Замена штатной магнитолы RD4 с сохранением функций БК!

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 823 • Страница 4 из 28

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн июн 06, 2011 14:30

ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ!

Друзья! Информируем Вас, что на форуме АВЕС открыта ОТДЕЛЬНАЯ подробная тема, посвящённая Android-ресиверу Parrot ASTEROID Smart (2DIN) PEUGEOT Connect!!! Тема расположена в разделе "Мультимедиа и Пыжезвук" вот по этой ссылке - viewtopic.php?p=1280398#p1280398



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте Друзья!

Информируем Вас, что компания АВЕС начинает предлагать новую и уникальную услугу для владельцев автомобилей Peugeot – возможность извлечь штатное головное устройство (аудиосистему) RD4 и заменить его альтернативным головным устройством (магнитолой и т.п.)
С ПОЛНЫМ СОХРАНЕНИЕМ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ БОРТ- И ТРИПКОМПЬЮТЕРА!

Установка альтернативного головного устройства пока производится на автомобили Peugeot следующих моделей: 207, 307 (с 2005 г.), 308, RCZ, 407, 408, 3008, Partner B9 Tepee, Partner B9 Fourgon.

CAN-BUS 02а.jpg
CAN-BUS 05а.jpg
CAN-BUS 06а.jpg


CAN-BUS 10а.jpg
CAN-BUS 11а.jpg
CAN-BUS 12а.jpg

CAN-BUS 16а.jpg
CAN-BUS 17а.jpg
CAN-BUS 18а.jpg

CAN-BUS 19а.jpg
CAN-BUS 20а.jpg
CAN-BUS 21а.jpg

JVC AVX840 308 18.jpg
308 и Pioneer AVIC-HD3.jpg



Нам известно, что многие потенциальные или уже заказавшие автомобиль покупатели, как и владельцы автомобилей Peugeot желали бы заменить штатное головное устройство (аудиосистему) RD4 на что-то более современное и совершенное. Однако до недавних пор сделать это было невозможно по причине неизбежной после извлечения RD4 потери возможности регулировки параметров бортового- и трипкомпьютера (а на Peugeot 3008 ещё и потери возможности переключения режимов электромеханического стояночного тормоза).
Теперь эта проблема компанией АВЕС решена!!!

Секрет в том, что после извлечения RD4 управление настройками БК и ТК при помощи цифрового адаптера CAN-BUS передаётся на штатный подрулевой джойстик, который к тому же получает / сохраняет функцию дистанционного управления покупным альтернативным головным устройством.

Джойстик 01а.jpg


Владельцу автомобилей Peugeot достаточно лишь в соответствии со своими желаниями и предпочтениями выбрать головное устройство (отвечающее некоторым простым требованиям), привезти его вместе с автомобилем в АВЕС, и максимум через три-четыре рабочих дня (выходные не считаются) получить в АВЕС автомобиль с установленной аппаратурой.
Примечание: срок в три-четыре рабочих дня является ориентировочным, зависит от загрузки СТОА и степени сложности аппаратуры.

Как всё происходит:

1) Покупатель / Заказчик, предварительно проконсультировавшись с Консультантом отдела продаж и/или дополнительного оборудования АВЕС и ознакомившись с требованиями, которым должно отвечать альтернативное RD4 головное устройство, сам выбирает и покупает головное устройство, соответствующее его желаниям и предпочтениям. Покупку можно совершить прямо в АВЕС (каталог головных устройств есть), оставив небольшую предоплату.

2) Покупатель /Заказчик приносит купленное головное устройство и прилагающуюся документацию. Удостоверившись в официальном происхождении головного устройства, его устанавливают на автомобиль (предоставленный покупателем, либо аппаратура будет установлена, когда автомобиль поступит на склад АВЕС).

3) После установки головного устройства и испытаний консультант отдела дополнительного оборудования или отдела продаж АВЕС приглашают Покупателя / Заказчика получить автомобиль с установленным головным устройством.
Примечание: извлечённое из автомобиля головное устройство RD4 остаётся у Покупателя / Заказчика.

