Про транспортный налог!

Модератор: М: Общение

Сообщений: 35 • Страница 1 из 2

Vovanovich

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 290

Откуда: Новосибирск

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс июн 03, 2012 18:58

Сегодня пришло письмо из налоговой. С ожиданием того, что налог будет меньше в 2 раза, как было заявлено на всю страну ранее, а остатки включены с стоимость топлива (ведь нефтяники с радостью накинули по 1 руб. за литр), вдруг вижу, что стоимость снизилась в итоге только на 25%!!!! :evil: :evil: :evil: Опять наше "Любимое правительство нас нае...(обмануло) :wrong: Подрасту чуток и пойду балатироваться на Верховного Главнокомандующего, и будет Великая национализация природных ресурсов!!!!! :D :super: :flash:
407 2,2 АКПП Рестайл
VF36D3FYF21770563
Изображение

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вс июн 03, 2012 19:05

кстати, если успел заметить, то перед выборами военным очччень много чего наобещали....!))))
иии......??))))

серега я

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 109

Пегёут - 406 Мужской

Сообщение  Вс июн 03, 2012 20:52

vilnev:кстати, если успел заметить, то перед выборами военным очччень много чего наобещали....!))))
иии......??))))

Ты вояка??? :D

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вс июн 03, 2012 20:53

пока нет!)))
но видимо, придется..........))))

smaznov

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений Смазнов

Сообщения: 68

Откуда: Мценск,Орловская обл.

"Peugeot" - "406" Мужской

Сообщение  Вс июн 03, 2012 22:58

Это хорошо,что 1 рубль не накинули на топливо,а так и рупь и налог."СПАСИБО товарищам" за наших счастливых автомобилистов! :guru: :shock:

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вс июн 03, 2012 23:36

зато, как утверждает реклама ...... РосНефти кажется, у нас в стране "самые большие залежи нефти и газа"!))) :D

Skify

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Саша

Сообщения: 618

Откуда: Могилев. Беларусь

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс июн 03, 2012 23:45

vilnev:зато, как утверждает реклама ...... РосНефти кажется, у нас в стране "самые большие залежи нефти и газа"!))) :D


Эт не у вас, это у олигархов нефть и газ, а у простых людей нифига нет, что своими руками заработаешь то и свое
Пежо 407 2.0 EW10J4 136 л.с. 2004 год

torkaylo

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Torkaylo

Сообщения: 1842

Откуда: г. Удомля Тверская обл.

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 10:02

а мне почему то никаких бумаг не приходит(((((( и на сайте нет задолженности....
Peugeot 406 2001г.в. 1.8л. EW7J4 (6FZ) 5МКПП КАЛИПСО БЛЮ (по информации с public.servicebox.peugeot.com) .....вобсчем весчь!!

Грибочек

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 219

Откуда: С-Пб

PEUGEOT - 406 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 13:53

Мне в этом коду пока ничего не пришло, в прошлом заплатил 3850р
буду ждать квитанцию :repa:

x_treem1982

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 5074

Откуда: Россия, Смоленск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 15:35

vilnev:кстати, если успел заметить, то перед выборами военным очччень много чего наобещали....!))))
иии......??))))

Ментам тоже, кстати!!!

Мне вчера пришло "письмо счастья"... :bu: :bu: :bu:
1800р. за 116 кобыл. за год.
:( :( :(
Пежо 406, 2002г.в., 1.8i 16V vin VF38B6FZF81518098

Близнец

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 364

Откуда: Калуга

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 18:46

СТРАННО :repa: мне прислали за 112 лошадок 500 с копейками.

Vovanovich

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 290

Откуда: Новосибирск

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 18:52

Близнец:СТРАННО :repa: мне прислали за 112 лошадок 500 с копейками.

там ещё от года выпуска как то считается.....
407 2,2 АКПП Рестайл
VF36D3FYF21770563
Изображение

lexxx

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 265

Откуда: Москва, ЗАО

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 19:56

Да ладно налог, вон чего хотят

Старые автомобили обложат тройным налогом

Владельцам старых машин, которые не желают или не могут пересесть на новые автомобили или просто утилизировать свои старые, в скором времени будет объявлена настоящая война. Планируется сделать так, чтобы содержание «автохлама» стало разорительным.

