Замена штатной магнитолы RD4 с сохранением функций БК!

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 823 • Страница 25 из 28

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн июн 06, 2011 14:30

ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ!

Друзья! Информируем Вас, что на форуме АВЕС открыта ОТДЕЛЬНАЯ подробная тема, посвящённая Android-ресиверу Parrot ASTEROID Smart (2DIN) PEUGEOT Connect!!! Тема расположена в разделе "Мультимедиа и Пыжезвук" вот по этой ссылке - viewtopic.php?p=1280398#p1280398



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте Друзья!

Информируем Вас, что компания АВЕС начинает предлагать новую и уникальную услугу для владельцев автомобилей Peugeot – возможность извлечь штатное головное устройство (аудиосистему) RD4 и заменить его альтернативным головным устройством (магнитолой и т.п.)
С ПОЛНЫМ СОХРАНЕНИЕМ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ БОРТ- И ТРИПКОМПЬЮТЕРА!

Установка альтернативного головного устройства пока производится на автомобили Peugeot следующих моделей: 207, 307 (с 2005 г.), 308, RCZ, 407, 408, 3008, Partner B9 Tepee, Partner B9 Fourgon.

CAN-BUS 02а.jpg
CAN-BUS 05а.jpg
CAN-BUS 06а.jpg


CAN-BUS 10а.jpg
CAN-BUS 11а.jpg
CAN-BUS 12а.jpg

CAN-BUS 16а.jpg
CAN-BUS 17а.jpg
CAN-BUS 18а.jpg

CAN-BUS 19а.jpg
CAN-BUS 20а.jpg
CAN-BUS 21а.jpg

JVC AVX840 308 18.jpg
308 и Pioneer AVIC-HD3.jpg



Нам известно, что многие потенциальные или уже заказавшие автомобиль покупатели, как и владельцы автомобилей Peugeot желали бы заменить штатное головное устройство (аудиосистему) RD4 на что-то более современное и совершенное. Однако до недавних пор сделать это было невозможно по причине неизбежной после извлечения RD4 потери возможности регулировки параметров бортового- и трипкомпьютера (а на Peugeot 3008 ещё и потери возможности переключения режимов электромеханического стояночного тормоза).
Теперь эта проблема компанией АВЕС решена!!!

Секрет в том, что после извлечения RD4 управление настройками БК и ТК при помощи цифрового адаптера CAN-BUS передаётся на штатный подрулевой джойстик, который к тому же получает / сохраняет функцию дистанционного управления покупным альтернативным головным устройством.

Джойстик 01а.jpg


Владельцу автомобилей Peugeot достаточно лишь в соответствии со своими желаниями и предпочтениями выбрать головное устройство (отвечающее некоторым простым требованиям), привезти его вместе с автомобилем в АВЕС, и максимум через три-четыре рабочих дня (выходные не считаются) получить в АВЕС автомобиль с установленной аппаратурой.
Примечание: срок в три-четыре рабочих дня является ориентировочным, зависит от загрузки СТОА и степени сложности аппаратуры.

Как всё происходит:

1) Покупатель / Заказчик, предварительно проконсультировавшись с Консультантом отдела продаж и/или дополнительного оборудования АВЕС и ознакомившись с требованиями, которым должно отвечать альтернативное RD4 головное устройство, сам выбирает и покупает головное устройство, соответствующее его желаниям и предпочтениям. Покупку можно совершить прямо в АВЕС (каталог головных устройств есть), оставив небольшую предоплату.

2) Покупатель /Заказчик приносит купленное головное устройство и прилагающуюся документацию. Удостоверившись в официальном происхождении головного устройства, его устанавливают на автомобиль (предоставленный покупателем, либо аппаратура будет установлена, когда автомобиль поступит на склад АВЕС).

3) После установки головного устройства и испытаний консультант отдела дополнительного оборудования или отдела продаж АВЕС приглашают Покупателя / Заказчика получить автомобиль с установленным головным устройством.
Примечание: извлечённое из автомобиля головное устройство RD4 остаётся у Покупателя / Заказчика.

Установка альтернативного RD4 головного устройства пока производится на автомобили Peugeot следующих моделей:
207 (1DIN-2DIN),
307 (с 2005 г.) (1DIN-2DIN),
308 (1DIN-2DIN),
RCZ (1DIN-2DIN),
407 (только 1DIN или "с выезжающим дисплеем"),
3008 (только 1DIN или "с выезжающим дисплеем"),
Partner B9 Tepee/Fourgon (1DIN-2DIN).

