Классики...

Модератор: М: Общение

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

иринна

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: ирина

Сообщения: 556

Откуда: Москва ЮЗАО

Пежо - 307 Женский

Сообщение  Вт янв 29, 2008 14:09

И.С.Тургенев (1818-1883)
"Глаза его светились умом и не лишены были юмористического огонька, а манеры отличались...простотой и отсутствием аффектации..." П.А. Кропоткин
БЕЖИН ЛУГ (Из "Записок охотника")
- А что, Ваня, - ласково заговорил Федя, - что, твоя сестра Анютка здорова?
- Здорова, - отвечал Ваня, слегка картавя,
- Ты ей скажи - что она к нам, отчего не ходит?..
- Не знаю.
- Ты ей скажи, чтобы она ходила.
- Скажу.
- Ты ей скажи, что я ей гостинца дам.
- А мне дашь?
- И тебе дам.
Ваня вздохнул:
- Ну нет, мне не надо. Дай уж лучше ей: она такая у нас добренькая.


- А правда ли, - спросил Костя, - что Акулина дурочка с тех пор и рехнулась, как в воде побывала?
- С тех пор... Какова теперь! Но а говорят, прежде красавица была. Водяной её испортил. Знать, не ожидал, что её скоро вытащут. Вот он её, там у себя на дне, и испортил.
Люблю любить и быть любимой...

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Вт янв 29, 2008 14:24

:repa:
Изображение

Stella

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 5498

Откуда: Москва

407 Женский

Сообщение  Вт янв 29, 2008 23:35

К чему это? :???:

Предложение процитировать классиков?
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда куда надо

Stella

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 5498

Откуда: Москва

407 Женский

Сообщение  Вт янв 29, 2008 23:38

"Вот сейчас я вам покажу в нежных звуках жизнь, которая покорно и радостно обрекла себя на мучения, страдания и смерть. Ни жалобы, ни упрека, ни боли самолюбия я не знал. Я перед тобою - одна молитва: "Да святится имя Твое".

Да, я предвижу страдание, кровь и смерть. И думаю, что трудно расстаться телу с душой, но. Прекрасная, хвала тебе, страстная хвала и тихая любовь. "Да святится имя Твое".

Вспоминаю каждый твой шаг, улыбку, взгляд, звук твоей походки. Сладкой грустью, тихой, прекрасной грустью обвеяны мои последние воспоминания. Но я не причиню тебе горя. Я ухожу один, молча, так угодно было богу и судьбе. "Да святится имя Твое".

В предсмертный печальный час я молюсь только тебе. Жизнь могла бы быть прекрасной и для меня. Не ропщи, бедное сердце, не ропщи. В душе я призываю смерть, но в сердце полон хвалы тебе: "Да святится имя Твое".

Ты, ты и люди, которые окружали тебя, все вы не знаете, как ты была прекрасна. Бьют часы. Время. И, умирая, я в скорбный час расставания с жизнью все-таки пою - слава Тебе.

Вот она идет, все усмиряющая смерть, а я говорю - слава Тебе!.."

"Гранатовый браслет" Куприн
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда куда надо

NeSchi

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2613

Откуда: Москва, Каширская

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт янв 29, 2008 23:42

Stella:"Вот сейчас я вам покажу в нежных звуках жизнь, которая покорно и радостно обрекла себя на мучения, страдания и смерть. Ни жалобы, ни упрека, ни боли самолюбия я не знал. Я перед тобою - одна молитва: "Да святится имя Твое".

Да, я предвижу страдание, кровь и смерть. И думаю, что трудно расстаться телу с душой, но. Прекрасная, хвала тебе, страстная хвала и тихая любовь. "Да святится имя Твое".

Вспоминаю каждый твой шаг, улыбку, взгляд, звук твоей походки. Сладкой грустью, тихой, прекрасной грустью обвеяны мои последние воспоминания. Но я не причиню тебе горя. Я ухожу один, молча, так угодно было богу и судьбе. "Да святится имя Твое".

В предсмертный печальный час я молюсь только тебе. Жизнь могла бы быть прекрасной и для меня. Не ропщи, бедное сердце, не ропщи. В душе я призываю смерть, но в сердце полон хвалы тебе: "Да святится имя Твое".

Ты, ты и люди, которые окружали тебя, все вы не знаете, как ты была прекрасна. Бьют часы. Время. И, умирая, я в скорбный час расставания с жизнью все-таки пою - слава Тебе.

Вот она идет, все усмиряющая смерть, а я говорю - слава Тебе!.."

"Гранатовый браслет" Куприн

Друзья опубликуйте новые книги акунина!!!! желательно выложить аудио записи! Некогда читать :rotfl:
"Все только начинается" .