Установка альтернативного RD4 головного устройства пока производится на автомобили Peugeot следующих моделей:
207 (1DIN-2DIN),
307 (с 2005 г.) (1DIN-2DIN),
308 (1DIN-2DIN),
RCZ (1DIN-2DIN),
407 (только 1DIN или "с выезжающим дисплеем"),
3008 (только 1DIN или "с выезжающим дисплеем"),
Partner B9 Tepee/Fourgon (1DIN-2DIN).

Требования, которым должно отвечать альтернативное RD4 головное устройство:

1) Марка альтернативного RD4 головного устройства(далее по-алфавиту):
Alpine,
Blaupunkt,
Car4G Android,
Clarion,
JVC,
Kenwood,
LG,
Mystery,
Panasonic,
Pioneer,
Prology,
Sony.
Головные устройства других брендов установить на Peugeot без потери функционала БК и ТК пока невозможно, но работа над расширением номенклатуры ведётся постоянно.

2) Головное устройство должно иметь официальное происхождение для европейского/российского рынков, и иметь об этом официальный документ (руководство по эксплуатации и установке на русском языке, и/или сертификат происхождения и/или официальный гарантийный талон и/или др.). Покупателю / Заказчику будет необходимо предоставить документы, прилагаемые к головному устройству – при получении автомобиля с установленной техникой он получит их обратно.

3) Для Peugeot 3008 и 407 пока возможна установка головного устройства исключительно размера 1DIN. Как вариант – можно установить головное устройство установочного размера 1DIN с «выезжающим дисплеем». Переходные декоративные рамки для Peugeot 3008 не требуются. Для Peugeot 308 и RCZ – 1DIN или 2DIN без ограничения (требуется декоративная переходная рамка и установочный комплект). Для Peugeot 207 и Partner B9 – 1DIN или 2DIN без ограничения (в зависимости от аппаратуры иногда может потребоваться переходная рамка). Для Peugeot 407 – только 1DIN или "с выезжающим дисплеем" (требуется декоративная переходная рамка).

4) Головное устройство обязательно должно иметь вход для проводного дистанционного управления и/или иметь функцию взаимодействия со штатным блоком дистанционного управления аудиосистемы автомобиля.
Примечание: устанавливаемое головное устройство может и не иметь входа для проводного ДУ – даже в этом случае в АВЕС эта аудиосистема будет установлена, но в таком случае подрулевой джойстик будет постоянно находиться в режиме регулировок БК и ТК.
В настоящий момент ведётся работа над управлением альтернативными RD4 головными устройствами, не имеющими вход для проводного ДУ, через ИК-порт.

Стоимость услуги по подготовке для установки альтернативного RD4 головного устройства (извлечение головного устройства RD4, установка и подключение адаптера, включая стоимость адаптера, разъёмов и жгутов, и включая стоимость монтажных работ):

- для головных устройств Alpine, Kenwood, Pioneer и др.: 10 613 рублей (на 11.2013 г.)
- для автомобилей, оснащённых штатным парктроником/парктрониками (задним или задним+передним): 12 163 рубля

В данный момент среди московских (возможно, и российских) дилеров Peugeot такую услугу оказывает только компания АВЕС!

С Уважением …
Пресс-служба компании АВЕС
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/
.   .   .

TheCat

Любопытствующий

Сообщения: 31

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вс июл 31, 2011 22:38

SAS:PS. На блютус никто не жаловался - цепляется отлично и вроде все меня слышат хорошо. Удобно.

Спасибо, SAS! Протестил 4 тлф. Прблемы со связью только на моем :( Похоже, я попал на тлф. быстрее, чем рассчитывал.
Как и обещал, ночная фотка
Вложения
Test USM 016.jpg

Александр_Ал

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 40

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт авг 04, 2011 09:36

Здравствуйте,а если после того,как я установлю у Вас магнитолу,я захочу продать автомобиль,я самостоятельно смогу вставить штатную магнитолу назад,и вернуть все штатные функции?или ехать опять к Вам?если так,то сколько стоит установка штатной магнитолы и возврашение всех функций?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт авг 04, 2011 15:33

Александр_Ал:Здравствуйте,а если после того,как я установлю у Вас магнитолу,я захочу продать автомобиль,я самостоятельно смогу вставить штатную магнитолу назад,и вернуть все штатные функции?или ехать опять к Вам?если так,то сколько стоит установка штатной магнитолы и возврашение всех функций?