Требования, которым должно отвечать альтернативное RD4 головное устройство:

1) Марка альтернативного RD4 головного устройства(далее по-алфавиту):
Alpine,
Blaupunkt,
Car4G Android,
Clarion,
JVC,
Kenwood,
LG,
Mystery,
Panasonic,
Pioneer,
Prology,
Sony.
Головные устройства других брендов установить на Peugeot без потери функционала БК и ТК пока невозможно, но работа над расширением номенклатуры ведётся постоянно.

2) Головное устройство должно иметь официальное происхождение для европейского/российского рынков, и иметь об этом официальный документ (руководство по эксплуатации и установке на русском языке, и/или сертификат происхождения и/или официальный гарантийный талон и/или др.). Покупателю / Заказчику будет необходимо предоставить документы, прилагаемые к головному устройству – при получении автомобиля с установленной техникой он получит их обратно.

3) Для Peugeot 3008 и 407 пока возможна установка головного устройства исключительно размера 1DIN. Как вариант – можно установить головное устройство установочного размера 1DIN с «выезжающим дисплеем». Переходные декоративные рамки для Peugeot 3008 не требуются. Для Peugeot 308 и RCZ – 1DIN или 2DIN без ограничения (требуется декоративная переходная рамка и установочный комплект). Для Peugeot 207 и Partner B9 – 1DIN или 2DIN без ограничения (в зависимости от аппаратуры иногда может потребоваться переходная рамка). Для Peugeot 407 – только 1DIN или "с выезжающим дисплеем" (требуется декоративная переходная рамка).

4) Головное устройство обязательно должно иметь вход для проводного дистанционного управления и/или иметь функцию взаимодействия со штатным блоком дистанционного управления аудиосистемы автомобиля.
Примечание: устанавливаемое головное устройство может и не иметь входа для проводного ДУ – даже в этом случае в АВЕС эта аудиосистема будет установлена, но в таком случае подрулевой джойстик будет постоянно находиться в режиме регулировок БК и ТК.
В настоящий момент ведётся работа над управлением альтернативными RD4 головными устройствами, не имеющими вход для проводного ДУ, через ИК-порт.

Стоимость услуги по подготовке для установки альтернативного RD4 головного устройства (извлечение головного устройства RD4, установка и подключение адаптера, включая стоимость адаптера, разъёмов и жгутов, и включая стоимость монтажных работ):

- для головных устройств Alpine, Kenwood, Pioneer и др.: 10 613 рублей (на 11.2013 г.)
- для автомобилей, оснащённых штатным парктроником/парктрониками (задним или задним+передним): 12 163 рубля

В данный момент среди московских (возможно, и российских) дилеров Peugeot такую услугу оказывает только компания АВЕС!

С Уважением …
Пресс-служба компании АВЕС
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/
.   .   .

GK

Пыжевод любознательный

Имя: Геннадий

Сообщения: 67

пежо - 206 307sw 308 508 Мужской

Сообщение  Пт окт 25, 2013 13:50

Что-то я упустил в последних веяниях в сфере автодизайна ((

Aristarh

Новичок

Имя: Анатолий

Сообщения: 11

peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 11, 2013 00:06

подскажите- сейчас у меня на пежо307стоит штатный однадиновый кларион с CD и радио! вапрос - если я например возьму с 206или 207 пыжа однадиновую магнитолу где МР3 а не CD будет ли работать подрулевое управление у меня на пыже?пыжик 2003г.в

WHITE LION

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 5

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 12, 2013 14:35

Добрый день

у меня пежо 508 1.6 THP в комплектации Актив, купил штатную магнитолу и экран 7" (снятую с комплектации Аллюр), хочу поставить
Вопросы:
1) цена установки в вашем сервисе?
2) будет ли работать навигация без блока управления (который с джойстиком)?

WHITE LION

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 5

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 18, 2013 15:45

WHITE LION:Добрый день

у меня пежо 508 1.6 THP в комплектации Актив, купил штатную магнитолу и экран 7" (снятую с комплектации Аллюр), хочу поставить
Вопросы:
1) цена установки в вашем сервисе?
2) будет ли работать навигация без блока управления (который с джойстиком)?


