Android-ресивер Parrot ASTEROID - специально для Peugeot!!!

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 192 • Страница 3 из 7

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт апр 05, 2013 11:45

Здравствуйте DarkShnider!

Ну-у-у, Peugeot 206 - всегда молодой, пусть не по годам и пробегу, но энергетике, автомобиль!!!!!!! :D :super: :D :super: :D :super: Даже у экземпляров, посещающих наши СТОА, чей пробег уже "под два круга" демонстрируют молодецкую бодрость, гренадерскую выправку и богатырское здоровье!!! :D :D :D

Установка ASTEROIDов на Peugeot 206, действительно, имеет некоторые особенности ...

Первая из них довольно эксцентрична :D - джойстик ДУ, если в комплектацию Peugeot 206 входила штатная магнитола, можно задействовать для управления ASTEROID ... либо на автомобилях первых лет выпуска (1998 - 2002 г.), у которых джойстик аналоговый (резистивный), либо на продолжающих выпускаться в Испании и Португалии и ныне Peugeot 206+ (2010 - н.в.), у которых джойстик цифровой (CAN-шина). У всех остальных "206-х" (2002 - 2010 г.г.) джойстик цифровой, но работает по шине VAN, для которой у ASTEROIDов пока нет программы в адаптере. Но совместно с Parrot мы над этим работаем и скоро добъёмся результата ... В тоже время ...

Если на Вашем Peugeot 206 джойстик ДУ отсутствует, и/или этот джойстик Вам не нужен, то ASTEROID на него также МОЖНО УСТАНОВИТЬ!!!
Причём, у Parrot и АВЕС для этого случая будет спецпредложение - Комплект "Parrot ASTEROID Classic Peugeot Connect" для автомобилей Peugeot без джойстика ДУ, будет иметь цену 18 384 руб !!! (цена уже включает работу по установке и др.)

В зависимости от года выпуска и/или комплектации Peugeot 206 для установки головного устройства может понадобиться декоративная рамка (примерно 800 руб). Вам будет достаточно прислать мне фотографии центральной консоли Вашего автомобиля (можно фото на сотовый телефон) и тут же скажу Вам - нужна рамка или нет.

О CD ... У ASTEROIDов имеется отдельный вход AUX (Line-In) для подключения внешних проигрывателей (CD, MP3, MD, кассетные или другие плееры) со стандартным штекером Jack 3.5. Так что внешний CD к этим устройствам подключить можно! :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DarkShnider

Новичок

Сообщения: 9

Мужской

Сообщение  Пт апр 05, 2013 15:05

DVS спасибо за развёрнутый ответ :)
я владелец 206 sedan и пока планирую подождать выхода asteroid smart =)
по поводу CD я некорректно выразился, хотел спросить про диски по причины наличия фильмов на них,и не всегда наличия желания/времени копировать на флеш - носитель =)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт апр 05, 2013 17:18

Добрый вечер, DarkShnider!

Прошу Вас учесть, что в Peugeot 206 штатное гнездо позволяет установить ТОЛЬКО 1DIN-овое ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО! :bk: Поэтому ASTEROID Smart 2DIN в Peugeot 206, увы, установить не удастся. Однако - никаких огорчений! :yes: :ad: :super: Есть прекрасное альтернативное решение, с таким же функционалом, классным дизайном и высокими характеристиками - ASTEROID Tablet!!! Для Peugeot 206 он видится наиболее оптимальным по следующим причинам ...

1) Не требует демонтажа штатной аудиосистемы - он подсоединяется к ней "последовательно".
2) Имеет собственный (сенсорный!!!) пульт дистанционного управления, крепящийся не только на руль, но и вообще куда пожелает Владелец. Так что штатный джойстик ДУ пусть останется управлять штатной магнитолой.
3) Экран ASTEROID Tablet лишь немногим меньше, чем у 2DIN Smart, но такой же мультисенсорный, стеклянный и съёмный.

