Android-ресивер Parrot ASTEROID - специально для Peugeot!!!

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 192 • Страница 5 из 7

Piranhas

Новичок

Сообщения: 2

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт июл 18, 2013 08:52

При установке Смарта есть возможность убрать БК куда-нибудь, чтобы его не было видно вообще? На 3008 аллюре маршрутная информация выводится на панель приборов, и тогда от БК остается только настройка параметров авто, что делается очень редко.

И сколько по времени занимает установка Смарта?

Piranhas

Новичок

Сообщения: 2

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт июл 18, 2013 08:54

И еще, камеру заднего вида можно прицепить к Смарту? Сколько стоит?

bazhutkin

Новичок

Имя: Михаил

Сообщения: 10

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт июл 18, 2013 17:12

вопрос в догонку о Смарте...
Все-таки, возможно ли установить вместо камеры заднего вида камеру видеорегистратора и соответствующую программу, которая будет делать запись в фоновом режиме?

Amurs

Любопытствующий

Имя: Амурс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт июл 18, 2013 18:03

Piranhas,
да, у меня прицеплена. Все работает.

bazhutkin,
на Smart'e 2 видеовхода, т.е. можно прицепить и камеру заднего вида и видеорегистратор. Камера у меня уже давно стоит, работает отлично; видеорегистратор на днях буду тестировать.

LMI,
только сейчас обратил внимание на это )

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июл 19, 2013 14:10

Соконфетники, в связи с отпуском Дениса aka DVS, специфические вопросы по установке останутся без ответа еще на недельку. :flash:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июл 19, 2013 14:15

bazhutkin:вопрос в догонку о Смарте...
Все-таки, возможно ли установить вместо камеры заднего вида камеру видеорегистратора и соответствующую программу, которая будет делать запись в фоновом режиме?

Нет смысла вешать камеру саму по себе вместо регистратора... нужно ставить именно видеорегистратор либо с видеовыходом, либо с возможностью трансляции и передачи файлов через Wi-Fi.
Пользуюсь последним - Cowon Auto capsule AW1- доволен, у него есть софт и под IOS и под Android

bazhutkin

Новичок

Имя: Михаил

Сообщения: 10

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт июл 19, 2013 15:09

тоже думал над подобным вариантом. но когда покупал регистратор, таких ещё не было на рынке, да и те что планировались к продаже, выделялись размером и блестящим корпусом, что почти исключало скрытую установку. и поддержка была не очень адекватная (я про софт на смартфоне). если действительно этот видеорегистратор так надежно работает, качество записи хорошее и им удобно управлять со смартфона, тогда его надо брать, черный ящик должен оставаться черным ящиком. извиняюсь за оффтопик.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 22, 2013 11:23

bazhutkin:тоже думал над подобным вариантом. но когда покупал регистратор, таких ещё не было на рынке, да и те что планировались к продаже, выделялись размером и блестящим корпусом, что почти исключало скрытую установку. и поддержка была не очень адекватная (я про софт на смартфоне). если действительно этот видеорегистратор так надежно работает, качество записи хорошее и им удобно управлять со смартфона, тогда его надо брать, черный ящик должен оставаться черным ящиком. извиняюсь за оффтопик.

Дневное качество записи имхо на уровне, пример ниже.
По управлению с андроид-смартфона и iphone нареканий нет, пользовался и тем и другим... единственный минус - камера в фиксированной позиции, повернуть влево-вправо невозможно, зато крепление не на присоске, а на скотче.
Подстроив чувствительность g-сенсора, легко настроить чтобы при экстренном торможении файл будет писаться в защищенную область (которая тоже перезаписывается автоматически, но файлы там сохранятся дольше), при этом пишется не с момента срабатывания g-сенсора, а за 5 секунд до него, как в примере.
Если чуть подшаманить (инструкция не совсем прозрачная) - можно включить режим записи при выключенном двигателе, если девайс определит движение перед автомобилем, автоматически начнется запись. Есть режим выключения при уменьшении напряжения аккума.

bazhutkin

Новичок

Имя: Михаил

Сообщения: 10

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт июл 23, 2013 10:34

У этого регистратора, к сожалению, нет GPS-трекера. В видеорегистраторе Blackvue DR500GW-HD всё есть. Но зачем-то производитель сделал крепление белого цвета. Так как мне нужен совсем незаметный стационарный регистратор, буду ждать результата установки внешней камеры от Amurs.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт июл 23, 2013 14:04

Уже пошел офф.
Смотрел его - качество видео ужасающее + слишком большой угол обзора все портит.

