Запорожец прёт больше сотни?!??

Модератор: М: Общение

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

valera3680

Пыжевод любознательный

Имя: Валерка

Сообщения: 185

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Ср окт 31, 2012 23:07

http://www.a-ham.ru/avto_prikol_4.php Фотка в самом нижнем ряду, справа. На спидометре где-то 190 км/ч. Такое разве может быть?! Разве запорожец способен на такое?? Что-то меня это напрягло даже. Я свой пыжиг так не разгонял, но что-то мне подсказывает, что он так не поедет. Вернее поехать-то поедет, но это же блин стремно! ))
Старички, у кого был запор)) проясните, как такое может быть.
406 рестайл/2000/1.8/ручка.

AdaMbl4

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Кузнецов Антон

Сообщения: 151

Откуда: Калужская обл, г.Боровск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2012 14:51

Не знаю как там старички по этому поводу думают, но года 2 назад ехал я из москвы с другом по мкаду на рено логан со скоростью около 140 км/ч, и слева от нас шёл Запор, не "ушастый", не отставая, а иногда даже пытался обгонять!!! Для меня это был шок. Видео на телефон свой снимал, но к сожалению доказательства ушли вместе с телефоном по пьяной волне :oops:
Изображение
406 1.8 116л.с. 2002г.в. EW7J4 МКПП исландский серый

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2012 17:06

Смех смехом, но ...

В "расцвет своей туманной юности", в 90-е, постигая знания в альма-матер (МАМИ) затаилась безумная идея - а что если в ЗАЗ-968М ("мыльница") запихнуть двигатель от "восьмёрки"??? И уж прямо так я загорелся (а в то время в нашей компании друзей было аж 5 "жоперов" - даже свадьбу одну сыграли с кортежем только из "запорожцев" - ржал весь Королёв (тогда ещё Калининград), но настроение у всех было ОКейное!!!) :D :D :D ), что делая очередную "капиталку" двигателя одного из "Зюзеров", попросили у соседенего "дяди Васи" "убитый" двигатель от 2108 ... он вошёл под капот :D "мыльницы" ещё и с запасом ... Засел (точнее - засели, так как энтузиазм друзей зижделся не на пустом месте - двое учились в МАДИ) за чертежи и разработали довольно простой и обещавший хороший эффект проект "Кузов ЗАЗ-968М + Двигатель ВАЗ-2108 = Драйверская чума на колёсах". :D :D :D

... Проект умер на заключительной стадии (многое уже было наточено, сварено, закуплено и т.п.) по банальной причине - рано или поздно мы стали работать, появились деньги, и ... Все постепенно пересели на "Жигули" ....

ЗНАЧИТ КТО-ТО ЭТО ВСЁ-ТАКИ СДЕЛАЛ!!!!!!!!!!! За ЭТО ему огромный респект и уважуха!!!!! :D :super: :bp:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

_guest_

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 320

Откуда: 77

Mazda - 6 Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2012 17:12

Была пара запорожцев с моторами Рено F3R 272 (теми, что на "Святогоры" ставились) и с москвичёвской же коробкой.

valera3680

Пыжевод любознательный

Имя: Валерка

Сообщения: 185

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2012 19:40

Т.е. думаете, что это не фотошоп? :) Блин, но даже ведь, если и поставить дрыгатель от другой машины, то как же аэродинамика? Она же не предусмотрена явно для таких скоростей. Кузов как минимум должен быть обтекаемым.
406 рестайл/2000/1.8/ручка.

_guest_

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 320

Откуда: 77

Mazda - 6 Мужской

Сообщение  Пт ноя 02, 2012 11:28

valera3680:Т.е. думаете, что это не фотошоп? :) Блин, но даже ведь, если и поставить дрыгатель от другой машины, то как же аэродинамика? Она же не предусмотрена явно для таких скоростей. Кузов как минимум должен быть обтекаемым.

Как говорил Энцо Феррари: "Аэродинамика -- это для тех, кто не умеет строить мощные моторы". Правда, сейчас основанная им фирма изменяет данному, ЕМТС, девизу.
112 л.с. этого мотора -- очень много для такого малыша, как запорожец. Так что, разогнать до такой скорости реально, а вот как он будет управляться на ней -- ХЗ.

Кстати, один из "передельщиков" подобного запорожца (воткнувший в него реношный мотор и москвичёвскую КПП) разбился, вроде как, на нём же.

Vasiliyy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Василий

Сообщения: 118

Откуда: г.Монино Московская область

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт ноя 27, 2012 15:51

Все реально, гонщика звали Борис Обухов, разбился на настроечных заездах.команда РС-тюнинг.
Когда у меня была 9-ка Ваз, разгонялся более 200км/ч, естественно очень кратковременно, мотор 161 л.с., доработанная КПП, подвеска и т.д. замер мощности производил в Королеве, на стенде.
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0