Снова про робот. Вибрации при начале движения.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 52 • Страница 1 из 2

lukovsky

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 45

Откуда: Новороссийск

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Ср янв 19, 2011 17:01

Два года счастливо прожил я со своим пыжом (проехал не много, 26 000 км), удивляясь, чего это люди так недовольны роботом? Все меня устраивало. Плавности, как у автомата не было конечно, но я ее и не ждал. Знал, что покупаю.

И вот, когда до конца гарантии остался месяц начала моя машина дергаться при старте. Зависимости от того, прогрета она или нет - не наблюдается. Раньше подобное случалось только если трогаешься в довольно крутую горку. Сейчас же почти после любой остановки движение начинается с того, что по всему автомобилю проходит крупная дрожь и после этого она начинает ехать. Даже страшновато становится иногда. На механике так бывает, когда резко бросаешь сцепление или даешь слишком мало газа. Методом тыка выработал способ сведения вибраций к минимуму. Сначала совсем чуть чуть нажать газ, чтобы машина начала меееедленно катиться, затем газ отпустить и после уже притопить посильнее, что бы начать движение с нормальной скоростью. Конечно это не нормально и каждая поездка пиносит ощущение досады, вместо удовольствия от вождения.

К официалам съездил на ТО (2 года), за одно пожаловался на эти дергунчики. Диагностику сделали. Лог ошибок девственно чист, машина едет, а значит и ремонтировать нечего. Максимум, что сделали - залили новую прошивку и пожелали счастливого пути.

Гарантия закончилась 2 недели назад, в официальный сервис снова ехать особого смысла не вижу. Тем более, что ремонт там предлагают обычно крупноузловой, что совсем не гуманно в финансовом плане. А теперь вопрос: если по описанным симптомам возникли предположения о диагнозе, подскажите что у меня накрывается и на сколько денег я попадаю в ближайшее время?

смарт

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 84

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Ср янв 19, 2011 17:04

Ну если не вдаваться в детали то скорей всего банально сцепление

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 19, 2011 17:18

Примерно на таком же пробеге мне пришлось менять сцепление (думали, что это избавит от скрипа)... до замены сцепления машинка дергалась при трогании с места! После того, как его поменяли - скрип остался, но вибрации исчезли! Сцепление было сильно изношено... :(
Сейчас пробег 35тыс.км. - намеков на дергание нет! я берегу теперь сцепление - при длительных остановках или в больших пробках стараюсь при любой возможности ставить на нейтраль! поэтому и сцепление будет дольше бегать и ошибки коробки не будут вылетать!
на нейтраль ставишь на светофорах?
кстати, на сцепление ограничение гарантии не по сроку, а по пробегу - 20тыс.км... сочувствую...
дилер насчитал мне стоимость ремонта - 30т.р.(вместе с маховиком :repa: ), без маховика около 20т.р.
После долгих ругательств с гарантийным отделом и представительством Пежо, поехала я ремонтироваться в Панин-сервис. Цена вопроса была ~ 13,5 т.р.... маховик был в хорошем состоянии!
P.S. самое забавное, что перед диагностикой я покаталась на машинке с сервисменом и спросила про это дёргание - оно сказал, что на всех 207х так.... :mrgreen:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

lukovsky

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 45

Откуда: Новороссийск

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Ср янв 19, 2011 17:36

Угу, мне тоже официалы сказали, цитирую: "Ну что вы хотите. это же робот..." :)
Как будто я на этом роботе не отъездил 2 года и не помню как было и как стало.

Про то, что надо включать нейтраль мне было сказано еще при покупке в салоне, что я и делаю всегда при остановках более чем на минуту. К дилеру ремонтироваться не поеду под дулом пистолета. Слишком много с их стороны было косяков за время обслуживания у них и слишком неадекватная цена на работы. К сожалению я не в Москве и до "Панина" мне далековато... Потому буду искать подходящий сервис здесь.

На экзисте мне присоветовали "комплект сцепления Valeo" номер по каталогу 826 213. Оно это или нет? В устройстве сцепления понимаю мало что, потому спрашиваю, достаточно ли будет поменять только его или еще что-то надо?

