Пежо глохнет когда непрогрета

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Valeriya

Новичок

Имя: Valeriya

Сообщения: 3

Пежо - 207 Не выбран

Сообщение  Ср дек 05, 2012 13:29

Моя Пежо 207 (автомат) иногда глохнет когда непрогрета на маленькой скорости. При этом обороты начинают скакать когда медленно нажимаю на тормоз, и машина глохнет. Никакой ошибки Gearbox Faulty НЕ выскакивает. Как только температура масла достигает нужной отметки в 90С, проблемы такой не возникает. Раньше подобной проблемы не было, машина 2007 года.
Ездили в один сервис к неофициалам, помочь так и не смогли, посетовали на некачественный бензин. (Запрявляюсь всегда на Лукойле).
В чем может быть проблема? А главное есть какое-то реальное решение этой проблемы?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2012 17:06

Обратитесь все же в официальный сервис-центр, тем более что дисконтная политика для негарантийных автомобилей гуманная.
Автоцентры АВЕС - на севере и на юге Москвы - по ссылке http://www.aves-peugeot.ru/techcenter/moscow/

Valeriya

Новичок

Имя: Valeriya

Сообщения: 3

Пежо - 207 Не выбран

Сообщение  Ср дек 05, 2012 18:40

Год назад я обращалась как раз на Обручева 21 к официалам. Тогда у меня выскакивала ошибка Gearbox Faulty. Диагностика показала, что-то с маслом в АКПП, но при этом мне сказали, что устранить проблему они не могут.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт дек 06, 2012 17:32

Если проблемы с АКПП - либо недешевый ремонт, либо замена ... в подобном случае проще заменить автомобиль.
"Диагноз по интернету" - замена масла в АКПП автомобиля с пробегом - лотерея, может стать лучше, а может категорически хуже, в связи с чем сервис не взял на себя такую ответственность.
А "болезнь" походу прогрессирует и вызывает проблемы.
Вполне возможно, если Вы приедете в оф. сервис - диагноз будет тот же и опять никто не возьмет на себя ответственность.
Дело за Вами - подтвердить мой преполагаемый диагноз визитом в сервис и принимать решение - ввязываться в лотерею с заменой масла в АКПП, которая может закончиться историей с ремонтом АКПП или думать о смене авто ...
... или дождаться пока все не станет совсем нехорошо и авто придется экстренно ремонтировать или продавать со значительным дисконтом

Valeriya

Новичок

Имя: Valeriya

Сообщения: 3

Пежо - 207 Не выбран

Сообщение  Чт дек 06, 2012 21:30

Возможно ли, что такую проблему может устранить простая замена какой-либо детали, шланга и т.п. ? Или если машина на автомате глохнет, значит что-то серьезное с коробкой?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн дек 10, 2012 14:54

Проблемы с коробкой это один из вариантов, в данном случае весьма вероятный, но без диагностики судить сложно. Скорее все нужно будет оставить авто на сервисе, чтобы сымитировать неисправность и провести диагностику "на холодную".
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0