Где найти справедливость?

Модератор: М: Общение

Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Виктор Палыч

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 23

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Чт июн 09, 2011 17:29

За что люблю интернет – так это за то, что на хорошем форуме можно рассказать всю правду о
своей жизни, не приукрашивая ничем. В жизни редко кто хочет слышать правду.

Я работаю давно на одном предприятии, у нас вроде бы слаженный коллектив, все всегда
понимали друг друга и поддерживали. По крайней мере, мне так казалось.

А в последнее время из меня делают крайнего! Где какие недоделанные дела – сбрасывают
мне, если нужно задержаться и завершить работу, тоже оставляют меня. На все мои возмущения
начальник не реагирует, говорит, не нравится - увольняйся, никто тебя не держит.

Ладно бы, если бы мне потраченное время оплачивали, а то выходит, что я раб какой-то! И с
работы уходить не выход - не так легко в наше время найти работу, тем более по специальности.
От знакомых тоже не редко слышу подобные жалобы, я не один такой.

Даже в интернете на сайте zamenim.tk люди просто кричат о своих проблемах с
работодателями! А интересует это только тех, кто создал этот сайт, больше никому ничего не
нужно. Неужели не хочется быть уверенным в своих отношениях с работодателями? Я считаю, что
вносить поправки в ТК надо, иначе это никогда не закончится…

antip

Пыжевод активный ;-)

Имя: михаил

Сообщения: 345

Откуда: питер

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн июн 13, 2011 19:43

а ты действительно уволься!и не слушай сказки-типа работы нет :shock: а ты искал :???: почему я так резок?а была недавно похожая ситуация со мной :D предложили сходить в отпуск за свой счет,мол посмотрим-нужен ты или нет!ну сходил,нашел себе работу,и вдруг-возвращайся :repa: я вернулся,тока на других условиях :rotfl: и работа поспокойнее и зарплата повыше!так что не унывай-что не делается,все к лучшему :flash:

Deeman447

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2282

Откуда: Рязань

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июн 13, 2011 23:09

Работы много, надо уметь искать... И может не по специальности ты найдешь намного увлекательную и более перспективную работу. Я вот по мимо основной работы нашел себе вторую.....
406 1,8 110 л.с 1998г. XU7JP4 VF38BLFYE80509159
Изображение

Виктор Палыч

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 23

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Вт июн 14, 2011 12:34

antip:а ты действительно уволься!и не слушай сказки-типа работы нет :shock: а ты искал :???: почему я так резок?а была недавно похожая ситуация со мной :D предложили сходить в отпуск за свой счет,мол посмотрим-нужен ты или нет!ну сходил,нашел себе работу,и вдруг-возвращайся :repa: я вернулся,тока на других условиях :rotfl: и работа поспокойнее и зарплата повыше!так что не унывай-что не делается,все к лучшему :flash:

Работу-то найти может и можно подходящую, но где гарантия, что такая же проблема не возникнет на следующем рабочем месте? Все-таки проблема в отношении работодателей к сотрудникам, пользуются, как хотят. Пока не заставим начальников уважать наши права - проблемы не закончатся, я уверен.

Африканец

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 814

Откуда: Москва, Перово

"Лёва" - 406-й Сарай, в смысле "Брейк" Мужской

Сообщение  Вт июн 14, 2011 23:05

Палыч! Пока не написал заявление на НОВУЮ работу,- со старой не уходи. Уже ВТОРОЙ раз в капиталистической жизни я таким образом почти без работы (ну, типа халтура есть!) А первый раз,- восемь лет назад,- год был ва-а-аще без работы! Потому совет: изворачивайся, ври, халтурь, но пока держись!!! :cry:
Дольше едешь, дальше будешь!