Прошла неделя - ни ответа,ни привета....
Какой-то странный дилерский форум, вроде деньги предлагаешь-спрашиваешь сколько стоит услуга, наверное, не надо денег людям...
:repa:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт ноя 19, 2013 19:19

WHITE LION:
WHITE LION:Добрый день

у меня пежо 508 1.6 THP в комплектации Актив, купил штатную магнитолу и экран 7" (снятую с комплектации Аллюр), хочу поставить
Вопросы:
1) цена установки в вашем сервисе?
2) будет ли работать навигация без блока управления (который с джойстиком)?


Прошла неделя - ни ответа,ни привета....
Какой-то странный дилерский форум, вроде деньги предлагаешь-спрашиваешь сколько стоит услуга, наверное, не надо денег людям...
:repa:

Здравствуйте WHITE LION!

Не спешите и не горячитесь! :D :yes: Задача которую Вы поставили из разряда "эксклюзивных": ничего подобного с 508-ми никто из дилеров пока не делал - для этого нужна консультация узкого специалиста, который сейчас в отпуске и увидимся мы с ним не раньше чем через неделю. Так что попрошу подождать ...

Попутный вопрос - "штатную магнитолу и экран 7" (снятую с комплектации Аллюр)" Вы действительно уже купили или только собираетесь это сделать? :ad: (ответить можно в личку).
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт ноя 19, 2013 19:36

Aristarh:подскажите- сейчас у меня на пежо307стоит штатный однадиновый кларион с CD и радио! вапрос - если я например возьму с 206или 207 пыжа однадиновую магнитолу где МР3 а не CD будет ли работать подрулевое управление у меня на пыже?пыжик 2003г.в

Здравствуйте Aristarh!

Видит Бог - не хочу Вас огорчать, но это, увы, не получится уже по той причине, что проводка "дорестайлинговых" Peugeot 307 на VAN-шине, а у Peugeot 207 - на CAN. Магнитолы RD3 на Peugeot 206, поставляемых в Россию (даже если взять 206 Sedan) имели Bluetooth только самых последних годов выпуска, и, даже если таковой "эксклюзив" отыщется и "пропишется" в "дорестайлинговом" Peugeot 307, то ... результат Вас скорее всего разочарует. :bk:

Поэтому, настоятельно и чистосердечно рекомендую, если имеется желание заменить RD3 - меняйте её на головное устройство брендов Alpine, Clarion, JVC, Kenwood, Pioneer или других. Это будет намного (!!!) дешевле (!!!), быстрее (!!!) и в сто раз функциональнее (!!!), нежели менять "шило на мыло, пусть это мыло и разноцветное". С удовольствием проконсультируем Вас в отношении выбора нового головного устройства. :bf:
А управление новым головным устройством при помощи штатного джойстика ДУ мы в АВЕС на Вашем автомобиле - осуществим!!! :yes:

И результат Вам очень понравится!!! :D :super: :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Aristarh

Новичок

Имя: Анатолий

Сообщения: 11

peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 23, 2013 12:18

Спасибо за ответ!будем думать! :) :)

WHITE LION

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 5

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 25, 2013 18:13

DVS:
WHITE LION:
WHITE LION:Добрый день

у меня пежо 508 1.6 THP в комплектации Актив, купил штатную магнитолу и экран 7" (снятую с комплектации Аллюр), хочу поставить
Вопросы:
1) цена установки в вашем сервисе?
2) будет ли работать навигация без блока управления (который с джойстиком)?


Прошла неделя - ни ответа,ни привета....
Какой-то странный дилерский форум, вроде деньги предлагаешь-спрашиваешь сколько стоит услуга, наверное, не надо денег людям...
:repa:

Здравствуйте WHITE LION!

Не спешите и не горячитесь! :D :yes: Задача которую Вы поставили из разряда "эксклюзивных": ничего подобного с 508-ми никто из дилеров пока не делал - для этого нужна консультация узкого специалиста, который сейчас в отпуске и увидимся мы с ним не раньше чем через неделю. Так что попрошу подождать ...

Попутный вопрос - "штатную магнитолу и экран 7" (снятую с комплектации Аллюр)" Вы действительно уже купили или только собираетесь это сделать? :ad: (ответить можно в личку).


