Плавятся колбы предохранителей

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт июл 28, 2011 20:34

ШО делать? :mrgreen: Ну а если серьезно уже третья колба плавится кетайская типа мистери, пред целый на 80А. Нагрузка в виде 620 Ватт номинальной мощности. Плавится собственно на полной или близкой к полной(70-95%) мощности.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн авг 01, 2011 01:55

Это из-за недостаточной прочности в контактах самого дистрибьютора, либо брак предохранителя.
Сам пред такой?Это предохранитель AGU :wrong:
Изображение
Желательно заменить её на дистрибьютор вот с предом miniANL
Изображение
Готовых вариантов не найдешь. Вот тебе решение:
Изображение
Изначально он для AGU. Выкручиваем болтики пружинящих вставок под сам пред, Желательно перенарезать резьбу под стандартный болт М5х1.25. Дел всего на 10 минут. Затем крупной наждачкой проходишь по поверхностям прилегания предохранителя, зажимаешь от души силовой кабель, предварительно обработав концы кабелей графитовой смазкой. Шрус тоже подойдет. Удачи

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пн авг 01, 2011 10:38

Да пред круглый, а чем он плох, только своими тупыми вставками контактными в кольцевом зазоре? И неужели у плоского площадь контакта больше? Но пробовать надо, а то меня не радуют 140 градусов возле аккума)))
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пн авг 01, 2011 10:46

заказал такой попробовать... http://cgi.ebay.com/MINI-ANL-FUSE-HOLDE ... 2eaf1df0c6
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт авг 05, 2011 01:02

DN:заказал такой попробовать... http://cgi.ebay.com/MINI-ANL-FUSE-HOLDE ... 2eaf1df0c6

Вот это другое дело. Только когда будешь инсталлить, про смазку не забудь

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пт авг 05, 2011 10:02

Я обычно не против графики, но у меня каждый раз возникают сомнения, ведь сама смазка не проводит электричество вроде.. да и в соединении колба-провод контакт обычно хороший. Хотя обычно она только помогала.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб авг 06, 2011 20:01

DN:Я обычно не против графики, но у меня каждый раз возникают сомнения, ведь сама смазка не проводит электричество вроде.. да и в соединении колба-провод контакт обычно хороший. Хотя обычно она только помогала.

из собственного опыта: мелкой шкуркой сними глянец на преде с обоих сторон и на поверхности дистрибьютора. Между дистром и предом закладываешь графитку, стягиваешь, сверху на болты и вокруг их слегка графитки. Про смазку на самих проводах уже говорили. Закрываешь всё это хозяйство защитным кожухом и всё. Соединение стянуто прочно, контакт обеспечен и надежно защищен.
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0