DVD-диски Вы можете проигрывать на портативном DVD-плеере, передав сигнал на ASTEROID Tablet через USB-вход .... а можно вообще задействовать видеовход для камеры заднего вида, установив разветвитель с дистанционным управлением и ... в общем, возможных решений много.
ASTEROID Tablet скоро поступит к нам на испытания - вот тогда всё это и проверим ;-)
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт апр 05, 2013 17:30

HOT NEWS про ASTEROID Classic!!!

Теперь владельцы Parrot ASTEROID Classic Peugeot Connect смогут дополнить широчайшие функциональные возможности своих Android-ресиверов ещё двумя (для кого-то очень важными!) функциями:

- возможность чтения документов и книг в форматах *.txt, *.fb2, *fb2.zip (с поддержкой кириллических кодировок, изменением размера шрифта и др.);
- возможность чтения документов и книг в форматах *.pdf, *.djvu.

:super:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

alexbg2

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 83

Откуда: Краснодар

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Вт апр 09, 2013 19:06

А когда сие чудо будете обкатывать? Вроде продажи в России уже анонсированы.
http://www.parrot.com/usa/products/aste ... roid-smart
Вложения
Parrot_AsteroidSmart_insitu_39_Home.jpg

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт апр 09, 2013 19:59

Мы обкатываем ...

alexbg2

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 83

Откуда: Краснодар

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Вт апр 09, 2013 22:08

MasteR:Мы обкатываем ...

Ну это отрадно, а то предыдущие сообщения по этому продукту были полны тумана....А тут уже преддверие продаж, может чуть побольше информации?

alexbg2

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 83

Откуда: Краснодар

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Ср апр 10, 2013 17:11

И всё таки. Что за таинственность, раз уже обкатываете?
Продажи анонсированы вроде на апрель, да и цены примерные известны. Возможность подключения камеры заднего вида есть, что ещё возможно использовать сверх возможностей Classic?
Интересует применительно к 3008.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср апр 10, 2013 17:25

alexbg2:И всё таки. Что за таинственность, раз уже обкатываете? ...

Добрый вечер alexbg2!

Да не таинственность ... :ad: ... Поймите правильно, мы неукоснительно соблюдаем законы и договорённости корпоративной этики, поэтому, если уж обещали сохранять секретность, то обязаны выдавать ровно столько информации, в каком объёме нам разрешили это сделать. :yes: :bk: :ad: :-D Не ищите в этом какого-то негатива. :D Как только в Parrot Россия (они сами ждут-недождутся этого момента) "нажмут на кнопку"пуск"" - мы сразу же оповестим всех вас, Дорогие соконфетники и однофорумчане, о старте продаж ASTEROID Smart в АВЕС, опубликуем все материалы, и пригласим Вас для знакомства с этим интереснейшим девайсом ... :ad: :yes: :super:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

syntez

Новичок

Имя: Andrey

Сообщения: 10

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пт апр 26, 2013 12:27

Добрый день, Денис!

Есть желание заменить ГУ на Parrot Asteroid Smart

Соответственно, вопросы:

1. Возможна установка данного ГУ у Вас?
2. Сохранится возможность управления БК?
3. Сохранится функция штатного заднего патронника, в т.ч. звуковой сигнал?
4. Будет ли переходная рамка и как будет выглядит переход из серой консоли (машина 2008 г.) в черную магнитолу?

Еще есть желание установить новую акустику (Focal IFP 207) и саб, пока остановился на Focal IBUS. Похвалите или отговорите данный набор ;) + вопросы по этому набору:
1. Как лучше подключить акустику? через саб или через ГУ?
2. Влезет ли Focal IBUS под передние сиденья? под ними сейчас прикручена какая то коробка (видимо блок подогрева сидений), можно ли его сдвинуть?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт апр 26, 2013 14:03

Здравствуйте syntez! (полная версия ответа по E-Mail)

1) Конечно возможна! Более того - компания АВЕС является официальным дистрибьютером, установочным центром Parrot, а с Parrot Россия нас связывают партнёрские отношения.
2) Да. Управление бортовым и маршрутным (TRIP) компьютерами сохранится полностью, а штатный подрулевой джойстик ДУ будет управлять ASTEROID Smart.
3) Да. Полностью сохранится. Это опция (1 550 руб.). Если автомобиль оснащён штатным парктроником (задним или передним + задним), то установив спецадаптер Parrot SLIMKEY весь функционал парктроника сохранится.
4) Декоративная переходная рамка и установочный комплект 2DIN - потребуются (это особенность консолей автомобилей Peugeot 308, 408 и RCZ).