Можете конечно установить всё обратно и самостоятельно, и все функции вернутся сами собой, но ... поймите правильно ... лучше это доверить специалистам! :yes:
Обратная установка штатной RD4 и возвращение всех функций в АВЕС стоит примерно 1700 руб (совершенно точно, что до 2000 руб!). Называю примерную цену из-за того, что подобной операции у нас ещё ни кто не заказывал. :bk: Ваш вопрос стал поводом для расчёта точной стоимости и этой услуги. :D Так что если нужна цена с точностью до рубля - отвечу после небольшой паузы ... :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Александр_Ал

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 40

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт авг 04, 2011 17:06

C точностью до рубля конечно не надо :D
Просто у меня есть желание поменять магнитолу, но и есть желание продать автомобиль в скором будующем, а так как все люди разные, не всем может понравится не заводской вид консоли.Отсюда и родился такой вопрос. :) Спасибо что ответили .

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт авг 04, 2011 17:16

Александр_Ал: ... Просто у меня есть желание поменять магнитолу, но и есть желание продать автомобиль в скором будующем, а так как все люди разные, не всем может понравится не заводской вид консоли.Отсюда и родился такой вопрос. :) ...

Вы задали абсолютно правильный и логичный вопрос :yes: ...

Поэтому мы и возвращаем извлечённую из консоли RD4 обратно Покупателю, проводку оставляем в целости и сохранности, и в полной целости и сохранности оставляем любые панели и детали салона и консоли - чтобы "в случае чего" у Покупателя была возможность вернуть всё назад "всё как было". :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Александр_Ал

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 40

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт авг 04, 2011 17:39

Забыл спросить, в стоимость замены в 407-ом 1DIN магнитолы входит стоимость переходной рамки?или она оплачивается отдельно? и те цены, что вы указывали в самом начале они действительны?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт авг 04, 2011 17:57

Александр_Ал: 1) ... в стоимость замены в 407-ом 1DIN магнитолы входит стоимость переходной рамки? ... или она оплачивается отдельно?
2) Те цены, что вы указывали в самом начале они действительны?
1) Переходная рамка оплачивается отдельно. Цена её 1DINового варианта для Peugeot 407 примерно 900 рублей ("стандартный" светло-серый "алюминиум"). Имейте в виду, что если у Вас Peugeot 407 Coupe или какая-нибудь "эксклюзивная" комплектация 407 Седан, то рамка может потребовать перекраски (естественно, по Вашему желанию) её в тон консоли, но даже если это потребуется, вряд ли это больше 500 руб.

2) Да! Всё именно так ...
- для головных устройств JVC: 9 518 рублей (на 04.2011 г.)
- для головных устройств Alpine, Kenwood, Pioneer и др.: 10 058 рублей. (на 04.2011 г.)
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Александр_Ал

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 40

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт авг 05, 2011 11:49

А на Народного Ополчения меняют головное устройство?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт авг 05, 2011 12:06

Александр_Ал:А на Народного Ополчения меняют головное устройство?

Там у нас только автосалон АВЕС-Запад (ул. Народного Ополчения 29) ...
Заменить головное устройство Вы можете на любой из удобных Вам СТОА АВЕС:
- АВЕС-Север (Останкино, ул.Академика Королёва 13) (495) 775-04-04
- АВЕС-Юг (ул.Обручева 21) (495) 775-04-05
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн авг 08, 2011 12:16

Fedonik:Меняют ли головное устройство в других регионах, или это могут только в AVES ?