Доброго дня всем :) .
Не дождавшись ответа профессионалов пришлось самому решать "эксклюзивную" задачу.
Вчера заменил на своем АКТИВе штатную магнитолу на штатную магнитолу от АЛЛЮРа с 7" -ым экраном.
Процедура заняла 1 час, очень помогла фото-инструкция с китайского сайта.
Инструменты: руки, растущие из правильного места, крестовая отвертка, пластиковая карта "Перекресток".
Разобрать-собрать оказалось очень просто, провода штатные, все подходят- полная совместимость. Возникли небольшие проблемы с электроникой - при включении магнитола работала, но издавала звук как от не пристегнутого ремня безопасности, и не работала функция установки времени - время начало свой отсчет с цифры "00:00 01.01.2007"
Решить проблему со звуком не пристегнутого ремня помог дилер - "прошили" магнитолу, внесли в нее ВИН-код а\м. С установкой времени дилер не помог...

Итог:
У меня за небольшие деньги теперь 7"-ый экран, салон выглядит более презентабельно, я доволен :D .
Потенциал магнитолы раскрыт не на все 100%, а именно:
- работает: радио, CD, связь с телефоном через блютуз, компас.
- не работает: естественно не работает навигация, т.к. в АКТИВе нет GPS-антенны, и не работает установка времени, т.к. нет блока управления (с джойстиком), который расположен на туннеле между передними сидениями.
В дальнейшем куплю блок управления, GPS - антенну и сделаю навигацию, а может и не буду, не решил еще, нужна она мне или нет.

Андрей Кунаев

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 6

Откуда: Вологда

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт ноя 26, 2013 07:24

Здравствуйте все! Всю ночь читал тему! Столько лет! Познал много интересного! Все хотел услышать какие то новости! И вот к своему удивлению обнаружил , что за последний год что то совсем нет новостей от нашего Гуру! Последняя страница началась в июне , , а уже почти декабрь! Что случилось ? Неужели нет ничего нового ??
У меня 3008 , 2012 года дизель , комплектация Аллюр! ИГУ никак толком не контачит с Айфоном! Собственно это для меня единственный минус в этом авто!
Гуру, что нового, что посоветуете? :???:

Андрей Кунаев

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 6

Откуда: Вологда

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт ноя 26, 2013 15:12

Денис , я Вам в Личку написал вопросы! Ответьте пожалуйста!
Спасибо!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт ноя 28, 2013 19:06

Новое или не очень - в другой теме - это продукция Parrot
viewtopic.php?f=34&t=58444

Guileastos

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 2

PEUGEOT - 307 SW Не выбран

Сообщение  Пт дек 06, 2013 12:45

Извините, немного не в тему, но можно ли заменить RT3 в Peugeot 307SW 2006г на другую систему с сохранением функционала и поддержкой русского языка? Если можно, то на какую?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт дек 06, 2013 17:24

Здравствуйте Guileastos!

Не извиняйтесь! :D Вопрос очень даже в "тему" :super: и интересует многих! :yes:

Правильно ли я Вас понял, что имеется в виду "РЕстайлинговый" Peugeot 307 SW с навигационной системой RT3 (как на фото)??? :ad:

RT3-1.jpg

RT3-2.jpg


Если ДА, то предлагаю обсудить следующие варианты решения поставленной задачи (естественно, задача может корректироваться и предлагаться другие варианты) ...

Вариант №1 "RT3 не удалять, а добавить к ней другую систему 1DIN".
Поймите правильно - жалко удалять RT3, так как смотрится она в кокпите Peugeot 307 довольно стильно, а "большой" дисплей добавляет "307-й" технологичности и "продвинутости". С другой стороны, прекрасно Вас понимаем - функционал RT3 к настоящему времени сильно устарел. Поэтому можно поступить таким образом ...
- Оставляем RT3 и её "большой" дисплей на своих местах;
- Вместо лотка для мелких предметов, находящимся "этажом ниже" RT3, устанавливаем современное головное устройство установочного формата 1DIN (вместо лотка устанавливается "как у себя дома" :D );
- Головное устройство должно иметь вход для проводного дистанционного управления со штатных кнопок ДУ;
- Головное устройство подключается "параллельно" штатному RT3, что позволяет полностью сохранить весь функционал БК/ТК и осуществлять дистанционное управление со штатного джойстика ДУ;

Вариант №2 "RT3 не удалять, а добавить к ней другую систему 1DIN c "выезжающим" дисплеем"
Всё то же самое, как в Варианте №1, к которому добавляется (например, если использовать Prology):
- навигационная система (например Навител) с возможностью обновления;
- DVD-плеер, то есть Вы сможете смотреть видеофильмы;
- возможность подключения камеры заднего вида;
- возможность подключения внешних источников видеосигнала;
- перечислять можно долго ... :bq:
В этом варианте можно отсоединить от штатной RT3 аудиоразъём (RT3 теперь будет отвечать только за регулировку БК/ТК), и подключить его к новому головному устройству.

