Он что не француз?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 57 • Страница 1 из 2

Marri

Любопытствующий

Имя: Мария

Сообщения: 29

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт май 13, 2008 22:50

Всем привет!
я озадачена :(
мой авто приехал в салон, а в документах оказалась сборка в Словении....
Скажите, пожалуйста, сборка в Словении -это нормально для пежо?
Я была в полной уверенности, что это чистокровный француз и первый раз столкнулась со Словенией.... :???: хотелось бы француза...
Как быть?
Расстроилась просто жутко :cry:
Знатаки, напишите, плиз, своё мнение по поводу такой сборки

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2008 23:32

Marri:Всем привет!
я озадачена :(
мой авто приехал в салон, а в документах оказалась сборка в Словении....
Скажите, пожалуйста, сборка в Словении -это нормально для пежо?
Я была в полной уверенности, что это чистокровный француз и первый раз столкнулась со Словенией.... :???: хотелось бы француза...
Как быть?
Расстроилась просто жутко :cry:
Знатаки, напишите, плиз, своё мнение по поводу такой сборки

Такое же как и к BMW калиниградской сборки (которая, кстати, однажды была признана более качественной чем немецкая) ...
У Пежо, кстати, заводы по всей европе ... через пару лет будет завод и в России.

PS. Интересно, а чтобы Пежо, собираемые во Франции, считались "чистокровными французами" - Пежо нужно всех, имеющих нефранцузские корни, уволить? Сколько же тогда придется BMW, MB, Audi и пр. уволить турков со своих заводов в Германии, чтобы они могли считаться немецкими марками ...
К чему это я ... может к тому что неизвестно что лучше, а может к тому что главное кто контролирует процесс ... вобщем почитайте для начала форум - 207 судя по всему устраивает подавляющее большиснтво владельцев.

Marri

Любопытствующий

Имя: Мария

Сообщения: 29

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт май 13, 2008 23:56

про "BMW калиниградской сборки" отзывы не слышала, а вот про рено российской сборки наслышана.... и ничего хорошего пока :(
В общем, меня бы менее растроила Англия или Испания.... а вот Словения как-то расстроила.... :(

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср май 14, 2008 03:50

Marri, вы гораздо больше расстроитесь от реальных проблем с машинкой, причём даже если собирали вручную в цеху сборки Lamborgini.
в конце концов, не иранского же пыжа покупаете ;)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср май 14, 2008 09:55

Следует уточнить! Peugeot 207 собирается в СлоВАКии, в г.Трнава. Так как сотрудники таможенных органов, по-видимому, в школе упирали на какие-то другие науки, нежели на географию, то тупо перевели Slovenska как Словению, хотя на самом деле, это Словакия (что есть две большие разницы - Словения раньше входила в состав Югославии, а Словакия в состав Чехословакии).
Зря Вы так про наших братьев славян! Ведь в Словакии (да и в Словении скоро будет также) расположено огромное количество
сборочных заводов множества известных производителей: Opel, Volkswagen Audi Group, Toyota, Suzuki, Fiat и др. А если у Вас сложилось мнение, что всё хорошее - только "родное", то нимало Вас удивлю интересными фактами: модный немецкий автомобиль Audi TT целиком собирается в... Венгрии, каждый шведский СААБ с кузовом кабриолет собирается в Финляндии на заводе Valmet, японский лимузин Nissan Teana собирается в Южной Корее, являясь по сути... Samsungом, шведский Volvo S40 собирается в Нидерландах, а Toyota Corolla - вообще... в Турции!!!
По поводу сборочных заводов PSA в общем, а по отношению к заводу в Трнаве, в особенности, можно сказать однозначно - вкалывают роботы, а не человек. На этом заводе... людей почти нет! Зато есть современнейшие (!!!) автоматические и роботизированные линии таких фирм, как KUKA (Финляндия), LIEBHERR, Mannesmann (Германия) и Hitachi (Япония), много оборудования от SNECMA (Франция). Кто знает, о чём я говорю - оценит! Так что Peugeot 207 является как раз - таки чуть ли не самым продвинутым и совершенным продуктом современных технологий сборки и производства своего класса! А Вы о каких-то "родных" сборках... :D :D :D