Услуга по замене штатной RD4 на альтернативное головное устройство с полным сохранением функционала БК/ТК - эксклюзивная разработка АВЕС. Ломали голову, искали, экспериментировали и работали над этим мы около 2-х лет, разработали несколько ноу-хау, и сделали это возможным ...
Не слышали, что б кто-то из дилеров Peugeot или Citroen предлагал нечто подобное ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

SID

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1109

Откуда: Москва, Сев. Бутово

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн авг 08, 2011 12:32

А сколько будет стоить еще замена акустики (3008) ? "Материал" свой :)
Пежо рулит!!! Разруливает реально ! :)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн авг 08, 2011 15:36

SID:А сколько будет стоить еще замена акустики (3008) ? "Материал" свой :)

Если передняя акустика двухкомпонентная - снятие штатной и монтаж новой, примерно 3 750 руб.
Задняя акустика (однокомпонентная) - снятие штатной и монтаж новой, примерно 1700 руб.
... если нужна более точная цена (до рубля), рекомендую связаться со специалистом отдела допоборудования, укажите и уточните, что бы Вы хотели установить :bf: - (495) 775-04-04 :84:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

SID

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1109

Откуда: Москва, Сев. Бутово

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн авг 08, 2011 16:00

Ок, на выходных приобрету и свяжусь, спасибо :flash:
Пежо рулит!!! Разруливает реально ! :)

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср авг 10, 2011 11:47

Kenwood KDC-BT51U в 307 SW
Очень виноват, но фотоаппарат не донес :(
Очень доволен музыкой. Подсветку выбрал прямо под цвет основной и все кнопочки тоже.
Само головное очень радует. При своей небольшой цене полностью устраивает. Отлично реализован блютус - читает телефонную книгу на русском, роется в вызовах, показывает кто звонит да и качество связи на высоте - и я хорошо слышу и меня хорошо.
Вложения
IMG_0144.JPG
IMG_0147.JPG
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Idolhead

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Эд

Сообщения: 408

PEUGEOT - 3008 Мужской

Сообщение  Пн авг 15, 2011 14:53

to DVS
имеется магнитола Pioneer DEH-6000UB http://www.pioneer.eu/ru/products/archive/DEH-P6000UB/index.html
Возможно ли подключить её на 407, с сохранением подрулевого джойстика? :???: :?:
Peugeot - от ныне и во веки веков...

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн авг 15, 2011 15:12

Idolhead:to DVS
имеется магнитола Pioneer DEH-6000UB http://www.pioneer.eu/ru/products/archive/DEH-P6000UB/index.html
Возможно ли подключить её на 407, с сохранением подрулевого джойстика? :???: :?:

Да! Подключить Pioneer DEH-6000UB на Peugeot 407 возможно ... :yes:

Предварительно прошу договориться о дате и времени Вашего к нам визита с менеджерами отдела дополнительного оборудования, а также задать все интересующие Вас вопросы по тел. (495)775-04-04 (-05) :84:

Ждём! :flash:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

bitkulov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 76

Откуда: Уфа

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср авг 17, 2011 14:35

DVS:
Fedonik:Меняют ли головное устройство в других регионах, или это могут только в AVES ?

Услуга по замене штатной RD4 на альтернативное головное устройство с полным сохранением функционала БК/ТК - эксклюзивная разработка АВЕС. Ломали голову, искали, экспериментировали и работали над этим мы около 2-х лет, разработали несколько ноу-хау, и сделали это возможным ...
Не слышали, что б кто-то из дилеров Peugeot или Citroen предлагал нечто подобное ...


Я правильно понял, что если я куплю например голову Pioneer AVIC-F930BT и к нему все необходимые причиндалы, полный перечень которых вместе со схемами установки можно взять на сайте pioneer, для моего пыжа 307, то установив и подсоединив это у меня ничего не заработает?

