Замена штатной магнитолы RD4 с сохранением функций БК!

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 823 • Страница 23 из 28

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн июн 06, 2011 14:30

ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ!

Друзья! Информируем Вас, что на форуме АВЕС открыта ОТДЕЛЬНАЯ подробная тема, посвящённая Android-ресиверу Parrot ASTEROID Smart (2DIN) PEUGEOT Connect!!! Тема расположена в разделе "Мультимедиа и Пыжезвук" вот по этой ссылке - viewtopic.php?p=1280398#p1280398



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте Друзья!

Информируем Вас, что компания АВЕС начинает предлагать новую и уникальную услугу для владельцев автомобилей Peugeot – возможность извлечь штатное головное устройство (аудиосистему) RD4 и заменить его альтернативным головным устройством (магнитолой и т.п.)
С ПОЛНЫМ СОХРАНЕНИЕМ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ БОРТ- И ТРИПКОМПЬЮТЕРА!

Установка альтернативного головного устройства пока производится на автомобили Peugeot следующих моделей: 207, 307 (с 2005 г.), 308, RCZ, 407, 408, 3008, Partner B9 Tepee, Partner B9 Fourgon.

CAN-BUS 02а.jpg
CAN-BUS 05а.jpg
CAN-BUS 06а.jpg


CAN-BUS 10а.jpg
CAN-BUS 11а.jpg
CAN-BUS 12а.jpg

CAN-BUS 16а.jpg
CAN-BUS 17а.jpg
CAN-BUS 18а.jpg

CAN-BUS 19а.jpg
CAN-BUS 20а.jpg
CAN-BUS 21а.jpg

JVC AVX840 308 18.jpg
308 и Pioneer AVIC-HD3.jpg



Нам известно, что многие потенциальные или уже заказавшие автомобиль покупатели, как и владельцы автомобилей Peugeot желали бы заменить штатное головное устройство (аудиосистему) RD4 на что-то более современное и совершенное. Однако до недавних пор сделать это было невозможно по причине неизбежной после извлечения RD4 потери возможности регулировки параметров бортового- и трипкомпьютера (а на Peugeot 3008 ещё и потери возможности переключения режимов электромеханического стояночного тормоза).
Теперь эта проблема компанией АВЕС решена!!!

Секрет в том, что после извлечения RD4 управление настройками БК и ТК при помощи цифрового адаптера CAN-BUS передаётся на штатный подрулевой джойстик, который к тому же получает / сохраняет функцию дистанционного управления покупным альтернативным головным устройством.

Джойстик 01а.jpg


Владельцу автомобилей Peugeot достаточно лишь в соответствии со своими желаниями и предпочтениями выбрать головное устройство (отвечающее некоторым простым требованиям), привезти его вместе с автомобилем в АВЕС, и максимум через три-четыре рабочих дня (выходные не считаются) получить в АВЕС автомобиль с установленной аппаратурой.
Примечание: срок в три-четыре рабочих дня является ориентировочным, зависит от загрузки СТОА и степени сложности аппаратуры.

Как всё происходит:

1) Покупатель / Заказчик, предварительно проконсультировавшись с Консультантом отдела продаж и/или дополнительного оборудования АВЕС и ознакомившись с требованиями, которым должно отвечать альтернативное RD4 головное устройство, сам выбирает и покупает головное устройство, соответствующее его желаниям и предпочтениям. Покупку можно совершить прямо в АВЕС (каталог головных устройств есть), оставив небольшую предоплату.

2) Покупатель /Заказчик приносит купленное головное устройство и прилагающуюся документацию. Удостоверившись в официальном происхождении головного устройства, его устанавливают на автомобиль (предоставленный покупателем, либо аппаратура будет установлена, когда автомобиль поступит на склад АВЕС).

3) После установки головного устройства и испытаний консультант отдела дополнительного оборудования или отдела продаж АВЕС приглашают Покупателя / Заказчика получить автомобиль с установленным головным устройством.
Примечание: извлечённое из автомобиля головное устройство RD4 остаётся у Покупателя / Заказчика.

Установка альтернативного RD4 головного устройства пока производится на автомобили Peugeot следующих моделей:
207 (1DIN-2DIN),
307 (с 2005 г.) (1DIN-2DIN),
308 (1DIN-2DIN),
RCZ (1DIN-2DIN),
407 (только 1DIN или "с выезжающим дисплеем"),
3008 (только 1DIN или "с выезжающим дисплеем"),
Partner B9 Tepee/Fourgon (1DIN-2DIN).

Требования, которым должно отвечать альтернативное RD4 головное устройство:

1) Марка альтернативного RD4 головного устройства(далее по-алфавиту):
Alpine,
Blaupunkt,
Car4G Android,
Clarion,
JVC,
Kenwood,
LG,
Mystery,
Panasonic,
Pioneer,
Prology,
Sony.
Головные устройства других брендов установить на Peugeot без потери функционала БК и ТК пока невозможно, но работа над расширением номенклатуры ведётся постоянно.

2) Головное устройство должно иметь официальное происхождение для европейского/российского рынков, и иметь об этом официальный документ (руководство по эксплуатации и установке на русском языке, и/или сертификат происхождения и/или официальный гарантийный талон и/или др.). Покупателю / Заказчику будет необходимо предоставить документы, прилагаемые к головному устройству – при получении автомобиля с установленной техникой он получит их обратно.

