Гаишный развод

Модератор: М: Общение

Сообщений: 28 • Страница 1 из 1

Gress33

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 90

Откуда: Новомосковск

не Peugeot Мужской

Сообщение  Ср сен 07, 2011 05:57

За 15 лет водительского стажа ни разу не сталкивался с чистым вымогательством со стороны гаишников, то есть наказание всегда следовало за конкретное нарушение. Интересно, насколько вообще распространено это явление? Уважаемые Пыжеводы, имеется у кого-нибудь сей печальный опыт? Поделитесь!

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Ср сен 07, 2011 06:13

Однажды моего знакомого спросили открытым текстом:сколько Вы можете дать,учитывая ваше материальное положение?При этом ни какого нарушения не было.....

Gress33

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 90

Откуда: Новомосковск

не Peugeot Мужской

Сообщение  Ср сен 07, 2011 06:19

Круто! Я бы сказал квинтэссенция данной темы! Надеюсь, ответ был достойный?

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Ср сен 07, 2011 09:48

Gress33:За 15 лет водительского стажа ни разу не сталкивался с чистым вымогательством со стороны гаишников,

У тебя СУ-25?
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

Gress33

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 90

Откуда: Новомосковск

не Peugeot Мужской

Сообщение  Ср сен 07, 2011 11:19

Твою иронию надо понимать так, что такое в принципе невозможно? Однако я до сих пор полагал, что мой случай скорее правило, чем исключение. Ах, как я был наивен...

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Ср сен 07, 2011 11:56

У меня стаж поскромнее, конечно: всего 3,5 года. Но 2 попытки развода, что были, были пресечены на корню, а разводилы посланы...
Тьфу-тьфу-тьфу...

Зато знаю людей, кого разводят постоянно и по-наглому. Так что, скорее всего, разводят тех, кого разводят не только на дороге, а везде: в магазинах, на улице и т. д.
406, EW7J4, 2003

Gress33

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 90

Откуда: Новомосковск

не Peugeot Мужской

Сообщение  Ср сен 07, 2011 23:13

Наверное в Москве все-таки больше шансов нарваться на это дело, там и менты понаглее и ставки повыше. А нельзя ли поподробнее: как дело было, что хотели, что получили...

killabee

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2150

Откуда: Москва

peugeot - 406 restyle Мужской

Сообщение  Чт сен 08, 2011 14:48

А у тебя то самого что произошло?
Раз уж ты тему создал...
Изображение

Gress33

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 90

Откуда: Новомосковск

не Peugeot Мужской

Сообщение  Чт сен 08, 2011 16:23

Тему создал из чистого любопытства, со мной, повторяю ничего подобного никогда не происходило. Просто слышал пару раз такие истории, но как-то невнятно, без подробностей. Интересно стало насколько часто это бывает с коллегами...

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Чт сен 08, 2011 20:14

Больше двадцати лет мотания по городам и весям....ниразу небыло разводилова, ради разводилова :D
Всегда.

killabee

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2150

Откуда: Москва

peugeot - 406 restyle Мужской

Сообщение  Чт сен 08, 2011 20:48

Гаёныши очень хорошие психологи, с первых минут разговора понимают с кем имеют дело и начинают вести себя соответственно. Бывают исключения, не спорю. Но не забывайте, что они то "тренируются" по "долгу" своей "службы"...
Изображение

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Чт сен 08, 2011 21:17

Gress33:Наверное в Москве все-таки больше шансов нарваться на это дело, там и менты понаглее и ставки повыше. А нельзя ли поподробнее: как дело было, что хотели, что получили...

Знаки корявые были временные ремонтные... Неявные.
Пытались на встречку развести, были посланы по причине знаков, установленных не по госту, явно специально для кормушки. Предложил им проехать на место знака, сфотографировать, отправить запрос наверх, должны ли там быть эти знаки (1000% их там не должно быть), отпустили с миром.
Еще раз - знак 40 после ремонта оставленный, поваленный ветром. На регистратор показал пальцем, послал лесом, отпустили...
406, EW7J4, 2003

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Чт сен 08, 2011 21:28

Gress33:Наверное в Москве все-таки больше шансов нарваться на это дело, там и менты понаглее и ставки повыше. А нельзя ли поподробнее: как дело было, что хотели, что получили...


Ставки выше, а вот насчет наглее...они здесь более осторожные...москвичи, они ж продвинутые. Если в Серпухове меня вежливо проросили дыхнуть, то в Москве долго спрашивали и внимательно нюхали ответы :D
Всегда.