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/car_accessories/Peugeot/307_Series/03_2001/index.html

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср авг 17, 2011 19:39

bitkulov:Я правильно понял, что если я куплю например голову Pioneer AVIC-F930BT и к нему все необходимые причиндалы, полный перечень которых вместе со схемами установки можно взять на сайте pioneer, для моего пыжа 307, то установив и подсоединив это у меня ничего не заработает?
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/car_accessories/Peugeot/307_Series/03_2001/index.html

Вопрос стоит не в том: заработает или не заработает? Скорее всего заработает ... Вот только ...
Цена головного устройства в данном случае не имеет значения (кстати, классная, 2DIN-овая "голова" от Pioneer :super: ) ...

Рекомендую сначала исследовать следующие "моменты":
1) какого типа "шина" применяется на Вашем Peugeot 307 - СAN или VAN (это можно узнать у ОД по VIN)
2) в зависимости от ответа на №1 следует использовать адаптер Pioneer определённого типа ... Вот тут и притаилась первая "мина" - обязательно узнайте у местного представителя Pioneer - есть ли адаптеры, переходники и жгуты в наличии, а если под заказ, то чтобы их не нужно было ждать целую вечность.
3) Беседуя с представителем Pioneer обязательно узнайте все финансовые условия покупки-заказа переходников, адаптеров и прочих причиндалов, особенно ... ЦЕНА ... :ad: Не скрою, что именно этот четырёхбуквенный термин напрочь отбил у нас желание воспользоваться предложением одного из очень солидных брендов Car-Audio ... Пыжеводы просто бы не поняли такой астрономической цифры ... Поэтому и приняли решение искать выход самим ... :ad: Ну вот и нашли ... :D :yes:

4) Если условия приобретения и цена аппаратуры окажутся для Вас приемлемыми, прошу Вас - обратитесь к Вашему региональному дилеру Peugeot (так понимаю, что для Вас актуален г. Уфа, а здесь работает с Peugeot дилерский центр ТАН-Авто. Ребята хорошие и грамотные - постоянно встречаемся на обучениях и лично знакомы со многими из них). В Peugeot 307, да и в других моделях есть ряд специфических особенностей, которые нужно знать и учитывать при установке альтернативного головного устройства ... :ad:

В любом случае - желаем, чтобы полученный результат полностью оправдал Ваши надежды ... :yes: :D :flash:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

KrylovSerg

Любопытствующий

Сообщения: 38

3008 Не выбран

Сообщение  Чт авг 18, 2011 11:42

DVS:
SID:А сколько будет стоить еще замена акустики (3008) ? "Материал" свой :)

Если передняя акустика двухкомпонентная - снятие штатной и монтаж новой, примерно 3 750 руб.
Задняя акустика (однокомпонентная) - снятие штатной и монтаж новой, примерно 1700 руб.
... если нужна более точная цена (до рубля), рекомендую связаться со специалистом отдела допоборудования, укажите и уточните, что бы Вы хотели установить :bf: - (495) 775-04-04 :84:


Денис, приветствую.

После установки у вас саба.
Я потихоньку озадачиваюсь заменой штатной аккустики - не подскажите - что можно в штатные места вставить!? Авес рекомендует что то?!

Если брать отдельно и к вамприезжать на установку - нужны ли какие либо переходники? Подиумы/кольца и пр??? какие размеры брать, чтоб гарантированно вошло в штатные места?!

2. Если Делаете шумку, то почем?!

Спасибо

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт авг 18, 2011 13:07

Сергей и форумчане! Прошу прощения за паузу - отвечу сегодня, но чуть позже (щаз в местной командировке) :oops: ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

taxi4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 379

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Пн авг 22, 2011 13:13

А на 206 можно у Вас поменять магнитолу с сохранением подрулевого и выводом информации на экран БК? Если да, то с какими моделями магнитол?
206-club.ru
406-club.ru

KrylovSerg

Любопытствующий

Сообщения: 38

3008 Не выбран

Сообщение  Пн авг 22, 2011 23:51

DVS:Сергей и форумчане! Прошу прощения за паузу - отвечу сегодня, но чуть позже (щаз в местной командировке) :oops: ...


Денис?!