3) Для Peugeot 3008 и 407 пока возможна установка головного устройства исключительно размера 1DIN. Как вариант – можно установить головное устройство установочного размера 1DIN с «выезжающим дисплеем». Переходные декоративные рамки для Peugeot 3008 не требуются. Для Peugeot 308 и RCZ – 1DIN или 2DIN без ограничения (требуется декоративная переходная рамка и установочный комплект). Для Peugeot 207 и Partner B9 – 1DIN или 2DIN без ограничения (в зависимости от аппаратуры иногда может потребоваться переходная рамка). Для Peugeot 407 – только 1DIN или "с выезжающим дисплеем" (требуется декоративная переходная рамка).

4) Головное устройство обязательно должно иметь вход для проводного дистанционного управления и/или иметь функцию взаимодействия со штатным блоком дистанционного управления аудиосистемы автомобиля.
Примечание: устанавливаемое головное устройство может и не иметь входа для проводного ДУ – даже в этом случае в АВЕС эта аудиосистема будет установлена, но в таком случае подрулевой джойстик будет постоянно находиться в режиме регулировок БК и ТК.
В настоящий момент ведётся работа над управлением альтернативными RD4 головными устройствами, не имеющими вход для проводного ДУ, через ИК-порт.

Стоимость услуги по подготовке для установки альтернативного RD4 головного устройства (извлечение головного устройства RD4, установка и подключение адаптера, включая стоимость адаптера, разъёмов и жгутов, и включая стоимость монтажных работ):

- для головных устройств Alpine, Kenwood, Pioneer и др.: 10 613 рублей (на 11.2013 г.)
- для автомобилей, оснащённых штатным парктроником/парктрониками (задним или задним+передним): 12 163 рубля

В данный момент среди московских (возможно, и российских) дилеров Peugeot такую услугу оказывает только компания АВЕС!

С Уважением …
Пресс-служба компании АВЕС
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/
.   .   .

SPoop

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 35

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вт мар 12, 2013 20:36

Можно еще по-надоедать?
Никто вот с такой штукой не приезжал?
Изображение
Эта штука типа позволяет сохранить родную магнитолу (не используя китайский звук), БК, парктроники путем переноса родного экрана вниз (переходная рамочка прилагается).
А штука представляет собой чисто навигацию, юсб, заднюю камеру, двд, блютуз... Там хоть и идут всякие кабеля и переходники, но мне кажется на нее можно просто питание подать и ваще не использовать эти переходники и провода (если звук не нужен)...
Забавная штука, в общем. Полный DIY, но может у вас ее устанавливали?

LMI

Любопытствующий

Имя: Михаил

Сообщения: 20

Откуда: г. Орел

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср мар 13, 2013 15:46

DVS:
LMI:... Монитор штатного БК уже перемещён.
Несколько страниц ранее вы уже выкладывали мои фото установки взятые с другого ресурса ;)

Добрый вечер, LMI!

Прошу прощенья :oops: ... не признал сразу ... :ad: :bk: ... Поэтому - Приветствую вдвойне! :flash: :flash:

Тогда задача решается легче и быстрее. :yes: :bf: Пожалуйста, пришлите мне в "личку" (желательно за 3 - 4 дня до удобного Вам дня/даты инсталляции) "сигнальное" письмо с Вашими контактными данными (чтобы оперативно зарезервировать удобное для Вас время визита к нам). На любые возникающие в процессе принятия решения вопросы - готов ответить и проконсультировать :yes:

P.S.
По поводу фото, выложенных мною ранее - на самом деле, их прислали из ПСР, и только после Вашего ответа я понял, откуда их "позаимствовали" :ad: Намекнул, что неплохо б было опубликовать источник, но ответили, что всё ОК.


DVS, Вы получили мои ответы в личку?
их было два.
Просто сайт у меня то лежал, то очень тупит по скорости - обновлению

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср мар 13, 2013 16:08

LMI:DVS, Вы получили мои ответы в личку?
их было два.
Просто сайт у меня то лежал, то очень тупит по скорости - обновлению

Да, получил. И уже ответил ... :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср мар 13, 2013 16:11

SPoop:Можно еще по-надоедать?
Никто вот с такой штукой не приезжал?
...........
Эта штука типа позволяет сохранить родную магнитолу (не используя китайский звук), БК, парктроники путем переноса родного экрана вниз (переходная рамочка прилагается).
А штука представляет собой чисто навигацию, юсб, заднюю камеру, двд, блютуз... Там хоть и идут всякие кабеля и переходники, но мне кажется на нее можно просто питание подать и ваще не использовать эти переходники и провода (если звук не нужен)...
Забавная штука, в общем. Полный DIY, но может у вас ее устанавливали?

Для установки такого или подобного девайса к нам пока ещё никто не обращался :bk: ... Обратятся - установим! :yes: :bf:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт мар 19, 2013 18:51

SPoop: ... Никто вот с такой штукой не приезжал? ...

... а теперь вполне возможно, что и не будут приезжать :D , потому что "по слухам" :al: ... довольно скоро в России должна появиться Android-система, которая также позволит "не трогать" штатную RD4, но будет обладать гигантскими функциональными возможностями, солидными характеристиками, высоким качеством, и, традиционно отличным для бренда коннектом с автомобилями Peugeot ... Parrot ASTEROID Tablet ...

