фон из колонок при включенном двигателе

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Madton

Любопытствующий

Имя: Anton

Сообщения: 37

Откуда: Moscow

Peugeot - 407 Coupe Мужской

Сообщение  Пн июл 25, 2011 21:12

Всем здрасте, будет наверное многа букв и даже картинки :)
Имеется 207 пыж трехдверка, решил сам поставить музыку
магнитола blaupunkt RD4N2 c mp3, начал с того, что съездил к знакомым и выпаял линейные выходы
как магнитола выглядит в разобранном виде и откуда паял линейки (до конденсаторов, со стороны маленькой микросхемы) смотрите фото
46735140.jpg (распиновка штатного усилителя магнитолы)

ee6701974390.jpg (штатный усилитель слева, справа маленькая микруха (по моему какой-то предусилитель) так вот чуть левее него 4 конденсатора, к которым и припаивал плюсы линеек к контактам со стороны маленькой микросхемы)

66002179.jpg (внешний вид платы)

т,е, плюсы 4ех тюльпанов припаяли до конденсаторов со стороны маленкой микросхемы, а минус соединили в один провод и кинули на массу
собрал магнитолу
Далее:
заменил всю штатную проводку (фронт, тыл, твиттеры, но старую выдирать не стал, оставил "висеть в воздухе") купил усилитель dls ma41 4ех канальный и 4 колоночки, провода проложил так: по левому борту под порогами идет штатная проводка и мои провода от левого фронта, левого твиттера и левого тыла в багажник, далее с левой стороны торпеды кинул силовой кабель "плюс" сечением 9мм2 от аккумулятора, уходит тоже в багажник, по правой стороне от торпеды провел межблочный кабель, точнее 2 межблочных кабеля, получилось по 4 тюльпана с каждой стороны, чуть дальше на 20 см ближе к правому порогу провел кабель rem для управления питанием усилителя (провод взял такой-же как на колонках, только одиночный), ну и под правым порогом провода от правого фронта, твиттера и тыла. Массу прикрутил на болт крепящий задний ремень безопасности предварительно счистив краску на кузове.
Играет хорошо, баланс фронт/тыл, лево/право регулируется как положено. Но есть косяк!
Это фоновый зумм из всех колонок ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ! При выключенном все тихо. Когда увеличиваешь громкость магнитолы фоновый зумм НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ, прибавляется только когда увеличиваешь обороты двигателя, при включенном кондее, и когда работает вентилятор охлаждающий радиатор. Т.е. я так понял, что это наводки с генератора.
Что делал что-бы избавиться:
кидал минус с усилителя на минус аккумулятора - шум только усилился
кидал минус усилителя на общую точку массы (где-то под аккумулятором) - шум усиливается
перепроложил силовой кабель "плюс" от аккумулятора на усилитель без предохранителя - шум не прекратился
вытащил межблочные провода и кабель REM из под полов и разложил по верху/низу/за машиной из дверей - шум не прекратился
сходил выпаял нафик штатный усилитель из магнитолы, что-бы избавиться от RC цепочки - шум не прекратился
сделал общую землю у усилителя и магнитолы - шум не прекратился
я в отчаянии, приложил очень много труда в основном на проклейку тачки, а результата ожидаемого добиться немогу
мои предположения по решению данной проблемы:
1. кто-то выпаивает конденсаторы на плате магнитолы, но я так понял это то же самое что и выпаять микросхему усилителя это я сделал, ну а теперь к кондерам не подберешься, т.к. их залили холодной сваркой (ток не проводит), что-бы контактики держались лучше - вывод, если хреново припаяли и не выпаяли кондеры и из-за этого вышеупомянутый шум это жоопа, т.к. штатную магнитолу очень нехочется менять, да и денег на новую пока нет, и смотреться она в штатном месте будет убого, и траблы с бортовым компом, управлением на руле и тд и тп
2. Проблема в генераторе или в каком-то там диодном мосте на генераторе (незнаю правильно ли выразился), хочу попробовать подключить плюс и минус от усилка к аккуму и массе другой тачки и попробовать, если шумы прекратяться значит буду ремонтировать генератор
Прошу ВАС люди добрые помогите советом, или местом куда подъехать, чтобы подключили неродную магнитолу с нормальными линейками и проверить будет ли фонить и вообще жду предложений по поводу решений данной проблемы, может я не все способы попробовал, может найдется специалист, а то я 3 недели маюсь а результата нет
ВСЕМ СПАСИБО ))
все будет хорошо,я узнавал
Все о Саранске: Афиша, Новости, Карта

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт июл 26, 2011 10:42

Борьба с шумами - сложное, неблагодарное занятие. В инете много информации по борьбе с шумами. В описании я особых косяков не заметил, поэтому трудно советовать, надо экспериментировать.

Могу предложить пока самый простой вариант - поставить два таких фильтра (на 4 канала):
Изображение

Еще можно пытаться отключать входы/выходы, все по очереди, чтобы отсечь шумящую часть, перекладывать провода, пытаясь избежать петель земли...
Я конденсаторы не выпаивал, шумы с заведенным двигателем становятся чуть больше, но заглушаются самим двигателем даже на холостых.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Madton

Любопытствующий

Имя: Anton

Сообщения: 37

Откуда: Moscow

Peugeot - 407 Coupe Мужской

Сообщение  Вт июл 26, 2011 22:09

сегодня выявил неисправность
подключил другую магнитолу
и плеер через провод 3,5 с одной стороны и 2 тюльпана с другой
фон пропал как будто его и не было никогда
вопрос:
можно ли перепаять как-то выходы покачественней с моей магнитолы, напоминаю, что припаянные контакты были залиты прозрачным поксиполом (якобы ток не проводят), есть ли умельцы?? Либо может у кого найдется плата эта под мою rd4, я бы купил
обидно то как ((
все будет хорошо,я узнавал
Все о Саранске: Афиша, Новости, Карта

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт июл 28, 2011 20:10

Надо было после кондеров паяться... Ибо они развязывают цепи предусилителя и усилителя. Не факт, что в этом дело, но по хорошему надо наверно после них паяться.

С поксиполом и другими сварками расправляемся феном паяльным, на 150 градусов, отколупается только впуть, а скорей всего и просто так отколупается...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Madton

Любопытствующий

Имя: Anton

Сообщения: 37

Откуда: Moscow

Peugeot - 407 Coupe Мужской

Сообщение  Сб июл 30, 2011 03:00

перепаял линейки в нормальной организации
заиграло как на концерте ))
очень доволен, трудился не зря
тему можно закрывать
все будет хорошо,я узнавал
Все о Саранске: Афиша, Новости, Карта

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн авг 01, 2011 02:15

Madton:перепаял линейки в нормальной организации
заиграло как на концерте ))
очень доволен, трудился не зря
тему можно закрывать

откуда они взяли сигнал? можешь показать на фотках?
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0