Он что не француз?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 57 • Страница 2 из 2

Ol_ka

Новичок

Сообщения: 12

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Пн авг 04, 2008 18:30

MasteR:Какого?

207 1.4 (90) механика

Ol_ka

Новичок

Сообщения: 12

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Пн авг 04, 2008 18:34

Jedi:У меня французской сборки :lol:

А давно вы брали? От дилера ведь места поставки не зависят?.. Хочется француза... :oops: :D

Ol_ka

Новичок

Сообщения: 12

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Пн авг 04, 2008 18:40

St.Lucifer:Да какая разница ГДЕ.

Ну... это чисто на подсознании. Как круассаны есть французские или иные другие. Аура, знаете ли :mrgreen: :lol:

Jedi

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Гая

Сообщения: 91

Откуда: Moscow City, Ленинский проспект

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт авг 05, 2008 17:19

Ol_ka:А давно вы брали? От дилера ведь места поставки не зависят?.. Хочется француза... :oops: :D

У меня авто 2007 года, а Авесе на Обручева покупала
[207 Красный аден, 1,6 120 АКПП]

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт авг 05, 2008 18:14

Так, просто - мысли в сторону...

Киноактёр-олицетворение современого французского кино Жан Рено... испанец марокканского происхождения.

Вероятно, самый известный французский певец и обладатель практически идеального французского языка (учителя французского не дадут соврать) Джо Дассен ... американец.

Вероятно, самый известный французский шансонье Шарль Азнавур ... армянин.

Лучший французский танцор балета всех времён и народов Серж Лифарь ... украинец.

Самый известный и знаменитый французский гонщик Формулы 1 Ален Прост ... по матери - армянин.

Один из самых великих императоров всех времён и народов Наполеон ... корсиканец.

Вот как.... "потрёшь как следует любого русского - а там татарин появится" (В.В. Путин)



:shock: :shock: :shock:
:D :D :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Ol_ka

Новичок

Сообщения: 12

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Вт авг 05, 2008 23:11

DVS:Так, просто - мысли в сторону...

Киноактёр-олицетворение современого французского кино Жан Рено... испанец марокканского происхождения.

Вероятно, самый известный французский певец и обладатель практически идеального французского языка (учителя французского не дадут соврать) Джо Дассен ... американец.

Вероятно, самый известный французский шансонье Шарль Азнавур ... армянин.

Лучший французский танцор балета всех времён и народов Серж Лифарь ... украинец.

Самый известный и знаменитый французский гонщик Формулы 1 Ален Прост ... по матери - армянин.

Один из самых великих императоров всех времён и народов Наполеон ... корсиканец.

Вот как.... "потрёшь как следует любого русского - а там татарин появится" (В.В. Путин)



:shock: :shock: :shock:
:D :D :D

Во подстава!.... :rotfl: :super:

Всё равно, намного приятнее обладать французом.... се ля ви :roll: :lol:
Последний раз редактировалось Ol_ka Чт авг 07, 2008 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср авг 06, 2008 09:51

а не устроить ли погром... так сказать за чистоту нации.
всё только начинается...

Сапёр Водичка

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 37

Откуда: МОСКВА

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср авг 06, 2008 11:16

Марк:а не устроить ли погром... так сказать за чистоту нации.


во Франции теперь другие традиции - поджоги :twisted:

St.Lucifer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: St.Lucifer

Сообщения: 127

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср авг 06, 2008 13:29

А вот ребенок зачатый матерью - француженкой и отцом - французом, но родившийся в Китае, какой национальности будет? :???:

В машинах то также. Вот уже и метисы появились.... :mrgreen:
Зло должно быть наказано! С беспримерной жестокостью. Добро.

Ol_ka

Новичок

Сообщения: 12

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Чт авг 07, 2008 16:11

St.Lucifer:А вот ребенок зачатый матерью - француженкой и отцом - французом, но родившийся в Китае, какой национальности будет? :???:

В машинах то также. Вот уже и метисы появились.... :mrgreen:

Нифига не также. Если только менеджмент на контроле поставить европейский, тогда качество может и не пострадает...

St.Lucifer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: St.Lucifer

Сообщения: 127

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт авг 08, 2008 10:29

Ol_ka:Нифига не также. Если только менеджмент на контроле поставить европейский, тогда качество может и не пострадает...


Скромно так потупив взор: "А Вы являетесь специалистом в области качества и проектирования автомобилей?"