Parrot Asteroid Tablet 4.JPG


... что б было легче понять и оценить - размер экрана (именно экрана (стеклянного :ad: кстати ), а не монитора) Tablet - 6.0", сам монитор является планшетом в полном смысле этого термина :yes: и т.д. ... Ждём для испытаний ... :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

SPoop

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 35

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср мар 20, 2013 17:28

Не, пиар, работа и всё такое, я понимаю :) Но и реалистом стоит оставаться.
Присосочных девайсов и так навалом, в том числе и китайских и на андройде. Дело не в том, что налепить какую-то приблуду, а чтобы выглядело это ШТАТНО, а не как раковая опухоль.
Конечно разнообразие важно и новый девайс это прибавка к конкуренции, которой к этом виде устройств очень небольшая. Можете пошерстить рынок, на этой нише устройств очень мало предложений, а уж для штатных мест - поле не паханное (в отличии от магнитол).
Я помнится задавался целью найти такую приблуду в штатное место - тупо планшет с некоторым функционалом, так вот таковых просто нет, кроме девайса, который я запостил в начале страницы:) ну и еще пару каких то убежств нашел... Вот в ожидании когда же китайцы на андройде выпустят, вслед за магнитолам...а тут пэррот :)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср мар 20, 2013 19:32

Если вы считаете, что это ..... выглядит "штатно", а не как раковая опухоль - имхо не стоит говорить про реализм ;-)
Китайский noname таковым и останется ... плавали, знаем, хотя в изобретательности им не откажешь ;-)

PS. И не судите о человеке, которого не знаете ... для него это не PR и не работа, а жизнь и г...но он не посоветует.
У каждого есть право на свое личное мнение, только оно не обязательно единственно верное.

Изображение

SPoop

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 35

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Чт мар 21, 2013 19:22

Таки да, считаю, что выглядит это нормально,учитывая существующий штатный прецедент.
Ну и обзор не ухудшает. И на руле колхозная приблуда не висит...
Изображение
Изображение

А про китайский ноунейм, это вы зря. Сегодня это ноунейм, завтра начнется сборка под контролем европейцев, послезавтра это мировой бренд и вы их начнете здесь рекламировать :) Примеров довольно много. Это помимо отечественных хитрозадых, которые только упаковки раскрашивают и продают у нас это дело со 100% накруткой (и я как бы как типа не говорил что этим диллеры не грешат и не показывал ни на кого пальцем :lol: )...
Вот чего китайским нонеймам не хватает, это новых мощностей, осилить андройд пока не могут. Ну и звук нормальный тоже не по силам по этим же причинам.

А пэррот...Не, хорошая вещь, но смотря почем... Я так полагаю это будет минимум 12 тыщ (без учета реалий этой страны и фантазий диллеров).
Начинка в принципе обычная. Андройд 2.3, модуль SIRF IV, 5 дюймов (не 6!) емкостной мультитач экранчик, оперативки вроде 512, проц вряд ли сильнее 800мхз (что опять же рядом с китайцами).

Еще было неплохо попиарить ASTEROID Smart. Но по ней инфы у меня нету и если эта штука тоже чисто как планшет, то в пыжа ее будет некуда впихнуть (потому что и магнитолу надо оставить). А вот если это будет полноценная магнитола, то уже интересно. Есть какая-нибудь информация про нее? Я только ее стоимость где-то видел: 600 баксов в стране, находящейся в сферическом вакууме...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт мар 22, 2013 14:12

Только ракурс фото другой возьмите (сбоку) и "красота" этой китайской колхозной опухоли разу станет очевидна.

Вот когда наступит завтра, тогда и поговорим ;-), правда такое завтра не наступит никогда.

Большинство мировых брендов собирают девайсы в китае, но где вы видели копеечный ценник за эти девайсы ... качество стоит денег и иначе не бывает.

Поэтому все эти поделки с алибабы так и останутся дешевыми поделками, потому что скоммуниздить чужую идею всегда проще, чем придумать свою, выехать на дешевом закосе под дорогой аппарат это одно - не нужно изучать рынок, проводить исследования, не нужно вообще понимать что хочет потребитель, а сделать свой, да так, что к тебе придут инвесторы, да еще, "о фантазии", начнется сборка под контролем европецев - нереально.
Есть производственные мощности? ОК, точка. Большая и жирная. Вот и все, чем в лучшем случае, воспользуются европейцы.
Нет производственных мощностей, а есть лишь перспективная идея - будет куплена идея. Тоже точка.
Есть и то и другое и море денег - может быть будет партнерство с каким-либо известным брендом, только априори этот продукт уже недешев и не будет дешевым.

SPoop

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 35

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пт мар 22, 2013 18:28

Ну в отличии от мировых брендов, данный китаец делает эту приблуду для ооочень большого количества машин в штатные места, заметьте!
а гдеж эти самые мировые бренды? Где та самая скомунижженая идея? Китайцы заполняют эту нишу довольно удачно. При этом даже у вас в продаже лежат китайские магнитолы и ничего (чорт, не сдержался) И люди покупают и ставят. А вы тут так взелись на китайщину. Не по-корпоративному это :)

Вы пытаетесь меня убедить в том, что и сами не видели, как я понял (это я про данную раковую опухоль). Я правда тоже не видел :) Но о минусах этой штуки я знаю, нашел отзывы, в том числе и от тех, кто на другие машины ее ставил. Да и судите и китайцах весьма устаревшими понятиями. Взять вот контору хуавэй. Это не мат :) Это, можно сказать, бывший китайский ноунейм. А щас половина юсб модемов от них, очень достойные планшеты за разумные деньги и несколько реально неплохих телефонов (я хотел привести пример китайца, в процессе развития, который уже "собирает под контролем европейцев", но что-то в голову ничего не приходит, а хуавей пережил этот этап).
С тем же мастерством, я могу опустить и пэррот, с подходами с разных ракурсов, нарушением пдд о предметах загараживающих обзор и тд. Покрасить этого китайца глянцем и что, 2/3 испытуемых скажут, что это штатная магнитола.
Так что в данном случае, оба этих девайса - колхоз и с этим даже спорить не надо. Просто один выбился в люди (а вдруг если копнуть историю пэррота, это тоже окажется бывший китаец или еще хуже - выходцем из россии, типа Bork, Rolsen, Prology, Kaiser), а второй выживает как может...