Syntez! Полностью одобряем Ваш выбор акустики! Focal - один из лучших в мире создателей автомобильной (и не только) акустики. Focal IFP 207, как Вы наверное, уже читали на страницах форума, очень хорошо себя показал - честно говоря, даже покритиковать не за что - все стили на любых громкостях звучат замечательно.

1) Акустика (имеется в виду уже установленный Focal IFP 207) будет подключена к ГУ, а активный сабвуфер - к специальному гнезду "SW" на задней панели ASTEROID Smart.

2) Активный сабвуфер Focal IBUS 2.0 (правильно понимаю - имеется в виду именно он?) у нас ставили примерно 2 раза, но не под кресла, а в багажник. Сабвуфер этот отличается компактностью (высота всего чуть выше 7 см! В любом случае - поэкспериментируем с местом установки. :yes: :super: :bf:

Жду Ваших вопросов, на которые отвечу с огромным удовольствием ...

DVS :flash:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

syntez

Новичок

Имя: Andrey

Сообщения: 10

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пт апр 26, 2013 14:17

Еще раз добрый день!

Спасибо большое за развернутый ответ!

Подскажите, пожалуйста, есть ли примерные сроки начала инсталляций? Уже сгораю от нетерпения ;)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт апр 26, 2013 17:06

syntez:... Подскажите, пожалуйста, есть ли примерные сроки начала инсталляций? Уже сгораю от нетерпения ;)
... Только что мы провели очень важное инсталляционное мероприятие, результат которого :ad: позволяет сказать, что установка ASTEROID Smart на Peugeot 308/408/RCZ стартует в АВЕС после майских праздников, примерно числа с 15 мая ... :super:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

syntez

Новичок

Имя: Andrey

Сообщения: 10

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вс апр 28, 2013 14:24

...еще один уточняющий вопрос, который не дает покоя:

правильно ли я понял, что установив Parrot SLIMKEY, функционал штатного заднего парктроника сохранится полностью, включая звуковой сигнал?


просто слышал, что эта функция завязана на магнитоле и кто ставят китайские 2din ГУ, теряют звуковое оповещение ;(

FlapJack

Пыжевод любознательный

Сообщения: 79

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср май 01, 2013 21:17

syntez:...еще один уточняющий вопрос, который не дает покоя:

правильно ли я понял, что установив Parrot SLIMKEY, функционал штатного заднего парктроника сохранится полностью, включая звуковой сигнал?


просто слышал, что эта функция завязана на магнитоле и кто ставят китайские 2din ГУ, теряют звуковое оповещение ;(


Останется, у меня пищит и передний и задний парктроник после замены магнитолы :)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт май 03, 2013 13:31

syntez:...еще один уточняющий вопрос, который не дает покоя:
правильно ли я понял, что установив Parrot SLIMKEY, функционал штатного заднего парктроника сохранится полностью, включая звуковой сигнал?
просто слышал, что эта функция завязана на магнитоле и кто ставят китайские 2din ГУ, теряют звуковое оповещение ;(

Здравствуйте syntez!

Вы абсолютно правильно поняли :yes: - установка SLIMKEY полностью сохраняет задний (или передний+задний) штатный парктроник, включая и его звуковое сопровождение (сигнал "биппер")! :super:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

syntez

Новичок

Имя: Andrey

Сообщения: 10

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср май 15, 2013 23:45

Итак, кажется, я стал первым обладателем Parrot Asteroid Smart, установленного в Авес на Peugeot 308!

