Android-ресивер Parrot ASTEROID - специально для Peugeot!!!

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 192 • Страница 6 из 7

Андрей Кунаев

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 6

Откуда: Вологда

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт дек 17, 2013 21:21

Сегодня получил адаптер - переходник на кабель IPad - iPhone 5 , подключил через негоiPhone , и все заработало- заиграло! Астероидом доволен ! Еще раз спасибо Денису, все его рекомендации мне отлично помогают! Потихоньку осваиваю новую технику! Каждый день приносит новые приятные открытия! :D

sks1975

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 2

Откуда: Новороссийск

pugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вс янв 05, 2014 22:38

Добрый день!
С наступившим НОВЫМ ГОДОМ!
Подскажите как на Астероиде Смарт активировать управление трип компьютером :???: . У меня PEUGEOT 3008. Установили ASTEROID SMART :super: .
Я с Новороссийска, официального представителя PEUGEOT у нас нет :( , но есть у людей блок диагностики, мне с помощью него активировали круизконтроль. :D
Буду очень Вам признателен. :D

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн янв 06, 2014 13:40

Здравствуйте sks1975!

Ответил в личку ... :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

sks1975

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 2

Откуда: Новороссийск

pugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт янв 09, 2014 12:46

Здравствуйте DVS!
Огромное Вам спасибо! :super:
Все работает! :D :D :D

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср янв 15, 2014 20:10

Друзья!

Спешу Вас информировать, что в АВЕС стартовала установка Android-мультимедиаресиверов Parrot ASTEROID Smart 2DIN на кроссоверы PEUGEOT 3008!!! :bp:

Стоимость комплекта "Parrot ASTEROID Smart 2DIN Peugeot Connect ( для 3008, 5008)" (включая стоимость установки "под ключ") = 46 140 руб. (на 01.05.2014 г.)

Почему именно "стартовала", а не "возобновилась"? :ad: Потому что комплект "ASTEROID Smart для PEUGEOT 3008" теперь комплектуется новым "козырьком" для перемещения дисплея бортового компьютера на торпедо.
Преимущества нового "козырька":
- максимальное соответствие дизайну PEUGEOT 3008;
- компактные размеры;
- идеальное повторение микрорельефа поверхности торпедо;
- отсутствие отражений дисплея в лобовом стекле ночью;
- точная подгонка всех сопряжений, благодаря чему "козырёк" смотрится установленным на заводе-изготовителе.

Серийный_№1_09.jpg

Серийный_№1_10.jpg


Комплект "ASTEROID Smart для PEUGEOT 3008" можно дополнить внушительным количеством аксессуаров и систем, самые популярные из которых:
- камера заднего вида (кстати, теперь Вы можете заказать камеру заднего вида с LED-подсветкой!!! :super: ) ;
- камера переднего вида;
- видеопарктроник задний (включая камеру заднего вида (на выбор: без или с LED-подсветкой));
- видеопарктроник передний (включая камеру переднего вида);
- монитор-подголовники;
- кронштейны для сотового телефона/смартфона (выбор по маркам/моделям)
- ... и множество другого полезного оборудования и систем для Вашего удобства ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

IRepka

Новичок

Имя: Игорь

Сообщения: 14

Откуда: Москва

Peugeot - 5008 Мужской

Сообщение  Чт янв 16, 2014 21:55

Цитата:Астероидов классических поставили уже достаточно много,а реально мало сообщений о его работе.Создается впечатление:1.Владельцу данного ГУ все понятно и он использует весь функционал данного устройства.2.У владельца данного устройства масса вопросов но некому их задать.
Я один из тех, кто уже почти год пользуется данным ГУ. Никаких проблем с ним не возникало. Звук - замечательный даже на штатной акустике. Поначалу возникали некоторые вопросы, но ответы на них находил либо в инете, либо у Дениса Шебеко (огромная ему благодарность за внимание и терпение).
А больше писать особо нечего - просто садишься в машину и наслаждаешься музыкой.

P.S. 1. У меня Peugeot 408 HDI Allure
2. В комплект ГУ входит антенный усилитель, поэтому я еще не сталкивался с ситуациями, когда совсем ничего не принимается, хотя очень много езжу по стране. Хотя на этот случай всегда можно использовать USB флэшку или USB жесткий диск с заранее записанной музыкой.

4key

Новичок

Имя: Юрий

Сообщения: 8

PEUGEOT - 408 Мужской

Сообщение  Пн янв 20, 2014 09:56

Здравствуй, DVS!

Перелопатил весь интернет (еслиб сразу дочитал тему до конца не потерял бы столько времени) в поисках 2-дин головы на андройде-).