Еще скромнее: Качество автомобиля закладывается на этапе его проектирования и подготовки производства. Например TOYOTA, справедливо гордясь своей системой качества гарантирует, что где бы они ни открывали завод, качество производимого продукта будет аналогично японскому. И что-то фактов, подтверждающих обратное, в мире не озвучивалось (Может я, конечно, не слышал).

Слышу, как вскипает праведный гнев: "А вот на российском Форде нарушают технологию, и поэтому российские форды - хуже!" Ну так значит организация производственного цикла допускает такие нарушения, а значит недоработка со стороны проектировщиков. Значит и на европейском производстве, рани или поздно, кто-то сделает также "плохо", как в России.

Мне так видится...
Зло должно быть наказано! С беспримерной жестокостью. Добро.

XAH

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей Семёнов

Сообщения: 226

Citroen - DS5 Мужской

Сообщение  Пт авг 08, 2008 13:08

я все понял про поджигателей машин в москве! они сжигали неродные машины, т.е. бмв калининградские и т.п.

а где собирают RC? :rotfl:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт авг 08, 2008 13:36

Во Франции.

Ol_ka

Новичок

Сообщения: 12

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Вс авг 10, 2008 19:46

St.Lucifer: TOYOTA, справедливо гордясь своей системой качества гарантирует, что где бы они ни открывали завод, качество производимого продукта будет аналогично японскому.

Флаг Тойоте в руки, но ценность Камри всё же подупала после начала производства под Питером.
Если бы у вас был выбор: Камри японской сборки или нашей, что бы вы предпочли? Я думаю, всё же японку.

В общем, если мне пообещают 207-француза, то возьму. Если нет, то поеду смотреть Сузуки Свифт или Мазду-2. :(

St.Lucifer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: St.Lucifer

Сообщения: 127

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн авг 11, 2008 11:07

Ol_ka:Флаг Тойоте в руки, но ценность Камри всё же подупала после начала производства под Питером.
Если бы у вас был выбор: Камри японской сборки или нашей, что бы вы предпочли? Я думаю, всё же японку.

В общем, если мне пообещают 207-француза, то возьму. Если нет, то поеду смотреть Сузуки Свифт или Мазду-2. :(


Про то, где производится 207 - уже сказали. Пообещать, конечно, можно, только выполнить обещанное - нет.

Для сведения - Свифты производят в Венгрии. Маздо, конечно, настоящий японец со всеми присущими мифами, легендами достоинствами и недостатками. Поинтересуйтесь ради интереса сроками ожидания авто и стоимостью его обслуживания. Спросите, сколько стоит комплект тормозных колодок на Свифт. Потом напишите здесь. Будуте приятно удивлены реакцией.

PS. Мне трудно рассуждать про ценность Камри. Ибо ценность - сугубо личная оценка каждого конкретного человека. А что касается цены - то да цены были снижены. Как на автомобили российского производства, так и на чистокровных японок. Следует ли из этого, что качество авто японского производства упало с запуском завода в России? Все это банальный маркетинговый ход по снижению цен на уже не очень "свежий" автомобиль, но поданный под сладким соусом. :flash:

PS2. Лично мне глубоко безразлично, где сделан автомобиль. В ттом числе и Тойота. Гораздо важнее, как он спроектирован и кем. Это - принципиальный вопрос.
Зло должно быть наказано! С беспримерной жестокостью. Добро.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн авг 11, 2008 13:34

Ol_ka:......................
В общем, если мне пообещают 207-француза, то возьму. Если нет, то поеду смотреть ...........


Это в корне неправильный подход!!! :|
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Ol_ka

Новичок

Сообщения: 12

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Пн авг 11, 2008 14:35

St.Lucifer:Про то, где производится 207 - уже сказали. Пообещать, конечно, можно, только выполнить обещанное - нет.

Хм.. а почему нет? Разве заранее неизвестно с какого завода поступит машина?

Цитата:Для сведения - Свифты производят в Венгрии.

Не все, как оказалось. Только определённые комплектации. Я тоже думала, что все из Венгрии, я даже видела заводы Сузуки и Ауди в Венгрии. Не то, чтобы я была на самих заводах, а просто мимо проезжала :))
Цитата:Маздо, конечно, настоящий японец со всеми присущими мифами, легендами достоинствами и недостатками. Поинтересуйтесь ради интереса сроками ожидания авто и стоимостью его обслуживания.