Gress33

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 90

Откуда: Новомосковск

не Peugeot Мужской

Сообщение  Чт сен 08, 2011 21:59

Gorby: долго спрашивали и внимательно нюхали ответы

Хорошо сказано, черт возьми! :rotfl:
Пару лет назад киреевские (город в тульской области) гайцы с удовольствием взяли предложенные мной 500р. за обгон через сплошную, во как!

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Чт сен 08, 2011 22:43

Gress33:
Gorby: долго спрашивали и внимательно нюхали ответы

Хорошо сказано, черт возьми! :rotfl:
Пару лет назад киреевские (город в тульской области) гайцы с удовольствием взяли предложенные мной 500р. за обгон через сплошную, во как!


Пару лет назад, в ближнем замкадье это стоило 5000р.

ПЫ. СЫ. Кресс, в Туле, частенько межрегиональные стрелки пыжеводов бывают...Новомосковские тож бывают :yes:
Всегда.

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Пт сен 09, 2011 13:30

Gress33:
Gorby: долго спрашивали и внимательно нюхали ответы

Хорошо сказано, черт возьми! :rotfl:
Пару лет назад киреевские (город в тульской области) гайцы с удовольствием взяли предложенные мной 500р. за обгон через сплошную, во как!

Пока рекорд у меня: 500р за +61 км/ч в Воронежской области и 50 р за +35 в Калужской... Причем, последние не застремались... У меня с собой в кармане просто только 50 рублей было... :D
406, EW7J4, 2003

Gress33

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 90

Откуда: Новомосковск

не Peugeot Мужской

Сообщение  Пт сен 09, 2011 14:08

Gorby
На пыжовник я бы съездил, только работаю по сменам, если попадет под выходной, я - с удовольствием!
NEOnLL: Причем, последние не застремались... У меня с собой в кармане просто только 50 рублей было... :D

Да уж, действительно, не застремались... Брат почти каждый выходной ездит из Москвы и обратно по М4. Утверждает, что по трассе смело можно ехать +30, менты не останавливают - для них это не деньги...

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Пт сен 09, 2011 14:32

NEOnLL:
Gress33:
Gorby: долго спрашивали и внимательно нюхали ответы

Хорошо сказано, черт возьми! :rotfl:
Пару лет назад киреевские (город в тульской области) гайцы с удовольствием взяли предложенные мной 500р. за обгон через сплошную, во как!

Пока рекорд у меня: 500р за +61 км/ч в Воронежской области и 50 р за +35 в Калужской... Причем, последние не застремались... У меня с собой в кармане просто только 50 рублей было... :D


А вот и не угадал...200р за +67, где то под Рязанью...правда то было давно :mrgreen:
Всегда.

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Пт сен 09, 2011 14:37

Gress33:Gorby
На пыжовник я бы съездил, только работаю по сменам, если попадет под выходной, я - с удовольствием!


Если чё, я маякну...по любому осенняя стрелка должна быть..

Тут вот с летней немного...

http://allpeugeotclub.ru/viewtopic.php?t=1703

Прошлогодняя, осенняя...

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=46233&start=1080
Всегда.

Gress33

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 90

Откуда: Новомосковск

не Peugeot Мужской

Сообщение  Пт сен 09, 2011 16:44

Gorby:Если чё, я маякну...

Буду весьма признателен!
Кстати, если судить по данной теме, самые общительные пыжеводы - владельцы 406-х! Интересная статистика... :D

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Пт сен 09, 2011 17:33

Кагбэ... :D

Изображение

И то, в 407 ветке хватает народу из 406... Потому и 3 место. :D
406, EW7J4, 2003

Грязный

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 169

Откуда: Москва

Audi - A6 Мужской

Сообщение  Вс сен 11, 2011 16:53

Как раз,было это два дня назад.Еду,никого не трогаю,ну пристегиваться я не пристегиваюсь это факт,и цифра на заднем номере еденичка стерта,получается вместо 197 просто 97,не для камер ни для кого,просто так было стелано.Ехал без превышений,место такое,кто знает,по сигнальному в сторону алтушки(владыкино),утро 9.00 суббота,никогда там не стояли но тут....,короче тормозит меня,я проехав его,соответственно останавливаюсь задней частью машины и"97"регионом,жду.....,подходит и второй вопрос после документов,"что с номером?"я:"потерялась еденичка наверное",вопрос два"где ремень?",после этого"пойдемте в машину,в машине обменялись(фамилиями знакомых)"любезностями"(но протокол писать начал),я ему с ходу коль начал выпиши за пешихода предупреждение,он молча пишет дальше,жду....,дает,предупреждение за превышение скоростного режима,которого небыло,и звучит:отблагодари сколько не жалко :shock: ,дал я 200рублей остальные купюры были большим номиналом(жалко),взял протокол и удалился восвояс,в след услышал,можешь протокол выкинуть.Вот так,ремень и не читаемый номерной знак :D
Владею и балдею!!!

