Разговоры не по теме из "Изготавливаем ролик натяжителя"

Модератор: М: Общение

Сообщений: 42 • Страница 2 из 2

3apa3a

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 3899

Откуда: Литва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср апр 20, 2011 14:19

И ваще - я начал писать новую ОСь. Сам. Будет намного дешевле чем Windows 7. Может быть даже поначалу сделаю её freeware. Потом, когда побольше юзеров втянецца - помаленьку переведу на коммерческую основу. Правда она пока только для калькулятора Электроника. Но потом портирую на писюк. ОСь назову - OKNA 1.0 :super: Хорошо звучит, правда ведь ? :yes:

P.S. Очень нужны бета-тестеры. Первым пяти бета-тестерам калькулятор Электроника - БЕСПЛАТНО !!! :yes:
P406 HDi 81 kW 2000 Situla Legitimus
СТОК ФОРЕВА!!!

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср апр 20, 2011 16:02

3apa3a:И ваще - я начал писать новую ОСь. Сам. Будет намного дешевле чем Windows 7. Может быть даже поначалу сделаю её freeware. Потом, когда побольше юзеров втянецца - помаленьку переведу на коммерческую основу. Правда она пока только для калькулятора Электроника. Но потом портирую на писюк. ОСь назову - OKNA 1.0 :super: Хорошо звучит, правда ведь ? :yes:

P.S. Очень нужны бета-тестеры. Первым пяти бета-тестерам калькулятор Электроника - БЕСПЛАТНО !!! :yes:

Могу свой предложить МК-61, програмируемый,
24 года без дела, а выбросить жалко когда вспоминаю сколько он стоил :lol:

zlobotropp

Писатель однако!

Имя: владимир

Сообщения: 2190

Откуда: проспет Пипки

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср апр 20, 2011 17:18

а я мелодии для бибикалки ворганю.конвертирую в данный момент 9-ю симфонию.от одного нажатия она будет играть вся целиком. :mrgreen:
Руки, растущие из жопы - самая распространенная мутация на земле

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср апр 20, 2011 17:27

Тема окончательно для флуда созрела...
всё только начинается...

Filippy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 907

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср апр 20, 2011 17:42

Вообще-то русская идея, "сделай сам", по-моему мнению, не искоренима. Возможно началось это с тех времен, когда то, что у нас делали стоковым, проще было сделать самому и лучше, или же просто нельзя было достать либо из-за отсутствия в пределах досягаемости, либо из-за неадекватной цены.
И как сказал, уважаемый на этом форуме Марк про самостоятельное изготовление подруливающий тяг и стоек стабилизатора:
Марк:Я вот не думаю, что это не должно жить.
Только изменения и совершенствования должны быть хорошо продуманы...

К тому же, как правило, человек который сделал что-то самостоятельно и выставил на суд общественности, никогда не настаивает на том, что его метод единственно правильный, и что все должны следовать его примеру.

Тут все-таки надо отметить, что стимулом для такого рода изготовлений является то, что мы не алигархи, и если бы была куча бабла в кармане, то давно купили бы что-нибудь другое себе, а не 7-15 летний автомобиль. Да даже если 406й устраивал бы полностью и все-таки ездили бы на нем, то не общались бы здесь (в техническом разделе), так как не важно было бы как ремонтировать, ведь есть СТО, там пусть думают, что ломается, как и чем это починить.

Тут еще хочется отметить тот факт, что условия эксплуатации в России тяжелые, плохие погодные условия, дороги, бензин, мастера. Это все снижает ресурс деталей.
406 1997, 1.8 XU7JP4 был
406 2002, 2.0 HDI 110 есть

Nico

Писатель однако!

Имя: Николай

Сообщения: 1642

Откуда: Тульская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср апр 20, 2011 19:50

3apa3a:Они как раз закупили партию кожи из жопы бегемота - очень говорят крепкая :super:

бери уж кожу жопы дракона :rotfl:

П.С. вот смотрю на вас вроде взрослые люди, а ругаетесь как дети малые в песочнице...пздц мнение, что он дебил потому, что не делает так как я убило :wrong: :repa:
- Ты кто?
- Добрый фей...
- А почему с топором????
- Да настроение что то не очень...