Первым делом хочется поблагодарить Уважаемого DVS за ответы на все вопросы, которые возникали в ходе выбора именно этого ГУ, в том числе, возможность посмотреть в живую на ASTEROID Smart, установленного на Peugeot 3008.
Также благодарю за установку сего девайса в кротчайшие сроки, учитывая, что ГУ только-только официально появился в России!

Теперь о самом устройстве:

Впечатление от устройства однозначно положительное!
Инсталляция выполнена качественно! Немного переживал, как впишется черное устройство с серебристую консоль со светлым салоном ;) Выглядит вполне достойно:

Примечание от DVS: с октября 2013г. в состав комплектов ASTEROID Smart 2DIN Peugeot Connect для 308, 408 и RCZ входят декоративные панели нового образца, без переходных рамок, благодаря которым Smart смотрится как полностью штатная мультимедийная система Peugeot :super:

Изображение
Изображение


GPS приемник:

Изображение

Микрофон:

Изображение


Главное достоинство этой головы для меня: ее операционная система. Это Android, версия 2.3.7, немного старенькая, по нынешним временам, но для своих задач, вполне достаточная.
Запускается с холодного старта в районе полуминуты, в теплом рестарте (10 минут после последнего выключения) - моментально.
Интерфейс штатных приложений понравился своей продуманной графикой, сразу видно, что устройство дорогое и качественное.

Изображение


Очень понравилось качество звучания!!! При включенной настройке "Виртуальный супер басс 2" низкие частоты очень яркие!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Плеер, вполне достойный, есть поиск по исполнителям, жанрам, альбомам... Судя по всему, теги ему нужны в UNICODE, с этим буду разбираться!

Изображение


Радио...., жду сумматор антенн (комплектация PP с двумя антеннами), с одной антенной прием слабенький ;(
Имена станциям ГУ дает по своему разумению, беря информацию из RDS, причем эти названия могут меняться время от времени, например с утра у меня было подряд три станции RADIO %). Редактировать названия нельзя...надеюсь это допилят. Еще нет перемещения от станции к станции в ручном режиме, кнопки << >> сдвигают частоту на 0,1 мгц, а не до слеюущей найденной станции. Тут тоже есть над чем поработать программистам Parrot =)


Экран - красота, но на солнце бликует, особенно если крыша открыта ;) Но при этом яркости достаточно!

Изображение
Изображение


Есть ночной режим, с его работой пока разбираюсь.

Изображение


Интернет, тут небольшая головная боль...не послушал DVS, который сразу предложил использовать проверенный универсальный модем Alcatel OT-500... чувствую, придется идти покупать!
В общем, есть два свистка, Huawei E156G с МТС и ZTE с Билайном (к сожалению, модель не помню, остался в машине). Так вот оба модема ведут себя весьма не стабильно, интернет периодически отваливается ;(


Play Marketa нет, но можно поставить, немного поколдовав с устройством ;) Я просто поставил Яндекс Store, а через него Я.Карты, Я.Навигатор, все очень стабильно, голосовые подсказки работают нормально, притихает музыка говорит навигатор, отговорил, возвращается громкость назад.

Изображение


Качество громкой связи на высоте, слышимость отличная, тебя тоже слышат ;)
Есть возможность подключить два телефона одновременно, я, правда, еще до конца не разобрался, с какого аппарата будут идти исходящие вызовы ))
Интересный факт, пр подключении HTC One S закачалась книга с фотографиями контактов, а при подключении Xperia Ray фоток нет ;( оба телефона на Android, телефонная книга с фотками живет в Google контактах...

Изображение


Фильмы пока не смотрел


Функционал подрулевого джойстика восстановлен с помощью адаптера Unika, работает громкость +/-, выбор источника (радио, музыка, line-in и т.п.), перемотка песен или радиостанций колесиком Memo или кнопками перемотки, эти функции задублированы.

Штатный парктронник работает благодаря адаптеру SlimKey, биппер теперь отдельный и музыка не приглушается. В связи с этим громкость биппера для моих ушей недостаточна, но есть возможность ее увеличить, припаяв более мощный динамик, это надо будет усовершенствовать. ;)


Камера заднего вида, включается автоматически, время активации где-то 2 сек.