Паррот молодцы, вы молодцы и спасибо всем кто написал отзывы про Паррот Смарт-).

Вопрос следующий: Сколько будет стоить (и возможна ли у вас) установка Паррот смарт и сабвуфера (активного/сабвуфер+усилитель - еще неопределился). Я понимаю, что там есть свои тонкости, но хотя бы ориентировочную цену.

4key

Новичок

Имя: Юрий

Сообщения: 8

PEUGEOT - 408 Мужской

Сообщение  Пн янв 20, 2014 10:02

Самое главное не написал - 408 Актив.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн янв 20, 2014 17:40

4key:Здравствуй, DVS!
Перелопатил весь интернет (еслиб сразу дочитал тему до конца не потерял бы столько времени) в поисках 2-дин головы на андройде-).
Паррот молодцы, вы молодцы и спасибо всем кто написал отзывы про Паррот Смарт-).
Вопрос следующий: Сколько будет стоить (и возможна ли у вас) установка Паррот смарт и сабвуфера (активного/сабвуфер+усилитель - еще не определился). Я понимаю, что там есть свои тонкости, но хотя бы ориентировочную цену.

Здравствуйте 4key!

Да! :yes: Установить комплект "ASTEROID Smart Peugeot Connect (для PEUGEOT 308, 408 и RCZ)" на Ваш PEUGEOT 408 Active - МОЖНО!!! :bf: :super: ... в том числе и с сабвуфером!!! :yes:

Цена комплекта "ASTEROID Smart Peugeot Connect (для PEUGEOT 308, 408 и RCZ)" (включая стоимость работ по установке) = 43 052 руб. (на 01.05.2014 г.)

Про сабвуфер "активный/пассивный+усилитель" - Вы абсолютно правы - инсталляция может иметь множество тонкостей !!! :yes: Однако, как показывает наша практика, наиболее частый (и рациональный) вариант для PEUGEOT - установка активного сабвуфера. Стоимость работ по установке активного сабвуфера в PEUGEOT 408 = 8 000 руб. (на 01.05.2014 г.)

Комплект "ASTEROID Smart для PEUGEOT 408" можно дополнить следующим полезным оборудованием:
- камерой заднего (в т.ч. и с LED-подсветкой) или/и переднего вида;
- видеопарктроник (ноу-хау АВЕС!) задний или/и передний;
- АНОНС! Компактный (я б даже сказал миниатюрный) DVD/VCD/MP3/CD, SDHC, USB - плеер, который в PEUGEOT 308/408/RCZ идеально размещается в перчаточном ящике, не снижая его объём. Испытания плеера проводятся в настоящий момент, и, ориентировочно, через пару дней будет принято решение о его "принятие на вооружение".
- многим другим полезным оборудованием ...

Задавайте вопросы - с удовольствием на них ответим! :yes: :flash:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

4key

Новичок

Имя: Юрий

Сообщения: 8

PEUGEOT - 408 Мужской

Сообщение  Пн янв 20, 2014 19:15

Хорошо, спасибо - а комбинация конденсатор, усилитель, сабвуфер? Соответственно все в багажнике будет размещено, без фальш панелей и прочих радостей, конденсатор и усилитель например к спинки сиденья прикрученные. Очень не хочется самому провода тянуть-)

pio

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 3

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Вт янв 21, 2014 17:14

DVS, подскажите, в одном из постов была информация о замене штатного бипера slimkey на более громкий. Какой установили вместо штатного?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт янв 21, 2014 18:41

pio:DVS, подскажите, в одном из постов была информация о замене штатного бипера slimkey на более громкий. Какой установили вместо штатного?

Здравствуйте pio!

Поймите правильно :repa: ... Не знаю, как ответить на Ваш вопрос :bn: ...
Можно так: более громкий бипер бОльшего размера, чем устанавливаемый со Slimkey (как раз такой же по громкости как штатный "пежовский", но чуть-чуть другой тональности, чтобы водителю было удобнее "разделять" звук заднего и переднего видео/парктроников, например на Allure) такой же чёрный, с двумя ма-а-а-аленькими ушками по бокам для крепления микро"саморезами". ...
Можно и так: бипер берётся из каталога запчастей к сигнализациям Мега-Ф.

