Civic 1,8 5d VS 308 Turbo

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

prodmitry

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 450

Откуда: Нерезиновая

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт июл 16, 2009 23:44

Собственно, на одном из форумов рунета пошел спор относительно того, что круче: цивик или 308 турба. По мне, 308 выигрывает качеством материалов, шумкой, комфортом. Разгон до сотни у пыжа на 0,1 секунды быстрее, чем у цивика.

У кого еще есть аргументы? А тот тут начали опять парить, что пежо ломучие помойки, а мегойапы - мегонадежные. Даж не знаю, что ответить на эту тупость. :lol:
Последний раз редактировалось prodmitry Пт июл 17, 2009 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Чт июл 16, 2009 23:55

ничего не отвечать
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Director

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeriy

Сообщения: 275

Откуда: СПб

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт июл 17, 2009 00:18

согласен...
не те уж сивики, что раньше...
407 Club Service
Изображение

prodmitry

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 450

Откуда: Нерезиновая

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт июл 17, 2009 00:28

Ну, в данном случае, шел разговор о версии 5d. Так что, получается прямой конкурент.

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Пт июл 17, 2009 09:09

Вообще крутящий момент у Пыжа 240 при 1400 об, а у Сивика 174 при 4300 об. Почувствуйте разницу
"Лучше быть, чем казаться"

Striver

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 185

Откуда: Везде

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт июл 17, 2009 10:46

а вам оно надо? отвечать-то? вы для себя знаете, что лучше и все, а людям со стереотипами никогда ничего не докажешь... пусть ездят на крутых японских тачилах, меньше народу будет покупать такие машины как у тех кто собрался на этом форуме...меньше попсовости будет. а любителям рисовозок пламенный привет и пыль от колес Пыжа в орущие глотки :twisted:

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт июл 17, 2009 11:11

Ипонцы зимой заводятся :shock:

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт июл 17, 2009 13:00

Проверено электроникой - Цивик 5Д сливает 407 2.0 МКПП. Причём хорошо так сливает. Не знаю, что там за шумахер сидел, всё ж наглухо тонировано было, но долго упирался. Нас в машине было двое. Так что думаю против 308 турбо у цивика шансов нет.
Дизайн салона у Цивика - класс. Как музыкальный центр Пионер. Всё светится, мигает и мерцает. У 308 - спокойно и качественно, как музыкальный центр Ямаха. Присутствует ощущение качества.
А главный аргумент - стоимость владения! Стоимость страховки+стоимость обслуживания у Хонды в 2.5 - 3 раза выше чем у Пежо!...
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Ralph

Кролик обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 1554

Откуда: Кроличья Ферма

Peugeot/ Jeep - 207 RC/ Compass Мужской

Сообщение  Пт июл 17, 2009 13:22

Был у меня Сивик 5Д - так вот, на ручке он вполне прилично едет. Видимо, с тобой гонялся робот, а он реально намного тупее. Из плюсов Сивика перед 308 - внешний вид (ИМХО) и МКПП (объективно - 6 передач и четкость намного лучше). В салоне материалы действительно дубовые, у 308 действительно все подороже, но чисто внешне и внутри мне все-таки ближе СИвЕК. Хотя помойка та еще конечно.... :rotfl:
Отдамся за морковку...
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0