она все по-прежнему запрашивает код...

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

Stan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 767

Откуда: Россия, Москва

Пежо/Субару - 206GTi/Легаси Мужской

Сообщение  Чт авг 17, 2006 08:32

была такая проблемка (и сейчас тоже есть)
Родная магнитола (штатный блаупункт с кассетой) при каждом включении зажигания запрашивает код.
Вытащил посмотрел что сзади, говрили что постоянного питания нет, обнаружил там один оторванный проводочек, присоединил обратно - не помогло. Все разъемы подключены и зайдействованы (мне так кажется), навтройки радио и звука не сбрасываются... где еще заковырка может быть?
Или так у всех, типа защита, при каждой посадке в автомобиль надо вводить код для магнитолы. Думаю мож ее вообще вытащить и поставить что-то попроще с MP3, но уж очень удобная подрулевая переключалка и информация на бортовом дисплее.
Да, маФынка 206GTi

rock

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 164

Откуда: Воронеж

peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 17, 2006 10:32

Такого быть точно не должно. У меня тоже была такая я же касетная магнитола и никаких кодов она не требовала. Да и если подумать логически, то данная функция (запрашивания кода) нацелена на то, чтобы тот нехороший человек, можно даже сказать - редиска, который у тебя её вытащит не смог ею воспользоваться. А так получается, что блокировка направлена против тебя (владельца), ибо раздражает, наверное, неимоверно - если мне необходимо было бы что-то вводить, я не выдержал и разбил бы её день на второй.

Мне кажется могут иметь место две причины:
1 - это действительно проблемы с подводкой питания. Вообще к магнитоле питание подводится с двух мест - первый провод идет от аккумулятора, а второй от замка зажигания. Благодаря проводу от аккумулятора у магнитолы всегда есть питание и она помнит все настройки, но пока ты не повернешь замок зажигание и ток не пойдет от замка - магнитола не работает т.е. чтобы она работала необходимо, чтобы к магнитоле питание шло по обоим этим проводам. У тебя видимо проблема с проводом от аккумулятора т.е. когда ты поворачивашь зажигание на магнитоле появляется питание и она начинает работать, когда зажигание выключаешь она полностью обесточивается и когда ты заново ее включаешь она думает, что ее уже украли и требует от тебя (как от злодея который утащил её из законного местопребывания) код.
2 - в магнитоле может быть есть такая функция, как требовать код при каждом включение и у тебя эта функция активирована, хотя если честно я о таком не слышал и верю в это с трудом.

По поводу смены это уже индивидуально - смотря чего ты хочешь от звука в автомобиле. Я стандартную могнитолу выкинул спустя неделю после покупки машины и сейчас пытаюсь строить нормальную систему. Управление с рулевого джойстика, согласен, очень удобная штука и эта проблема уже давно решена - магнитола Alpine (самая дешевая модель от 5500 деревяных, а звучать будет на порядок лучше стандартного отстоя) + переходник Alpine (2600 деревянных). Модель переходника надо уточнить в зависимости от модели машины, года выпуска.... Если надо могу скинуть таблицу соответсвия. У меня стоит на 307 все шикарно работает. С дисплеем пока сложнее, на магнитоле есть выход, но переходников пока нет, так что сам ищу пути решения данной проблемы.

Stan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 767

Откуда: Россия, Москва

Пежо/Субару - 206GTi/Легаси Мужской

Сообщение  Чт авг 17, 2006 15:56

пасиб.

но ведь магнитолка помнить настройки звука и настройку станций, а если ее полность обесточить этак дня на 3, то думаю она все позабудет, но этого не происходит (машинка чисто для покатушек). Машина 2000 модельного года, 206-GTi (S16) c штаным CD в багажнике.
А сменить только из-за этой "защиты" хочу на любую "балалайку", что-б скучно не было, а о и вправду нервы не выдержат и полетит эта "голова"... Кстати она иногда у меня сама выпррыгивает из гнезда :)
Еще вопросик по дисплею.
А что он умее вообще показывать кроме темперетуры за бортом. времени и какой трек (или радиостанция) играет. рядом с дисплеем только две кнопочки побокам.

Кстати в Аутлендере у меня именно альпайн, мож туда этот пыжовский рычажок пришпандорить :)

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Чт авг 17, 2006 16:59

Stan:Еще вопросик по дисплею.
А что он умее вообще показывать кроме темперетуры за бортом. времени и какой трек (или радиостанция) играет. рядом с дисплеем только две кнопочки побокам.