Помимо утилизационного сбора, также будет введены повышенные коэффициенты транспортного налога, призванные ударить по неэкологичному «автохламу», т.е. машинам старше 10 лет. Соответствующий законопроект разработан в Минпромторге. К слову, именно 10-летние авто составляют от трети до половины автопарков таких стран как Норвегия, Франция и США. Однако западный опыт в данном случае российским чиновникам малоинтересен.

Предлагается ввести сразу два повышающих коэффициента. Один – экологический, другой – сугубо возрастной. Итак, если автомобиль не соответствует действующему в России экологическому классу, базовую ставку налога придется умножить на 1,5. Если соответствует – 1, если машина совсем новая, и ее экологический класс превосходит существующие на сегодняшний день нормы – 0,5. Что касается возрастного «оброка», то на машины возрастом от 5 до 10 лет ставка будет умножена на 1,75, на авто 10-15 лет от роду – на 2, и на 3 – для машин старше 15 лет.


Таким образом, владельцев пожилых иномарок предполагается обложить фактически тройным транспортным налогом. На это указывают в Минтрансе, полагая, что такой подход нельзя считать справедливым. Схожего мнения придерживаются в Минфине, а в МВД полагают, что упомянутые выше повышающие коэффициенты не должны распространяться на ретромобили. Немаловажный момент: пока речь идет исключительно о юридических лицах, именно их коснется ужесточение налогового бремени. Чиновники уверяют, что физических лиц это нововведение не затронет – им вполне хватит существующего транспортного налога и утилизационного сбора. Однако некоторые эксперты полагают, что под девизом «избавим страну от автохлама» этот законопроект будет все же принят и в отношении частников.

«Делать разные коэффициенты для юридических и физических лиц – абсолютная бессмыслица, - полагает научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин. - Частное лицо может без всяких проблем поставить купленный автомобиль на фирму, и ездить на нем. Может быть и обратная ситуация. Если и вносить изменения, то они должны быть универсальными. Считается, что это может ударить по социально незащищенным гражданам, к которым у нас относят владельцев старых авто. Но я всегда говорил: давайте взвесим социальный ущерб, связанный с введением повышенного налога на «автохлам», и связанный с тем вредом для экологии, который этот «автохлам» ей наносит. Чаша весов явно наклонится в сторону экологического вреда».

«Сам по себе транспортный налог на сегодняшний день – вещь довольно странная. Одинаковые сумму платят совершенно разные люди с совершенно разными автомобилями: один – новый, мощностью 250 л.с., другой – старый, с таким же количеством лошадиных сил. Вопрос: какая из этих машин «грязнее»? Ответ, я думаю, очевиден. Что касается того, справедливо ли называть все 10-15-летние машины «автохламом», то я думаю, что нет. – продолжает Михаил Блинкин. - Я сам ездил до прошлого года на Mercedes 1998 года выпуска. Он был в состоянии практически новой машины. Классификация должна быть уточнена на основе очень серьезной аналитики, надо очень аккуратно посчитать: по модельному ряду, по производителям. Делать это вслепую, равнять всех под одну гребенку категорически нельзя».

«Транспортный налог должен быть включен в стоимость топлива, и это единственный разумный, на мой взгляд, вариант. Это и более справедливо по отношению к автовладельцам, и собирать его таким образом легче. Идею об увеличении транспортного налога я поддержать никак не могу, это просто неправильно. Почему владелец машины, который на ней не ездит, должен платить за лошадиные силы у нее под капотом?», - задается логичным вопросом другой собеседник Autonews.ru председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.

«Что касается т.н. автохлама, то запускали же программу утилизации, почему остановились? Это лишнее доказательство того, что не с автохламом боролись, а снова пытались поддержать отечественного производителя, искусственно увеличив объем продаж. Если хотите уменьшить число старых машин в стране, вводите комплексную программу утилизации, которая привлечет многих россиян – а не заставит их в принудительном порядке отказаться от своих машин», - предлагает Похмелкин.