Изображение
Изображение



Вывод - достойное устройство, рекомендую!

З.Ы. Пост буду пополнять ;)

Amurs

Любопытствующий

Имя: Амурс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт май 17, 2013 19:53

Поздравляю Syntez'a и хвастаюсь сам - я стал обладатель этого чуда, но установлен в Peugeot 3008.

Также первым делом благодарю DVS. Он помог больше, чем вся мировая паутина. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Мой отчет будет состоять из нескольких частей, но следующую часть смогу выложить только через неделю.

Присоединяюсь к эмоциям Syntez'a - устройство вызывает у меня исключительно положительные эмоции, если не сказать восторг. Великолепное качество экрана: как его покрытие, так и его параметры. Описывать его прелести бессмысленно, так как у каждого свои тактильные ощущения и восприятие глаза, но в моем случае - ооочень близко к идеальному. Когда водишь по экрану, палец не "трёт", как встречалось на некоторых других устройствах. Почти целый час подряд возился с аппаратом, напряжения для пальца не было никакого. Ощущение, как будто работаешь с iphone'ом или ipad'ом. Единственный небольшой минус - немного бликует, но не засвечивает. Качество картинки - великолепное.

По звуку мне добавить к отзыву syntez'a нечего, кроме того, что штатные динамики стали звучать гораздо лучше, если не сказать "по-другому". Пока стояла штатная магнитола, задумывался также менять и динамики. После смены "головы" мыслей о замене динамиков уже не стоит. Конечно, нет пределов совершенству, да и слух у всех разный, но меня такой звук полностью устраивает. А я еще не тестировал .flac качество.

Ну и третий основной параметр - ОС. Сильно удивился, когда увидел, что Android версии 2.3 не тупит. Я, будучи избалованным apple-девайсами, не ожидал такой отзывчивости и чуткости. Единственный минус, который заметил за сутки использования, это реализация автоматического включения камеры заднего вида. Когда "пролетаешь" на коробке-автомат от Р в режим D (соответственно через R), то Asteroid успевает среагировать и автоматически включить на экране камеру заднего вида. А так как я R пролетаю, то пока астероид грузит картинку камеры заднего вида (кстати весьма и весьма быстро), камера уже оказывается выключенной, в связи с чем Smart ругается. В остальном - одна похвала. Ни разу не заглючил, не затормозил... .
Также воспользовался Yandex Store'ом. Закачал программу, установил - все работает. Тут обнаружил минус, что сам Store меняет ориентацию экрана и читал ее под углом 90 градусов (как будто на смартфоне заблокировал ориентацию земли (забыл как называется) и повернул его в горизонтальное положение). Сами же установленные программы потом работают в нормальном режиме.

У меня радио ловится на ура. Когда заезжал в подвальную парковку, старая магнитола теряла сигнал. Этот аппарат его не потерял. И клавишами джойстика "<<" ">>" переходит от станции к станции, а не на 0.1МГц.

По интернету: питаю Smart интернетом от iphone 4s через WiFi. Проблем нет. На удивление, хватает скорости слушать интернет-радио. Связь ни разу не терял. Пока не проверял его работу через провод.
В продолжении темы телефона: связал smart и телефон по блютузу. Все отлично синхронизировалось. Только вот фотографии контактов он себе не перетащил. Буду ковыряться. Испробовал "голосовой набор" номера телефона. Такой контакт как "Маришка Солнышко" распознаёт на ура и даже повторяет с легким акцентом). Про такие контакты как "мама" или "игорь" даже не говорю.

Что-то еще за сутки использования сказать не могу. Через неделю появится время - буду издеваться над аппаратом. В планах подружить аппарат с видеорегистратором через провод, установить интернет-ТВ, закачать другой навигатор (iGo мне не очень понравился) ну и кучу других развлекательных программ.

Фотографии, как Smart разместился в Peugeot 3008, выложу чуть позже.

Как итог на сейчас: минусы и минусами назвать сложно, скорее придирка. Одни плюсы.