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 19, 2011 17:40

Примерно то же самое и мне сказали =)) только про "нейтраль" я узнала уже тогда, когда приехала менять сцепление!
Да, у меня тоже сейчас стоит Valeo - там корзинки, вилки и куча всего еще =)) валяется сейчас на даче!
после замены машинка сорвется с места как сумасшедшая!! :yes:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 19, 2011 17:42

lukovsky:На экзисте мне присоветовали "комплект сцепления Valeo" номер по каталогу 826 213. Оно это или нет? В устройстве сцепления понимаю мало что, потому спрашиваю, достаточно ли будет поменять только его или еще что-то надо?


если сильно не горит, то через пару дней могу тебе написать всё, что мне поменяли - по заказ-наряду... только я смогу его посмотреть не раньше, чем завтра поздно вечером.
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

lukovsky

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 45

Откуда: Новороссийск

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Ср янв 19, 2011 17:47

Atlantida, не горит. Я приноровился, как писал выше, и более менее нормально езжу (правда с места срываться не получается), но и дерганья почти нивелировал.
Буду благодарен если напишешь чего там тебе меняли.

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт янв 20, 2011 00:37

Робот любит когда с места газ в пол. Сцепление сразу смыкается и меньше буксует. А вообще, что б оно служило дольше рекомендуют раз в 10 000 делать "инициализацию" привода сцепления. Диск сцепления постепенно изнашивается, а эта процедура позволяет механизму определить новые границы "полностью замкнуто" и "полностью разомкнуто" всей системы сцепления. Меньше пробуксовка а соответственно и износ

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Чт янв 20, 2011 10:17

"Тапку ф пол" это круто! :yes: я трясется меньше! :yes:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

lukovsky

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 45

Откуда: Новороссийск

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт янв 20, 2011 10:52

Red307:Робот любит когда с места газ в пол. Сцепление сразу смыкается и меньше буксует.

Любит-не любит - это пусть на ромашке гадают. А я люблю ездить так, как мне нравится. И людей с разными стилями вождения тоже много.
p.s. Не всегда есть возможность тапку в пол. Иначе велик шанс оказаться мордой в попе впереди стоящего авто.

Red307:А вообще, что б оно служило дольше рекомендуют раз в 10 000 делать "инициализацию" привода сцепления. Диск сцепления постепенно изнашивается, а эта процедура позволяет механизму определить новые границы "полностью замкнуто" и "полностью разомкнуто" всей системы сцепления. Меньше пробуксовка а соответственно и износ

Делал на 12000 и на 25000. Да, эффект заметен... первые 2 дня. Потом все возвращается на круги своя после первого толкания в пробках. Дурацкая адаптивность мозгов коробки, будь она не ладна...

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Чт янв 20, 2011 11:01

lukovsky:Делал на 12000 и на 25000. Да, эффект заметен... первые 2 дня. Потом все возвращается на круги своя после первого толкания в пробках. Дурацкая адаптивность мозгов коробки, будь она не ладна...


Сегодня на работу ехала 2,5 часа - 30 км.... из них 2 часа на первой передаче... :bu: после этого хоть в пол тапку... хоть в потолок - не хочет ехать пыж! с последней заправки проехала 150км - средняя скорость 13 км/ч и расход бензина 12,5л...
зима, будь она не ладна.... :aq:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт янв 20, 2011 15:29

lukovsky:
Red307:Робот любит когда с места газ в пол. Сцепление сразу смыкается и меньше буксует.

Любит-не любит - это пусть на ромашке гадают. А я люблю ездить так, как мне нравится. И людей с разными стилями вождения тоже много.


я никому не указываю, просто констатирую факт.

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пн янв 24, 2011 23:38

как и обещала :flash:
сцепление.jpg




убивает меня их название "Чернобыль Сервиз ВАЗ".... :bj: :bj: а ведь в другом филиале все по-человечески... :ag:
Последний раз редактировалось Atlantida Вт янв 25, 2011 14:52, всего редактировалось 1 раз.
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пн янв 24, 2011 23:39

я - потребитель.... :ag: (по договору заказ-наряда)...
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 00:54

и мотор 1,6

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 14:47

Red307:и мотор 1,6


ага... это я еще в первый раз заметила... :bs: не знаю, почему они меня так записали... :bn:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 14:48