Вот Вам немного фоток о производстве Peugeot 207....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот здесь уже без людей никак не обойтись - визуальный и тактильный контроль!!!
Изображение
Изображение
Кстати, на фотографиях с людьми есть маленькая ошибочка - комбинезоны у сотрудников всегда плотно застёгнуты, как у гонщиков (техника безопасности, которую они, кстати , соблюдают неукоснительно, а в чём-то даже, как мне показалось, маниакально:D ) а с распущенными волосами ни одна (!) сотрудница не ходит (видел собственными глазами - они все в бейсболках!!!). Видимо для фотографа решили поразвлечься.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

svet_207

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 215

Откуда: Бордо, Франция

Peugeot - 207 GT Женский

Сообщение  Ср май 14, 2008 10:37

Вольво S60 в бельгии собирается

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср май 14, 2008 12:23

softic:Marri, вы гораздо больше расстроитесь от реальных проблем с машинкой, причём даже если собирали вручную в цеху сборки Lamborgini.
в конце концов, не иранского же пыжа покупаете ;)

Кстати, вопрос не в стране происхождения ... 206 Sedan иранской сборки - это просто авто на свои деньги, да и завод все же не PSA, а так сказать СП ;-) ...

А про собранные вручную суперкары легенды ходят, журналистам попадались такие экземпляры что создавалось ощущение что наши тазики собирают лучше ;-)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср май 14, 2008 12:52

MasteR, ну, дык я ж про то и говорил - сколько Lambo сгорело или развалилось на дороге! ;)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

jazzzzz

Пыжевод любознательный

Сообщения: 75

Откуда: МО, г. Дзержинский

207 Мужской

Сообщение  Ср май 14, 2008 16:40

DVS:Следует уточнить! Peugeot 207 собирается в СлоВАКии, в г.Трнава.


странно... а у меня в ПТС обозначено что старной вывоза является Польша... или я просто не там смотрю?

Деревенский

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 381

Откуда: Москва

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср май 14, 2008 16:41

softic:не иранского же пыжа покупаете ;)


а что в нем плохого то?

svet_207

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 215

Откуда: Бордо, Франция

Peugeot - 207 GT Женский

Сообщение  Ср май 14, 2008 19:43

Деревенский:а что в нем плохого то?


кузовной ремонт на него люди ждут месяцами

Nick_El

Новичок

Имя: Николай

Сообщения: 9

Откуда: Moscow

Citroёn - Xsara Picasso Не выбран

Сообщение  Ср май 14, 2008 21:12

DVS:А если у Вас сложилось мнение, что всё хорошее - только "родное", то нимало Вас удивлю интересными фактами: модный немецкий автомобиль Audi TT целиком собирается в... Венгрии, каждый шведский СААБ с кузовом кабриолет собирается в Финляндии на заводе Valmet, японский лимузин Nissan Teana собирается в Южной Корее, являясь по сути... Samsungом, шведский Volvo S40 собирается в Нидерландах, а Toyota Corolla - вообще... в Турции!!!


Teana - в Китае или в Японии, Сааб, кажется, уже закрыл производство на Валмете. В Турции еще собирается седан Хонда Сивик, а Хонда Джаз производится в Китае.
Глобализация... Кажется, в Словакии так же собирают Тойоту (?забыл)/Пежо 107/Ситроен С1.

NT

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Наталка

Сообщения: 228

Откуда: Ковров-Королёв (Московская обл.)

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Ср май 14, 2008 21:26

У нас пыжук словацкой сборки, нареканий по качеству сборки нет...
Найти смысл в жизни- это счастье, найти счастье в жизни-это смысл...

