Новый Citroen C5

Сообщений: 163 • Страница 5 из 6

LionGG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 160

Откуда: Москва, Царицыно

Peugeot Audi - 307       A4 Не выбран

Сообщение  Вт май 13, 2008 15:47

Был сегодня в автосалоне, смотрел С5.Скажу, что машина понравилась,ожидал конечно большего.Но по мне так С5 лучше пассата, и куда более интереснее чем мондео.Смотрел модификацию за 1400000р.Внутри очень здорово!Понравилось все, включая неподвижную центральную часть рулевого колеса, качество материалов мне очень понравилось, а чего стоят диски в трехлитровой модификации на 19".Вах!Красотища.Внешне смотриться очень и очень здорово!Особенно вогнутое заднее стекло, меня оно поперло! :super: Очень низкая посадка машины(наверное это только в комплектации с гидравликой).
Вообщем посчитал себе С5, вышло 1034010р.2 литра(143 л.с.) , кожа, автомат, диски 18".
Wanna get high?

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2008 20:37

видимо это за комплектацию Эксклюзив....



Жэка, если ты не ездил на ситро, тогда вообще о чем мы тут говорим? сравнил деревянный, с говенной подвеской пассат с С5. размерами САЛОНА одназначно С5 больше. опциями - лучше. твои пассаты закончились на В4.и это факт. да в принципе после одного только гидрактива сранение закончилось....
и между прочим 2.0 хди уедет от твоего тди хоть с тремя дсж... :flash:
Peugeot.... все остальное компромисс...

Жека

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Жека

Сообщения: 827

Откуда: Москва

Гольф - GTI Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2008 21:32

Почему не ездил :lol: ? С5 нынешнего поколения(теперь уже старый), ничего худшего из иномарок я не пробывал. Подвеска на любителя, ощущение как будто плывешь, мне совершенно не понравилось, связи с дорогой ноль, машину не поставить в занос, электрика просто ничего не дает сделать. Динамика - да ее просто нет, это такой овощь любой нашей девятке сольет. Да прикольно можно менять клиренс, ну короче, все на любителя.
Я ездил на С5 и ездил на пассате, в пассате собраная подвеска, работает чуть иначе чем на 407, но в принципе похоже (мне показалось чуть собранее - имхо)
Размером - ну если важно, ок уложил на оби лопатки!Победил :flash:
Ага, там кажеться в опциях автомат предсавлен шестиступенчатый :lol: Но честно говоря не сранивал опции. :wink:
Я не верю в то, что при равных двигателях кто либо уедет от дсг, это неоднократно проверялось в интернете, можешь полазить поискать:wink: Для того, чтобы сранивать надо хотя бы попробывать :wink:
В моей голове есть некое представление о разумной достаточности, для меня цена на С5 не адекватная, при всей красоте машины, кстати это соотношение может измениться на вторичном рынке и как не странно может быть и я буду рассматривать С5 в качестве альтернативы нынешнему авто :wink: . Ведь через несколько лет множество парней будут сливать авто, которые им так понравились, но увы дизайн с годами приелся, хочется нового... а наш рынок, наш рынок хавает "убогий" пассат :flash:

Stesh

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1300

Откуда: Москва

Honda - Type-S Мужской

Сообщение  Ср май 14, 2008 21:35

Заезжал сегодня на Варшавку посмотреть на Ц5.
В зале стоит темно-синий 2,0 HDi АКПП в комплектации Комфорт.
Очень красивый и КАЧЕСТВЕННЫЙ (в смысле материалов и исполнения) автомобиль, для ПСА, я бы сказал, это прорыв!
Немного неподходящим показалось качество ткани на сидениях (велюр или комбинированый салон будет намного лучше), ну и традиционное закрытие дверей -- громкий БУМЦ! :xm: это после Аккорда ваще жесть... в остальном все просто здорово!

Цены, конечно, заоблачные... Не готов у нас народ за Ситроен такие деньги платить... причем рядом стоит Ц-Кроссер и он дешевле :repa:
А, еще с комплектациями намудрили... по мне, нехватает в Эксклюзиве двух дизелей 2.0 АКПП и 2.2 РКПП (мне-бы второй и за 900 8) и лучше сарай :lol: )

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт май 15, 2008 10:08

очень жаль что нет АКПП с пружинной подвеской, было бы значительно дешевле.

