BMW 5 (525) VS BMW 3 (325)

Сообщений: 117 • Страница 3 из 4

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн сен 22, 2008 17:51

а на новый Мондео можно, кстати, поставить автоматическое торможение при аварийной ситуации (когда дистанция критическая) ;)
вот именно эта фича в нём и новом Аккорде очень подкупают...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Genius.exe

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 181

Откуда: Ростов на Дону/Новочеркасск

Opel - Insignia Мужской

Сообщение  Пн сен 22, 2008 18:16

Пока все еще думаю. В субботу поеду на тест-драйв BMW 5 серии и на Lexus IS-250. На 308 уже тестдрайвил не раз :) Осталось дождаться октября (вроде в октябре должны 408 показать) и смело сравнивать комплектации и всеобщие плюсы-минусы, а потом итог и покупка :)

konger

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 187

Откуда: Москва

Форд - Мондео Мужской

Сообщение  Вт сен 23, 2008 11:40

как можно пежо с бмв сравнивать? Нет, ну конечно можно, но...

Power

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 1755

Откуда: Москва, Новогиреево - Сокол

пежо - 207 - 407 Мужской

Сообщение  Вт сен 23, 2008 12:10

рекомендую еще на новой ауди А4 прокатиться :super:

Genius.exe

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 181

Откуда: Ростов на Дону/Новочеркасск

Opel - Insignia Мужской

Сообщение  Вт сен 23, 2008 14:42

Power:рекомендую еще на новой ауди А4 прокатиться :super:


Не, ауди не понравилась :( В салоне кроме R8 ничего не привлекло внимания. :(

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт сен 23, 2008 15:35

А новый 320 дизель? 170 лошадей, не жрёт а прёт!!!
Я прокатился на 120 дизеле - чума! Башка бьётся об подголовник при каждом жамканьи газа!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Ср сен 24, 2008 12:14

Myshko-V8:Башка бьётся об подголовник при каждом жамканьи газа!


ну эт уже для садомазо.

ЗЫ, Лексус совсем не рулит. задний привод.
Улыбайтесь завтра будет хуже.

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Ср сен 24, 2008 12:34

Задний привод форсе! =) Дрифтуны, добро пожаловать)

А серьезно, у БМВ тож задний привод и ниче) и у мерса тоже)

LionGG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 160

Откуда: Москва, Царицыно

Peugeot Audi - 307       A4 Не выбран

Сообщение  Сб сен 27, 2008 13:32

330!А вообще тема похожа на мою, авто до ляма или чууууть чуть выше...про фольц и ситроен с5...потом перетекла в саабы и опели ОРС, так вот.Я определился, и жду VW Passat CC, которая выйдет в ноябре.Достойная машина, чесное слово.Посидел в ней на автосалоне в сентябре, понравилось все.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось LionGG Сб сен 27, 2008 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Wanna get high?

LionGG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 160

Откуда: Москва, Царицыно

Peugeot Audi - 307       A4 Не выбран

Сообщение  Сб сен 27, 2008 13:38

Если искать сравнение , то на ум приходит лишь CLS, который даже в минимальной комплектации стоит 2 553 000р. По обещаниям VW цены будут начинаться от 950000р, это за версию с механикой и 1.8(180), разгон до сотни у которого занимает 8.6 сек.Но я думаю если собирать под себя, то цена перевалит за лям, да и хочеться как минимум 2 литра на автомате.На сладкое VW приготовил 3.6 литровый движок, мощностью 300лошадок+полный привод и DSG.Но думаю он будет стоит немалых денег, хотя хочется именно его, разгон до сотни 5,6 сек.
Собственно вот тест, кому может пригодиться: http://www.autoreview.ru/archive/2008/09/passat_cc/
Последний раз редактировалось LionGG Сб сен 27, 2008 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Wanna get high?

LionGG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 160

Откуда: Москва, Царицыно

Peugeot Audi - 307       A4 Не выбран

Сообщение  Сб сен 27, 2008 13:47

А вот неплохой вариант трешки, чуть больше ляма, но 3 литра http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1822155.html
Wanna get high?

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Сб сен 27, 2008 15:58

Passat CC здоровско выглядит! Просто конфетка!! И 1.8 вполне достаточно, имхо. На Вашем пыже разгон под 13 сек, а тут из 9 спокойно вылезет, а если чипануть (что весьма просто на турбодвиге) то и 220+л.с. можно снять без фанатизма.
Последний раз редактировалось Renex Сб сен 27, 2008 16:59, всего редактировалось 1 раз.

