Проблема с абс у новой машины

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Ekaterina

Новичок

Имя: Екатерина

Сообщения: 3

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Чт фев 16, 2012 21:06

Заехала я на своей машине в небольшой сугроб, что б припарковать. Встала,вышла из машины и поставила на сигнализацию. Увидела место около дома и решила переставить. Включила зажигание,проехала буквально пару метров и зажегся значок STOP,ABS и !, при этом пишет "ABS breakin system faulty". Позвонила в Авес и мастер ничего мне толкового не сказал. Машине 5 месяцев. Я ее и глушила и снова включала зажигание. И ставила на сигнализацию и снова зажигала. Ошибка остается. От чего это могло произойти?

Ekaterina

Новичок

Имя: Екатерина

Сообщения: 3

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Чт фев 16, 2012 21:37

Сейчас вышла завести машину, появляется значок только ABS и надпись про неисправность

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Пт фев 17, 2012 23:16

Записываться на диагностику, мало ли что там случилось в этом сугробе.
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

lev5429

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1029

Откуда: Северодвинск

Peugeot /VW - 207, 305SW / Jetta II Мужской

Сообщение  Сб фев 18, 2012 00:10

Ekaterina:Заехала я на своей машине в небольшой сугроб, что б припарковать. Встала,вышла из машины и поставила на сигнализацию. Увидела место около дома и решила переставить. Включила зажигание,проехала буквально пару метров и зажегся значок STOP,ABS и !, при этом пишет "ABS breakin system faulty". Позвонила в Авес и мастер ничего мне толкового не сказал. Машине 5 месяцев. Я ее и глушила и снова включала зажигание. И ставила на сигнализацию и снова зажигала. Ошибка остается. От чего это могло произойти?

возможно ничего серьезного, просто снег попал между датчиком и кольцом авс, если ошибка устранимая, то через несколько циклов заводки пропадет сама

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Сб фев 18, 2012 00:30

Я например как то плохо себе представляю как снег мог проникнуть под под ступицу на зубья ABS. А вот то что в сугробе обо что-то была оборвана проводка датчика или повреждена тормозная магистраль запросто, почти во всех красках)
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

Ekaterina

Новичок

Имя: Екатерина

Сообщения: 3

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Сб фев 18, 2012 01:13

Спасибо! На диагностику записалась. А сегодня решила выехать, проехала пару метров и ошибка исчезла. Тоже подумала про снег.

lev5429

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1029

Откуда: Северодвинск

Peugeot /VW - 207, 305SW / Jetta II Мужской

Сообщение  Сб фев 18, 2012 21:38

Хасабамба:Я например как то плохо себе представляю как снег мог проникнуть под под ступицу на зубья ABS. А вот то что в сугробе обо что-то была оборвана проводка датчика или повреждена тормозная магистраль запросто, почти во всех красках)

загляни под машину, очень даже запросто, а вот чтобы оборвать проводку и тем более тормозную трубку, просто сугроба недостаточно, это надо очень хорошо заехать :yes:
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0