Продолжаем полет, отчеты о котором будут...

bazhutkin

Новичок

Имя: Михаил

Сообщения: 10

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт май 17, 2013 21:05

А самый главный вопрос, о штатном БК, в случае установки Смарта на 3008-ой, так и остался без ответа. :( Его вообще убрали или переместили как у Фантома на торпеду? Можно подробности?
И сильно удивила инфа о глянцевом экране… о чём думают разработчики?! Это же для водителей, от действий которых зависят жизни. Счет идет на доли секунды. Нет слов. Может пленку матовую наклеить, интересно, есть такие…
В 3008-ом экран Смарта тоже бликует? У меня с iPhone проблем с бликами нет, но у него другой угол расположения.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт май 17, 2013 22:03

Добрый вечер, bazhutkin!

Для начала ... Не надо истерик!!!!!! :yes: :wrong: Экран у ASTEROID Smart более чем информативен, контрастен и ярок! И даже в яркий солнечный день "поймать зайца" - это нужно постараться. :ad: Говорю это смело и со знанием дела - устройство испытано (в том числе и лично, а главное - журналистами, о чём они вскоре напишут :yes: ) автопробегах! :ad: Тем более, что на фото Peugeot 308, а не кроссовер 3008, у которого консоль совершенно иной формы. :ad: Кстати! В случае действительного, а не праздного интереса к ASTEROID Smart на Peugeot 3008 - готов пригласить Вас в один из автосалонов АВЕС для более подробного ознакомления с этим уникальным головным устройством (что-то мне говорит, что Вы даже близко не представляете, что есть в реальности ... пытаясь судить о девайсе по фоткам :ad: :bk: ). Так что - жду сигнала о реальном интересе :yes: :ad: ...

"Всему своё время, а каждому своё: наезднику-стремя, охотнику - ружьё" (С) :D :D :D :flash:

... на 21:12 17.05.13 с огромным удовольствием и нескрываемой радостью, отвечая на " ... самый главный вопрос, о штатном БК, в случае установки Смарта на 3008-ой ..." информирую Вас, что совместными усилиями АВЕС и Parrot Россия (с отдельным Огромным СПАСИБО одному из участников нашего с вами форума :-D :ad: :guru: ), проект инсталляции Parrot ASTEROID Smart (2DIN) в Peugeot 3008 увенчался успехом!!! Дисплей БК переносится в "козырёк", похожий на изображённый на фото ...

Колпак 3008 2.jpg


... Более того! Разработана и реализована "в пластмассе" рамка, позволившая "вписать" ASTEROID Smart в консоль Peugeot 3008, действительно, как оригинальное, идеально приспособленное именно для Peugeot 3008 (и не только) головное устройство!

Фотографии обязательно будут!!! ... Надо лишь чуть подождать ... :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

LMI

Любопытствующий

Имя: Михаил

Сообщения: 20

Откуда: г. Орел

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт май 17, 2013 23:53

DVS: отвечая на " ... самый главный вопрос, о штатном БК, в случае установки Смарта на 3008-ой ..." информирую Вас, что совместными усилиями АВЕС и Parrot Россия (с отдельным Огромным СПАСИБО одному из участников нашего с вами форума :-D :ad: :guru: ), проект инсталляции Parrot ASTEROID Smart (2DIN) в Peugeot 3008 увенчался успехом!!! Дисплей БК переносится в "козырёк", похожий на изображённый на фото ...