Виктор Палыч

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 23

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Ср июн 15, 2011 11:19

Африканец:Палыч! Пока не написал заявление на НОВУЮ работу,- со старой не уходи. Уже ВТОРОЙ раз в капиталистической жизни я таким образом почти без работы (ну, типа халтура есть!) А первый раз,- восемь лет назад,- год был ва-а-аще без работы! Потому совет: изворачивайся, ври, халтурь, но пока держись!!! :cry:

Так держусь, а что ещё остаётся? Относились бы по человечески - и проблем не было бы. Спасибо за совет!

Виктор Палыч

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 23

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Чт июн 16, 2011 14:11

Deeman447:Работы много, надо уметь искать... И может не по специальности ты найдешь намного увлекательную и более перспективную работу. Я вот по мимо основной работы нашел себе вторую.....

Работу можно практически любую найти - согласен. Но на поиски той, чтоб и зарплата, и условия труда устраивали, может уйти больше года. Вот это проблема :cry:

Александр Коновалов

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 4

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн июн 20, 2011 14:48

Виктор Палыч:
antip:а ты действительно уволься!и не слушай сказки-типа работы нет :shock: а ты искал :???: почему я так резок?а была недавно похожая ситуация со мной :D предложили сходить в отпуск за свой счет,мол посмотрим-нужен ты или нет!ну сходил,нашел себе работу,и вдруг-возвращайся :repa: я вернулся,тока на других условиях :rotfl: и работа поспокойнее и зарплата повыше!так что не унывай-что не делается,все к лучшему :flash:

Работу-то найти может и можно подходящую, но где гарантия, что такая же проблема не возникнет на следующем рабочем месте? Все-таки проблема в отношении работодателей к сотрудникам, пользуются, как хотят. Пока не заставим начальников уважать наши права - проблемы не закончатся, я уверен.


Вот-вот, сейчас везде такие проблемы на рабочих местах. Начальники все как сговорились - делают все для того, чтобы выжать из человека все соки! Надо с этим что-то делать!

Deeman447

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2282

Откуда: Рязань

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июн 20, 2011 18:28

Надо вести себя соответствующе, по отношению к себе я с начальством строго, не даю слабину, как бы держу коня за узда. Как бы это объяснить, я знаю свой фронт работы и что я должен выполнить за месяц, бывают канешь моменты когда надо свалить с работы (это просто надо ставить перед фактом, ни в коем случаем не вымаливать это....ну и так далее). надо показывать себя с сильной стороны и не бояться что он начальник..........
406 1,8 110 л.с 1998г. XU7JP4 VF38BLFYE80509159
Изображение

Виктор Палыч

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 23

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Пн июн 20, 2011 19:06

Deeman447:Надо вести себя соответствующе, по отношению к себе я с начальством строго, не даю слабину, как бы держу коня за узда. Как бы это объяснить, я знаю свой фронт работы и что я должен выполнить за месяц, бывают канешь моменты когда надо свалить с работы (это просто надо ставить перед фактом, ни в коем случаем не вымаливать это....ну и так далее). надо показывать себя с сильной стороны и не бояться что он начальник..........

С начальством строго? Где же такое начальство бывает? Мой начальник чуть что - штрафует, если повезет -просто наорет...

Kuciev

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 7

Пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Вт июн 21, 2011 20:37

Виктор Палыч:
Deeman447:Надо вести себя соответствующе, по отношению к себе я с начальством строго, не даю слабину, как бы держу коня за узда. Как бы это объяснить, я знаю свой фронт работы и что я должен выполнить за месяц, бывают канешь моменты когда надо свалить с работы (это просто надо ставить перед фактом, ни в коем случаем не вымаливать это....ну и так далее). надо показывать себя с сильной стороны и не бояться что он начальник..........

С начальством строго? Где же такое начальство бывает? Мой начальник чуть что - штрафует, если повезет -просто наорет...

Ха! Вот это точно! Начальники сейчас считают себя чуть ли не царями, еще немного, и за еду работать будем!

Виктор Палыч

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 23

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Ср июн 22, 2011 11:55

Kuciev:Ха! Вот это точно! Начальники сейчас считают себя чуть ли не царями, еще немного, и за еду работать будем!