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт май 15, 2008 13:46

как всегда то что надо выходит 1.470 :) анреал )
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Idolhead

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Эд

Сообщения: 408

PEUGEOT - 3008 Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2008 15:13

chainik:очень жаль что нет АКПП с пружинной подвеской, было бы значительно дешевле.
А накой он с пружинной подвеской нужон? Если верить ситроеновским маркетологам, то пружинная подвеска, рассчитана на таксопарки, частное лицо выберет ГИДРОАКТИВ 3+! В ентом вся соль! :)
Peugeot - от ныне и во веки веков...

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн май 19, 2008 16:22

Idolhead:А накой он с пружинной подвеской нужон? Если верить ситроеновским маркетологам, то пружинная подвеска, рассчитана на таксопарки, частное лицо выберет ГИДРОАКТИВ 3+! В ентом вся соль! :)


мне гидрактив на фиг не нужен, меня устроит классическая подвеска. с ней было бы значительно дешевле.

кстати, почему на рекламных щитах примерно такая надпись: "французский автомобиль с ГЕРМАНСКИМ качеством" или что-то типа того? причем тут германия?

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2008 18:26

chainik:кстати, почему на рекламных щитах примерно такая надпись: "французский автомобиль с ГЕРМАНСКИМ качеством" или что-то типа того? причем тут германия?


Наверно, чтоб заманить реальных пацанов с русской ментальностью :rotfl:
Свет можно понять только в темноте

edd4ec

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 324

Откуда: Челябинск

пижо - 307 Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2008 21:19

Цитата:кстати, почему на рекламных щитах
интересно как на такой слоган отреагировали бы во Франции. :-)
гы, лол :-)

Stesh

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1300

Откуда: Москва

Honda - Type-S Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2008 22:22

такой слоган используют в России и Великобритании... там к французам тоже с подозрением относятся...
Хотя, конечно, посмотрев на эту рекламу, потом на ценник, развернешся и купишь Ауди -- там настоящее немецкое качество :mrgreen: так что, рекламщики свой откат получат по любасу, только от немцев.

ArR4i

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 2725

Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2008 22:40

AIK:Наверно, чтоб заманить реальных пацанов с русской ментальностью :rotfl:

Чтобы заманть поклонниов немецких машин, но у которых не хватает на осуществение своей мечты. Хотя о каком немецком качестве идет речь если это чистый француз?
Еще бы написали и японскими технологиями)))

Krot

Флеймер начинающий

Сообщения: 515

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 307 308 Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2008 23:08

Stesh:такой слоган используют в России и Великобритании... там к французам тоже с подозрением относятся...


Сам придумал ? :)
В UK пальцем с закрытыми глазами покажеш и попадеш или в Пежо или в Рено или в Ваксхол :rotfl:

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2008 23:14

я че та тут не понял про "французское качество"??? :twisted:
кто-то что-то имеет против? мало видели косяков "немецкого качества"?
не надо чесать пежо\ситроен под гребенку рено 80-ых ,тогда были проблемы. :wink:
давайте не будем.....
кто лидер продаж в германии в сегменте гольфа? у кого последний золотой руль? продолжать? европа голосует.....
Peugeot.... все остальное компромисс...

Mifune

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 191

Откуда: Люберцы,МО

Пыж - 407 Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2008 23:36

Был в салоне, в Жулебино.
Смотрел.Сидел. Впечатляет.Захватывает.
Но жаба душит за такие деньги покупать седан класса Д.
Но я думаю машинко найдет своего покупателя.
Лично я за такие деньги лучше возьму с-crosser, хотя качество внутренней отделке оставляет желать лучшего(я про с-crosser)
Проектирование любых инженерных систем

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Вт май 20, 2008 08:42

а кто лидер продаж в сегменте гольфа в германии? в прошлом году гольф и был...
а золотой руль...вы придаете значению наградам типа Гран при За рулем или, упаси Господи, Золотой клаксон

Коляр

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Николай Иванович

Сообщения: 4392

Откуда: Москва, темный подвал Лубянки

Ниссан - Х-трейл Мужской

Сообщение  Вт май 20, 2008 09:20

Platon:я че та тут не понял про "французское качество"??? :twisted:
кто-то что-то имеет против? мало видели косяков "немецкого качества"?
не надо чесать пежо\ситроен под гребенку рено 80-ых ,тогда были проблемы. :wink:
давайте не будем.....
кто лидер продаж в германии в сегменте гольфа? у кого последний золотой руль? продолжать? европа голосует.....