Я готова ждать! Даже французика 207 готова ждать... Вот обслуживание мазды наверно да.. хех...

Цитата:Спросите, сколько стоит комплект тормозных колодок на Свифт. Потом напишите здесь. Будуте приятно удивлены реакцией.

Я нашла на Свифт III, что-то IV нет на сайте...
http://www.detali.ru/webCat4.aspx?MID=J ... QEG&GID=XJ
И на Пежо:
http://www.detali.ru/webCat4.aspx?MID=X ... QEG&GID=XJ

Большой разницы нет вроде.. даже на Пежо дороже комплект... или на что смотреть?... :repa:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн авг 11, 2008 14:42

У дилера поинтересуйтесь ... или Вы думаете что Вам разрешат ставить неоригинал ;-)

На 207 никто не будет гарантировать страну-производителя ... флейм это, пустое.

Ol_ka

Новичок

Сообщения: 12

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Пн авг 11, 2008 15:34

MasteR:
На 207 никто не будет гарантировать страну-производителя ...

У дилера нет данных откуда поступает конкретная машина? :???:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн авг 11, 2008 15:39

Суть вопроса? Вам нужно купить автомобиль из франции неважно какой комплектации?

Если есть понимание того, какой это должен быть автомобиль - можно просмотреть данные автомобилей схожей комплектации и выяснить преимущественную страну производства.

Ol_ka

Новичок

Сообщения: 12

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Пн авг 11, 2008 16:03

MasteR:Суть вопроса? Вам нужно купить автомобиль из франции неважно какой комплектации?

Мне нужен 207 МКПП 1.4 (90) Тренди

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн авг 11, 2008 16:18

Желательно подробнее:
сколько дверей
цвет
необходимые/желательные доп. опции

Ol_ka

Новичок

Сообщения: 12

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Пн авг 11, 2008 16:56

MasteR:Желательно подробнее:
сколько дверей
цвет
необходимые/желательные доп. опции

5 дверей, цвет: грис сендр, к основной цене + доплата за металлик + зимний пакет (подогрев сидений и омыватели фар) + противотуманки.
Остальное же ставится здесь уже, у дилера.. В смысле брызговики, защита картера, сигнализция и т.п..

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт авг 12, 2008 15:40

Нашли несколько автомобилей в подобной комплектации и цвете - все производства Словения ...

Ol_ka

Новичок

Сообщения: 12

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Чт авг 14, 2008 00:43

MasteR:Нашли несколько автомобилей в подобной комплектации и цвете - все производства Словения ...

Н-да... какая неприятность.... 8) Франция может совсем 207 механику не поставляет?...

А я тем делом почитала форум Свифта... вроде япоша, а что-то тоже сверчков и мелких поломок полно... :repa:

Будем думать...

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт авг 19, 2008 12:31

Завод по производству Peugeot 207 в словацком г.Трнава является современнейшим и сверхвысокотехнологичным не только в Европе, но и чуть ли ни во всём мире сборочным предприятием. Для тех, кто сомневается или по каким-то причинам не верит сказанному - ссылка на небольшой фильм о производстве Peugeot 207 в г.Трнава.....

http://www.psa-peugeot-citroen.com/fr/f ... trnava.htm

Прошу обратить внимание на некоторые особо "продвинутые" этапы роботизированной (полностью!!!) сборки:
- лазерная бесшовная и лазерная точечная сварка "каркаса" (другие названия - "капсула"или "координатка") кузова.
- приваривание крыши кузова с преднатягом.
- полностью роботизированная обработка мастикой швов (в том числе и скрытых).
- так называемая "параллельная" сборка начинки и отделки дверей с их отсоединением и последующим присоединением к кузову на уже "забазированные" отверстия.
- полностью роботизированная вклейка стёкол с использованием координатных сенсоров с целью вклейки стекла с одинаковым зазором по всему периметру проёма, а также для вклейки стекла с преднатягом для его лучшей ударной стойкости и увеличения жёсткости кузова.

Заметьте - участие человека происходит только там, где требуется визуальный или тактильный контроль...

:shock:

Там снизу списка ссылок есть ссылка на сборку Peugeot 407 - это вообще нечто инопланетное - это надо видеть!!!
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Сб май 04, 2013 21:59

Как по вин-у понять, где собран 207-ой?
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®
Сообщений: 57 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0