Marri

Любопытствующий

Имя: Мария

Сообщения: 29

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт май 16, 2008 15:59

Спасибо всем за ответы! :)
А вот ещё вопросик по поводу Словении - Славакии....
Если некорректный перевод в птс и написано, что производство в СЛОВЕНИИ, а не в СЛАВАКИИ, то не будет ли потом каких-нибудь проблем, в том числе и с документами? :???:
а у вас корректно написано СЛАВАКИЯ?
а по поводу растаможки -у меня тоже Польша...

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт май 16, 2008 16:22

Marri:Спасибо всем за ответы! :)
А вот ещё вопросик по поводу Словении - Славакии....
Если некорректный перевод в птс и написано, что производство в СЛОВЕНИИ, а не в СЛАВАКИИ, то не будет ли потом каких-нибудь проблем, в том числе и с документами? :???:
а у вас корректно написано СЛАВАКИЯ?
а по поводу растаможки -у меня тоже Польша...


Никаких проблем не будет.

Странно - в постах везде чётко написано - Словакия и Словения???

Страна вывоза может и имеет право не соответствовать стране производства!

N.B.
Пожалуйста, заполните профиль полностью.
Последний раз редактировалось DVS Пт май 16, 2008 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт май 16, 2008 16:27

Nick_El:Teana - в Китае или в Японии, Сааб, кажется, уже закрыл производство на Валмете. В Турции еще собирается седан Хонда Сивик, а Хонда Джаз производится в Китае.
Глобализация... Кажется, в Словакии так же собирают Тойоту (?забыл)/Пежо 107/Ситроен С1.


Citroen C1, Peugeot 107 и Toyota Aygo выпускаются на совместном производстве "TPCA" в г.Колин (Чехия).
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Marri

Любопытствующий

Имя: Мария

Сообщения: 29

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт май 16, 2008 16:48

в общем, я совсем запуталась :cry:
что я купила :???:
у меня в птс написано, что производство- в Словении, а страна вывоза-Польша
Скажите, я зря паникую или пора ехать в салон и выяснять, что это за авто такое, блин? :(

NT

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Наталка

Сообщения: 228

Откуда: Ковров-Королёв (Московская обл.)

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт май 16, 2008 16:59

Зря беспокоитесь, просто машин растаможивали на польско-русской границе...
Найти смысл в жизни- это счастье, найти счастье в жизни-это смысл...

Marri

Любопытствующий

Имя: Мария

Сообщения: 29

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт май 16, 2008 17:24

да, по поводу Польши я и не беспокоилась, а вот Словения и Словакия меня огорчают

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт май 16, 2008 18:20

Срочно продавайте, а то авто не переживет таких подозрений в собственной нечистокровности и начнет ломаться ... ;-)

PS. Я бы выкупил ;-) , но через дней 10 произведется заказанная мной 207 RC ...

zaxi

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Женский

Сообщение  Пт май 16, 2008 18:22

Цитата:польско-русской границе...



Что их в калилнграде таможат что ли ?

Marri

Любопытствующий

Имя: Мария

Сообщения: 29

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт май 16, 2008 19:09

для MasteR- надеюсь, ломаться не будет! :no:
а то и так все друзья как-то недобро ухмылялись, узнав,что из опеля, мазды и пежо я выбрала пежо....
пока давольна как слон :D , вот если бы тоже один из знакомых не сказал, что в Словении завода нет, то я бы и не задумалась даже

NT

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Наталка

Сообщения: 228

Откуда: Ковров-Королёв (Московская обл.)

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт май 16, 2008 19:51

На это уже выше был ответ, перепутали, что как раз и подтверждает ваш знакомый (если в Словении нет завода, то где ж по-вашему его могли произвести, если не в "Сло...ии"(подставить недостающие буквы :D )). Что-то мне подсказывает, далеко не каждый из нас, впервые увидев "Slovenska", правильно бы перевел название страны...
Вы также очень удивитесь, узнав, что есть большая группа людей, которые не различают Словакию и Словению и считают эти совсем разные страны одним и тем же государством :lol: ...
Найти смысл в жизни- это счастье, найти счастье в жизни-это смысл...

