Противотуманки для 207го

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 28 • Страница 1 из 1

Eva2009

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 43

Откуда: москва

пежо 207 - trendy Женский

Сообщение  Вс янв 10, 2010 18:24

Добрый вечер! Кто-нибудь ставил противотуманки на 207ом? Захотелось вот поставить: за городом как-то не удобно ездить. Позвонила ОД. Мне сказали, что зависит от VINа, т.е. не на всех авто можно поставить. И цену назвали порядка 20 штук.Сразу как-то расхотелось VIN называть. Подскажите ,пожалуйста, как это может быть связано с VIN и можно ли поставить противотуманки не выпиливая дырок в бампере, скажем навесные?

audinok

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 297

Мужской

Сообщение  Вс янв 10, 2010 21:25

Можно навесные поставить-но дизаин машины испортишь!Не переживвай-противотуманки у 207 слабые,а вот фары ближнего и дальнего света отлично светят!!!
До покупки машины надо было выбрать машину с противотуманками-вообще они пользы не приносят-но мордочка Пыжика с ними красивее выглядит

BIS

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 403

Откуда: Москва

Пыжик - 207 Мужской

Сообщение  Пн янв 11, 2010 11:15

Eva2009 - противотуманки, по крайней мере заводские, светят просто отлично, иногда даже без ближнего езжу с ними... особенно по дворам хорошо ездить - охват дороги шире и не слепит встречных водителей. Единственный минус - они очень быстро загрязняются ... поэтому светят тускло, так что в грязь, слякоть - вещь бесполезная ...

BoBsTeR

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 89

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн июл 26, 2010 20:27

я ставил противотуманки отдельно, все легко и просто - штатная проводка есть, место выбрал сам. считаю, что получилось хорошо!

Изображение

Изображение

если интересно, сделаю детальные фотки

Помощник Санты

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 348

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Пн июл 26, 2010 21:35

смотрятся прикольно, а я все хотел от мини поставить)
Самый лучший автомобиль-новый!

Eva2009

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 43

Откуда: москва

пежо 207 - trendy Женский

Сообщение  Пн авг 02, 2010 12:54

BoBsTeR! Очень даже интересно, выложите, пожалуйста, детальные фотки. И что любые противотуманки подойдут?

BoBsTeR

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 89

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн авг 02, 2010 22:08

Eva2009:BoBsTeR! Очень даже интересно, выложите, пожалуйста, детальные фотки. И что любые противотуманки подойдут?


противотуманки подойдут любые с номинальной мощностью ламп 55Вт, лишь бы вы нашли местечко для них.

фотки обязательно выложу, как машину намою ))))

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн авг 02, 2010 22:19

а в чём неудобство езды без ПТФ, можете объяснить?
уже сколько накатал на 207й, но ПТФ использовал за всё время пару раз только в адский туман...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

BoBsTeR

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 89

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вт авг 03, 2010 07:02

softic:а в чём неудобство езды без ПТФ, можете объяснить?
уже сколько накатал на 207й, но ПТФ использовал за всё время пару раз только в адский туман...


дополнительное панорамное освещение дороги и знаков, освещение обочины как правой так и левой, также разметка очень хорошо начинает сверкать, а если учесть тот факт, что она частично отсутствует как всегда, меньше напрягаются глаза и мозг, чтобы ровно держать машину. просто красивый, индивидуальный вид авто.

дополнительный свет никогда не помешает.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт авг 03, 2010 07:53

ааа.... ну, тогда конечно... странно только, почему в Европе штрафуют за включенные ПТФ вне тумана ))))
просто даже на скорости 30-40 км/ч всё это "освещение обочины" уже не поможет, слишком маленький радиус действия ПТФ.

а вот "сверкание разметки" реально появится только на ксеноновых лампах.
и не в ПТФ, а в ближнем свете.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

BIS

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 403

Откуда: Москва

Пыжик - 207 Мужской

Сообщение  Вт авг 03, 2010 12:00

softic:ааа.... ну, тогда конечно... странно только, почему в Европе штрафуют за включенные ПТФ вне тумана ))))
просто даже на скорости 30-40 км/ч всё это "освещение обочины" уже не поможет, слишком маленький радиус действия ПТФ.