«Начнем с того, что «автохлам» - понятие относительное. Чиновники относят в эту категорию любую неновую иномарку, что совершенно неправильно. Всем прекрасно известно, что пяти- или семилетний Mercedes или Lexus никак не соотносятся с таким понятием, - считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству и лидер общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков. А повышение коэффициентов, уверен он, – это лишний повод выкачать все соки из автомобилистов, которые и без того платят совершенно нелогичный транспортный налог, плюс будет введен еще утилизационный сбор с какими-то фантастическими цифрами, плюс были повышены акцизы на бензин. Все это говорит о том, что правительство действует только в одном направлении: как можно больше преференций и привилегий автопроизводителям, работающим на территории нашей страны, и уничтожение конкурентного рынка, вплоть до полной его зачистки. Нигде и никогда ни к чему хорошему это не приводило».

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/06/01/1731195
406 1.8л. 16кл. 110л.с. 97г.в. XU7JP4 VF38BLFYE80185066
Каждый испорчен в меру своих возможностей.

aak1963

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 820

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 20:42

Пора "Ивана Грозного" из могилы доставать.

Alexvlad

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 726

Откуда: Москва.Зеленоград.

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 22:07

Vovanovich:
Близнец:СТРАННО :repa: мне прислали за 112 лошадок 500 с копейками.

там ещё от года выпуска как то считается.....

Год выпуска ПОКА непричем. В различных регионах разные коэффициенты для расчета налога.
Peugeot 406 Break 2.0 HDI ПРОДАН
Alfa Romeo 33 1.7 16V SportWagon 4x4
Alfa Romeo 159 1.9 JTDm SW
Lancia Delta 1.6 JTDm

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вт июн 05, 2012 00:36

aak1963:Пора "Ивана Грозного" из могилы доставать.

глубоко копнул........)))
может, лучше Сталина !?)

Vovanovich

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 290

Откуда: Новосибирск

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июн 05, 2012 06:31

vilnev:
aak1963:Пора "Ивана Грозного" из могилы доставать.

глубоко копнул........)))
может, лучше Сталина !?)

а зачем копать, когда у нас "Жирик" есть, еще не известно кто из них больший "злодей" ... ;-)
407 2,2 АКПП Рестайл
VF36D3FYF21770563
Изображение

Nsp

Пыжевод любознательный

Имя: Никита

Сообщения: 116

Откуда: Шатура,МО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июн 05, 2012 22:32

x_treem1982:Мне вчера пришло "письмо счастья"... :bu: :bu: :bu:
1800р. за 116 кобыл. за год.
:( :( :(


Хм...а мне за эти несчастные 116 кобылок ~3300р. предлагают выложить. Так печально.. :(

x_treem1982

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 5074

Откуда: Россия, Смоленск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вт июн 05, 2012 23:25

И всё равно, сцуко, хочется 200 коней под капотом.....
Пежо 406, 2002г.в., 1.8i 16V vin VF38B6FZF81518098

torkaylo

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Torkaylo

Сообщения: 1842

Откуда: г. Удомля Тверская обл.

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 06, 2012 08:03

x_treem1982:И всё равно, сцуко, хочется 200 коней под капотом.....

хочется - купи!
Peugeot 406 2001г.в. 1.8л. EW7J4 (6FZ) 5МКПП КАЛИПСО БЛЮ (по информации с public.servicebox.peugeot.com) .....вобсчем весчь!!

x_treem1982

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 5074

Откуда: Россия, Смоленск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 06, 2012 12:44

И куплю!
Пежо 406, 2002г.в., 1.8i 16V vin VF38B6FZF81518098

Афигенный

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 189

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 06, 2012 12:51

Не купишь. Тыж надстройку над гаражами делаешь - забыл что ли ??? :mrgreen: Так и умрёшь с пыжом с этим :flash:
Машина нужна, чтобы ЕЗДИТЬ !

Alek$

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 7685

Откуда: город-герой Новороссийск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 06, 2012 20:22

А у нас на Кубани, участники/ветераны боевых действий освобождаются от транспортного налога, если авто до 150 лошадей...
ПОИСК РУЛИТ! PEUGEOT 406, 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все!