И вот она идеальная идея для русского бизнеса: едем в китай на этот завод, договариваемся, клепаем сайт на коленке, вешаем рекламу и продаем эти магнитолы в штатные места в два раза дороже. Этой тропой уже пошли "создатели" Car4G Edge II. Эта магнитола стоит 250 баксов в китае, а с русским шильдиком уже почти 600. О как.
А та штука, с которой тут началась вся эта полемика, стоит в районе 280 баксов. Думаю у нас ее тоже можно за 600 выставить :)
И да, вы пытаетесь сравнить китайца за 9 тыщ и бренд за 20, который в общем сделан почти на том же железе и разница только в качестве пайки и материалах. Хотя про качество пайки еще проверить надо, а то бывали случае...

Когда качество стоило денег, технику собирали не в китае, я думаю это все помнят и знают. А щас днем на заводе Куалком собирают чипы для брендовых телефонов, а ночью для китайских ноунеймов. И в принципе, при таком развитии китая, это уже не минус.
Короче понесло меня... О таком надо рассуждать за кружкой пива в баре, а не на форумах :)

KORSUXX

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Серега

Сообщения: 77

Откуда: коренной москвич

Пежо - 307 SW Не выбран

Сообщение  Сб мар 23, 2013 14:12

Добрый день господа,помогите пожалуйста, проблема в следующем: поставил 2din магнитолу (у офицеалов) все было хорошо пока не поменял аккумулятор, теперь не могу вывести показания БК на монитор.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт мар 26, 2013 13:41

SPoop:Ну в отличии от мировых брендов, данный китаец делает эту приблуду для ооочень большого количества машин в штатные места, заметьте!
а гдеж эти самые мировые бренды? Где та самая скомунижженая идея? Китайцы заполняют эту нишу довольно удачно. При этом даже у вас в продаже лежат китайские магнитолы и ничего (чорт, не сдержался) И люди покупают и ставят. А вы тут так взелись на китайщину. Не по-корпоративному это :)

это "заполнение" и происходит дешевыми некачественными поделками и подделками под оригинал. Может для вас китайский ноунейм это по-корпоративному, для меня - нет ;-)
SPoop:Вы пытаетесь меня убедить в том, что и сами не видели, как я понял (это я про данную раковую опухоль).

Я никого ни в чем не пытаюсь убедить - в этом разница между нами. Я просто знаю и видел оригинал, понимаю техническую и визуальную часть и знаю как это выглядит, также как и представляю себе колхоз происходящего с предлагаемым, когда сзади девайса находится штатный козырек ;-)
SPoop:Я правда тоже не видел :) Но о минусах этой штуки я знаю, нашел отзывы, в том числе и от тех, кто на другие машины ее ставил. Да и судите и китайцах весьма устаревшими понятиями. Взять вот контору хуавэй. Это не мат :) Это, можно сказать, бывший китайский ноунейм.

Да ну ... откуда такие познания? Сергей, Вам сколько лет, не в обиду будет сказано? Может просто не сталкивались? Лично мне этот бренд известен уже лет 15 ... а самой компании под 25 лет.
Исходя из Вашей логики, Apple и прочие гиганты - это "можно сказать, бывший американский ноунейм" :rotfl:
SPoop:С тем же мастерством, я могу опустить и пэррот, с подходами с разных ракурсов, нарушением пдд о предметах загараживающих обзор и тд.

Мастерства пока не вижу ;-) Только какое-то непонятное отстаивание китайских "наколенных" производителей ;-)
Я не ратую за пэррот таблет. Лично мне этот вариант не нравится. Но если у меня будет стоять выбор между нонеймом и тем же пэрротом или иным Брендом - я выберу Бренд... просто потому что скупой платит дважды.
SPoop:Покрасить этого китайца глянцем и что, 2/3 испытуемых скажут, что это штатная магнитола.

Ни один человек, видевший штатную навигацию на 308/RCZ в работе, никогда не скажет, что "это" - штатная магнитола ;-)

SPoop:Так что в данном случае, оба этих девайса - колхоз и с этим даже спорить не надо. Просто один выбился в люди (а вдруг если копнуть историю пэррота, это тоже окажется бывший китаец или еще хуже - выходцем из россии, типа Bork, Rolsen, Prology, Kaiser), а второй выживает как может...

Так и не спорьте. Один девайс имеет ИМЯ, производителя и обязательства, а второй - ничего.

SPoop:И вот она идеальная идея для русского бизнеса: едем в китай на этот завод, договариваемся, клепаем сайт на коленке, вешаем рекламу и продаем эти магнитолы в штатные места в два раза дороже. Этой тропой уже пошли "создатели" Car4G Edge II. Эта магнитола стоит 250 баксов в китае, а с русским шильдиком уже почти 600. О как.

Тестировали. Потому мы это и не предлагаем.

SPoop:А та штука, с которой тут началась вся эта полемика, стоит в районе 280 баксов. Думаю у нас ее тоже можно за 600 выставить :)

Вы про какую штуку? Про "китайскую раковую" - так она стоит на алиэкспресс US $578.95, а те поделки, которые продаются по 280 и даже дешевле - это просто жесть ... обсуждать их я считаю ниже своего достоинства ...
SPoop:И да, вы пытаетесь сравнить китайца за 9 тыщ и бренд за 20, который в общем сделан почти на том же железе и разница только в качестве пайки и материалах.

