Замена лобового стекла (оригинал/неоригинал))

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

pavel_r

Пыжевод любознательный

Имя: Павел

Сообщения: 102

Откуда: Уфа

Мужской

Сообщение  Пт фев 17, 2012 14:49

У меня на лобовом стекле трещина.
Начал сегодня курить тему замены и узнал такой нюанс.
Оригинал у официалов и качественный неоригинал из Европы поставляется сразу с новым уплотнением (резинками по контуру стекла).
А вот дешевые стекла идут без уплотнений. Соответственно, при установке первых производится демонтаж старого стекла и вклейка нового, а при установке вторых дополнительно производятся манипуляции связанные с переносом (скорее всего отдиранием и переклейкой) уплотнений со старого стекла на новое.

Вопросы к форумчанам:
1) кто какие варианты стекол (с новым уплотнителем / без уплотнителя) устанавливал на свои авто?
2) были ли какие-либо проблемы (например, повреждение уплотнителей в процессе установки стекла, последующая протечка воды) у тех кто устанавливал стекла без новых уплотнителей (т.е. со старыми уплотнителями)?

SkaL

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 156

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Чт мар 01, 2012 20:26

Сам лично, не менял, но в семье 2 машины, на которых меняли, На одной китайское стекло с синей полосой, на другой борское с серой, в обоих меняли не портя родную резинку, т.е. только стекло (меняли там же где покупали стекло), дают гарантию год. Все нормально, на одной машине перестало запотевать стекло в районе вин кода.

Один минус у борского стекла нижняя часть шелкографии уже чем на родном, по определенным углом видно край панели.

MEgor

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 206

Откуда: Казань

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн мар 05, 2012 11:14

Менял недавно на родное обошлось 19000 вместе с заменой. Тоже хотел неоригинал , но посмотрел у друга (он тоже меня за 2 месяца до меня на борское) у него за 2 месяца оно хорошо поцарапалось (в районе работы дворников), а у меня за 2 месяца ни одной царапины. Единственный минус замены - он снизу начало потрескивать на кочках при температуре ниже -15 - ну это похоже кривые руки установщиков.

SancheS

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 47

Откуда: Краснодар

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вт мар 06, 2012 21:10

В оригинале стоит лобовое pilkington. Его и заказывай в дубликате, может только эмблемы льва в уголке не будет. Есть опыт замены на Santa FE лобового на pilkington. Результат радует по сей день.
Не откладывай НА ЗАВТРА то, что можно сделать ПОСЛЕЗАВТРА
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0