Вариант №3 "Удалить RT3, потерять БК и дисплей, зато установить 2DIN-мультимедийную систему с ДУ штатным джойстиком"
В этом варианте будут две неизбежные потери: БК/ТК и "большой" дисплоей на торпедо.
Потеря дисплея на торпедо будет скомпенсирована получением большого дисплея нового головного мультимедийно-навигационного устройства на консоли.
Внимание: СОХРАНИТСЯ (!) дистанционное управление новым ГУ при помощи штатного джойстика ДУ.
Всё остальное будет произведено точно также, как в АВЕС это очень эффективно проделывали уже скоро как две сотни раз!!! :D :D :D
Преимущество 3-го варианта в том, что ценой потери (не такого уж на самом деле высоконужного) БК/ТК, Вы получаете оснащение автомобиля практически любой мощной, многофункциональной и навигационно-мультимедийной системой, группа сложности которой зависит лишь только от желаний и возможностей владельца.
Как вариант, вместо штатного БК можно дополнительно установить бортовой компьютер Multitronics, который, к тому же будет ещё и в десятки раз многофункциональней штатного.

Дабы Вас не "грузить" :D - жду Ваших следующих вопросов, комментариев и корректировок задач.

DVS :flash:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Guileastos

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 2

PEUGEOT - 307 SW Не выбран

Сообщение  Сб дек 07, 2013 17:01

Да, система именно такая.
Главная цель замены: получать ошибки и другие сведенья БК на русском языке. Как я понимаю, это возможно только в 3-ем варианте.
Если так, то интересуют следующие вопросы: что ставится вместо стандартого дисплея, и есть ли возможность вместо него поставить дисплей нового бортового компьютера (насколько я понял, они меньше по размеру). И есть ли какие-нибудь ограничения при выборе мультимедийной системы?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср дек 25, 2013 21:17

AlexV508:Здравствуйте! Подскажите какая модель магнитолы стоит в Пежо 508 Актив (без цветного дисплея) и возможно ли из неё выпаять линейки, т.к. хочу соьрать более менее нормальную систему а заменить магнитолу на 1 din, видимо, проблематично.

Здравствуйте AlexV508!

Для того, чтобы узнать модель магнитолы на Вашем PEUGEOT 508 Active, необходимо знать VIN. Дело в том, что даже без цветного дисплея, Active может быть укомплектован тремя разновидностями штатной аудиосистемы. VIN можете прислать мне в "личку". :yes: :ad:

Испытывая солидарность в желании получить на PEUGEOT 508 ещё более качественный и мощный звук, рекомендую Вам пойти немного иным путём - не "заморачиваться" со штатной аудиосистемой, а ...

Установить мультимедиа-навигационную систему Intro CHR-2358 ( http://www.intro-online.ru/item701 ). Тем более рекомендую (!!!) эту аудиосистему, что установлена она будет именно на Active - в этой комплектации Intro полностью и всецело "вживляется" в конфигурацию "508-го" (например, если установить в Allure, то некоторые, пусть маловажные функции, но пропадают, а в Active - всё ОК!). Кроме этого у Intro CHR-2358 есть несколько преимуществ ...
- весьма высокое качество звука для аудиосистем такого класса (не Alpine ICX конечно, но лучше любого "кетайтца");
- хорошая русификация и удобный, дружественный интерфейс меню;
- масса функций, которые штатной аудиосистеме "508-го" даже не снились (DVD, графический эквалайзер, воспроизведение видео с внешнего источника, возможность камеры заднего вида и много др.!!!)
... и для поставленной Вами задачи, главное ...
- возможность использования Intro CHR-2358 в качестве действительно головного устройства, с подключением батареи усилителей, сабвуферов и решения прочих схем конфигурации высококлассной аудиосистемы.