Сергей, Вы предпочитаете Ростикс (или кто он теперь - KFC?) или приличный ресторан? Вы всерьез считаете, что и там и там вкус еды одинаков и продукты одни и те же? Ах да ... слово "почти". Так под Ваше "почти" с такой логикой попадает все - от привокзальной закусочной до Семифреддо ...
При этом дешевую закусочную с голодухи и при отсутствии времени еще можно себе иногда позволить, смирившись с неминуемой тяжестью в желудке и грядущим несварением, а здесь девайс берется не на вечер и не на месяц и должен радовать, а не заставлять мириться с его косяками и тормозами.
SPoop:Хотя про качество пайки еще проверить надо, а то бывали случае...

Не поверите - в дорогих ресторанах тоже бывали случаи, а австралийская говядина или ягненок могут иногда тоже оказаться не лучше российских ... но только иногда ;-)
SPoop:Когда качество стоило денег, технику собирали не в китае, я думаю это все помнят и знают. А щас днем на заводе Куалком собирают чипы для брендовых телефонов, а ночью для китайских ноунеймов. И в принципе, при таком развитии китая, это уже не минус.

Я свечку не держал ... для меня показатель не тот, что паленую водку разливают на тех же заводах, что и сертифицированную, а качество продукции и существование осязаемого производителя, который за нее отвечает.

SPoop:Короче понесло меня... О таком надо рассуждать за кружкой пива в баре, а не на форумах :)

:flash:

SPoop

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 35

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вт мар 26, 2013 21:28

Цитата: так она стоит на алиэкспресс US $578.95

У первоисточника она стоит 260 баксов, ну плюс доставка. На ибее 400 баксов.
С остальным не вижу смысла спорить, потому что знаю что такое пиарщики и фанаты своего дела. Это вызывает столько же уважения, сколько и непонимания. Перечитайте всего пару своих сообщений и поищите где вы не пытаетесь никого ни в чем не убедить.
Отвечать по этой теме в общаке больше не буду (непонятно зачем админ форума вообще так легко поддается на провокацию, в отличии от DVS :). Ну пообщались бы в личке на крайняк, если так хочется пообщаться), но заходить сюда буду, почитывать о предложениях и быть может запощу еще чего нибудь для обсуждения, если найду :)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср мар 27, 2013 00:00

:lol: :lol: :lol: :flash: :flash: :flash:
Ну так в третий раз закинул старик невод ... тьфу ты ... написал админ, что не нужно пытаться навязывать окружающим свою позицию как единственно верную и вешать ярлыки.
Видно бесполезно ;-)
У меня нет повода для общения с Вами в личке, как я уже писал - я не собираюсь Вас ни в чем разубеждать ... если Вам было бы приятней, чтобы написанное Вами просто удалили, вместо того, чтобы комментировать - нужно было сразу сказать, если Вам так не нравится читать не совпадающее с Вашим мнение ;-) Тогда еще правильней было бы не писать изначально ;-)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср мар 27, 2013 20:45

Брек! Брек, Друзья!!! :D

"Вместе с водой можно выплеснуть и ребёнка" (С) :yes: ... а именно ...

И этот, и другой девайс - ПРИВОЗИТЕ любой, и мы в АВЕС его установим на Ваш Peugeot !!! ... профессионально, качественно и "как положено"! :super: :yes: ...
Мы установим ВСЁ - начиная от "профессиональной" аудиомедиатехники (например Alpine), чья цена приближается к цифре с 5-ю нулями, и, заканчивая ... скажем так ... "незнакомыми" девайсами "непонятных" брендов "неизвестного" происхождения. И то, и другое, и третье - все из них имеют право на жизнь в автомобилях Peugeot, если этого хочет его Владелец - инсталляция в АВЕС будет выполнена на высшем уровне (пока никто не жаловался :ad: ), профессионально и с Гарантией на проделанную работу.
Выделю: НА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ (ИНСТАЛЛЯЦИЮ)!!!
Иначе говоря - если привезённый девайс сомнительного/неизвестного происхождения после установки/инсталляции - "глючит", "тормозит" или одаривает Владельца какими-либо прочими неприятными сюрпризами по причине своего (опа-на, оказавшегося в реальности ... а ведь в описании говорилось другое ... ах, какой облом :D :D :D :D ) несовершенства (а чаще откровенной убогости), то нам останется только сожалеть об ошибочном выборе головного устройства :bk: . ...
Однако во всём нужно искать позитив ...
Владелец,"подорвавшись на мине", в следующий раз будет делать свой выбор более взвешеннее, рассудительнее и ... трезво!
Поэтому, действительно :yes: сопреживая Владельцу, чей рассудок замутился дешёвой ценой за обещавшийся сумасшедший функционал, на поверку оказавшимся чистой фикцией - мы ждём его снова с новым девайсом (надеемся, что теперь выбор будет сделан хотя бы близко к рекомендованному :ad: ... а рекомендации-то просты: Alpine, Clarion, JVC, Kenwood, Parrot, Philips, Pioneer, Prology или подобные ... (они все перечислены в топике) и сделаем солидную скидку на инсталляцию этого девайса, который будет пусть дороже, но одарит Владельца только положительными эмоциями и удовольствиями!

О Parrot ...