Если нужно значение прироста звукового давления в Децибелах, то в ответном посте укажите это - покопаюсь в справочниках (если ДА, то ... позвольте спросить - а зачем такая информация :shock: :???: :repa: )

Кстати, можно и ещё более, совсем мощный (как в шутку сказал один из Заказчиков - :D "даже спящую тёщу разбудит" :D ) - из запчастей к видеопарктроникам для ASTEROID Smart. :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

pio

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 3

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Вт янв 21, 2014 21:54

Денис, дело в том, что мне, как и автору поста несколько страниц назад, севершенно недостаточно громкости штатного зуммера slimkey, который еще и расположен в глубине торпедо за parrot-ом. Если бы автоматически приглушалась громкость попугая (как в штатном ГУ), то проблем бы не было.

Конечно, идеальным вариантом было бы встроить такое устройство в сам smart, получать данные из can шины и выводить бип непосредственно на динамики. Но с этим предложением, думаю, уже не к Вам надо обращаться :)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср янв 22, 2014 11:53

Здравствуйте pio!

Не хватает громкости штатного бипера? :ad: Нужен более мощный? :bp: .... "Их есть у нас"! (с) :D :yes: :bf: :super:
Заменим. Дело это несложное. Предлагаю через "личку" договориться об удобной для Вас дате и времени Вашего к нам визита ... :bf:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср янв 22, 2014 14:22

4key:Хорошо, спасибо - а комбинация конденсатор, усилитель, сабвуфер? Соответственно все в багажнике будет размещено, без фальш панелей и прочих радостей, конденсатор и усилитель например к спинки сиденья прикрученные. Очень не хочется самому провода тянуть-)

Здравствуйте 4key!

Стоимость работ по установке указанного "вооружения" :bf: :super: будет составлять = 11 400 рублей.

Единственная просьба - пришлите мне пожалуйста в "личку" более подробную информацию (марка, модель, и др.) об элементах комбинации: конденсатор, усилитель, сабвуфер, провода и др., чтобы заранее обдумать :bw: :bv: все подробности и ход инсталляции.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

alexpl2006

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 9

пежо - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт янв 24, 2014 16:48

Добрый день. Вопросы по поводу 2дин паррота. (извините если их слишком много)

1. В моей машине (пежо 3008) две штатные антенны (одна на крыше другая обогрев заднего стекла) - они будут подключены обе к парроту или только одна - и если одна - то будет ли хуже прием радио? (раньше стоял фантом - там одну антенну только подключали и радио плохо ловило и шипело).

2. Возможно ли подключение к парроту штатного микрофона (который уже установлен в блоке над внутрисалонным зеркалом) ? (не хотелось бы чтобы в салоне висело лишнее).

3. Возможно ли подключение к парроту также штатного гнезда ЮСБ (для флешки, который в бардачке между передних сидений) ?

4. Сохраняется ли полностью функционал бортового компьютера ? (на фантоме например дневные ходовые огни включались только как ближний свет с габаритами, а когда поставили обратно родную штатную магнитолу - то ходовые огни стали включаются как и положено - только вторая спираль в лампах габаритов).

5. Какая навигационная система там установлена ? И можно ли ее менять или установить другую ?

6. Настраивается ли меню главного экрана на парроте в плане добавления или удаления значков, отображение времени и даты, изменение размера шрифта ? (например: на экране чтобы отображалось время - крупными цифрами и дата цифрами поменьше или прописью). Если да, то можно ли тогда экран бортового компьютера убрать куда нибудь в бардачок например ?

7. Есть ли у паррота гнездо для поключения сабвуфера ? (у меня установлен активный сабвуфер под сиденьем и сигнал берется с передних колонок).

8. Подключается ли к парроту установленный штатный парктроник (задний) ? При проигрывании музыки будет ли звук автоматически приглушаться при включении заднего хода и поступлении сигнала от парктроника?

9. Поскольку у паррота нет привода для дисков - возможно ли подключение дополнительного какого то устройства которое будет воспроизводить диски? И сколько это дополнение будет стоить?

Вроде пока всё, если что еще вспомню напишу. :)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт янв 24, 2014 20:16

Здравствуйте alexpl2006!

Чем больше вопросов - тем лучше!!! :D :yes: :super:

Итак, отвечу по-порядку ...

1) По поводу антенн ... Опыт эксплуатации ASTEROID Smart на PEUGEOT 3008 показывает, что при использовании одной антенны из двух, чувствительность тюнера и качество FM-приёма - на высоте! :super: По крайней мере при испытаниях ASTEROID Smart на Peugeot 3008 (и 408) в дальних автопробегах никаких нареканий по отношению к радио отмечено не было - в этом заслуга антенного усилителя, входящего в комплект " ... Peugeot Connect" для российского рынка. Это же подтверждается и положительными отзывами Владельцев ...
Тем не менее, наверняка у Вас есть желание использовать обе антенны (а почему бы и нет :ad: !), тем самым потенциально увеличив эффективность радиоприёма, то можно воспользоваться "антенным сумматором-диплексером", который мы предлагаем в качестве аксессуара для ASTEROID Smart. Цена антенного сумматора-диплексера = 1650 руб. Оговорите необходимость его присутствия при заказе инсталляции ASTEROID Smart в Ваш PEUGEOT 3008, и мы закажем его вместе с комплектом "Parrot Peugeot Connect".