У АВЕС уже есть (весьма солидный! - несколько десятков) опыт установки Intro CHR-2358 на PEUGEOT 508 различных версий, вариантов и уровней комплектации. Так что всё сказанное выше - уже проверено! :yes: :bf:

Дабы Вас "не грузить" :D - на этом остановлюсь ... в ожидании Ваших дальнейших вопросов и уточнений по поставленной задаче.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср дек 25, 2013 21:27

Guileastos:Да, система именно такая.
Главная цель замены: получать ошибки и другие сведенья БК на русском языке. Как я понимаю, это возможно только в 3-ем варианте.
Если так, то интересуют следующие вопросы: что ставится вместо стандартого дисплея, и есть ли возможность вместо него поставить дисплей нового бортового компьютера (насколько я понял, они меньше по размеру). И есть ли какие-нибудь ограничения при выборе мультимедийной системы?

Здравствуйте Guileastos!

Прошу прощения, что отвечаю не быстро - конец года и "перманентный цейтнот" не дают свободы оперативности! :D :oops: Однако будьте уверены - Ваши вопросы не останутся без ответа! :yes:

Если цель именно "получать ошибки и другие сведенья БК на русском языке", то, действительно, подходит только третий вариант!
Однако, если цель ТОЛЬКО в этом, то Вы и без замены штатной RT3-системы можете всё это получить!!!! Дело в том, что "внешние" борткомпьютеры Multitronics подключаются и "качают информацию" со штатного разъёма OBD-II. То есть, БК Multitronics (упрощённо говоря) можно просто присоединить к OBD-II, провести кабель внутри торпедо (или консоли), а дисплей БК установить в любом понравившемся Вам месте. Всё остальное (и RT3 и "большой" дисплей) - всё останется на своих местах!.

Обдумайте этот вариант, и ... ждём Ваших дальнейших вопросов ... :D :yes: :flash:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

dimario77

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 3

Citroen - Berlingo New Не выбран

Сообщение  Вс янв 26, 2014 22:44

Машина ситроен берлинго (мультиспейс) Хотелось бы поставить Pioneer AVH-X8500BT, с сохранением работы борт.комп. И во сколько обойдется это удовольствие ?

alex kiev

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 86

Откуда: Киев

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Вт янв 28, 2014 12:25

Я себе у официала заказал проводок под магнитолу альпайн - цена около 170Уе, магнитолку себе сам куплю, и думаю что проблемы подключить не составит. И антенный переходник еще точно надо. Дождусь провод - расскажу.
307SW, 2003, EW10J4, VF33CHFXF44680386

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт янв 28, 2014 12:58

dimario77:Машина ситроен берлинго (мультиспейс) Хотелось бы поставить Pioneer AVH-X8500BT, с сохранением работы борт.комп. И во сколько обойдется это удовольствие ?

Здравствуйте dimario77!

Уточните пожалуйста:
- какой Citroen Berlingo имеется в виду - тот что выпускался с 1996 года по 2012 г. (родной брат Peugeot Partner Origin), или тот, что выпускается сейчас (родной брат Peugeot Partner Tepee)?
- на автомобиле имеется ли штатная магнитола?
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

serj1986

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 5

PEUGEOT - 407 Не выбран

Сообщение  Вт янв 28, 2014 15:06

Добрый день!
Скажите пожалуйста, возможна ли пересылка в Украину установочного комплекта 1-din магнитолы на 407, если да, то сколько будет стоить?
Заранее благодарю!

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср фев 05, 2014 21:37

serj1986:Добрый день!
Скажите пожалуйста, возможна ли пересылка в Украину установочного комплекта 1-din магнитолы на 407, если да, то сколько будет стоить?
Заранее благодарю!

Здравствуйте serj1986!

Попутный вопрос - а нет ли у Вас кого-либо из знакомых, кто живёт в Москве или бывает в Столице проездом???
Ответить можно в "личку" :ad:

Если "нет", то ... попрбуем как-нибудь всё-таки решить этот вопрос ... :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

alex kiev

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 86

Откуда: Киев

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Пт фев 07, 2014 17:09

Да конечно, такие работы по подключению казалось бы магнитолы лучше доверить спецам. А то я себе блок с проводами купил, магнитолу купил, всё подключил - работает УРА. Но после того как вытянул ключ с замка зажигания я удивился. Двигатель то не заглох. Я уже и отключал все, но все равно он глохнуть не хочет. глушу блокировкой двигателя. Может автозапуск заглючил??? И в меню бортового зайти не получается.
Но теперь у меня всё это дело выглядит так
Изображение
307SW, 2003, EW10J4, VF33CHFXF44680386

dimario77

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 3

Citroen - Berlingo New Не выбран

Сообщение  Пт фев 07, 2014 22:59

DVS:
dimario77:Машина ситроен берлинго (мультиспейс) Хотелось бы поставить Pioneer AVH-X8500BT, с сохранением работы борт.комп. И во сколько обойдется это удовольствие ?

