Гул при торможении.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Eva2009

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 43

Откуда: москва

пежо 207 - trendy Женский

Сообщение  Вт окт 18, 2011 15:38

Друзья- пыжеводы! Прошу у вас помощи и совета.В июне поменяла колодки.Решила не брать оригинальные, а купила в обычном магазине запчастей. Менял знакомый. Месяц отъездила нормально.Потом в отпуске ездила мало. Вышла на работу и началось...Еду минут 30 на скорости 100 км час, потом снижаю до 60, на педаль тормоза не жму, т.е. торможу двигателем.И вот тут то и раздается такой гул будто тормозит огромный камаз :shock: . Здесь я слегка надавливаю на тормоз - звук прекращается. Чем чаще и сильне нажимаешь, тем реже слышишь гул.Думала подожду - в сервис то ехать не с чем,то скрипит то не скрипит. Но звук не усиливается и не исчезает. Вот уж зима на носу , не знаю, что и делать. Может ли это быть связано с колодками или просто совпадение, тем более ,что скрип начался не сразу после замены? :???:

Помощник Санты

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 348

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Вт окт 18, 2011 16:11

такая же фигня, гул при торможении двигателем на первой и второй передачах, но заметил, если отключить климат, то гул пропадает :???: :???: :???:
попробуй выключить кондей
Самый лучший автомобиль-новый!

Eva2009

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 43

Откуда: москва

пежо 207 - trendy Женский

Сообщение  Вт окт 18, 2011 18:29

Я ездила и с кондеем и без него. От передачи тоже не зависит. И на нейтралке этот звук есть. Вобщем то зависимости никакой нет. А вот избавиться от него можно только одним единственным способом - нажав на тормоз. :yes:

sanek011

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 3

peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт окт 18, 2011 19:29

может все таки снять колесо,и посмотреть на колодки,скорее всего они расслоились!это бывает если покупать дешевые колодки!у меня например,давно был наш чудный 'АВТОВАЗ" и был один момент в жизни что я поменял колодки и через 250 км калодки просто раскрошились :)

Eva2009

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 43

Откуда: москва

пежо 207 - trendy Женский

Сообщение  Ср окт 19, 2011 10:30

Да, думаю в ближайшее время я так и сделаю. Даже если внешне колодки будут нормальные, все равно заменю на оригинальные. О результате тогда сообщу :)

sanek011

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 3

peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Ср окт 19, 2011 12:21

зачем тебе переплачивать за оригинал,купи trw ,артикул GDB 1677
тоже самое что и оригинал(тока коробка красная),тока стоят в 2 раза дешевле,сам просто недавно жене менял,долго выбирал!

Помощник Санты

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 348

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Ср окт 19, 2011 15:22

я тоже поставил себе колодки и диски не оригинал, кое как проездил 10 тыс и буду менять, мало того, что скрипят на 10 кварталов, так еще и скрежет, как будто металл по металлу. Причем фрикционный слой не стерся, а вырван кусками.
в жизни больше не оригинал не поставлю
возможно это дело случая, но практика не удачная :x :x :x
Самый лучший автомобиль-новый!

Eva2009

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 43

Откуда: москва

пежо 207 - trendy Женский

Сообщение  Ср окт 19, 2011 21:21

У меня тоже была коробка красная (жаль выкинула), и по-моему тоже trv, только вот на коробке было написано для 307, но продавец сказал, что подойдут. :)

gazzzon

Новичок

Сообщения: 10

Не выбран

Сообщение  Сб ноя 19, 2011 08:39

Люди, производители автомобилей не производят запчасти. Так что у вашего 'оригинала' есть брат близнец за другие бабки...
Колодки лучше брать не у дяди пети, а хотя бы в эхисте. Много какие связки перепробовал, не на пыже, самая адекватная диси брембо, колодки феродо.

Eva2009

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 43

Откуда: москва

пежо 207 - trendy Женский

Сообщение  Ср янв 18, 2012 18:33

Добрый вечер! Напишу чем закончилась моя эпопея с гулом. Пришло время переобуться с лета на зиму. После перестановки колес гул испарился и уже 3 месяца никаких проблем с этими же колодками. Так что не знаю в колодках ли было дело :D . Ждем весну.

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Пт фев 17, 2012 23:30

Колёсные болты нужно было подтянуть нормально после 50 км.
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"
Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0