Пежо 207 - мои три проблемы

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Пежулька

Новичок

Имя: Марина

Сообщения: 4

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Чт дек 15, 2011 11:20

День добрый! Подскажите неопытному пежоводу робота (4 дня), что за проблема с моей машиной. Куплена Пежо 207 б/у, робот 1,4 90л.с. 5-д 2008г. Обслуживание проводилась в сервисном центре (если верить сервисной книжке). На второй день после покупки заметили 3 странности:
1. Металлический шумный лязг при переключении скоростей.
2. При трогании с места на 1ой скорости ощущение пробуксовки без таковой (ощущение такое, что "слизанные" шестеренки не сразу находят сцепление друг с другом - тыр-тыр-тыр 3 раза с вибрацией и поехала) - это заметно после 20-30 минут езды, на холодную вроде нет.
3. Раза три машина не ехала сразу. Переключаю с нейтралки - газ - не едет... тут же ставлю на нейтралку - снимаю - газ - поехала как ни в чем не бывало.
Это нормально для робота?

SkaL

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 156

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Чт дек 15, 2011 23:21

Если все так как вы описываете, то это не нормальная работа коробки. Прямая дорога к специалистам.
Конечно это все нужно было заметить до покупки автомобиля.

SkaL

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 156

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт дек 16, 2011 12:38

Металлический лязг присутствует, но слышно его только при заглушенном двигателе, по этому:
Пежулька:Металлический шумный лязг
я не считаю нормальным, особенно если его слышно на ходу при переключении скоростей.

Каждый водитель я думаю знает, что если слабо нажимать на педаль газа и при этом отпустить сцепление машина начнет вибрировать а в некоторых случаях дергаться и глохнуть. Поэтому:
Пежулька:ощущение такое, что "слизанные" шестеренки не сразу находят сцепление друг с другом
я тоже не считаю нормальным особенно учитывая тот факт, что:
Пежулька:это заметно после 20-30 минут езды, на холодную вроде нет.


Что касается того что машина не едет, это бывает обычно, когда переключаешься с задней на авто и обратно без полной остановки автомомбиля. Пежулька же написала,
Пежулька:Переключаю с нейтралки - газ - не едет...
, это как сказал Chelisheff скорее всего исполнительный механизм.

Поэтому я еще раз советую посетить сервисный центр, дабы развеять все сомнения. В случае конечно как я уже говорил если все именно так, как вы описывает и ничего не преувеличено и не придумано.

Пежулька

Новичок

Имя: Марина

Сообщения: 4

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт дек 16, 2011 12:45

Спасибо за отклик. Видимо сервиса не избежать, хотя бы для того, что б успокоиться. буду надеяться на лучшее. И что интересно: перекопала интернет и нигде не нашла однозначных выводов по этим проблемам. На одну и ту же проблему в ответе идет сразу два кардинально противоположных мнения о ситуации, как и сейчас. Ох уж эти французы!!!

audinok

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 297

Мужской

Сообщение  Пн дек 19, 2011 19:15

пробег?Сцепление наверно менять

Пежулька

Новичок

Имя: Марина

Сообщения: 4

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт дек 20, 2011 10:47

Пробег 38000. Вчера провели инициализацию робота (кажись так называется). Машинка стала на порядок адекватнее.

audinok

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 297

Мужской

Сообщение  Ср дек 21, 2011 20:29

Сцепление поменяй и все ок будет

Пежулька

Новичок

Имя: Марина

Сообщения: 4

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Чт дек 22, 2011 14:13

Моя 4-я проблема: не работает задний стеклоомыватель (жидкость не подается). Визуально не видно подающей трубки. Кто подскажет, где можно посмотреть схему системы стеклоомывательной системы? и насколько реально своими силами справиться с поломкой? (ессессно, что заниматься этим будет муж, а я в качестве передатчика умных советов :flash: )

SkaL

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 156

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пн дек 26, 2011 23:55

Воспользуйтесь поиском, такая тема точно должна быть, скорее всего клапан в моторчике или просто замерзла вода с лета в трубке.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт янв 13, 2012 23:11

всё заработало? если нет - то надо просто снять задний верхний стоп-сигнал (он на защёлках), снять трубку подачи омывайки и прочистить форсунку в стоп-сигнале.
и всё будет прекрасно )))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср янв 25, 2012 14:11

Или дело в клапане/насосе, который в бачке омывателя ...

Provocator

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 8

Пыж - 207 Не выбран

Сообщение  Сб фев 18, 2012 13:38

Шумность переключения и у меня была с самого первого дня...
Не вижу тут чего-то криминального.
При езде не слышно данного шума.

38000 пробега это значит, что скоро будет пора менять сцепление.
Может перестать включаться задняя скорость и машина потеряет динамику разгона (диск сцепления будет пробуксовывать)

Свое сцепление менял на 43000 пробега.
Как сказали мастера в районе 40тыс ему приходит п*пец.
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0