Платон...а ты возьми паццат и 407 аль гольф и 308....
и сравни))))))))))))))))))))))))))))))))))) :rotfl: :flash:
езжу на Т-31...жалко что не Т-34

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Вт май 20, 2008 10:37

ФВ вообще мне лично никогда не нравился. гольф проигрывает 307 имхо. Но кстати в целом гольф класс французы могут упустить. Так как 308 явно на любителя и многим не нравится после 307. Салон нтересный а внешность испорчена. Единственное 207 еще пока ничего выглядит. у ситра вообще нет ничего интересного в этом сегменте.

Но в целом речь не об этом, а вот с какого перепуга они начали себя позиционировать по ценам как немцы. даже если и качество у них поднялось. Ведь народ плюнет и пойдет покупать ауди полюбому. доиграются они, допиаряться. 30 тыс. его цена потолочная. а так думаю будет провал.

ЗЫ. Да и Европа нам не указ, у нас всегда свой путь. И не всегда по дороге с пежо. Об этом свидетельствуют продажи.
Улыбайтесь завтра будет хуже.

Коляр

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Николай Иванович

Сообщения: 4392

Откуда: Москва, темный подвал Лубянки

Ниссан - Х-трейл Мужской

Сообщение  Вт май 20, 2008 10:43

ну по ценам как немцы-наверно подумали, что если немцев берут и их схавают)))))))
а Гольф особо то не проигрывал 307 ому )))))))))))))))))))особенно 5 ый) :super:
езжу на Т-31...жалко что не Т-34

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Вт май 20, 2008 10:45

Коляр:ну по ценам как немцы-наверно подумали, что если немцев берут и их схавают)))))))
а Гольф особо то не проигрывал 307 ому )))))))))))))))))))особенно 5 ый) :super:


не знаю какой то он квадратный. хоть и 5 пригладили чуть но все равно какой-то не доделанный. скажем внешность уступает сильно 307. мое имхо.
Улыбайтесь завтра будет хуже.

Коляр

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Николай Иванович

Сообщения: 4392

Откуда: Москва, темный подвал Лубянки

Ниссан - Х-трейл Мужской

Сообщение  Вт май 20, 2008 11:23

Smocker:не знаю какой то он квадратный. хоть и 5 пригладили чуть но все равно какой-то не доделанный. скажем внешность уступает сильно 307. мое имхо.

ну внешний вид-каждый по своему
кто то прется от 4007...кто то нет
4007-просто как пример) :no:
езжу на Т-31...жалко что не Т-34

Krot

Флеймер начинающий

Сообщения: 515

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 307 308 Мужской

Сообщение  Вт май 20, 2008 11:24

Smocker:не знаю какой то он квадратный. хоть и 5 пригладили чуть но все равно какой-то не доделанный. скажем внешность уступает сильно 307. мое имхо.


Правда внешность его единственный минус перед 307....

Жека

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Жека

Сообщения: 827

Откуда: Москва

Гольф - GTI Мужской

Сообщение  Вт май 20, 2008 11:33

на вкус и цвет товарищи, на вкус и цвет 8)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт май 20, 2008 12:21

Смотрел C5 Confort 2.0HDi. Не разделяю восторгов!!!
Как только открыл дверь - сразу чуть не вырвало (уж извините!). Материал и фактура торпедо и верхних панелей дверей - просто бяка!!! Такого отстоя давно не приходилось видеть! И это родной PSA!!! :oops:

Фактура материала торпедо С5 отдалённо напоминает таковую у 307, если пупырышки соединить по три, придать им микроформу эдаких колбасок или червячков, а затем всё сделать блестящим (у 307 панель матовая), к тому же сделать торпедо более твёрдым и гремучим, чем у 307!!!
Спасти положение может только кожаный салон Integral, у которого торпедо и панели дверей обшиты кожей - но это 120 000 руб! :shock:

Подлокотник передних сидений на С5 в отличие от 407 не открывается и не регулируется, к тому же выполнен из такой же фильдеперсовой пластмассы, как и торпедо, да и облой можно бы было срезать аккуратнее.

Аудиосистема RD4.2 от Peugeot 207 смотрится на консоли C5 явно "в гостях"!!! Цвет, фактура и материал кнопок аудиосистемы вообще никак не перекликается со стилем передней панели! Положение может спасти только мультимедийно-навигационный комплекс RT4 с большим цветным дисплеем. Но это ещё 70 000 рублей!!! :shock:

Всё остальное конечно - пальчики оближешь! Но вот эти три "промаха" напрочь портят всё впечатление о в общем-то очень удачном автомобиле!!!