Stella

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 5498

Откуда: Москва

407 Женский

Сообщение  Вт янв 29, 2008 23:46

NeSchi:Друзья опубликуйте новые книги акунина!!!! желательно выложить аудио записи! Некогда читать :rotfl:


жжешь :rotfl:
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда куда надо

иринна

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: ирина

Сообщения: 556

Откуда: Москва ЮЗАО

Пежо - 307 Женский

Сообщение  Ср янв 30, 2008 12:42

Да нет, всё не так серьёзно. Тема-то во флуде и подсмысл в контексте... Не хорошо, конечно, над классиками, но меня улыбнуло :lol: А может коктейль был слишком крепким :repa:
Люблю любить и быть любимой...

LODKIN

Ловелас

Аватара пользователя

Имя: Сергеевич

Сообщения: 13308

Откуда: Х.- Кукуево

Французская - VF37EKXFE32361965 Мужской

Сообщение  Пт фев 01, 2008 23:55

Эт ж чего-то такое нада выпить.... мощный видимо коктейль(не подскажите рецептик?) ....что аж на Тургенева увело девушку........
офеггеееть ! :shock: :shock: :shock: :shock: :roll: :super: :help: :repa:
Без комментариев...

ЗлыденЬ

Флешмобист

Аватара пользователя

Сообщение  Пт фев 01, 2008 23:59

Ekaterinka::repa:

+ :repa: :repa: :repa: :repa: :repa:

kosiak

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: АндрюшЁн

Сообщения: 514

Откуда: масква

пыжо - 307sw Мужской

Сообщение  Сб фев 02, 2008 00:05

Цитата:Водяной её испортил. Знать, не ожидал, что её скоро вытащут. Вот он её, там у себя на дне, и испортил......
мда :shock: , классик задумал одно, а мы подумали другое
не я такой, а жизнь такая......

иринна

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: ирина

Сообщения: 556

Откуда: Москва ЮЗАО

Пежо - 307 Женский

Сообщение  Вс фев 03, 2008 19:16

Дочь писала сочинение по теме, попросила проверить. Пришлось знакомиться с оригиналом, а т.к. были гости и много выпито, мы плакали... :rotfl:
Люблю любить и быть любимой...

LODKIN

Ловелас

Аватара пользователя

Имя: Сергеевич

Сообщения: 13308

Откуда: Х.- Кукуево

Французская - VF37EKXFE32361965 Мужской

Сообщение  Сб фев 16, 2008 14:22

иринна:Дочь писала сочинение по теме, попросила проверить. Пришлось знакомиться с оригиналом, а т.к. были гости и много выпито, мы плакали... :rotfl:


Технично !
Я б на месте дочки под этим соусом вытряс бы с предков приличную сумму ...ээ...для перечисления средств в фонд восстановления событий того трагического случия с Герасимом, его реабилитацию и организацию мероприятий по перезахоронению МУ-МУ !
Без комментариев...

dinara

Пыжевод любознательный

Сообщения: 99

Не выбран

Сообщение  Ср окт 14, 2015 22:45

Моя вкусняшка гранатовый браслет.
Изображение

Салат «Гранатовый браслет» с рыбой

Майонез соединить со сметаной и тщательно перемешать. Лук мелко нарезать и залить кипятком, чтобы вышла горечь, ополоснуть холодной водой и перемешать с 2 ст. л. смеси майонеза и сметаны, посолить, поперчить и уложить на дно блюда ровным слоем. Мякоть рыбы размять вилкой, поперчить и перемешать с 2 ст. л. заправки (майонез и сметана), уложить на слой лука. Яйца порубить, заправить 2 ст. л. смеси майонеза и сметаны, посолить и равномерно распределить по рыбе. Яблоки почистить и натереть на крупной терке. Чтобы они не потемнели, слегка сбрызнуть их лимонным соком и сразу же перемешать с 2 ст. л. заправки. Распределить поверх яиц. Края салата подровнять, обмазать остатками заправочной смеси и посыпать верх и бока тертым на мелкой терке сыром. Украсить зернами граната и поставить в холодильник на 3—4 для пропитки. Резать, как торт, стараясь сохранить очередность слоев. Что касается соли, можно солить каждый слой, можно — через один, все зависит от вкуса.

Продукты
тунец консервированный 1 банка
или сардины консервированные 1 банка
яйца отварные вкрутую 3 шт.
яблоко 2 шт.
луковицы 1 шт.
сыр 100 г
сметана 4 ст. ложки
майонез 6 ст. ложек
соль по вкусу
перец по вкусу
гранат 1 шт.
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0