Здравствуйте dimario77!

Уточните пожалуйста:
- какой Citroen Berlingo имеется в виду - тот что выпускался с 1996 года по 2012 г. (родной брат Peugeot Partner Origin), или тот, что выпускается сейчас (родной брат Peugeot Partner Tepee)?
- на автомобиле имеется ли штатная магнитола?

У меня родной брат Peugeot Partner Tepee. Штатная магнитола есть.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн фев 10, 2014 16:57

dimario77: Машина ситроен берлинго (мультиспейс) Хотелось бы поставить Pioneer AVH-X8500BT, с сохранением работы борт.комп. И во сколько обойдется это удовольствие ?
....
У меня "родной брат" Peugeot Partner Tepee. Штатная магнитола есть.

Здравствуйте dimario77!

Стоимость инсталляции Pioneer AVH-X8500BT в Partner B9/Berlingo с сохранением функционала бортового компьютера (включая стоимость работы по установке) = 10 613 руб.
Рекомендую установить ещё и декоративную рамку (800 руб) для сохранения соответствия дизайна, но это уже по Вашему желанию - возможно подойдёт и "пионерская".

Ну и конечно же, в качестве альтернативы Pioneer'у, очень рекомендую рассмотреть вариант инсталляции мультимедиаресивера Parrot ASTEROID Smart (2DIN) который в исполнении "Peugeot Connect (207, 307, Partner B9, Expert)" полностью интегрируется в Partner/Berlingo, а его стоимость "под ключ" в АВЕС (включая стоимость работ по установке) = 38 103 руб.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн фев 10, 2014 17:08

alex kiev:Да конечно, такие работы по подключению казалось бы магнитолы лучше доверить спецам. А то я себе блок с проводами купил, магнитолу купил, всё подключил - работает УРА. Но после того как вытянул ключ с замка зажигания я удивился. Двигатель то не заглох. Я уже и отключал все, но все равно он глохнуть не хочет. глушу блокировкой двигателя. Может автозапуск заглючил??? И в меню бортового зайти не получается.
....

Здравствуйте alex kiev!

Помочь??? :ad: Можно через "личку" ... :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

dimario77

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 3

Citroen - Berlingo New Не выбран

Сообщение  Пн фев 10, 2014 19:26

DVS:
dimario77: Машина ситроен берлинго (мультиспейс) Хотелось бы поставить Pioneer AVH-X8500BT, с сохранением работы борт.комп. И во сколько обойдется это удовольствие ?
....
У меня "родной брат" Peugeot Partner Tepee. Штатная магнитола есть.

Здравствуйте dimario77!
Ну и конечно же, в качестве альтернативы Pioneer'у, очень рекомендую рассмотреть вариант инсталляции мультимедиаресивера Parrot ASTEROID Smart (2DIN) который в исполнении "Peugeot Connect (207, 307, Partner B9, Expert)" полностью интегрируется в Partner/Berlingo, а его стоимость "под ключ" в АВЕС (включая стоимость работ по установке) = 38 103 руб.

Взвесив все за и против, на воскресенье записался на установку Parrot ASTEROID Smart (2DIN). Надеюсь сделал правильный выбор!

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн фев 10, 2014 21:27

dimario77: ... Взвесив все за и против, на воскресенье записался на установку Parrot ASTEROID Smart (2DIN). Надеюсь сделал правильный выбор!

Правильный! :yes: :super: Ответил в "личку" ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

alex kiev

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 86

Откуда: Киев

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Пн фев 10, 2014 21:42

С глушением авто и магнитолой - просто совпадение как выяснилось. Что то произошло с дневными ходовыми огнями. А по магнитоле и работе блока - был подобран и заказан мной не тот код запчасти. Не дочитал немного. Просто в Киеве никто таким не занимался, и особо никто не вникал. Теперь просто управление на руле есть, а для установки часов прийдётся старую магнитолу на время ставить. Но надеюсь это будет крайне редко.
307SW, 2003, EW10J4, VF33CHFXF44680386
Сообщений: 823 • Страница 25 из 28

Пред.  •  След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0