2) По поводу микрофона Hands Free ... А если выразиться точнее, то микрофонОВ. В комплекте ASTEROID Smart Peugeot Connect (для 3008)" используется "двойной" миниатюрный микрофон. Штатный встроенный не используется из-за того что не подходит "по разъёмам", и, увы, не обеспечит должного высокого качества работы Hands Free. Двойной микрофон ASTEROID, как раз весьма миниатюрен, смотрится "как родной", а главное (это, вообще, "фирменное" преимущество "громкой связи" от Parrot) - обеспечивает замечательную "слышимость", голосовое распознавание и превосходную голосовую передачу при работе Hands Free.

3) О USB ... Обращу Ваше внимание, что ASTEROID Smart предоставляет в Ваше распоряжение 3 (три!) USB-разъёма! :yes: :super: Они на кабелях. Поэтому расположить их можно там, где Вам наиболее удобно будет ими пользоваться: в перчаточном ящике, кейсе между передними креслами и/или в открывающемся кейсе-лотке под рулевой колонкой (не настаиваю, но ИМХО на мой взгляд - у "3008-го" это самое удобное для Водителя место размещения разъёмов - проверено в автопробегах). Задействовать штатный USB, который находится на обратной стороне крышки кейса между передними креслами можно, но, честно говоря, пользоваться им ... скажем так ... не совсем удобно, и Заказчики, в большинстве случаев, как раз просят этот USB-разъём реализовать на упругом кабеле. У варианта "USB-разъёма на упругом кабеле" есть несколько преимуществ: USB-флешку невозможно сломать (у штатного варианта, бывает, случайно выламывают флешку аж вместе с разъёмом - самое обидное, что если разъём можно отремонтировать, то флешка становится совершенно негодной, а ведь на ней может быть ценная информация); USB-флешку намного удобнее подключать/извлекать (вставить/извлечь флешку в/из штатного разъёма во время вождения автомобиля - это надо исхитриться :D :wink: ); в случае чего USB-разъём можно вывести из кейса наружу для подключения каких-либо девайсов (например: планшет, ноутбук, плеер и др.) с коротким соединительным кабелем, размеры которых не позволяют использовать кейс.

4) О функциях бортового компьютера ... Весь функционал бортового- и трип- компьютеров сохраняется полностью!. Кстати, эта тема неединожды обсуждалась, сохранение функционала неоднократно проверялось и участники форума, эксплуатирующие ASTEROID'ы, это подтвердят ...

5) О навигационных программах ... На ASTEROID Smart Вы можете использовать практически неограниченное количество навигационных приложений (например: iGo (установлена с завода), Navitel, Garmin, Yandex, и др.), пользоваться ими одновременно (!), обновлять их, удалять и добавлять по Вашему желанию! :yes: :bq: В этом и кроется одно из главных преимуществ ОС Android на ASTEROID'ах - конфигурацию и функционал головного устройства Вы можете составлять, подбирать и настраивать для идеального соответствия Вашим требованиям.

6) О настройке экрана ASTEROID ... Опять-таки повторюсь, что платформа Android позволяет настраивать параметры и функции девайса, соответственно у ASTEROID Smart Вы сможете управлять расположением иконок, виджетами, часами, календарём и массой прочих параметров ... А вот убирать дисплей бортового компьютера я бы Вам не рекомендовал, и не только из-за того, что это вообще-то по нормам Peugeot делать запрещено, но и потому что с исчезновением дисплея БК пропадает доступ к настройкам некоторых систем, напрямую влияющих на безопасность, например: режимы работы электромеханического стояночного тормоза (автоматический или ручной), отображение работы штатного парктроника и др.. :wrong:
Подозреваю, что Вас смущает присутствие "козырька"? :ad: Не сомневайтесь - над конструкцией, дизайном и функциональностью "козырька" нового образца (несколькими постами выше - его фотографии http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=1274300&f=34#p1274300), мы работали долго и тщательно - увидите сами: выглядит он "на 5 баллов"! :yes: :super:

7) О гнёздах для сабвуфера ... Да! У ASTEROID Smart они имеются (2хRCA), специально предназначенные для подключения сабвуфера. :bf:
Более того - в меню обширных звуковых настроек ASTEROID Smart есть специальная "страничка" с настройками параметров отдельного сабвуферного канала, на которой Вы сможете регулировать интенсивность и частоту среза. :39: На других регулировках звука сейчас останавливаться не буду, ибо регулировок этих - масса, и рассказ о них может занять добрую страницу. :yes: :super: :bk:

8) О штатном парктронике ... При наличии на автомобиле PEUGEOT штатного парктроника, для полного сохранения его функционала, при заказе инсталляции ASTEROID Smart следует дополнительно заказать адаптер SLIMKEY (его цена 1750 рублей) - и всё будет ОК!!! :D :D :D Звук автоматически не приглушается, но поверьте - Вы его услышите даже когда музыка играет громко - при заказе инсталляции оговорите, что бипер парктроника нужен помощнее. Установим помощнее (бесплатно) :yes:

9) О DVD/CD - драйвере ... Тут Вы задали вопрос прямо "в точку" :yes: :D :bf: !!! Дело в том, что только позавчера мы анонсировали старт нового аксессуара для ASTEROID'ов - установку компактплеера DVD/CD/SDHC/USB AVS400 by ASTEROID !!! Прочитать о нём можно вот здесь ...
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=21&t=60749&p=1274590#p1274590
Единственное "но", касающееся PEUGEOT 3008 - для кроссовера мы пока ещё не подобрали удобного места для размещения компактплеера, но, полагаю, за пару-тройку дней этот вопрос мы решим (кстати, если у Вас есть мысли на эту тему - будем благодарны выслушать их (можно в "личку")!!!)

Не стесняйтесь задавать много вопросов - они очень интересны и мы на них с удовольствием ответим! :flash:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

alexpl2006

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 9

пежо - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт янв 24, 2014 23:11

вообщем то всё понятно. А сейчас есть у вас в салоне машина 3008 с установленной 2дин паррот ? Я бы лучше приехал посмотреть и в случае "если мне понравится" сделать заказ.
А то пока меня смущает:
1. Козырек (на фото не видно - идет ли там провод к нему от лобового стекла или он спрятан а если он спрятан то каким образом кожухом каким или как - и не закрывает ли кожух датчик температуры а то климат контроль будет неадекватно реагировать), и опять же на фото видно что показания температуры - сверху немного прикрыто рамкой козырька - может это только фото такое - но для меня очень важны мелочи.
2. Микрофон - раз штатный не подходит - нельзя ли установить парротовский в штатное место вместо штатного ? (не нравится когда что то лишнее лепят к стеклу)

Еще судя по фото как я понимаю - на БК уже не будет значка синхронизации с телефоном ? Или он будет но перечеркнутый ? тоже важно.

Про ЮСБ в крышке бардачка передних сидений - туда можно воткнуть флешку-модем и забыть. Пусть себе интернет впускает оттудова.

alexpl2006

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 9

пежо - 3008 Не выбран

Сообщение  Пн янв 27, 2014 13:48

Добрый день.
в моем случае получается 40 тыс. + 2 штучки (сумматор и штучка для парктроника) итого примерно 45 тыс.
а сколько будет стоить если еще и камеру заднего вида установить и подключить ?
И будет ли дешевле ее сразу установить вместе с этой системой или если установить потом отдельно ?
И каков порядок действий с моей стороны ? (сколько надо оплачивать сразу и как долго ждать потом установки?).

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн янв 27, 2014 22:23

Добрый вечер Alexpl2006!

Дабы Вы убедились, что "козырёк" полностью отвечает высоким требованиям наших Заказчиков, и у Вас не осталось никаких сомнений по поводу его качества - ниже размещаю его фотографии со стороны лобового стекла ...