Афигенный

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 189

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 06, 2012 21:18

Осталось обьявить войну Эстонии и послать туда икстрима :mrgreen:

Заодно и пирелли с его автопарком в плен возьмёт - одним выстрелом двух зайцев :rotfl:
Машина нужна, чтобы ЕЗДИТЬ !

pirelli88

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Igor

Сообщения: 1038

Откуда: Эстония

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 06, 2012 22:29

(
Последний раз редактировалось pirelli88 Ср июн 06, 2012 22:30, всего редактировалось 1 раз.
peugeot 406 sedan 2001g 1/8i

pirelli88

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Igor

Сообщения: 1038

Откуда: Эстония

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 06, 2012 22:30

pirelli88:
Афигенный:Осталось обьявить войну Эстонии и послать туда икстрима :mrgreen:

Заодно и пирелли с его автопарком в плен возьмёт - одним выстрелом двух зайцев :rotfl:

ээээ вы это чего? хватит на эстонию гнать.. выж блин в эстонии не вплен будете всех брать.. а весь автопарк евросоюза выгоните) за дешего
пирелли нищеброд.. возится с 406ми
из 4 машин ездит только 2 - кабрик и митсу)
и скоро 406е оба продам)
peugeot 406 sedan 2001g 1/8i

x_treem1982

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 5074

Откуда: Россия, Смоленск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 06, 2012 23:20

Не понял? Причем тут мои надстройки? Строю, и буду строить! И все будут ходить и завидовать! Через пару месяцев закончу малярку строить, потом посмотрим, кто будет смеяться последним. А на 406-м своем пока поезжу! Щас в такси не гоняю, машина в идеале, чистая, ухоженная, проблем никаких не доставляет. Езжу и наслаждаюсь!
Пежо 406, 2002г.в., 1.8i 16V vin VF38B6FZF81518098

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Чт июн 07, 2012 00:11

я тоже чёто не догнал, какая взаимосвязь между Эстоонией, Пирелли и Икстримом !?)))

x_treem1982

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 5074

Откуда: Россия, Смоленск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Чт июн 07, 2012 08:05

И самый умный среди всего этого - Афигенный!
Пежо 406, 2002г.в., 1.8i 16V vin VF38B6FZF81518098

Афигенный

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 189

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт июн 07, 2012 09:35

vilnev:я тоже чёто не догнал, какая взаимосвязь между Эстоонией, Пирелли и Икстримом !?)))


Не, ну вы блин даёте :shock: Ладно я, торкнутый, но вы !!! Ум честь и совесть нашей эпохи !!! Хорошо - хорошо, ща всё разжую и положу вам в дырки для приёма пищи:

1. Икстрим хочет 200 лс под капотом, но: строит свой персональный подземный автосервис и будку над ним, чтобы было где прикорнуть после халтурки, так что все средства вкладываются туда пока. Вот когда построит - тогда ДА !!!
2. Налог на ТС зело велик и зависит от количества лс, опять же - жёсткий удар по финансовым возможностям икстрима.
3. Алекс сказал что ветеранов\участников боевых действий освобождают от налога на ТС
4. Значит выход есть - сделать икстрима участником боевых действий !!!
5. Предлагаю - объявить войну Эстонии ( удобно так как есть общая граница, да и рядом ваще. Латвии не выгодно - бедные они. Литва богаче чуть, но дальше, и граница только с Кёнигом, кроме того в Эстонии евро, а у них там свои местные тугрики ), и послать туда икстрима чтобы он стал участником боевых действий и в будущем был бы освобождён от налога на ТС и смог бы купить 200 лс под капот
6. пирелли тоже хорошо - его можно взять в плен. И ещё - он сможет наконец распродать свой нерабочий автопарк по нашим хорошим ценам, а не по ихним, за которые всё-равно никто ничего не берёт.

Вроде как бы так :mrgreen:

Пирелли - а нафига ты ищешь купить мотор для крайслера ? Сдох что-ли ? Или просто мутишь двухмоторный крайслер ? :yes:
Машина нужна, чтобы ЕЗДИТЬ !
Сообщений: 35 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0