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт авг 23, 2011 19:02

KrylovSerg:
DVS:
SID:А сколько будет стоить еще замена акустики (3008) ? "Материал" свой :)

Если передняя акустика двухкомпонентная - снятие штатной и монтаж новой, примерно 3 750 руб.
Задняя акустика (однокомпонентная) - снятие штатной и монтаж новой, примерно 1700 руб.
... если нужна более точная цена (до рубля), рекомендую связаться со специалистом отдела допоборудования, укажите и уточните, что бы Вы хотели установить :bf: - (495) 775-04-04 :84:


Денис, приветствую.

После установки у вас саба.
Я потихоньку озадачиваюсь заменой штатной аккустики - не подскажите - что можно в штатные места вставить!? Авес рекомендует что то?!

Если брать отдельно и к вамприезжать на установку - нужны ли какие либо переходники? Подиумы/кольца и пр??? какие размеры брать, чтоб гарантированно вошло в штатные места?!

2. Если Делаете шумку, то почем?!

Спасибо

Здравствуйте Сергей и форумчане!
Извиняюсь за вынужденную паузу - командировка чуть растянулась ... :D :oops:

В настоящее время АВЕС не предлагает каких-то готовых наборов акустики по довольно простой причине ... когда-то предлагали, но ... как показала практика, у каждого владельца существуют свои индивидуальные музыкально-звуковые предпочтения. Часто то, что предлагали мы по каким-то параметрам или по "нравится-не нравится"/"красиво звучит/некрасиво звучит" (а что Вы думаете - это тоже оценочный показатель, не менее важный, чем остальные! :D :yes: ) не в полной мере устраивало владельца. Поэтому, пришли к выводу, что акустику, её параметры и звучание, всё-таки должен выбрать сам владелец. Тем более, что выбор на рынке сейчас огромен!
Мы лишь можем подсказать, обозначить основные параметры выбора и ограничения.

Следует начать с того, что большинство известных брендов предлагает готовые наборы динамиков одно- и двухкомпонентных, уже адаптированных для установки на Peugeot и Citroen. Если у солидного бренда (например DLS или Focal) отсутствуют специальные для PSA наборы, это не значит, что их продукция не подойдёт для Peugeot! Как раз наоборот - подходит, и ещё как (!) - благодаря универсальным адаптерам и прочим деталям, обычно входящим в комплект.

Второе .... Сергей! Слегка "загляните в будущее" и примерно рассчитайте параметры будущего головного устройства. После того, как будущее головное устройство будет примерно выбрано, подберите к нему акустику ... Море выбора ... Но рекомендую - слушать, слушать и слушать ... Может несколько раз приехать в магазин (например на Горбушку (ни разу не реклама)), но выбрать то, что понравится!

1а) передняя акустика Peugeot 3008 - установочный диаметр 13.5 см (если в штатную "обойму") или 16 см (если без "обоймы"). Глубина динамика желательно не должна превышать 60 - 65 мм. В принципе, в эти параметры вписывается большинство из предлагаемых на рынке ... Импеданс (сопротивление) динамиков не должно быть меньше 4 Ом.

1б) задняя акустика Peugeot 3008 - установочный диаметр только 13.5 см (в штатную "обойму"). Мал диаметр? Не беда! Можно вполне компенсировать мощностью и чувствительностью - например Focal предлагает просто-таки "гаубичную артиллерию" такого "калибра" (Focal, конечно же - это "атомное оружие" :D но звук бесподобен!). Другие бренды тоже не отстают - DLS, Pioneer, Alpine, Kenwood, имя им - легион! :D :yes:
Глубина задних динамиков в общем-то не имеет значения - штатное место Peugeot 3008 позволяет разместить динамик практически любой известной установочной глубины.
Импеданс (сопротивление) динамиков не должно быть меньше 4 Ом.

2. Шумку пока не делаем ... Есть несколько специализированных фирм, которые этим занимаются с высоким качеством ... :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт авг 23, 2011 19:18

taxi4:А на 206 можно у Вас поменять магнитолу с сохранением подрулевого и выводом информации на экран БК? Если да, то с какими моделями магнитол?