Серийный_№1_11.jpg

Серийный_№1_12.jpg


... как видите - никаких проводов не видно (а они есть :D , но увидеть их наврядли кто-то сможет! :D :super: :bf: ), а датчик температуры (на фото видна его площадка, так как инсталляция производилась на PEUGEOT 3008 ACCESS с "обычным" кондиционером) будет работать абсолютно корректно - ВСЁ выполнено на заводском уровне и в полном соответствии с нормами и стандартами PEUGEOT!
Это всё не "пустые слова" ... На некоторых форумах предыдущие фотографии уже нагло "спёрли", в комментариях уничижительно обозвав "козырёк", изображённый на фото - "от PHANTOM". Заявляю абсолютно официально - "козырёк", входящий в комплект "Parrot ASTEROID Smart Peugeot Connect для Peugeot 3008" является полностью оригинальной совместной разработкой AВЕС и Parrot Россия!!!
Этот "козырёк" был разработан для достижения трёх важных для Владельцев PEUGEOT 3008 целей ...
1) Комплекты с "козырьками" должны быть в наличии всегда по принципу "Заказчик захотел сегодня - завтра всё уже установлено";
2) "Козырёк" должен выглядеть компактно, красиво и в полном соответствии с дизайном торпедо PEUGEOT 3008. (В отличие от "лыжевидного" китайского "козырька" некоторых головных устройств);
3) "Козырёк" должен располагать штатный дисплей так, чтобы исключить, минимизировать ночное отражение дисплея в лобовом стекле (недостаток, которым, увы, страдает "козырёк PHANTOM").
... "козырёк" для ASTEROID Smart отвечает всем указанным требованиям! :super:

"Двойной" микрофон, в соответствии с поставленными Вами условиями, будет закреплён так, чтобы никак не нарушать дизайн салона PEUGEOT 3008. Во время заказа инсталляции это можно легко оговорить - благо, конструкция микрофона позволяет широкую гамму вариантов его размещения .... Например, его можно разместить, вообще, на рулевой колонке перед приборной панелью, что, кстати, делает микрофон почти совсем незаметным, и никак не влияет на его превосходные характеристики. Важно - в погоне за дизайном всё-таки следует сохранить его качество Hands Free!!! :ad:
Кстати ... а микрофон можно закрепить и не на стекле ... :ad: ... вот это и рационально оговорить при заказе инсталляции. :bf:

С Вашего позволения, на следующие вопросы отвечу завтра ... :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

alexpl2006

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 9

пежо - 3008 Не выбран

Сообщение  Вт янв 28, 2014 00:40

Ок. Жду..
А еще родилась идея куда спрятать микрофон - слева очёшник - я им не пользуюсь (очки не ношу) - что если туда - а в корпусе очёшника сделать аккуратные отверстия (см. картинку - как пример). Это место будет наиболее кратчайшим расстоянием от рта головы водителя до микрофона. И проводов никаких не будет видно.
Вложения
Peugeot-3008-4 — копия.jpg

alexpl2006

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 9

пежо - 3008 Не выбран

Сообщение  Вт янв 28, 2014 23:09

извиняюсь, сегодня увидел что у меня нету очешника :D может его украли вместе с навигатором не знаю - может его и не было вовсе. может это на 308 алюре он был.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт янв 30, 2014 18:50

alexpl2006: 1. ........ и опять же на фото видно что показания температуры - сверху немного прикрыто рамкой козырька - может это только фото такое - но для меня очень важны мелочи.
......
2. ... Еще судя по фото как я понимаю - на БК уже не будет значка синхронизации с телефоном ? Или он будет но перечеркнутый ? тоже важно.

Про ЮСБ в крышке бардачка передних сидений - туда можно воткнуть флешку-модем и забыть. Пусть себе интернет впускает оттудова.

Здравствуйте alexpl2006!

1) Показания температуры отображаются на дисплее "как надо". :bf: :yes: В виду того, что фото было сделано под некоторым углом относительно сектора взгляда Водителя, действительно - кажется, что циферка самую малость прикрыта сверху, так что это - "обман зрения" :D Всё - ОК! :super:

2) После удаления RD4 "перчёркнутый" значок телефона на экране останется.

А вот использовать разъём USB на обратной стороне крышки кейса для присоединения 3G-USB-модема я бы Вам крайне НЕ рекомендовал! :wrong: Дело в том, что здесь он будет находиться, образно говоря, как в "железном ящике". Вокруг этого места столько металла, что 3G-сигнал навряд ли вообще будет им пойман. :bk:
Идеальное место для размещения 3G-модема - вблизи лобового стекла или в другом месте, где металла минимум, а модем от эфира отделяет только пластмасса. Были две интересные инсталляции, в которых 3G-модем "неизвлекаемо" устанавливался под декоративную панель правой (или левой) передней стойки крыши - место для установки модема практически идеальное! :super:

3G-модем в стойке крыши 01.jpg


По поводу микрофончика Hands Free, повторюсь - не переживайте! :flash: Перед инсталляцией присядем с Вами в автомобиль и рассмотрим всевозможные варианты его закрепления, используя такой же "запасной" микрофончик. :bf:
Всё сделаем так, чтобы Вам было удобно и комфортно ... :yes: :super:

alexpl2006: ...в моем случае получается 40 тыс. + 2 штучки (сумматор и штучка для парктроника) итого примерно 45 тыс.
а сколько будет стоить если еще и камеру заднего вида установить и подключить ?
И будет ли дешевле ее сразу установить вместе с этой системой или если установить потом отдельно ?
И каков порядок действий с моей стороны ? (сколько надо оплачивать сразу и как долго ждать потом установки?).