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Вс сен 11, 2011 17:26

Грязный:Как раз,было это два дня назад.Еду,никого не трогаю,ну пристегиваться я не пристегиваюсь это факт,и цифра на заднем номере еденичка стерта,получается вместо 197 просто 97,не для камер ни для кого,просто так было стелано.Ехал без превышений,место такое,кто знает,по сигнальному в сторону алтушки(владыкино),утро 9.00 суббота,никогда там не стояли но тут....,короче тормозит меня,я проехав его,соответственно останавливаюсь задней частью машины и"97"регионом,жду.....,подходит и второй вопрос после документов,"что с номером?"я:"потерялась еденичка наверное",вопрос два"где ремень?",после этого"пойдемте в машину,в машине обменялись(фамилиями знакомых)"любезностями"(но протокол писать начал),я ему с ходу коль начал выпиши за пешихода предупреждение,он молча пишет дальше,жду....,дает,предупреждение за превышение скоростного режима,которого небыло,и звучит:отблагодари сколько не жалко :shock: ,дал я 200рублей остальные купюры были большим номиналом(жалко),взял протокол и удалился восвояс,в след услышал,можешь протокол выкинуть.Вот так,ремень и не читаемый номерной знак :D

Ну тут не развод вовсе. Тут сам целенаправленно нарываешься...
406, EW7J4, 2003

Грязный

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 169

Откуда: Москва

Audi - A6 Мужской

Сообщение  Вс сен 11, 2011 19:09

Я,просто продолжил флудить,на тему того,кто,сколько плати и за что!!!!!
Владею и балдею!!!

Gress33

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 90

Откуда: Новомосковск

не Peugeot Мужской

Сообщение  Вс сен 11, 2011 22:22

Да уж, про развод, видать, мало кому есть что рассказать. А как вам вот такая история:
Где-то во второй половине 90-х это было. Остановили меня в городе за нарушение скоростного режима: знак 40, а я ехал 60. Сел я к ним в машину, спрашиваю, сколько с меня и тут же отдаю. Гаишник, кстати молодой малый спросил где работаю, и когда я ответил, что электриком на заводе, он вернул мне половину суммы! Так на этом еще история не закончилась. Спустя некоторое время судьба меня еще раз с ним столкнула, но уже в неофициальной обстановке, он меня конечно не вспомнил, а я его узнал. Ну мы разговорились и я ему ради прикола напомнил ту историю, так он мне на полном серьезе предложил эти деньги вернуть! Я, конечно отказался...

zybilo2009

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1223

Откуда: Зеленоград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт окт 11, 2011 21:33

2007г. поехал с другом в Самару на "Бычке" груз там в какой-то институт(компьютеры,оборудование и т.д.).На одном из постов тормозит нас инспектор,проверив все документы посмотрев пломбу на воротах он понял что ловить нечего.И тут коронная фраза инспектора: Ну дай хоть на пИвко(хахол какой-то ударение на И поставил почему то)!Дали ему 50рублей и поехали дальше с миром,больше не кто нас по дороге не трогал.Вот так вот.Можно конечно было не давать,но доки на груз не совсем "чистые" были(цена по документам была заниженна в 10раз,и еще пару косячков) :mrgreen:
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/uncommon_images/bigbar/babaism.gif

zlobotropp

Писатель однако!

Имя: владимир

Сообщения: 2190

Откуда: проспет Пипки

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн окт 24, 2011 09:51

прошлой осенью бухали в машине на стоянке около дома.подъехали гайцы и попросили доки.были посланы ч\з щель в окне :mrgreen: ,попросили выйти из машины,опять были посланы,потом самый умный стал снимать номера,снял и вдогонку спустил все 4 колеса под ржач и съёмку с мобильников.потом пнул водительскую дверь сели и уехали.потом пришел трезвый хозяин и офигел.тут же вызвали 02,накатали заяву и впридачу приложили видео с камеры наблюдения,которая в 5ти метрах висела и видно как гайцы беспределят.если бы вышли из машины,разбираться бы не стали,все с правами сидели и если бы они в руки к ним попали вернуть их очень тяжело.
Руки, растущие из жопы - самая распространенная мутация на земле

Koleman

Новичок

Имя: Николай

Сообщения: 8

Мансуров - 407 Не выбран

Сообщение  Вс апр 22, 2012 15:14

serg-63:Однажды моего знакомого спросили открытым текстом:сколько Вы можете дать,учитывая ваше материальное положение?При этом ни какого нарушения не было.....

Обалдеть, прям как кришнаиты милостыню просят :D
Сообщений: 28 • Страница 1 из 1

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0