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Ср апр 20, 2011 20:48

3apa3a:Смешно. Ща пытаюсь вспомнить, кoгда в последний раз ставил б/у деталь - и не могу :repa: Че мне там меняли в последнее время? Точно - ремень. Все ролики, насос, ремень - новые. Какие? ХЗ. Да мне и ПХ, я своему мастеру доверяю. MAF сенсор - новый. Во - меняли после зимы наконечники рулевых, передние тормозные диски и kолодки - на новые естессно. Забавно, только теперь подумал - за все 5 лет эксплуатации не поставил НИ ОДНОЙ ДЕТАЛИ СО СВАЛКИ. Это как-то у вас поппулярно. Брать новую? Да хоть завтра. GM салон - через дорогу, Peugeot салон - в километре, рядом с ним - Renault. Мое ведро они принимают за пару килоевро, только нафига? Онa меня пока устраивает. И содержать могу без свалок и вытачиваний. И ненадо гнать что точишь потому что лучше. Нееее - потому что ДЕШЕВЛЕ!!!
Тьфу - еще распредвал выточи. И сцепу наклепай...

3apa3a:Я это. Вместо того чтобы по всему городу искать подшипник подешевле, да токаря поопытнее (который за бутылку, дрожащими с похмела руками ролики на пижо точит) - лучше денег заработаю. И поставят мне на эти деньги заводской ролик, с которым ездят тыщщи юзеров.
Да пофиг мне - точи. Главное - дешевле. Топикстартер ведь этого добивался. Еще много там резервов для удешевления ремонтов. Имей тока штангель, бутылку вотки и протрезвевшего токаря Васю...

Какой ты правельный стал... Прям офигеть можно. :roll: А чего же ты тогда Багажник на крышу колхозил? :repa: Купил бы нормальный, и ездил как тыщщи юзеров. Нет же, взял кувалду, линейку, ножевку, наждак, дрель и пошёл чего-то мудрить... А что если, не дай бог конечно, твой "новый" (купеленный на толкучке) бокс улетит на атобане куда-нибудь?
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Ср апр 20, 2011 22:40

Хехе... :mrgreen:
406, EW7J4, 2003

3apa3a

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 3899

Откуда: Литва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 10:07

Саньчес:Какой ты правельный стал... Прям офигеть можно. :roll: А чего же ты тогда Багажник на крышу колхозил? :repa: Купил бы нормальный, и ездил как тыщщи юзеров. Нет же, взял кувалду, линейку, ножевку, наждак, дрель и пошёл чего-то мудрить... А что если, не дай бог конечно, твой "новый" (купеленный на толкучке) бокс улетит на атобане куда-нибудь?


Три раза ХА :rotfl: Сравнил ЖОПУ с ПАЛЬЦЕМ. Ролик натяжения ремня ГРМ с багажником на крышу :rotfl: Я канешно понимаю - надо хоть так укусить, если по-другому не получается :guru:
Пояснять надо ? Про обороты до 5 тысяч в минуту. Про температуру от -30 до +50. Или про две металлические перекладины и пластмассовый сундук, которые намертво прикручены к крыше, используются 20 дней в год и являются кстати - ЗАВОДСКОЙ КОНСТРУКЦИЕЙ :lol:
Да Саньчес - ты тут как в лужу пёрнул :mrgreen:

P.S. - причём смею заметить это не ЗАПЧАСТИ. Это - аксессуары. А запчасти на свалках брать - это тут модно :yes: Поискать цитаты про это ? Или может не надо ? Во избежания чрезмерного нарастания траффика ? :rotfl:
Кстати, ещё признаюсь - брал литые диски оригинал бу, по объяве. Резину естессно с них выкинул и поставил новую.
P406 HDi 81 kW 2000 Situla Legitimus
СТОК ФОРЕВА!!!

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 16:27

Я в отличии от тебя сравнивал совсем другое.
Не вижу, в чём принципиальное отличие.
Оба решили отказаться от готового продукта, который свободно продаётся и стоит относительно не дорого.
Оба придумали как и из чего сделать аналог.
Оба метнулись и прикупили всё необходимое для производства.
Оба считают, что сделали не хуже того, что сделано где-то на производстве.
Оба уверены, что неплохо сэкономили, время и деньги.
Я лично не понимаю, почему один плохой, а второй хороший.
Почему его стальной ролик обязательно разлетится и порвёт ремень ГРМ, в отличии от всех остальных роликов (включая пластиковые) и шкивов? А твой пиленный и сверленый багажник не может улететь на скорости, в лобовое другой машины?
В твоих постах не увидел аргументов. Только передёргиваешь и пытаешься выставить всех кто посмел не разделить твою точку зрения идиотами, нищими, алкашами…
Судя по тому, что и в мой адрес не удержался и нахамил, вместо аргументированного ответа. Делаю вывод, что я не ошибся, пологая, что ты как обычно занят своим любимым делом – троллизмом. :roll:
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 16:53

:D
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

zlobotropp

Писатель однако!

Имя: владимир

Сообщения: 2190

Откуда: проспет Пипки

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт апр 22, 2011 12:28

тролли наступают.всем бояца!
Изображение Изображение
Руки, растущие из жопы - самая распространенная мутация на земле
Сообщений: 42 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0