Спасибо за комплимент ;)
Кстати, замечу.... это наиболее комфортный "козырёк" из трёх видов мною оттестенных....тот же "колпак" от Фантома, при более ласкаемым взгляду виде, имеет свою беду ;) отсвет на "лобовом" ночью ((((
Последний раз редактировалось LMI Сб май 18, 2013 11:41, всего редактировалось 1 раз.

bazhutkin

Новичок

Имя: Михаил

Сообщения: 10

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Сб май 18, 2013 00:46

Нет никакой истерики. Есть простая человеческая грусть. Иметь такой клевый авто и не иметь возможности поставить нормальное ГУ вместо этого устаревшего БК. И Фантом был не фантан, а эта "балалайка" (судя по комментариям на форуме клуба 3008-го) никому не нравилась, в силу того что похожа на "колхоз".
Была очень слабая надежда, что инженеры Parrot договорятся с Peugeot и сделают приложение для Android, заменяющее штатное БК. В 208-ом ведь нет отдельного монохромного БК, всё выводится на сенсорный экран, если я не ошибаюсь. У всех остальных авто класом ниже тоже нет проблемы куда девать свой БК, вот откуда это настроение. А они даже качественного козырька не сделали.

Amurs

Любопытствующий

Имя: Амурс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Сб май 18, 2013 20:15

Выкладываю обещанные ранее фотографии Smart'a из салона Peugeot 3008
Вложения
1_2.jpg
2_2.jpg

villi

Новичок

Имя: Виталий

Сообщения: 4

Peugeot - partner teepe Не выбран

Сообщение  Вс май 19, 2013 15:35

А в Ростове-на-Дону можно установить Android-ресивер Parrot ASTEROID?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн май 20, 2013 17:54

villi:А в Ростове-на-Дону можно установить Android-ресивер Parrot ASTEROID?

Здравствуйте villi!

Пришлите мне в личку запрос с Вашими контактными данными и уточните - какая модель Parrot ASTEROID Вас интересует (Classic (1DIN), Smart (2DIN) или Mini/Tablet ("бескорпусные" скрытого монтажа, с внешним малым/большим экранами) и на какую модель Peugeot - перешлю информацию в Parrot Россия и постараемся совместно решить вопрос с инсталляцией :yes: :bf:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн май 20, 2013 18:26

Друзья!

Пользуясь случаем, ещё раз хочу от души Поблагодарить LMI за "открытие" для всех нас "конического козырька" для Peugeot 3008 и Amurs за помощь в реализации этого проекта совместно с Parrot Россия!

Выглядит "конический козырёк" в реальности намного эстетичнее и гармоничнее, чем это кажется, глядя на фото. Случай примерно такой же, как если судить о будущем автомобиле по только что появившимся в интернете фотографиям! :wrong: ...

За примерами далеко ходить не надо - ещё в далёкие 60-е гениального Ли Якокку чуть не уволили, когда на совете акционеров Ford MC впервые показали фото будущего Mustang! Спасло лишь то, что "обратной дороги уже не было". ... Через месяц автомобиль стал бестселлером, а ныне является "иконой", самым успешным за всю историю американским автомобилем, попутно попав ещё и в "Книгу рекордов Гиннесса".
На презентации Peugeot 206 в октябре 1998 года, одна из влиятельных, авторитетных, но при этом весьма экзальтированных дам, кричала мне в лицо, что этот ужасный автомобиль никогда не будет успешно продаваться в России, что его ждёт полный провал, что он жуток во всех отношениях, что ... Как Вы знаете, время доказало обратное ... :ad: ...

Почему так смело говорю? Потому что вместе с Коллегами, впервые увидев "конический козырёк" на фото, нам также он показался каким-то несуразным ... До тех пор, пока мы не увидели его вживую!!!!!! :super: А когда установили его на Peugeot 3008 для испытаний ASTEROID Smart, то убедились в его прочих достоинствах!!!!!

Друзья! Вы можете сами увидеть Peugeot 3008 с полностью установленным комплектом ASTEROID Smart Peugeot Connect и "коническим козырьком" вживую - в АВЕС этот автомобиль есть, ASTEROID прошёл все необходимые испытания, но мы решили пока оставить аппаратуру на кроссовере - открываются всё новые и новые его возможности!!! Вам достаточно прислать мне в личку письмецо с желанием увидеть аппаратуру вживую, и я договорюсь о Вашем визите ... :yes: :ad:

Кстати! Имейте в виду, что на Peugeot 3008 ALLURE, которые оснащены штатной навигационной системой RT6 (с выдвигающимся 7" цветным дисплеем БК) ASTEROID Smart также можно установить с сохранением всех функций БК/ТК, без использования "козырьков" :yes: , а смотреться инсталляция должна совершенно фантастически ... :shock: :super:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

LMI

Любопытствующий

Имя: Михаил

Сообщения: 20

Откуда: г. Орел

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн май 20, 2013 19:43

DVS:Друзья!