а вот "сверкание разметки" реально появится только на ксеноновых лампах.
и не в ПТФ, а в ближнем свете.

Если не секрет - почему штрафуют, вроде это не ксенон.... да и не слепят они ничего.
А вот с предыдущим постом согласен - не знаю как у вас, но у меня противотуманки охватывают очень большое пространство спереди машины и действительно разметку лучше видно, а поскольку по трассе, всегда почти едешь с ближним светом, дабы не слепить встречных ... то они реально помогают. Просто я часто езжу по ночам, поэтому знаю что говорю...

BoBsTeR

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 89

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вт авг 03, 2010 14:36

softic:ааа.... ну, тогда конечно... странно только, почему в Европе штрафуют за включенные ПТФ вне тумана ))))
просто даже на скорости 30-40 км/ч всё это "освещение обочины" уже не поможет, слишком маленький радиус действия ПТФ.

а вот "сверкание разметки" реально появится только на ксеноновых лампах.
и не в ПТФ, а в ближнем свете.


частенько лазию в вечерне-ночное время по озёрам, дачам и просто катаюсь по городу. освещение обочины и дороги ПТФами помогает на скорости до 70км/ч, дальше реакции уже не хватает. так что кому как, некоторым может и на 20км/ч не поможет....

колхозный ксенон конечно яркий и т.д. и т.п., он освещает всё, кроме дороги. а что касается заводского с линзами, то он светит также как и галогенки, если не хуже. производители его применяют для подчеркивания "крутизны" авто.

будем реалистами, в сильном тумане я дальше и быстрее увижу встречный авто с галогеновыми "шарами", чем авто с ксеноновыми "точками". ))))

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 18:49

"что касается заводского с линзами, то он светит также как и галогенки, если не хуже. производители его применяют для подчеркивания "крутизны" авто.

будем реалистами, в сильном тумане я дальше и быстрее увижу встречный авто с галогеновыми "шарами", чем авто с ксеноновыми "точками". ))))"


про "заводской ксенон", это относительно пежо? или про все марки?

У меня кадиллак с биксеноном, до этого был аккорд с ближним ксеноном. по сравнению с галогенками - земля и небо. После ксенона садишься в "галогеновую" машину, кажется что ослеп.

А вот на одном из 307-х стоял ксенон, подаренный АВЕСом - дерьмо редкостное.

Kandid

Новичок

Сообщения: 7

Audi Q7, Honda Accord, Peugeot 207 Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 19:12

Вообще-то противотуманки должны быть желтыми (длина волны) и по законам физики ксеноновый свет проникает сквозь туман значительно хуже, чем свет от штатных желтых противотуманок.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 19:23

Red307:А вот на одном из 307-х стоял ксенон, подаренный АВЕСом - дерьмо редкостное.
наверное, это был дорестайл - там нет линз в фарах...
на 207й линзованой сравнивать галоген с ксеноном просто смешно )))) просто не все 207е идут с линзами ;)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 19:26

Kandid:Вообще-то противотуманки должны быть желтыми (длина волны) и по законам физики ксеноновый свет проникает сквозь туман значительно хуже, чем свет от штатных желтых противотуманок.
так про ксенон в ПТФ никто и не говорит - от него там проку вообще никакого.
просто я тоже езжу часто за город и в таких местах, где ямы бывают размером с машину - но хороший головной свет важнее ксенона.

правда, мне ещё поворотные огни помогают - но это только в затяжных поворотах на трассе.
при этом дальние поездки и возвращения из кукуёв у меня как раз только ночные (чтобы без пробок)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

BoBsTeR

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 89

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт авг 05, 2010 09:52

Red307:
про "заводской ксенон", это относительно пежо? или про все марки?

У меня кадиллак с биксеноном, до этого был аккорд с ближним ксеноном. по сравнению с галогенками - земля и небо. После ксенона садишься в "галогеновую" машину, кажется что ослеп.