За еду - это, конечно, перебор, но вот на шею они научились садиться неплохо. Не нравится - увольняйся. Один ответ на все. А куда идти? Если такие директора сплошь и рядом...

maksimus

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 1335

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт июн 23, 2011 12:56

Ни одному своему начальнику, пока не позволял вести себя так! Моментально попращаюсь с работой, если такое отношение возникнет!
Уходи, даже не сомневайся!!!

Виктор Палыч

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 23

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Чт июн 23, 2011 17:16

maksimus:Ни одному своему начальнику, пока не позволял вести себя так! Моментально попращаюсь с работой, если такое отношение возникнет!
Уходи, даже не сомневайся!!!

Спасибо, что понимаете. Я и сам понимаю, что уход - это вариант. Но ведь не выход! Это может продолжаться где угодно, на любом предприятии, в любом офисе. Шанс, что повезет - мал настолько, что дурно становится

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Чт июн 23, 2011 17:32

Вы не поверите, у работодателей проблемы те же )))

Работники давят все соки, требуют зарплат, ленятся, прогуливают и еще требуют изменения ТК...
самое сложное - взглянуть на картину в целом.

Если правительство не пересмотрит изменения социалки, скоро многие окажутся в условиях намного худших, ребята.
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Виктор Палыч

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 23

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Пт июн 24, 2011 13:24

Yuohan:Вы не поверите, у работодателей проблемы те же )))

Работники давят все соки, требуют зарплат, ленятся, прогуливают и еще требуют изменения ТК...
самое сложное - взглянуть на картину в целом.

Если правительство не пересмотрит изменения социалки, скоро многие окажутся в условиях намного худших, ребята.

Что-то слабо мне верится в ленивого сотрудника, который станет требовать изменения ТК. Ленивому оно не надо, он будет лежать на диване и смотреть телевизор. Это надо тем, кто хочет работать нормально, и получать за свою работу адекватные деньги.

Deeman447

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2282

Откуда: Рязань

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 24, 2011 19:28

найди компромат, у меня недели 2 назад появился. Предупредил его, если что весь коллектив узнает. Итог - логяльное отношение :mrgreen:
406 1,8 110 л.с 1998г. XU7JP4 VF38BLFYE80509159
Изображение

Виктор Палыч

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 23

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Пн июн 27, 2011 11:15

Deeman447:найди компромат, у меня недели 2 назад появился. Предупредил его, если что весь коллектив узнает. Итог - логяльное отношение :mrgreen:

Интересная идея, обдумаю. Только разве шантаж - это правильно? Я же не в кино все-таки, хочется чтоб все законно было.

Александр Коновалов

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 4

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт июн 28, 2011 15:38

Виктор Палыч:
Deeman447:найди компромат, у меня недели 2 назад появился. Предупредил его, если что весь коллектив узнает. Итог - логяльное отношение :mrgreen:

Интересная идея, обдумаю. Только разве шантаж - это правильно? Я же не в кино все-таки, хочется чтоб все законно было.

Да нет, шантаж к хорошему не приведет, это я точно говорю. Думаю, нужно все-таки пробовать доказать свои права законным путем, хотя, конечно, законы сейчас мало что позволяют. Думаю, что если изменят ТК, то ты свои проблемы решишь, искренне тебе этого желаю.

Виктор Палыч

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 23

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Ср июн 29, 2011 13:53

Спасибо за поддержку. Надеюсь, что мои проблемы действительно закончатся, а то работать у нас в стране вообще невозможно. Либо менять отношение к рабочим надо, пусть даже и посредством законов, либо сваливать за бугор.

Kuciev

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 7

Пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Вс июл 03, 2011 15:50

Ну свалить всегда можно, было бы желание. Кстати, самые лучшие специалисты от нас и так сваливают, потому что у нас труд не ценят, а кому это понравится?

Kifod

Новичок

Имя: Roman

Сообщения: 11

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт июл 21, 2011 20:05

Справедливость трудно найти, но кто ищет, тот всегда найдёт!
Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0