ответ! Открывайте филиал в Питере скорее, Вас тут не хватает! :D

Здравствуйте judomen!

Пользуясь случаем - пламенный, отсердечный и отдушевный Привет Северной Столице - любимому Питеру!!! :D :bp:

То, что у Вас есть знакомый в Москве, который может всё передать Вам - сильно упрощает дело!!! :yes: :super: Завтра-послезавтра подготовлю всю информацию, посчитаю и отправлю Вам (выложу здесь или через "личку"). :bf:
Пока в Северной Пальмире нашего филиала нет, а питерские ДЦ пока эту тему не развивают ... ничего страшного! Москва и Питер не настолько далеки друг от друга, а человеческие связи снизводят эти 700 км почти до расстояния рукопожатия!!! :az: :super:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Rom098

Новичок

Имя: Роман

Сообщения: 2

Peugeot - 301 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 19, 2014 15:45

DVS:В этом вопросе начать следует с установки джойстика ДУ на PEUGEOT 301. :yes: Дело в том, что штатная магнитола RDE является, мягко говоря, пусть весьма качественной, но совсем уж бюджетной. :ad: Не даром в PEUGEOT 208 и 301 эта магнитола НЕ снабжается джойстиком ДУ. Скорее всего ДУ для неё вообще не предусмотрено. Под эту магнитолу может быть "заточена" и BSI (цифровая сеть бортовой электроники), которая может просто-таки не позволить "прописать" в себе джойстик ДУ.
Так что и блок управления 1609332780 и соответствующий жгут проводов - вряд ли помогут. Например, та же история и с джойстиком круиз-контроля - на каких-то автомобилях "прописать" его получается, но получается это далеко не всегда. Однако, варианты - есть!!!


С джойстиком всё в порядке, установлен и работает без дополнительных телодвижений! :) Не понимаю, почему он не идет сразу со штатной магнитолой.

Поэтому и возник вопрос, собственно - хочется расширить функционал морально устаревшей RDE, но я так привык к джойстику, что рассматриваю варианты по его адаптации к нештатным магнитолам. В магазинах можно найти универсальные адаптеры, которые подходят для штатного джойстика Пежо, однако они не позволяют управлять телефонными вызовами через нештатную магнитолу, только воспроизведением музыки.

Вы упоминали, что работали с блоком 1609332780, я подумал, что у Вас есть информация насчет его (и вашего фирменного решения) возможностей в плане управления телефоном через нештатную магнитолу.

Про ИК пульты, конечно, тоже интересно, как-то не думал в эту сторону.

DVS:А, вообще - есть над чем подумать ... :repa: Вы подняли очень интересную тему о бюджетном мультимедийном функционале для PEUGEOT 301 (и, кстати, PEUGEOT 208 ACCESS), которая требует "выхода" в ближайшее время!!! :yes:


Да, из-за своеобразной формы консоли 301-й вообще ограничивает возможности по улучшению ММ функционала. 2DIN устройства уже не влезают, остаются только 1DIN либо ГУ, сделанные специально для 301-го, промежуточных вариантов нет, к сожалению.

Насчет динамиков - спасибо, подумаю :)

judomen

Новичок

Имя: Антон

Сообщения: 2

Пежо - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 21, 2014 11:18

Уважаемый Денис! Не могу с Вами связаться - я на форуме недавно зарегестрирован, личные сообщения отправлять не могу. Пришлите пожалуйста в личные сообщения мне свои контакты - электронную почту или скайп или вконтакте или еще что нибудь) Есть вопросы сугубо технического характера))) :guru:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт ноя 21, 2014 13:33

judomen:Уважаемый Денис! Не могу с Вами связаться - я на форуме недавно зарегестрирован, личные сообщения отправлять не могу. Пришлите пожалуйста в личные сообщения мне свои контакты - электронную почту или скайп или вконтакте или еще что нибудь) Есть вопросы сугубо технического характера))) :guru:

Здравствуйте judomen!

Обсудить все вопросы и прочие "тонкости" предлагаю по электронной почте - d.shebeko@aves-peugeot.ru
Жду! ... :flash:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

tepee2013

Новичок

Имя: Владимир

Сообщения: 5

Peugeot - partner tepee Не выбран

Сообщение  Чт дек 04, 2014 07:12

Здравствуйте. У меня Партнер тебе 2013 года. Подскажите что можно установить в качестве замены штатной магнитолы на размер 2 дин. Штатное устройство самое простое, подрулевой переключатель присутствует. И просветите по примерной стоимости работ.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн дек 22, 2014 20:55

vanyaaTib:Можно ли на место штатной магнитолы поставить другую, да еще и так что бы управление на руле осталось?
Или для штатных магнитол и разьемы питания другие?

Здравствуйте vanyaaTib!

Да! Можно! ... Вся тема это демонстрирует, показывает и доказывает!!! :yes: :D :ad: :bf:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн дек 22, 2014 22:17

Это если её читать :)

shewwa

Сообщение  Чт янв 15, 2015 00:22

Недавно стал счастливым обладателем партнера !!! Подскажите что-то современное на сегодняшний день из мультимедиа 2 дин вместо штатной балалайки. Я нашел Кенвуд на 21 кажется странице, но это был 13-й год, а мы уже в 15-ом живем. Если что-то есть интересное напишите цены, модели. Спасибо

Sart

Любопытствующий

Имя: ff

Сообщения: 49

peugout - 206 Не выбран

Сообщение  Пт фев 27, 2015 13:23

На будущее учту, тут все грамотно очень продумано, думаю стоит обратить внимание именно на этот аппарат, так что спасибо, что мне посоветовали так сделать, очень все продумано.
Сообщений: 823 • Страница 27 из 28

Пред.  •  След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0