Похоже, батенька SPoop, Вы, как говорится, "не в теме явно". :yes: :80: Наверное надо начать с того, что этому французскому (!) бренду скоро исполнится 25 лет! За это время им был завоёван настолько непререкаемый авторитет, а инжиниринг (инжиниринг в первую очередь - маркетинг лишь во-вторую :ad: ) настолько силён, что уникальные Bluetooth-технологии Parrot используют (причём, подчёркивая логотип Parrot :ad: ) такие гранды Car-audio, как Alpine, Clarion, Pioneer и др. (кто сомневается - милости просим на их сайты :yes: ). Марка Parrot зарегистрирована не только в родной Франции, но и в США!!! Это особенно важно, так как в наше время сам факт проникновения относительно "молодой" европейской компании на североамериканский рынок - уже само по себе уникальное явление, а достижение аж почти 2/3 сбыта продукции и know-how Parrot на рынке США - хотим мы того или нет, заставит проникнуться уважением к Parrot.
Так как Parrot - бренд французский, и (что логично и объяснимо :yes: ) являющийся официальным партнёром Peugeot, соответственно, множество его девайсов и гаджетов ИДЕАЛЬНО вписываются в антураж (и технику) автомобилей "львиной марки" ...
Parrot избрал правильные акценты - Совершенство, Инновации, "На шаг впереди всех", Надёжность и Удобства.
Вы думаете мы во всё это поверили??? (Вообще-то, ДА!!!, как только познакомились с их первыми девайсами :yes: ) НАДО ПРОВЕРИТЬ!!! И МЫ ПРОВЕРИЛИ!!!
Не буду говорить о Parrot CK, MKi и др. - они уже давно в России и их достоинства и преимущества (ИМХО - надёжность!) давно известны. Но ASTEROIDы ?????? ... Тут сам Бог заставляет их проверить - вообще первые ГУ на Android-платформе, первые ГУ Parrot и ... нам вообще первым в России предложили их испытать - льстит, но ответственность вдесятеро ... Соответственно и вдесятеро сложнее мы устроили испытания ...
Просто небольшой факт ...
Parrot ASTEROID Classic (именно конкретно это головное устройство, эта "железяка"), который Вы сегодня можете увидеть в шоу-руме АВЕС-Север инсталлированным в Peugeot 3008 ALLURE ... это для него 19-й (!) автомобиль, в который он установлен, он испытывался в течение 9 месяцев на 6-и тест-драйвовских авто, участвовал в труднейших автопробегах Москва-Севастополь-Москва и Москва-Валдай-Москва, был насилован журналистами и многими "шаловливыми ручонками", прошёл в общей сложности 26 000 км, и ... завоевал огромное количество положительных отзывов, а главное - выглядит как новенький !!!!

Как Вы думаете - что нам может мешать его рекомендовать, если мы его проверили "вдоль, поперёк и сверху-вниз"??? :super:

ВСЁ СКАЗАННОЕ ВЫШЕ РЕКЛАМОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ !!!

О "фрибрендах", "ноунеймах" и прочих "фринеймах" и т.п. ...

Уважаемые! Неужели Вы думаете, что самому крупному и "скорострельному" дилеру Peugeot в России не предлагаются для дистрибьютерства подобные "ноунеймы" или "фринеймы"??? В огромных количествах и на самых сладких условиях!!! ОК!! Мы готовы "принять на вооружение" всё, что докажет делом свой функционал, выгоды и преимущества ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ (!!!). Росказни, что куча конкурентов уже продают сие в неимоверных количествах - этому не верим. Испытания, испытания и ещё раз испытания ... ... ... Возрастающее кол-во испытуемых девайсов подобного происхождения с каждым разом укрепляет закономерность: чем дешевле - тем раньше заканчиваются испытания в виду уё... уединённо обсуждаемых результатов с большим кол-вом непечатной лексики и желанием поскорее сдать девайс назад ...
Если что ... Мы даже JVC и Kenwoodы, партнёрскими отношениями с которыми очень рады и довольны (как и пыжеводы :ad: ) - испытываем и исследуем ... :yes:

Так что, ещё раз - ПРИВОЗИТЕ любой девайс, а мы в АВЕС его установим на Ваш Peugeot !!! ... профессионально, качественно и "как положено"! :super: :yes: ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт мар 29, 2013 16:47

Вашему вниманию иллюстрации недавно произведённой в АВЕС установки в Peugeot 407 головного устройства Prology MDN-1725T с сохранением функции регулирования бортового компьютера и управления головным устройством при помощи штатного джойстика ДУ ...

Peugeot 407 + Prology1725 01.jpg


По желанию Владельца в инсталляции использовалась декоративная рамка "3.318" без покраски её в цвет панелей консоли (т.е. в "серебристый"). Разделяем его мнение о стильном "контрасте", в котором головное устройство как бы выделено, "оттенено" на общем фоне консоли. С другой стороны - лицевая панель Prology MDN-1725T имеет как раз очень близкий к "серебристому" цвету консоли Peugeot 407 оттенок (большинство Prology имеют тёмно-серебристый или чёрный оттенки), и покраска декоративной рамки "3.318" (или использование её заводского серебристого варианта (обычно имеется в наличии)) сделала бы вид консоли "однотонно-нарядным" и более технократичным. В любом случае - выбор всегда за Владельцем ... :yes:

Peugeot 407 + Prology1725 02.jpg


Как видите - Prology MDN-1725T легко управляется штатным джойстиком. :yes: :super: Это важно, так как есть распространённое мнение, что сделать это для головных устройств Prology на Peugeot якобы невозможно ... МОЖНО и НУЖНО - говорят в АВЕС, и реальность этого - на фото ... и всё это за ту же сумму, что и для других головных устройств (Alpine, JVC, Kenwood, Pioneer и др.) :yes: :ad: :super:

Peugeot 407 + Prology1725 03.jpg


Есть у этой инсталляции и ещё один довод, чтобы Владельцы Peugeot 407 обратили на неё самое пристальное внимание!
Получается так - что это чуть ли не единственный вариант оснащения этого замечательного автомобиля "большим дисплеем" и "чтобы всё было" вплоть до навигации (!!!) :yes: :ad: , которая у MDN-1725T имеется в стандартной комплектации (Navitel). Заметим, ещё и выгодность этого варианта с финансовой точки зрения - ввиду отсутствия необходимости заказа каких-то "панелек", "переходничков" и др. деталей от Peugeot 407 для японского рынка (как Вы понимаете, детальки эти отнюдь не дешёвые), инсталляцию можно провести "хоть завтра" и весьма бюджетно ( :super: ), а для установки головного устройства требуется лишь декоративная рамка ""3.318", которая обычно имеется в наличии.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Amurs

Любопытствующий

Имя: Амурс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт апр 04, 2013 15:19

Доброго дня.
1) Хочу у вас поставить 2DIN магнитолу pioneer avh-x8500bt, которая должна вот-вот появиться в продаже. Подозреваю, что я буду первооткрывателем сего устройства у вас. Какова вероятность того, что подрулевой джойстик останется полноценно рабочим? (понимаю глупость вопроса, но все-таки магнитола совсем новая, возможна же несостыковка)

2) так как у меня пежо 3008, то встает проблема по переносу БК. Есть ли вариант переноса БК на торпедо, если я привезу "козырёк" под БК (наподобие перенесенного БК у пользователя LMI)? Также интересует возможность приобретения такой рамки у Вас (на 15 странице форума такой вариант предлагается при установки фантома). Пилить торпеду соответственно не надо. Понимаю все минусы, но плюсы от двухдинки их перекрывают. Возможен ли такой вариант?

3) может посоветуете какую-нибудь другую магнитолу, которая уже у Вас устанавливалась? Необходим максимально полный коннект с ней телефонов и на ios, и на android + блютуз + навигация (можно с телефона, но с выводом на дисплей магнитолы). Бюджет на саму магнитолу до 25К.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт апр 04, 2013 16:53

Здравствуйте Amurs!

1) Будучи на днях на "Горбушке" уже видел это головное устройство в продаже :ad: (правда не скажу - "белое" оно было или "серое"). Так что можете уже прицеливаться к покупке :yes: :super: .
Осмотр "Руководства по эксплуатации Pioneer avh-x8500bt" показал, что на его задней панели присутствует стандартный "пионеровский" вход для проводного ДУ с разъёмом Jack 3.5. Навряд ли они будут что-то "мудрить" с протоколом ДУ - компания солидная и стабильная, протоколы все давным давно отработаны, да их и не так много, так и системы кнопочного ДУ на автомобилях не претерпели изменений даже на самых современных моделях. Даже если теоретически представить, что коммутация или протокол вдруг изменились, то однозначно скоро эта "прошивка" окажется у нас, и мы задействуем джойстик. Поэтому вероятность того, что джойстик ДУ Вашего Peugeot 3008 сохранит свой функционал близка к 100%! :yes:
Да и есть у нас кое-какие "секретные приёмы" - как подружить" джойстик Peugeot с аппаратурой в "нестандартных" случаях :ad: :yes: :D (такими приёмами нам удавалось "побеждать" магнитолы "совсем кетайзкого" происхождения :D )

2) Конечно же привозите "козырёк" - установим!
Козырёк от Phantom, к сожалению, в розницу не продаётся - только вместе с головным устройством. Мы уже пытались решить этот вопрос, но Phantom отрицательно отреагировал на наши запросы ... однако "оружие мы не складываем" - "вода камень задолбает" (С) :D :D :D .

3) Соблюдая корпоративную этику и правила неразглашения намекну лишь, что сейчас в АВЕС проходит испытание головное устройство формата 2DIN, с "космическим" функционалом, солидного происхождения, которое всё перечисленное Вами делает, коннектит и коннектится, звучит и выглядит, на высочайшем уровне качества и удовольствий, :super: ... правда появится оно в розничной продаже чуть погодя и в конфигурации, полностью готовой и адаптированной для Peugeot будет стоить около 32-35 К.
Можно конечно поэкспериментировать с головными устройствами из "поднебесной" малоизвестных в России брендов, но такие эксперименты чаще всего оканчиваются разочарованием.
Так что выбор Ваш одобряем. :super:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Amurs

Любопытствующий

Имя: Амурс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт апр 04, 2013 18:28

DVS, спасибо.
Всё понял, взвешиваю и ожидаю продажи "белого" варианта магнитолы ))

А наводящие вопросы про тестируемую "космическую" 2DIN'ку возбраняются? )) Интересует вопрос о примерных сроках начала продаж и установок этого космоса). Хотя бы очень примерные (май, лето, лето 2014...)? Долго ждать не хочется (денежка лежит в поле досягаемости рук жены)) ), да и непонятно чего ждать. Примерно представляю о чем идет речь, но в интернете ооооочень мало информации о ней, на которую можно опереться, и если я правильно мыслю о модели, то не увидел особого превосходства этой модели над вышеназванным пионером. Кроме, конечно, бренда, который много "круче" пионера.

BVA308

Любопытствующий

Имя: Василий

Сообщения: 29

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн апр 08, 2013 15:37

А если вот такой вариант переноса экрана БК ???...
если с 308 всё ясно, то остается вопрос с 3008м...