Камера заднего вида, адаптированная "special by PEUGEOT 3008" (интегрированная в номерную рамку), включая стоимость работ по её установке = 9200 руб.
Рекомендую НОВИНКУ! Камера заднего вида такого же типа, также адаптированная для PEUGEOT 3008, но с LED (светодиодной) подсветкой, также, включая стоимость работ по установке = 9500 руб.

Лучше установить всё сразу - экономится "нормочасное" время на снятии/демонтаже некоторых элементов, хотя на мой взгляд - тут выгода в том, что необходимые элементы отделки салона будут сняты и установлены один раз, что, естественно, лучше, нежели это делать раз несколько. :ad:

Обязательно отвечу на Ваш вопрос о длительности инсталляции, последовательности действий, и составлю общую калькуляцию, но прошу ответить ещё на пару вопросов:
- как я понял, активный сабвуфер у Вас или на Вашем Peugeot 3008 уже есть - к нему нужно вести провода, или он уже подключён и кабели с разъёмами уже выведены к гнезду 2DIN?
- каким сотовым телефоном/смартфоном Вы пользуетесь (можно ответить в "личку") :ad: Дело в том, что в настоящий момент в линии аксессуаров для ASTEROID Smart появились держатели для сотовых телефонов различных марок :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт янв 30, 2014 19:32

АНОНС!!!

Уважаемые Друзья!

На форуме АВЕС в новом разделе "Мультимедиа и Пыжезвук" появилась тема ВИДЕОпарктроник PT404 by ASTEROID ...

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=21&t=60781

... с фотографиями, описанием возможностей, характеристик, особенностей и удобств, которые обеспечивает эта инновационная система из линии аксессуаров для мультимедийных центров Parrot ASTEROID Smart.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

alexpl2006

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 9

пежо - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт янв 30, 2014 20:56

DVS:
Обязательно отвечу на Ваш вопрос о длительности инсталляции, последовательности действий, и составлю общую калькуляцию, но прошу ответить ещё на пару вопросов:
- как я понял, активный сабвуфер у Вас или на Вашем Peugeot 3008 уже есть - к нему нужно вести провода, или он уже подключён и кабели с разъёмами уже выведены к гнезду 2DIN?
- каким сотовым телефоном/смартфоном Вы пользуетесь (можно ответить в "личку") :ad: Дело в том, что в настоящий момент в линии аксессуаров для ASTEROID Smart появились держатели для сотовых телефонов различных марок :ad:


Добрый день. Сабвуфер установлен и подключен к штатной магнитоле, отдельно выведена крутилка регулировки мощности сабвуфера. Как сиё подключение выглядит в реальности внутри штатной магнитолы (т.е. за ней) я не представляю, поскольку в этом ничего не понимаю и это делали в установочном центре. Единственное что мне известно - так это то, что звук на сабвуфер берется с передних колонок (так они говорили когда устанавливали).
Что касается телефона - пользуюсь леново Р770, как и предыдущий гэлакси эс3 удобно помещается в подстаканнике, но как правило телефон у меня в кармане, т.к. по блютусу он сразу конектится с магнитолой и нет необходимости его лишний раз доставать. Так что никакие подставки-держатели мне для этого не нужны :)

Что касается общей калькуляции - можете конечно посчитать, но я теперь уже как то 50 на 50 согласен на эту систему. Всё дело в этом перечеркнутом значке - либо его уберите вообще либо пусть он работает с этой системой (поскольку этот экран будет постоянно в поле зрения). Я из за этого значка (в том числе) в свое время выкинул фантом. Считаю что если и ставить систему, то она должна быть 100% синхронизирована с автомобилем (как штатная), на это и правда денег не жалко. Но только денег, время и нервы мне жалко :)

pio

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 3

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Пн фев 03, 2014 11:41

Всем привет.

Была проблема - низкая слышимость штатной пищалки slimkey даже при небольшой громкости смарта.
Все решается очень просто.
В программе Asteroid Tweaker имеется пункт "Auto Decrease Volume when rear Gear is On".
В случае его активации, при включении заднего хода громкость автоматически приглушается, либо выключается - на ваш выбор.

Информация о включении задней передачи берется либо с юники, либо с разъема (если провод подключен).