Кстати в Аутлендере у меня именно альпайн, мож туда этот пыжовский рычажок пришпандорить :)


http://www.peugeot.ru/mypeugeot/technical/206/pdf/36_206-ru-ed01-2002.pdf
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Stan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 767

Откуда: Россия, Москва

Пежо/Субару - 206GTi/Легаси Мужской

Сообщение  Чт авг 17, 2006 19:37


интересно. Что-то он у меня не показывает какая дверь открыта и показания борткомпьютера.Надо попробовать (вроде GTi топовая версия и должно ведь работать)

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Пт авг 18, 2006 00:55

Stan:интересно. Что-то он у меня не показывает какая дверь открыта и показания борткомпьютера.Надо попробовать (вроде GTi топовая версия и должно ведь работать)


Если у тебя такой дисплей http://www.peugeot.ru/mypeugeot/technical/206/pdf/36_206-ru-ed01-2002.pdf , то должно все показывать.

Если такой дисплей http://www.peugeot.ru/mypeugeot/technical/206/pdf/35_206-ru-ed01-2002.pdf , то бортового компьютера у тебя нет, но информацию должен выводить - какая дверь открыта.
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Stan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 767

Откуда: Россия, Москва

Пежо/Субару - 206GTi/Легаси Мужской

Сообщение  Пт авг 18, 2006 08:42

RuSh:Если у тебя такой дисплей http://www.peugeot.ru/mypeugeot/technical/206/pdf/36_206-ru-ed01-2002.pdf , то должно все показывать.

Если такой дисплей http://www.peugeot.ru/mypeugeot/technical/206/pdf/35_206-ru-ed01-2002.pdf , то бортового компьютера у тебя нет, но информацию должен выводить - какая дверь открыта.


А может быть третий варинт- смесь первого и вторго?

У меня что на дисплее: он двустрочный (никаких маленьких буковок-подсказок нет).
Ну сперва вверху она пишет введите код, а внизу четыре прочерка. Нижний правый угол показывает температуру за бортом (всегда), над ней выводит полную дату и время включая год и день недели, если включена магнитола, то вмесот даты указывает волну или RDS или номер трека и откуда (кассета или CD) или уровень громкости, внизу слева.

Пробовал вчера еще раз понажимать кнопочки. левая переелючает режимы настроек: язык/год/месяц/число/неделя/час/минут/магнитола есть нет/CD есть-нет/в чем мерить температуру F-C/исходное меню.
А правой можно только модифицировать настройки, когда на дисплее просто информация то она никакго действа не производит. Причем нажимать их можно просто одним "коротким" нажатием, длительное "удержание" кнопок тоже никчему не приводит.

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Пт авг 18, 2006 11:53

Stan:А может быть третий варинт- смесь первого и вторго?

У меня что на дисплее: он двустрочный (никаких маленьких буковок-подсказок нет).
Ну сперва вверху она пишет введите код, а внизу четыре прочерка. Нижний правый угол показывает температуру за бортом (всегда), над ней выводит полную дату и время включая год и день недели, если включена магнитола, то вмесот даты указывает волну или RDS или номер трека и откуда (кассета или CD) или уровень громкости, внизу слева.


Теперь понятно, у тебя ж машина 2000 года, там дисплей другой был. Открытые двери не должен показывать. Напиши свой VIN посмотрим есть ли борт.комп
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Stan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 767

Откуда: Россия, Москва

Пежо/Субару - 206GTi/Легаси Мужской

Сообщение  Пт авг 18, 2006 13:24

RuSh:Теперь понятно, у тебя ж машина 2000 года, там дисплей другой был. Открытые двери не должен показывать. Напиши свой VIN посмотрим есть ли борт.комп

О!
Мож чего еще интересного про нее напишешь...
VF32CRFRE40618011

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Пн авг 21, 2006 12:03

VF32CRFRE40618011
s16
двигатель ew10j4
механика
2000 модельный год
метталик
цвет ICELAND GREY
Главная пара 3,79
Литые диски
Резина 185х55R15
ABS
Вентилируемые передние диски
Задние тормозные диски
без CD
Air Bag водителя
без трубки подогрева картерных газов
евро 3
мозги Magneti marelli
водяное охлаждение масляного фильтра
коробка типа BE
передний стабилизатор 20мм
задний стабилизатор 22мм
не регулируемый по жесткости руль
нормальная подвеска
немультиплекс
некрашенные черные молдинги
хромированная насадка на выхлопную трубу
черные зеркала (накладка)
электрические зеркала
передние противотуманки
без омывателя фар
без сигналки
климат
генератор 80Ач
оптика H7
левый руль