Почему бы его (этот "на своём месте стоящий" экран :twisted: ) не перенести на потолок, в то место где экран сигнализации пристёгнутых ремней безопасности и вкл.ПБ переднего пассажира.
Ничего не могу сказать про размеры пластикового кожуха в этом месте и влезет он туда или нет...НО думаю изготовить новый или подрезать старый - это не такая и большая проблема.

А экран сигнализации ремней и ПБ - в топку...ну или в бардачок (что в общем одно и тоже), как наименее важную часть при эксплуатации авто.

Получается, что экран не портит своим, не совсем вписывающимся в общий стиль 3008го, видом консоль, и в тоже время всегда в поле зрения водителя, что некоим образом не будет отвлекать водителя от дороги. Регулировки внешнего вида экрана (яркость, строки и вид) позволят даже в ночное время не бить в глаза водителю при пользовании зеркалом заднего вида. В светлое время суток, он в тени и сохраняет свою информативность.

Я просто не понимаю, зачем и почему нужно нагружать консоль лишним и явно не стильным горбом.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн апр 08, 2013 18:54

Отвечу кратко - колхоз с наращиванием проводки и имхо возможный слет с гарантии + колхоз с кожухом на потолке ...

FlapJack

Пыжевод любознательный

Сообщения: 79

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт апр 09, 2013 23:43

Вообщем с опозданием краткий отчет.
Была произведена установка 1-din магнитолы kenwood 556 dvd в Авес-Север на пежо RCZ.
Принципиально было желание установить магнитолу именно 1-din с целью сохранить карман под всякое мелкое барахлишко :D .
Установка была произведена в верхнее гнездо вместо штатной магнитолы.
фотография 3.JPG

фотография 4.JPG

фотография 1.JPG

фотография 2.JPG

фотография 5.JPG

Плюсы:
штатный звук стал сочнее, звуковая сцена четко разделилась на верхние и средние частоты.
Расположение монитора на мой взгляд отличное по уровню глаз :super:
Минусы:
плюс превращающийся в минус при таком расположении монитора закрываются кнопки сигнализации, парктроника, аварийки и часы;
экран не самый лучший по качеству- на солнце очень сильно блекнет.

Управление тк/бк сохранено, но при этом нет возможности менять режим отображения информации на центральном экране - как это можно делать на родной магнитоле вплоть до отключения экрана.

p.s. функционал магнитолы ограничен с точки зрения необходимости докупать блок навигации, блок bluetooth, а учитывая что магнитола уже морально устаревает, покупка допов целая проблема - мало выбора и дорого.
p.s.s. вообщем вот такие впечатления пока что...
p.s.s.s. сейчас склоняюсь к покупке блока bluetooth и блок навигации :rotfl:
p.s.s.s.s. рамку снял, так как вынимал магнитолу, она глюканула, переподключал ее.
Последний раз редактировалось FlapJack Пн апр 29, 2013 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Ср апр 10, 2013 01:30

Что помешало купить такую вещ? Все как говорится БОЛТ-ОН. И все функции сохраняются и навигацию вкорячить какую хочешь можно и камеру заднюю можно подсоеденить и фильмы смотреть и ничего не загораживает.
да и цена со всеми допами не более 400 у.е.
Изображение
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

FlapJack

Пыжевод любознательный

Сообщения: 79

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср апр 10, 2013 09:17

Crazyik,
у меня rcz, такое не подходит :)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср апр 10, 2013 15:57

Посты перенес, прилепить фотки - мануал в соответствующем разделе конфы- сюда

retmike

Новичок

Имя: Михаил

Сообщения: 4

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср апр 10, 2013 20:38

Здравствуйте! Можно вот такую магнитолу установить в Пежо 307 (атомат, 2006 год), будет ли работать подрулевое управление музыкой и бортовым компьютером? и как она встанет? Pioneer SPH-DA01. http://magnitola.ru/Pioneer-SPH-DA01-Ap ... 16185.html

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт апр 12, 2013 12:52

Здравствуйте retmike!

Да! Установить Pioneer SPH-DA01 в Peugeot 307 '06 ("рестайлинговый") можно! При этом сохранится управление параметрами бортового компьютера, а штатный джойстик будет дистанционно управлять новым головным устройством. Pioneer SPH-DA01 у нас уже несколько раз устанавливался - всё "без замечаний". :yes: :super:

Оснащён ли Ваш автомобиль штатными парктрониками? Спрашиваю потому, что мы в АВЕС нашли решение сохранения ещё и функционала штатных парктроников, и теперь предлагаем это в качестве дополнительной услуги (1500 рублей, включая стоимость работ по установке) :ad: :yes: .
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

retmike

Новичок

Имя: Михаил

Сообщения: 4

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт апр 12, 2013 16:01

Штатного нет партроника, есть дополнительно установленный, отдельный для него экран, и возможно будет настроить и время и дату? А бортовой компьютер вроде управляется отдельно? (кнопочка на стеклоочистителях лобового стекла)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт апр 12, 2013 16:17

retmike:Штатного нет партроника, есть дополнительно установленный, отдельный для него экран, и возможно будет настроить и время и дату? А бортовой компьютер вроде управляется отдельно? (кнопочка на стеклоочистителях лобового стекла)

Время и дату МОЖНО будет настроить, и не только эти, но и все другие функции. :bf:
Торцевой кнопочкой на подрулевом рычажке управления стеклоочистителем управляется путевой (TRIP) компьютер. Его управление также сохранится. :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

retmike

Новичок

Имя: Михаил

Сообщения: 4

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт апр 12, 2013 16:44

Сколько будет стоить вся установка? Это будет осуществляться с помощью дополнительного адаптера?
Сообщений: 823 • Страница 23 из 28

Пред.  •  След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0