Amurs

Любопытствующий

Имя: Амурс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср июл 24, 2013 13:04

Наконец появилось время поставить эксперимент с регистратором на Smart'e.
Регистратор у меня Prology ireg-5000 hd. У него есть 2 выдеовыхода: через hdmi и av. В АВЕСе (по моей просьбе) мне протянули провод от av к Smart'у, но протестировать работоспособность на месте у меня не было времени. По сути, машину отнял у монтажников и улетел. Дошли руки у самого: картинки нет. Пока грешу на видеовыход регистратора (порт), т.к. Smart не выдал никакую ошибку и даже не задумался о каких-то проблемах. Как горел экран ожидания видео, так и горел. Т.е. либо сигнал не доходит до входа (что скорее всего, и надеюсь на это)) ), либо вход не распознает сигнал (что было бы странно, для видеовхода не понимать входящий видеосигнал, причем и не PAL и не NTSC). Есть пару идей проверить, но опять надо время и "инструмент".
Как что получится/не получится отпишу.

Amurs

Любопытствующий

Имя: Амурс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вт июл 30, 2013 11:03

К сожалению, пока не могу найти "инструмент" (аппаратуру) для проверки.

CableMan

Новичок

Имя: sergey

Сообщения: 2

peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт авг 01, 2013 06:28

Владею автомобилем Пежо 3008 12 года, установлена автомагнитола wip sound, я так понимаю RD4 с блютусом и 6 динамиков (VIN VF30U5FEACS066031) и задний партроник
Блютус в моей магнитоле работает отвратительно - качество звука - хуже радио. Хотя через провод USB с айфона играет прекрасно, чисто и даже на макс громкости не хрипит. Своих сервисников в УралФрансАвто я так понял что это недостаток самой магнитолы (ну и старая прошивка, не поддерживающая русский ни в названиях треков тегов ни в именах в телефонной книге)
Это в принципе единственный косяк и исправить это как я понял нельзя. Поэтому очень хочется поставить головное устройство 2 дин, а если уж ставить то по-максимому: с камерой, партроником штатным приделанным, интернетом, блютусом, совместимое с БК, OBD-2 блютус адаптер и блэкджек с тетками. Паррот Астероид Смарт? И сразу вопрос - если Пэррот есть в комплектации там специально для 3008 смогут ли мне его в моем УралФрансАвто приделать или это все еще только АВЕСовская технология? Или я могу заказать все в интернете, что-то у официалов в отделе допов и все это мне официалы приделать смогут?

Amurs

Любопытствующий

Имя: Амурс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср авг 28, 2013 22:06

Протестировать изображение с видеорегистратора на Asteroid'e до сих пор не получилось. У регистратора своеобразный Av out и подходящего устройство с таким же AV не могу найти.
По работе Asteroid'a в целом: аппаратом доволен. Глючит крайне редко. Пару раз было, что он терял связь с подрулевым джойстиком и раза 3 не хотел воспринимать интернет, раздаваемый яблофоном. Больше нареканий нет. В остальном аппарат только радует: всё понимает, не тупит, экран не меркнет.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт авг 29, 2013 16:36

CableMan:очень хочется поставить головное устройство 2 дин, а если уж ставить то по-максимому: с камерой, партроником штатным приделанным, интернетом, блютусом, совместимое с БК, OBD-2 блютус адаптер и блэкджек с тетками. Паррот Астероид Смарт? И сразу вопрос - если Пэррот есть в комплектации там специально для 3008 смогут ли мне его в моем УралФрансАвто приделать или это все еще только АВЕСовская технология? Или я могу заказать все в интернете, что-то у официалов в отделе допов и все это мне официалы приделать смогут?

К несчастью или счастью, но кроме АВЕСа это все с сохранением функционала подрулевого никто поставить не сможет ... на днях от нас уехал клиент из Питера, который на выходе получил мощнейшую инсталляцию, включая камеры переднего и заднего вида с парктрониками и отображением дистанции на дисплее астероида...

sisvam

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 8

Пежо - Партнёр Типи Мужской

Сообщение  Ср окт 30, 2013 14:09

Как смотреть видео на Parrot с флешки? Я пробовал уже разные форматы закачивать на флешку,ни чего не видет.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт окт 31, 2013 15:06

sisvam:Как смотреть видео на Parrot с флешки? Я пробовал уже разные форматы закачивать на флешку,ни чего не видит.
Всё видит и всё воспроизводит! :yes: :super: Ответил в личку ... :79:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Dimon988

Сообщение  Чт ноя 07, 2013 21:25

Здравствуйте.