жесть!!! всю инфу о себе спалила!!! :ai: ФИО, адрес и телефон... :bu:

подкорректировала картинку... :ah: :bv:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 09:06

А чего это у нас там внизу скрипит, когда педаль тормоза отпускаешь? Причем, на ручнике такого нет.

lukovsky

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 45

Откуда: Новороссийск

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 09:33

Red307, угу, у меня тоже заскрипело с месяц назад (на пробеге около 28 000). Все никак не доеду до сервиса. А там наверняка скажут "У... это у вас привод сцепления накрывается, надо менять". А накрывается он по ходу и правда, ибо передачи переключаться стали с очень громким лязгом, как буд-то дробовик перезаряжается. На повышенную когда переключает - не так слышно, т.к. мотор заглушает, а вот когда докатываешься и вниз переключает, тогда зверский такой клац-клац!

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Чт апр 21, 2011 09:45

lukovsky:Red307, угу, у меня тоже заскрипело с месяц назад (на пробеге около 28 000). Все никак не доеду до сервиса. А там наверняка скажут "У... это у вас привод сцепления накрывается, надо менять". А накрывается он по ходу и правда, ибо передачи переключаться стали с очень громким лязгом, как буд-то дробовик перезаряжается. На повышенную когда переключает - не так слышно, т.к. мотор заглушает, а вот когда докатываешься и вниз переключает, тогда зверский такой клац-клац!

Забей на кляцание! Мне вот уже пофиг - скрипит, звякает... Надоело! Пробег 38000 км за 2,5 года.... Поверь мне, после замены привода сцепления ничего не изменится! Проверено))) :flash:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 10:09

Atlantida:Забей на кляцание! Мне вот уже пофиг - скрипит, звякает... Надоело! Пробег 38000 км за 2,5 года.... Поверь мне, после замены привода сцепления ничего не изменится! Проверено))) :flash:

вот и я так думаю...
Единственное, надо машину продать, а как с таким скрипом - ХЗ?

есть вообще мысль подать на ПСА в суд, за то, что они умышленно делают ломучее сцепление и гарантию на него всего 20 000 тысяч.

lukovsky

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 45

Откуда: Новороссийск

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 10:15

Red307:Единственное, надо машину продать, а как с таким скрипом - ХЗ?

Вот вот, мысли те же самые. Продавать собрался месяца через 3-4, а чтоб продать, надо подшаманить. Иначе продавать буду очень долго.

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Чт апр 21, 2011 10:16

Red307:
Atlantida:Забей на кляцание! Мне вот уже пофиг - скрипит, звякает... Надоело! Пробег 38000 км за 2,5 года.... Поверь мне, после замены привода сцепления ничего не изменится! Проверено))) :flash:

вот и я так думаю...
Единственное, надо машину продать, а как с таким скрипом - ХЗ?

есть вообще мысль подать на ПСА в суд, за то, что они умышленно делают ломучее сцепление и гарантию на него всего 20 000 тысяч.


я ругалась с ПСА уже по этому поводу... не стали они мне по гарантии на 25000км менять сцепление! сказали - мол я же на педаль жму, значит я все и ломаю... :evil: :evil:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Чт апр 21, 2011 10:17

lukovsky:
Red307:Единственное, надо машину продать, а как с таким скрипом - ХЗ?

Вот вот, мысли те же самые. Продавать собрался месяца через 3-4, а чтоб продать, надо подшаманить. Иначе продавать буду очень долго.


я продавать пока не собираюсь)
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 10:19

интересная логика. Они знают проблему, но вместо того, что бы устранить ее просто ограничивают гарантию в одностороннем порядке.

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 10:22

говорили, вроде можно что-то где-то смазать

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Чт апр 21, 2011 10:23

Red307:говорили, вроде можно что-то где-то смазать


смазывали... но не получается смазать привод целиком! там неразборная конструкция, и в самое сердце скрипа не подлезешь...((
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 10:34

ну и как они живут с этой мыслью? совесть их не мучает?

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 10:36

Atlantida:как и обещала :flash:
сцепление.jpg




убивает меня их название "Чернобыль Сервиз ВАЗ".... :bj: :bj: а ведь в другом филиале все по-человечески... :ag:


с чего это они тут сальники меняли?
Сообщений: 52 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0