Не сохраняются настройки даты и времени

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

Natalia™

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Наталья

Сообщения: 39

Откуда: Воронеж

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Сб сен 13, 2008 17:55

Всем доброго времени суток!
Забрали вчера машинку из салона, приехали домой. Когда утром собрались ехать я заметила, что настройки даты и времени сбросились на 1 января 2007 года. Настроила их еще раз - теперь уже глядя в инструкцию (вдруг что-то упустила и все сложнее). После выключения зажигания больше, чем на 5 минут они опять сбросились... (хотя сохраненные радиостанции никуда не исчезают)
Что можно с этим сделать? :???:

Gerbilin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 944

Откуда: Moscow

Peugeot / Peugeot - 206(3*0*7) Мужской

Сообщение  Вс сен 14, 2008 13:55

В 207 кажется какая же настройка даты как и в 307, по идее там не может никакая кнопка залипнуть обнуления.
Если сервис близко, то лучше в сервис.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вс сен 14, 2008 14:34

думаю, что надо проверить контакт на аккумуляторе - может клемма плохо сидит? :repa:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

MEgor

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 206

Откуда: Казань

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн сен 15, 2008 09:14

Блин такая же бага была :-) Эт кривые руки установщиков сигнализации . Решается это так - там слева от руля где крутилка положения фар есть блок предохранителей Открываете его, ищете в самом низу шунт PARC (SH) (посмотрите точное его расположение в руководстве пользователя) цвет его вроде серенький такой. У него два положение может быть всего (либо 1-2 либо 2-3) , так вот вытаскиваете его и переставляете его в другое положение Если стоит в 1-2 переставляете в 2-3 и наоборот если стоит в 2-3 переставляете в 1-2 И все будет нормально.

MEgor

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 206

Откуда: Казань

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн сен 15, 2008 09:15

Если непонятно объяснил Напишите я попробую скрины сделать :-)

ibanez

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 495

Откуда: Москва

------- - 207 Мужской

Сообщение  Пн сен 15, 2008 10:14

MEgor:Блин такая же бага была :-) Эт кривые руки установщиков сигнализации . Решается это так - там слева от руля где крутилка положения фар есть блок предохранителей Открываете его, ищете в самом низу шунт PARC (SH) (посмотрите точное его расположение в руководстве пользователя) цвет его вроде серенький такой. У него два положение может быть всего (либо 1-2 либо 2-3) , так вот вытаскиваете его и переставляете его в другое положение Если стоит в 1-2 переставляете в 2-3 и наоборот если стоит в 2-3 переставляете в 1-2 И все будет нормально.

Это самое, нефиг гнать на установщиков сигнализаций :D , если шунт стоит неправильно еще много чего не работает, например центральный замок. Лучше подъехать к дилеру, всякое бывает. :???:

MEgor

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 206

Откуда: Казань

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн сен 15, 2008 11:52

Мне эту проблему с неправильно поставленным шунтом как решить посказал знакомый сервисер ПЕЖО . Пока не переставил сбрасывались не только настройки даты - времени , но еще настройки магнитолы и настройки маршрутного компа А еще как то странно блокировалась заднняя дверь То разблокировалась при снятии с сигналки то нет А еще странно работал датчик застегнутого ремня . Щас все зашибись работает

Natalia™

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Наталья

Сообщения: 39

Откуда: Воронеж

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пн сен 15, 2008 12:22

На установщиков сигнализации грешить еще рано - только сегодня отогнали к дилеру для её установки.
Сказала про сбрасывание настроек даты... Сказали что знают что это такое и все исправят (кстати, ЦЗ тоже временами подглюкивал :yes: )
Во второй половине дня обещали машинку отдать... ждем-с :ab:

MEgor

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 206

Откуда: Казань

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн сен 15, 2008 12:32

Да мне тоже знакомый как только я ему про сбрасывание пожаловался сразу сказал в чем дело А исправил я это за 5 минут :-) Езжу уже неделю пока проблем не наблюдаю :-)

Natalia™

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Наталья

Сообщения: 39

Откуда: Воронеж

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пн сен 15, 2008 20:52

Забрали машинку из сервиса - сигнализацию поставили, трабл с сохранением даты и работой ЦЗ исправили :super:
Спасибо всем за поддержку! :beer:

MEgor

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 206

Откуда: Казань

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вт сен 16, 2008 08:08

Цитата:Забрали машинку из сервиса - сигнализацию поставили, трабл с сохранением даты и работой ЦЗ исправили


А не спросила в чем дело было :wink: :-) ?[/quote]

Natalia™

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Наталья

Сообщения: 39

Откуда: Воронеж

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт сен 16, 2008 08:40

Спросила... мне загадочно улыбнулись и сказали что теперь все будет работать правильно :ab:

P.S. Подозреваю, что было именно то, о чем писалось выше (про неправильно поставленный шунт)

Sedim

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2

Откуда: Самара

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Чт окт 09, 2008 13:37

Спасибо за тему и за разъяснения - у меня была в точности такая же ситуация.