Я бы хотел узнать 2 din parrot smart пробывали на peugeot 407 устанавливать? Хватает ли ему места?
Если нет моет можно немного отогнуть метал?
Очень хотелось бы именно его поставить.
Заранее спасибо за ответ.

Dimas1988

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 3

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 11, 2013 22:21

Не побывал так никто ставить на 407 parrot smart?

Dimas1988

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 3

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 25, 2013 21:08

Размеры можете хотя бы сказать смарта , длину ширину глубину

Amurs

Любопытствующий

Имя: Амурс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 29, 2013 10:33

Dimas1988, вбейте в яндексе название магнитолы -> зайдите в Маркет -> Все характеристики и та-да! (это на будущее)
по Смарту, встает в стандартный 2din разъём. Лично с линейкой не бегал, но если верить тому же яндексу (не в целях рекламы) Размеры (ШхВхГ) 208x124x180 мм

Dimas1988

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 3

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 30, 2013 08:52

Amurs это я видел, мне нужны либо подтверждение этих размеров что они действително в реальности таковы, либо точные размеры если они другие, те у кого 407-ой поймут, глубина 180 это врятли судя по фотографии.

o.petrov

Новичок

Имя: Олег

Сообщения: 8

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пт дек 13, 2013 12:43

А что со стоимостью на паррот смарт с установкой под ключ?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт дек 13, 2013 13:01

Dimas1988:Amurs это я видел, мне нужны либо подтверждение этих размеров что они действительно в реальности таковы, либо точные размеры если они другие, те у кого 407-ой поймут, глубина 180 это врятли судя по фотографии.

Здравствуйте Dimas1988!

Общая габаритная глубина ASTEROID Smart 2DIN составляет 12 см (с учётом радиатора и присоединённых USB-штекеров. Установочную глубину можно сделать меньше. Её, вообще, можно изменять, "выдвигая" наружу лицевую панель, "поколдовав" с салазками (применительно именно для Peugeot 407, используя гнездо для "большого" дисплея (присутствует на "407" вместе с навигационной системой RT4/RT5)) и кронштейнами.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт дек 13, 2013 13:35

o.petrov:А что со стоимостью на паррот смарт с установкой под ключ?

Здравствуйте o.petrov!

Перечислю стоимость установки ASTEROID Smart 2DIN в АВЕС "под ключ" (включая стоимость самого устройства, работы по установке, декоративных и/или переходных рамок (если требуются), переходных кабелей и др.) для популярных в России моделей Peugeot:

Для Peugeot 207, 307 (с 2005 г. "рестайлинговый"), Partner Tepee и FT, Expert Tepee и FT = 38103 руб.
Для Peugeot 308, 408, RCZ = 38670 руб.

Для кроссовера Peugeot 3008 также готов комплект "ASTEROID Smart Peugeot Connect" и его установка в АВЕС должна стартовать примерно в 20-х числах декабря, ориентировочная стоимость которого = 39979 руб.

Любой из перечисленных комплектов можно дополнить следующими функциональными аксессуарами:

Модуль SLIMKEY (для полного сохранения функционала штатных парктроников) = 1550 руб.

Видеопарктроник задний с CCD-камерой заднего вида (кстати, эксклюзивная технология АВЕС!) (выводит на экран ASTEROID Smart видеоизображение с камеры заднего вида, от парктроников информацию о приближении к объекту визуальную и звуковую, дальномер (расстояние до препятствия в долях метра) = 14100 руб.

Видеопарктроник ПЕРЕДНИЙ с CCD-камерой переднего вида (а это вообще суперэксклюзивная технология АВЕС!) (выводит на экран ASTEROID Smart видеоизображение с камеры переднего вида, от парктроников информацию о приближении к объекту визуальную и звуковую, дальномер (расстояние до препятствия в долях метра) = 15 900 руб.