Пользуясь случаем, ещё раз хочу от души Поблагодарить LMI за "открытие" для всех нас "конического козырька" для Peugeot 3008
.....
Выглядит "конический козырёк" в реальности намного эстетичнее и гармоничнее, чем это кажется, глядя на фото. Случай примерно такой же, как если судить о будущем автомобиле по только что появившимся в интернете фотографиям! :wrong: ...
.....
Почему так смело говорю? Потому что вместе с Коллегами, впервые увидев "конический козырёк" на фото, нам также он показался каким-то несуразным ... До тех пор, пока мы не увидели его вживую!!!!!! :super: А когда установили его на Peugeot 3008 для испытаний ASTEROID Smart, то убедились в его прочих достоинствах!!!!!
....

Денис, спасибо за комплимент, если он конечно не ёрничетый ;) (от DVS: совсем не ёрничетый! :yes: )

А по делу, я поменял на своём 3008-м 5 или 6 магнитол, уже и считать не буду.
Теперь поменял и сам 3008-й на 3008-E-HDI и опять в задумке какую голову ставить.

AppRadio пока отложил в сторону, веду переговоры с китайцами по поводу http://www.aliexpress.com/item/8-2013-peugeot-3008-2-Din-car-dvd-player-GPS-wince-6-0-2-zone-navitel/884208342.html типа такого, сразу скажу, вариант врезной в торпедо но, я врезать не собираюсь.... ;)

syntez

Новичок

Имя: Andrey

Сообщения: 10

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн май 20, 2013 23:47

Продолжаю мини обзор Asteroid Smart.

Большая благодарность DVS за реализацию хотелок:

1. По моей просьбе заменили штатный спикер от адаптера SlimKey, который восстанавливает звуковую функцию пакртроника. Штатный спикер мне показался тихим, DVS подобрал более громкий, стало супер!!!

2. Переставили антенну GPS с центра торпеды в угол стекла , там она менее заметна и не светит светодиодом в глаза. Качество приема GPS на высоте!

Изображение

3. Продолжаем разбираться с качеством приема FM. На данный момент качество приема несколько хуже, чем при штатной RD4. ;(




И так, что еще интересного:

Дневной/ночной режим:

Изображение


реализован благодаря адаптеру UNICA, он же отвечает за подрулевой джойстик. Включение/отключение происходит автоматически при включении/отключении фар:

Изображение

Изображение


дневной режим:

Изображение


ночной режим:

Изображение



Установил VLC плеер:

Изображение

Интерны, 720x400 показывают нормально:

Изображение

Другие плееры не видят файлы с флешки без получения прав Root, т.к. флешка монтируется не mnt, а в /tmp/udev/dev/.mnt/ сторонние плееры понятия не имеют о таком размещении флешки...и ничего не находят ;( если есть рут, путь можно перемонтировать (подробности тут: https://devzone.parrot.com/boards/5/topics/show/605 )


Музыкальный плеер, помимо поиска песен по артистам, жанрам и т.п.

Изображение


позволяет искать песни по традиционным каталогам:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось syntez Вт май 21, 2013 12:41, всего редактировалось 1 раз.

syntez

Новичок

Имя: Andrey

Сообщения: 10

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вт май 21, 2013 12:09

Amurs:У меня радио ловится на ура. Когда заезжал в подвальную парковку, старая магнитола теряла сигнал. Этот аппарат его не потерял. И клавишами джойстика "<<" ">>" переходит от станции к станции, а не на 0.1МГц.



В режиме ручного поиска сдвиг будет 0.1 МГц,

Изображение


в других режимах ходим уже по сохраненным станциям:

Изображение
Сообщений: 192 • Страница 3 из 7

Пред.  •  След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0