А вот на одном из 307-х стоял ксенон, подаренный АВЕСом - дерьмо редкостное.


ксенон ксенону рознь, так же как и галоген галогену. если рассматривать идеализированный случай - хорошо продуманные и спроектированные галогеновые фары и ксеноновые - то думаю по комфорту вождения они будут примерно на равных. с точки зрения пассивной безопасности - ксенон хуже... таково мое мнение.

кстати в европе ксенон запрещен из-за излучения определенного спектра света, который выжигает сетчатку глаза...

pavel_r

Пыжевод любознательный

Имя: Павел

Сообщения: 102

Откуда: Уфа

Мужской

Сообщение  Чт авг 05, 2010 16:56

BoBsTeR:кстати в европе ксенон запрещен из-за излучения определенного спектра света, который выжигает сетчатку глаза...

Ну ты и сказочник :)

BoBsTeR

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 89

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт авг 05, 2010 17:42

pavel_r:Ну ты и сказочник :)


на сколько я знаю - запрещен. а так, ради интереса посмотри на сварку - потом на ксеноновую лампу, потом на галогеновую и сравни ощущения... горение ксеноновой лампы приравнивается к сварочной дуге, только с меньшим излучением... т.е. глаза будут слепнуть постепенно и долго, но будут... и причем не чем не поможешь...

pavel_r

Пыжевод любознательный

Имя: Павел

Сообщения: 102

Откуда: Уфа

Мужской

Сообщение  Пт авг 06, 2010 06:52

BoBsTeR:на сколько я знаю - запрещен. а так, ради интереса посмотри на сварку - потом на ксеноновую лампу, потом на галогеновую и сравни ощущения... горение ксеноновой лампы приравнивается к сварочной дуге, только с меньшим излучением... т.е. глаза будут слепнуть постепенно и долго, но будут... и причем не чем не поможешь...

Мда, ну и советы ты даешь. Еще бы на посадочные огни самолета предложил посмотреть вплотную :) От них глазкам хорошего тоже мало будет. Однако никто их почему-то до сих пор не запретил.

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пт авг 06, 2010 10:52

ксеноновый свет по своему спектру близок к солнечному. Поэтому ночью глаза не так устают. Галоген, каким-бы не был "блю вижном" или еще каким, останется галогеном. Он утомляет глаза больше ксенона.

Про пассивную безопасность вообще не понял. Опасны люди на 2106, когда едут в полумраке и тумане с габаритами. И, вообще люди, не включающие за городом фар. Или, когда в 2110 набьется 8 человек молодняка и давай небо освещать. В штатном ксеноне хоть есть корректор, а в "ангельских глазках" десяток вообще никакого нет. Там сложенными кусочками бумаги фары регулируются.

Кстати, если ты когда нибудь ездил с хорошим ксеноном, поймешь, что слепить он в принципе не может. У него четкая граница между освещенной частью дороги и чернотой. Так вот, лицо встречного водителя, если фары правильно отрегулированы, находится в полностью не освещенной зоне. Соответственно свет от фары туда ну никак не попадает.

Нигде в инете не нашел, что в европе запрещен ксенон. Видно первое апреля давно было, новость уже устарела.

А если хочешь реально словить зайчиков - смотри на солнце в ясный день. Сильнее источника света еще не придумали.
:)

Помощник Санты

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 348

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Пт авг 06, 2010 11:48

полностью согласен с Red 307
Самый лучший автомобиль-новый!

BoBsTeR

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 89

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пт авг 06, 2010 18:42

Red307:ксеноновый свет по своему спектру близок к солнечному. Поэтому ночью глаза не так устают. Галоген, каким-бы не был "блю вижном" или еще каким, останется галогеном. Он утомляет глаза больше ксенона.

Про пассивную безопасность вообще не понял. Опасны люди на 2106, когда едут в полумраке и тумане с габаритами. И, вообще люди, не включающие за городом фар. Или, когда в 2110 набьется 8 человек молодняка и давай небо освещать. В штатном ксеноне хоть есть корректор, а в "ангельских глазках" десяток вообще никакого нет. Там сложенными кусочками бумаги фары регулируются.