Похоже, что тут мы пока бессильны ... :oops:
Дело в том, что даже у последних Peugeot 206 общение RD4, джойстика и БК/ТК происходит при помощи VAN-шины. Модуль, который мы устанавливаем, рассчитан на CAN-шину ... Прошу паузу - "помозгуем" на эту интересную тему ... :repa: О результатах - доложу ... :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

KrylovSerg

Любопытствующий

Сообщения: 38

3008 Не выбран

Сообщение  Вт авг 23, 2011 21:28

DVS:Извиняюсь за вынужденную паузу - командировка чуть растянулась ...
Мы лишь можем подсказать, обозначить основные параметры выбора и ограничения.
:


Уххх! Спасибо за достойный отчет! Пошел думать!! За размеры и основные параметры аккустики- спасибо! Это и искал!

Голову пока не собираюсь менять - жду когда вы поборите двухдины и придумаете куда спрятать экран БК (я в вас верю) :)!!! Так что склоняюсь пока к штатной голове и чему нибудь из Pioneer по звуку в двери. Думаю, что всяко звучание улучшится!
На ваш опыт - такое достойное сочетание!?

Пысы с возвращением! ;)

dmitriyecho

Любопытствующий

Имя: Dima

Сообщения: 22

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вт авг 23, 2011 22:38

А если подключить беспроводной адаптер к одб2, реально ли используя айфон или айпад смотреть сообщения об ошибках, которые на экране бк появляются и менять настройки, ну вообщем сделать некую замену экрана бк?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср авг 24, 2011 10:45

Сообщения об ошибках и пр. параметры работы двигателя смотреть можно с помощью любого ноута с Windows, скорее всего есть программы и для winmobile, про iphone не слышал ...
Но это не будет иметь ни малейшего отношения к бортовому компьютеру и его настройкам.

taxi4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 379

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Ср авг 24, 2011 13:19

DVS:
taxi4:А на 206 можно у Вас поменять магнитолу с сохранением подрулевого и выводом информации на экран БК? Если да, то с какими моделями магнитол?

Похоже, что тут мы пока бессильны ... :oops:
Дело в том, что даже у последних Peugeot 206 общение RD4, джойстика и БК/ТК происходит при помощи VAN-шины. Модуль, который мы устанавливаем, рассчитан на CAN-шину ... Прошу паузу - "помозгуем" на эту интересную тему ... :repa: О результатах - доложу ... :yes:

Спасибо за ответ! Буду ждать результатов :)
Можно, конечно, просто купить альпайн и переходник для него, но дизайн альпайновский меня не совсем устраивает :(
p.s. А разьве на 206й были RD4?
206-club.ru
406-club.ru

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср авг 24, 2011 13:32

taxi4:
DVS:
taxi4:А на 206 можно у Вас поменять магнитолу с сохранением подрулевого и выводом информации на экран БК? Если да, то с какими моделями магнитол?

Похоже, что тут мы пока бессильны ... :oops:
Дело в том, что даже у последних Peugeot 206 общение RD4, джойстика и БК/ТК происходит при помощи VAN-шины. Модуль, который мы устанавливаем, рассчитан на CAN-шину ... Прошу паузу - "помозгуем" на эту интересную тему ... :repa: О результатах - доложу ... :yes:

Спасибо за ответ! Буду ждать результатов :)
Можно, конечно, просто купить альпайн и переходник для него, но дизайн альпайновский меня не совсем устраивает :(
p.s. А разьве на 206й были RD4?
"Поймали" Вы меня! :D Моя ошибка (упомянул RD4 по привычке, да и давно дело было) ... :oops:
На Peugeot 206, поставлявшихся в Россию, RD4 действительно не было - на них устанавливались RB3 и RD3.
Поиск решения уже начат ...
Для упрощения решения задачи подскажите:
- какое головное устройство (-устройства) Вы рассматриваете в качестве альтернативы штатному?
- какого года Ваша Peugeot 206?
Ответить можете в личку ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/
Сообщений: 823 • Страница 4 из 28

Пред.  •  След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0