Smart408+PT-404_06f.jpg


на фото вверху ASTEROID Smart на Peugeot 308 Active и видеопарктроник заднего вида


3008+ASTEROID+Polyvox+Videopark304&404 29f.jpg


на фото вверху ASTEROID Smart на Peugeot 3008 Allure и видеопарктроник переднего вида
Обратите внимание на преимущество CCD-камеры: всё хорошо видно даже в кромешной тьме подземной стоянки
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Андрей Кунаев

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 6

Откуда: Вологда

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс дек 15, 2013 13:13

Добрый день! Наконец то установил Parrot Asteroid Classic , у меня было две Цели заменить штатное головное устройство на более продвинутое, при этом не теряя управление БК, сохранить дистанционное управление , добиться полного понимания между ГУ и iPhone и iPad , улучшить звуковые характеристики ! Все это я получил!
Огромное СПАСИБО Денису Шебеко! За его помощь в приобретении сего устройства вместе с подробными инструкциями и рекомендациями! Спасибо за то , что еще есть такие преданные своему делу люди! Если бы в Российском авто сервисе было бы побольше таких людей наверное наша жизнь была бы гораздо лучше!
К сожалению не знаю как вставить фото в сообщение!

atabec1

Новичок

Аватара пользователя

Имя: олег

Сообщения: 6

citroen - trec Не выбран

Сообщение  Вс дек 15, 2013 16:31

АНДРЕЙ!Хотелось бы узнать в какой автомобиль ты установил астероид классик?Как работает радио за городом?У меня на аналогичном ГУ все радио умирает за мкадом.Есть желание поставить активную антенну - возможно это улучшит прием.Хотелось бы иметь полностью русифицированную версию ГУ - было сообщение на этом форуме что при обновлении нашего Андроида на более высокую версию происходит полная русификация?Как работает подрулевик?Используешь ли ты навигацию?

Андрей Кунаев

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 6

Откуда: Вологда

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс дек 15, 2013 20:33

atabec1:АНДРЕЙ!Хотелось бы узнать в какой автомобиль ты установил астероид классик?Как работает радио за городом?У меня на аналогичном ГУ все радио умирает за мкадом.Есть желание поставить активную антенну - возможно это улучшит прием.Хотелось бы иметь полностью русифицированную версию ГУ - было сообщение на этом форуме что при обновлении нашего Андроида на более высокую версию происходит полная русификация?Как работает подрулевик?Используешь ли ты навигацию?

Добрый вечер! Мой автомобиль Пежо 3008! Я живу в Вологде, установил около недели назад , дальше чем 15 км от города пока не отъезжал! Но честно говоря слушаю интернет радио ! Поэтому эфирное для меня не так Важно! Но вот около дома , 13 км от дома работает нормально! У меня русифицированная версия, специально её покупал в компании АВЕС, подрулевик работает нормально , правда вчера был сбой , исчез, но с помощью на строек вернул все обратно! Думаю это огрехи монтажников нашего местного дилера! Как здесь писалось , что дело это не простое, и относится к этому надо серьезно, на что я и обратил внимание передавая Коробку с парротом , и рекомендациями Дениса Шебеко! Но у меня такое ощущение , что они этого не вняли! И поэтому устанавливали два дня! Навигацию еще не использовал! Не было случая! Пользуюсь айфоном или Айпэдом! Пока не было времени, чтобы проверить и попробовать все возможности данного аппарата! Но самая главная цель была достигнута- улучшить звучание! И наслаждаться музыкой из iPhone ! :D

Андрей Кунаев

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 6

Откуда: Вологда

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт дек 17, 2013 07:35

Попытался вчера подключить айпэд через выделенный для этой цели кабель, Астероид его увидел, и принялся считывать с него информацию! Наконец то началось воспроизведение, на дисплее выскочила картинка с альбома , исполнитель, исполняемая песня , время исполнения! Вот только не почему то звука! Прибавил громкость на iPad , на Астероиде! -звука нет! Что бы это значило?

atabec1

Новичок

Аватара пользователя

Имя: олег

Сообщения: 6

citroen - trec Не выбран

Сообщение  Вт дек 17, 2013 10:43

Андрей!Спасибо за ответ на поставленные вопросы.Астероидов классических поставили уже достаточно много,а реально мало сообщений о его работе.Создается впечатление:1.Владельцу данного ГУ все понятно и он использует весь функционал данного устройства.2.У владельца данного устройства масса вопросов но некому их задать.
Сообщений: 192 • Страница 5 из 7

Пред.  •  След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0