Кстати, если ты когда нибудь ездил с хорошим ксеноном, поймешь, что слепить он в принципе не может. У него четкая граница между освещенной частью дороги и чернотой. Так вот, лицо встречного водителя, если фары правильно отрегулированы, находится в полностью не освещенной зоне. Соответственно свет от фары туда ну никак не попадает.

Нигде в инете не нашел, что в европе запрещен ксенон. Видно первое апреля давно было, новость уже устарела.

А если хочешь реально словить зайчиков - смотри на солнце в ясный день. Сильнее источника света еще не придумали.
:)


всем давно известно, да и не секрет, что по спектру к солнечному (дневному) свету ближе всего лампы накаливания. все остальные источники света пытаются подражать им.
насчет утомляемости, надо чтобы свет был не слишком яркий и не слишком тусклый, я думаю в институте вам об этом хоть немного но должны были сказать. если свет слишком яркий - он давит на глаза, если слишком тусклый - глаза перенапрягаются и происходит спазм мышц. ксенон слишком яркий, обуздать его могут только правильно спроектированные и отрегулированные линзы, что редкость. в большинестве случаев встречаем колхоз-xenon. мало того, что установленный не в ту оптику, так еще и не отрегулированный - встречные потихоньку слепнут, потому что оптика расчитаннная на 1500лм панически воспринимает 3200лм - получается прожектор, который светит незнамо куда.

я понимаю, что ЕСЛИ все грамотно сделать, т.е. правильную оптику, регулировки, автокорректоры и т.д. то ксенон вполне славный источник света, но мы имеем дело с "ксеноном в россии" - это значит, что единицы будут отдавать тысячи евро на нормальную технику, а остальные купят китай за 2500р и воткнут в фары и помчаться... и таких орлов было очень много. :( с запретом ГИБДД на использование нештатного ксенона их число поубавилось...

был неоднократно ослеплен ночью ксенонистами, приятного мало. больше минуты в глазах белое пятно в бровях боль, как на сварку посмотрел. ослепление галогенкой длиться несколько секунд и гораздо легче переносится.

про европу тоже ничего не нашел, но года 3-4 назад такая инфа была, видимо его запретили в ковычках, т.е. разрешено, но с жестким соблюдением регламента. кто не соблюдает, тому запрет на управление. тоже сейчас и у нас пытаются сделать.

так что рассказы об идеальных ксеноновых фарах я могу слушать часами, но в жизни все совсем по другому.

предлагаю закончить дискуссии не о чём. только флуд разводим. у вас своя правда, у меня своя...
Последний раз редактировалось BoBsTeR Пт авг 06, 2010 18:52, всего редактировалось 1 раз.

BoBsTeR

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 89

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пт авг 06, 2010 18:46

pavel_r:Мда, ну и советы ты даешь. Еще бы на посадочные огни самолета предложил посмотреть вплотную :) От них глазкам хорошего тоже мало будет. Однако никто их почему-то до сих пор не запретил.


и часто тебя слепят посадочные огни самолета??? :lol:

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн авг 09, 2010 13:39

закончим.

Только я говорил о штатном ксеноне, а меня пытались убедить что колхоз-дерьмо.

BoBsTeR

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 89

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн авг 09, 2010 21:09

Red307:Только я говорил о штатном ксеноне, а меня пытались убедить что колхоз-дерьмо.


так и не понял, что я хотел сказать...

видимо в москве почти все тачки ценой больше ляма и у всех обалденный штатный ксеноновый свет... колхоз-ксенон по ночам их не беспокоит из-за отсутствия такового... поэтому меня не понимают... :?

приятно было побеседовать. :wink:

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вт авг 10, 2010 20:01

в Москве не знаю, в Жуковском так и есть :wink:

gazzzon

Новичок

Сообщения: 10

Не выбран

Сообщение  Сб ноя 19, 2011 09:26

На спорт бампер и рестайл подходят туманки от лохана, 350рэ шт. Ток надо за туманкой бампер подрезать, имею ввиду невидимую часть, тк у логана она глубже.
Сообщений: 28 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0