Перестановка шунта помогла! :guru:

MEgor

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 206

Откуда: Казань

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт окт 09, 2008 14:33

Походу у каждого второго такая байда бывает :D

rocklobster

Новичок

Сообщения: 7

Откуда: Новые Черемушки

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Сб окт 11, 2008 16:31

А можно, пожалуйста, поподробнее про перестановку? Я вчера забрал новую машину, сегодня обнаружил обе проблемы (время и замок). Открыл блок предохранителей, в самом низу черная штука с желтой вставкой - в ней 10 отверстий. В двух из них торчит что-то вроде предохранителя. Это то?

Sedim

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2

Откуда: Самара

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пн окт 13, 2008 09:55

"Оно", а именно шунт "PARC", выглядит следующим образом (на Peugeot 207): в самом низу салонного блока предохранителей имеется небольшая прямоугольная область с тремя контактами. Над ней тянется надпись "CLIENT / PARС". Поверх двух контактов надета перемычка.

В моем случае перемычка соедняла правые два контакта ( второй и третий, под надписью "PARC" ). Я её вынул и поставил на первые два ("CLIENT").

Вот как-то так. 8)

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Пн окт 13, 2008 13:53

Этот самый шунт нужен для того, чтобы во время транспортировки машины с завода заказчику не разрядился АКБ. Если шунт стоит в положении PARС, то при выключеном зажигании обесточиваются почти все компьютеры. Разумеется в этих компьютерах теряются все настройки.
Когда на автомобиле делается предпродажная подготовка, шунт переставляют в положение CLIENT и настройки уже не будут теряться.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Пн окт 13, 2008 14:07

Онегин:Этот самый шунт нужен для того, чтобы во время транспортировки машины с завода заказчику не разрядился АКБ. Если шунт стоит в положении PARС, то при выключеном зажигании обесточиваются почти все компьютеры. Разумеется в этих компьютерах теряются все настройки.
Когда на автомобиле делается предпродажная подготовка, шунт переставляют в положение CLIENT и настройки уже не будут теряться.

+1 многие сейчас задумаются, как ответственно дилер подошел к предпродажной подготовке :lol:
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

rocklobster

Новичок

Сообщения: 7

Откуда: Новые Черемушки

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пн окт 13, 2008 20:45

Большое спасибо! Все заработало.

vulpix

Новичок

Имя: артур

Сообщения: 5

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вс окт 19, 2014 12:26

А если этот шунт стоит на client? А дата и время сбрасываются? Что тогда? Шунт- он выглядит как предохранитель, только там написано sh/bc что ли? Это и есть шунт?

vulpix

Новичок

Имя: артур

Сообщения: 5

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вс окт 19, 2014 12:30

И подскажите, пожалуйста, со сыязью. Телефон обнаруживает устройство 307, но подсключиться не может. В чем может быть дело?

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вс окт 19, 2014 19:03

vulpix:И подскажите, пожалуйста, со сыязью. Телефон обнаруживает устройство 307, но подсключиться не может. В чем может быть дело?

код то введите-1234!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

vulpix

Новичок

Имя: артур

Сообщения: 5

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн окт 20, 2014 17:19

Читал что-то про него, но не помню. Подскажите, пожалуйста, куда его вводить и как?

vulpix

Новичок

Имя: артур

Сообщения: 5

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн окт 20, 2014 17:57

Всё, понял. Отношусь. А на счет того, что дата не сохраняется, подскажете? В общем этот предохранитель (шунт) не знаю, как правильней, но выглядит, как предохранитель, в общем он в крайних двух отверстиях сидит, где написано client. Есть смысл на parc переводить?

vulpix

Новичок

Имя: артур

Сообщения: 5

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн окт 20, 2014 19:42

Получилось, но с переменным успехом) из раз 12 получилось взять трубку раза два, в остальных случаях пишет, что соединение отключено. Почему так, помогите, пожалста)?
Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0