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср фев 05, 2014 16:22

alexpl2006:.... но я теперь уже как то 50 на 50 согласен на эту систему. Всё дело в этом перечеркнутом значке - либо его уберите вообще либо пусть он работает с этой системой (поскольку этот экран будет постоянно в поле зрения). Я из за этого значка (в том числе) в свое время выкинул фантом. Считаю что если и ставить систему, то она должна быть 100% синхронизирована с автомобилем (как штатная), на это и правда денег не жалко. Но только денег, время и нервы мне жалко :)

Здравствуйте alexpl2006!

О "перечёркнутом значке" ...
Обсудил поставленный Вами вопрос с техконсультантами. Потренировались "на кошках". :D ... Результат: с вероятностью 70% могу утверждать, что этот "перечёркнутый телефончик" мы удалим. :yes: Стопроцентную гарантию дать не смогу, так как нужно смотреть прошивку конкретной магнитолы RD4 и БК. :bk:

О "козырьке" ...
alexpl2006:" ... из за этого значка (в том числе) в свое время выкинул фантом ..."
- так если Phantom был удалён, то скорее всего "козырёк" от него с БК остался на торпедо Вашего "3008"??? :repa: Если так, то можно сэкономить :ad: :yes:
Если по каким-то причинам "козырёк" Phantom покинул Ваш автомобиль, то, дабы сомнений у Вас не осталось совершенно - скорее всего на следующей неделе ASTEROID Smart будет установлен на PEUGEOT 3008 сотрудника АВЕС-Север, предлагаю, после проведения этой инсталляции, договориться о Вашем к нам визите - и Вы увидите как всё выглядит и работает! :bf:

О ранее заданном Вами вопросе про штатный USB-вход в крышке кейса между передними сиденьями ...
Проконсультировался по этому вопросу в Parrot Роосия и у партнёров-поставщиков электронного оборудования и аксессуаров. ... Нашёлся у них (правда не в наличии) интересный переходной кабель-адаптер, с помощью которого возможно решить поставленную Вами задачу - сохранить штатный USB-вход. Кабель-адаптер я на всякий случай заказал (если подойдёт - он достанется Вам бесплатно :yes: ) - должен быть доставлен примерно к 14 февраля плюс/минус пара дней.

Жду Ваших следующих вопросов ... :yes: :flash:

:al: Обязательно отвечу на все Ваши вопросы после 10 февраля по причине участия в автопробеге.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

alexpl2006

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 9

пежо - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср фев 05, 2014 20:10

Большое Вам спасибо за ответы. Пока ждал ответов, еще раз продумал как и что должно быть в машине и пришел к выводу, что смарт да и вообще любая 2 диновая магнитола в штатное место в пежо 3008 (в мою разумеется :) ) ну никак не подходит.
Для меня важнейшим фактором всё таки является комфорт и удобство навигации. При правильной посадке за рулем правая рука перекрывает обзор на половину 2 динового пространства а сейчас зимой в пуховике почти полностью. Поэтому инженеры пежо делают складной экран на торпеде - самое правильное и удобное место. Еще удобное место было бы на месте центральных воздуховодов - как пример на пежо 208 - вот тут да, самое то. Поэтому я решил испробовать паррот таблет. Думаю пока пежо 6008 до нас доберется - поездить хватит.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср фев 05, 2014 20:27

alexpl2006! Пока есть ещё часок для общения ...
Тем более, ... после того, как проведём инсталляцию ASTEROID Smart на PEUGEOT 3008 нашего сотрудника - приглашаю Вас осмотреть, испытать и попробовать в действии "флагман" Parrot'ов. :super: Договорюсь, чтобы и "в действии" Вы тоже смогли попробовать (пару кружков вокруг Останкинской Телебашни много времени не займёт, зато сложится вся картина полностью). :bf:
Одновременно можно обсудить и отличия, особенности и даже "примерить" ASTEROID Tablet. У Tablet есть несколько интересных решений для размещения дисплея, и, Вы абсолютно правы - над центральными воздуховодами (иначе говоря "под правую руку") - один из самых популярных вариантов. :yes: :super:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

КотоВася

Новичок

Имя: Вася

Сообщения: 9

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт фев 06, 2014 15:17

Всем привет! :flash:
А на Peugeot 307 дорестайл есть возможность поменять штатную магнитолу (которая даже mp3 диски не читает) ?

Если да, то подскажите пожалуйста, на какие варианты сможете поменять, и примерную стоимость вместе с работой.
Спасибо!
Сообщений: 192 • Страница 6 из 7

Пред.  •  След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0