Литые диски. Подскажите по вылету

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

sturmpanztiger

Новичок

Имя: Артем

Сообщения: 6

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вс апр 19, 2015 17:45

Всем доброго времени суток. Често юзал поиск по форуму, но ничего не нашел. Вообщем у меня 207 пыжик 1.4 робот 88 лс. Собрался я прикупить литые диски, но столкнулся с проблемой выбора. Собственно на 23 вылет (родной для моей машины) выбор небольшой основную массу которого составляет китайская реплика. Но стот изменить в поиске графу вылет на 27 (родной вылет 207 пыжика 1.6), как выбор увеличивается в разы и я без проблем нашел понравившуюся модельку. Выбор пал на диски промо в цвете оберон

Посадочный диаметр обода под шину 15" (380,2 мм)
Ширина обода под шину 6,5" (165 мм)
Количество крепежных отверстий 4 шт
Диаметр центров крепежных отверстий (PCD) 98; 100; 108; 114,3 мм
Расстояние от привалочной плоскости до оси симетрии профиля обода (ЕТ) 27; 29; 39; 40; 44; 45; 46; 48; 50; 52,5мм

Вообщем вопрос, подойдут ли данные диски или будут задевать?

Urri

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 198

Откуда: Peugeot-Citroen Club Belarus, Минск

Пежо - 307 Break Мужской

Сообщение  Вс апр 19, 2015 23:58

Любой диск с нестандартным вылетом лучше примерить. Особенно те, у которых вылет больше положенного (садятся глубже).
Ну и плюс конфигурация лучей может сыграть злую шутку, особенно если вылет больше, чем нужно...
Вылет больше, чем нужно "полояльнее" к нагрузке на подвеску. Вылет меньший - больше нагружает подшипник ступицы.
Но во всех случаях разговор идет об изменении вылета не более, чем на 3-5 мм. Всё остальное я бы не рассматривал...

Ну и по параметру PCD - не может быть столько доступных значений. Такое значение только одно! По-моему для 206-го это 108. с 4 болтами.
Друзья! В Минске есть клуб любителей автомобилей Peugeot и Citroёn!!! (для информации)

sturmpanztiger

Новичок

Имя: Артем

Сообщения: 6

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пн апр 20, 2015 08:23

Ну по PCD, я просто скопировал с прайс листа возможные вариант сверловки для конктретной модели диска. Родная 4*108. Ну и при большем значении вылета, есть же и один плюс. Даже в самом плохом случае - задевает, проблему можно решить проставками, увеличив вылет с 23 до 27ого.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пн апр 20, 2015 08:28

sturmpanztiger:Ну по PCD, я просто скопировал с прайс листа возможные вариант сверловки для конктретной модели диска. Родная 4*108. Ну и при большем значении вылета, есть же и один плюс. Даже в самом плохом случае - задевает, проблему можно решить проставками, увеличив вылет с 23 до 27ого.

Комплект проставок с болтами соизмерим со стоимостью диска либо двух!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0