Помогите с поиском неисправности в КПП!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Ejiky2

Сообщение  Пн ноя 02, 2015 11:59

Рябята! Нужен совет касаемо коробки BVM5, или в народе BE4l. :oops:
Этой коробкой комплектуются практически все пыжики легкового класса, с двигателем EP6 120 сил.
А проблема такая:
С момента замены сцепления, на холостых оборотах слышен стук со стороны коробки, как тиканье. "Тык тык тык". Особенно слышен звук на непрогретой машине, потом он стихает или вовсе пропадает. Если выжать сцепление-звук исчезает. Если отпустить-то возобновляется снова.
При том, при движении, со стороны коробки слышен металлический гул. Особенно явно при движении назад(если стоять у капота или открыть окна). Гул не сильный, но из за своей шизы, я могу и приувеличить.
Грешила по началу на выжимной, но он не может стучать. Он воет, и только при нагрузке. Хотя и болтаться на х/х тоже может.
Вот что говорят в разных сервисах:
1) Это неисправность пятой передачи(я вообще не понимаю при чем тут это)
2)Умирает какой то из подшипников валов.
3) Маховик задевает за демферные пружины фрикционного диска.
4) Ступичный подшипник (тоже не понимаю его причастность)
Я окончательно запуталась. Уже боюсь даже подходить к машине, а не то, что ездить...
В каждом сервисе предлагают кучу нелепых вариантов, лиж бы развести на дорогостоющую переборку КПП.
Знаю, что это проблема у 80% Коробок BVM5, и многие с этим сталкивались, по этому надеюсь на вашу помощь!
:help:

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пн ноя 09, 2015 14:51

С момента замены сцепления, на холостых оборотах слышен стук со стороны коробки, как тиканье. "Тык тык тык". Особенно слышен звук на непрогретой машине, потом он стихает или вовсе пропадает. Если выжать сцепление-звук исчезает. Если отпустить-то возобновляется снова. - - - - 1) Это неисправность пятой передачи УТВЕРЖДЕНИЕ ВЕРНО И РЕШЕНИЯ НЕТ(конструктив)

При том, при движении, со стороны коробки слышен металлический гул - - 2)Умирает какой то из подшипников валов. ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Грешила по началу на выжимной - - МОЖЕТ издавать разные звуки.

Особенно явно при движении назад - - - ХАРАКТЕРНЫЙ ШУМ есть у БОЛЬШИНСТВА авто.

Я окончательно запуталась. Уже боюсь даже подходить к машине, а не то, что ездить... из за своей шизы ........................................................
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн ноя 09, 2015 17:38

Цитата:В каждом сервисе предлагают кучу нелепых вариантов, лиж бы развести на дорогостоющую переборку КПП.

А вилку выжима сцепления стоило бы заменить сразу.
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0