надеюсь ничего не напутал :lol: , а бортового компа нету :cry:
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Stan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 767

Откуда: Россия, Москва

Пежо/Субару - 206GTi/Легаси Мужской

Сообщение  Пн авг 21, 2006 13:53

VF32CRFRE40618011
s16
двигатель ew10j4
механика
2000 модельный год
метталик
цвет ICELAND GREY
Главная пара 3,79
Литые диски
Резина 185х55R15 - у меня R16 (родные)
ABS
Вентилируемые передние диски
Задние тормозные диски
без CD у меня имеется и похоже штаный (мож потом его доставили)
Air Bag водителя
без трубки подогрева картерных газов
евро 3
мозги Magneti marelli
водяное охлаждение масляного фильтра
коробка типа BE
передний стабилизатор 20мм
задний стабилизатор 22мм
не регулируемый по жесткости руль
нормальная подвеска а что еще бывает?
немультиплекс
некрашенные черные молдинги все покрашено в цвет (на заводе)
хромированная насадка на выхлопную трубу действительно была такая
черные зеркала (накладка)
электрические зеркала
передние противотуманки
без омывателя фар
без сигналки
климат
генератор 80Ач
оптика H7
левый руль

надеюсь ничего не напутал :lol: , а бортового компа нету :cry:[/quote]

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Пн авг 21, 2006 14:31

Все, что выше перечисленно выдает программа Laser и сомнений тут не должно.

Резина 185х55R15 - у меня R16 (родные) -ты же понимаешь, что переставить их не долго и могли поставить потом

без CD у меня имеется и похоже штаный (мож потом его доставили) -у тебя стоит штатный кассетник

нормальная подвеска а что еще бывает?
бывает еще heavy duty suspension, т.е услиленная

некрашенные черные молдинги все покрашено в цвет (на заводе)
это мог покрасить хозяин позже, как сделал я.
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Stan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 767

Откуда: Россия, Москва

Пежо/Субару - 206GTi/Легаси Мужской

Сообщение  Пн авг 21, 2006 14:39

RuSh:
нормальная подвеска а что еще бывает?
бывает еще heavy duty suspension, т.е услиленная

некрашенные черные молдинги все покрашено в цвет (на заводе)
это мог покрасить хозяин позже, как сделал я.

немцы такими вещами вроде не заморачиваются (не тюнеры). При покупке машины чел сказал, что можно было заказать широкий бампер GT, причем с минимальной доплатой.

А где взять усилинную подвеску, это типа пежо-спорт бильштайн что-ль?

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Пн авг 21, 2006 14:58

Stan:немцы такими вещами вроде не заморачиваются (не тюнеры).
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Германия как раз - страна тюнингоманов

При покупке машины чел сказал, что можно было заказать широкий бампер GT, причем с минимальной доплатой.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я считаю не нужен такой гипертрофированный бампер (а-ля 407). К тому же комплект (перед+зад) стоит более 50000руб.

А где взять усилинную подвеску, это типа пежо-спорт бильштайн что-ль?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Лучше кони или сразу винтовую подвеску поставить
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Stan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 767

Откуда: Россия, Москва

Пежо/Субару - 206GTi/Легаси Мужской

Сообщение  Пн авг 21, 2006 15:37

ну про немцев я знаю. Я имел ввиду что немец когда покупал для себя, ему предлагали установить бампер GT
Изображение
(собственно я за такой машиной сперва и нацеливался)

Не для меня винтовая или Кони не подойдут, это ведь чисто асфальт. Я уже вдоволь на асфаль товой подвеске накатался, на Фокусе стояла DTM винтовая H&R, причем сперва одного поколения, а потом другого.
Изображение


Я наоборот из 206-й хочу сделать "грунтовый" ралликар, ведь асфальтовых гонок в ЧР всего 2, а в кубке и вовсе нет.
Так я сейчас попросил привезти мне Бильштайн-спорт. он на грунтах хорошо ездит, и зимой тоже. А пружини штатные оставлю, у них вроде нормальный ход и жесткость (жестче обычных, и не низкая)
Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0