Слава Богу, что у 407 и 407 II торпедо и панели сделаны (и будут сделаны) из совершенно другого материала - более мягкого, красивого и выглядящего намного дороже, чем у С5.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Коляр

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Николай Иванович

Сообщения: 4392

Откуда: Москва, темный подвал Лубянки

Ниссан - Х-трейл Мужской

Сообщение  Вт май 20, 2008 14:01

DVS:Смотрел C5 Confort 2.0HDi. Не разделяю восторгов!!!
Как только открыл дверь - сразу чуть не вырвало (уж извините!). Материал и фактура торпедо и верхних панелей дверей - просто бяка!!! Такого отстоя давно не приходилось видеть! И это родной PSA!!! :oops:

Фактура материала торпедо С5 отдалённо напоминает таковую у 307, если пупырышки соединить по три, придать им микроформу эдаких колбасок или червячков, а затем всё сделать блестящим (у 307 панель матовая), к тому же сделать торпедо более твёрдым и гремучим, чем у 307!!!
Спасти положение может только кожаный салон Integral, у которого торпедо и панели дверей обшиты кожей - но это 120 000 руб! :shock:

Подлокотник передних сидений на С5 в отличие от 407 не открывается и не регулируется, к тому же выполнен из такой же фильдеперсовой пластмассы, как и торпедо, да и облой можно бы было срезать аккуратнее.

Аудиосистема RD4.2 от Peugeot 207 смотрится на консоли C5 явно "в гостях"!!! Цвет, фактура и материал кнопок аудиосистемы вообще никак не перекликается со стилем передней панели! Положение может спасти только мультимедийно-навигационный комплекс RT4 с большим цветным дисплеем. Но это ещё 70 000 рублей!!! :shock:

Всё остальное конечно - пальчики оближешь! Но вот эти три "промаха" напрочь портят всё впечатление о в общем-то очень удачном автомобиле!!!

Слава Богу, что у 407 и 407 II торпедо и панели сделаны (и будут сделаны) из совершенно другого материала - более мягкого, красивого и выглядящего намного дороже, чем у С5.

даа отделка С5.....не очень приятная вещь...
а ведь большая часть покупателей будет судить по салону)))))))))))))
езжу на Т-31...жалко что не Т-34

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт май 20, 2008 15:28

точная фраза на рекламе: "сделан во франции с немецкой точностью"

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Вт май 20, 2008 16:16

Не знаю не знаю, после С5 на 407 смотреть страшно. Салон у С5 потрясный. ИМХО. Если переубедите завтра же поеду куплю 407 Премиум. :mrgreen:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт май 20, 2008 17:41

Dimpeug:Не знаю не знаю, после С5 на 407 смотреть страшно. Салон у С5 потрясный. ИМХО. Если переубедите завтра же поеду куплю 407 Премиум. :mrgreen:

А наикса переубеждать-то? Больше автомобилей хороших и разных!!!

Вот только из-за фильдеперсового пластика торпедо, С5 для меня перестал существовать как объект для будущей покупки даже если его сделают в кузове суперуниверсал и засунут под капот хоть десять эйчдиаев с двадцатиступенчатыми автоматами или пулемётами.
В автомобиле, как и в человеке всё должно быть гармонично - и душа, и мысли и всё остальное. А когда полуторалимонный пафос на поверку оказывается, извините, фуфелом, то этот товар переходит в разряд "очень на любителя".
Чего тут скрывать - я ждал увидеть в лице С5 адекватный ответ от PSA, даже плевок в сторону Audi, пример переосмысления и/или нового взгляда на тщательность внимания к мелочам по-французски с немецкой педантичностью, чего у немцев не отнять - у них могут быть промахи в главном, но в мелочах - никогда (вспомните, как тщательно сделана каждая деталька под капотом VW Passat B5, даже не сразу замечаешь, что аккумулятор поливается водой с лобового стекла, а вся подвеска из силумина). А увидел произведение "по мотивам" Audi, сырое и недостаточно тщательно исполненное. Так что до полуторалимонного уровня в С5 ещё далековато.
По этой причине совершенство Peugeot 407 остаётся незыблемым.
Сэ-ля-ви. :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Вт май 20, 2008 18:32

лучший пластик салона во французском среднем классе у новой лагуны

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Ср май 21, 2008 10:32

думал хоть этот седан полюбиться, ан нет... видно судьба такая идти не с седанами :) эх где же ты партнерчик на автомате...
Улыбайтесь завтра будет хуже.
Сообщений: 163 • Страница 5 из 6

Пред.  •  След.

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0