NT

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Наталка

Сообщения: 228

Откуда: Ковров-Королёв (Московская обл.)

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт май 16, 2008 20:11

Marri:...а то и так все друзья как-то недобро ухмылялись, узнав,что из опеля, мазды и пежо я выбрала пежо....


А вы покатайте этих криволицых товарищей, как бы их лица еще кривее не стали от удивления :wink: ...
Практика показывает, что любые глумливые замечания в сторону пыжей куда-то пропадают после дружеских "покатушек" :az: :super:
Найти смысл в жизни- это счастье, найти счастье в жизни-это смысл...

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт май 16, 2008 20:20

Marri:да, по поводу Польши я и не беспокоилась, а вот Словения и Словакия меня огорчают


Если что - уж извините...Вы что, смеётесь что ли, над нами, или, действительно, всё так сильно и глубоко запущено????

Marri! Вам по-русски, кажется, всё уже несколько раз разъяснено - всё ОК! Это означает, что волноваться не о чем! Это означает, что выкиньте все Ваши географико-документальные фантазии и страхи из своей прекрасной головы куда-нибудь подальше!!! Займитесь делом!!! Подойдите к Вашей Peugeot 207. Рекомендую погладить хромированного львёнка - это им нравится. Присядьте в этот замечательный автомобиль. Включите негромкую музыку, проведите рукой по поверхности торпедо. Теперь положите на руль. Поверните ключ в замке зажигания. Видите, как автомобиль поприветствовал Вас??? Теперь верите, что он живой?? :D устройтесь поудобнее на сиденье. Только не спешите. Плавно отрегулируйте рулевую колонку. Пройдитесь взглядом по передней панели. Почувствуйте удовольствие и кайф!!! Представьте, как Вы летите на этом творении человеческой мысли по гладкому приморскому шоссе солнечным августовским утром, когда солнце ещё только оторвалось от горизонта. Чувствуете наслаждение? Ну дальше уж Вы сами....

Это просто самый что ни на есть отдушевный совет такого же владельца Peugeot...

:flash:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Marri

Любопытствующий

Имя: Мария

Сообщения: 29

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт май 16, 2008 22:25

нда..., видно моя проблема в том, что я неплохо знаю географию и читаю внимательно документы:)
хотелось бы, чтобы на таможне при оформлении правильным местом думали и писали в документах...

для DVS - прочитала Вашу "инструкцию" по обращению с Пыжулей- :super:
так и сделаю! :D

Всем спасибо за участие в рассеивании моего пессимистического настроения!

Обязательно напишу об отзывах друзей после "покатушек" :)

Ol_ka

Новичок

Сообщения: 12

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Пн авг 04, 2008 14:40

Хм... А возможно ли найти лёву французской сборки?... Они нам вообще поставляются?...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн авг 04, 2008 15:00

Какого?

Jedi

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Гая

Сообщения: 91

Откуда: Moscow City, Ленинский проспект

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пн авг 04, 2008 15:11

У меня французской сборки :lol:
[207 Красный аден, 1,6 120 АКПП]

St.Lucifer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: St.Lucifer

Сообщения: 127

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн авг 04, 2008 15:13

Держите меня всей конфой.... :rotfl: Меня сейчас разорвет :rotfl: , жаль, не читал топик, когда он был актуален.

Проблема "любви" части наших к "контрабанде" была подробно исследована Ильфом и Петровым еще в "Двенадцати стульях" - вся "контрабанда" еще тогда изготавливалась на Дерибасовской и Малой Арнаутской в Одессе. Вот когда началась Глобализация.... :rotfl:

Да какая разница ГДЕ. Ну собирают алжирские, индийские, русские и проч. эмигранты 308 и 407 во Франции. Что меняет-то. В наше время зачастую выгоднее чтобы "эмигрировал" сам завод, чем приглашать во Францию рабочую силу извне. Им же потом пенсию по французким законам платить, а сами то французы особо на конвейер работать не идут.
Зло должно быть наказано! С беспримерной жестокостью. Добро.
Сообщений: 57 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0