LionGG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 160

Откуда: Москва, Царицыно

Peugeot Audi - 307       A4 Не выбран

Сообщение  Сб сен 27, 2008 16:20

По мне так это та машина, которую хочется купить и мыслей о другой уже нет, ну конечно когда выйдет надо будет на тест драйв сходить.На счет чипа - нафик(ну можт потом), 2 литра(200 лошадок) с автоматом чуть меньше 8 сек до сотни, вполне хороший результат и думаю будет достаточным в большинстве ситуаций,таких например как уход со светофора первым,да и обгон на трассе.
Немного подправлю Вас:Passat CС, а мерс CLS.
Wanna get high?

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Сб сен 27, 2008 16:58

Ах, да, перепутал, сейчас пофиксю.
А 2.0T тоже чипануть можно будет))) И на 2.0 версию обычный автомат ставят или DSG возможна?

LionGG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 160

Откуда: Москва, Царицыно

Peugeot Audi - 307       A4 Не выбран

Сообщение  Сб сен 27, 2008 18:03

Чего не знаю того не знаю...
Wanna get high?

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Сб сен 27, 2008 18:18

Разве что безрамочные двери смущают. Ездил на тойоте японке с безрамочными, так там после 80-100км/ч отчетливо был слышен свист, проходящий через уплотнитель.
Хотя той тойоте под 10 лет было, может сейчас иная схема безрамочных дверей.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб сен 27, 2008 19:05

сейчас после закрытия безрамочных дверей включается доводчик.
в итоге результат такой же, как на обычных дверях.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Сб сен 27, 2008 19:54

Хм, а если мне понадобится РЕЗКО открыть дверь? Либо например (крайность) питания нет, как стекло опустится? Либо это как-нибудь механически еще связано...

LionGG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 160

Откуда: Москва, Царицыно

Peugeot Audi - 307       A4 Не выбран

Сообщение  Сб сен 27, 2008 23:12

Катался недавно на мерседесе CL500 2000г.Ничего не шумит....все тихо!У друга авто классом куда ниже, Хендай Тибурон, тоже вроде все в порядке.
Wanna get high?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб сен 27, 2008 23:19

Renex:Хм, а если мне понадобится РЕЗКО открыть дверь? Либо например (крайность) питания нет, как стекло опустится? Либо это как-нибудь механически еще связано...
посмотри, как это реализовано у 407coupe - там как раз такая система.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Вс сен 28, 2008 00:59

Последний раз видел его в шоуруме с опущенными стеклами. Но заеду, гляну)

Genius.exe

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 181

Откуда: Ростов на Дону/Новочеркасск

Opel - Insignia Мужской

Сообщение  Вс сен 28, 2008 04:24

Тест-драйвил сегодня на Honda Accord new и Lexus IS 250. Честно признаться, я ожидал от Акорда чего то большего. Во время поездки не покидало чувство, как будто, я еду на дешевой машине, :( хотя тестил я его перед Лексусом.

На счет Лексуса. Тут я остался доволен всем, кроме места в салоне. Мне показалось, что там тесно, хотя может я все таки не нашел "уютного" положения сиденья, но плюсы с лихвой покрыли этот "неясный" для меня недостаток, но если не брать это в счет, то Лексус оставил - очень и очень приятные впечатления. Понравилось все! Начиная от коробки автомат, заканчивая работой подвески и поведению на дороге.
IS 250 стоит в макс. комплектации 1.540.000 рублей. Вот теперь думаю, купить поддержаный 2-х годовалый за 1.200.000~ или же подкопить и взять новый?

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Пн сен 29, 2008 09:56

ну годовалой брать изврат. новый есть новый. дождитесь зимних скидок лучше.
Улыбайтесь завтра будет хуже.

Zlodey

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 386

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Пн сен 29, 2008 12:28

Genius.exe:Тест-драйвил сегодня на Honda Accord new и Lexus IS 250. Честно признаться, я ожидал от Акорда чего то большего. Во время поездки не покидало чувство, как будто, я еду на дешевой машине, :( хотя тестил я его перед Лексусом.

На счет Лексуса. Тут я остался доволен всем, кроме места в салоне. Мне показалось, что там тесно, хотя может я все таки не нашел "уютного" положения сиденья, но плюсы с лихвой покрыли этот "неясный" для меня недостаток, но если не брать это в счет, то Лексус оставил - очень и очень приятные впечатления. Понравилось все! Начиная от коробки автомат, заканчивая работой подвески и поведению на дороге.
IS 250 стоит в макс. комплектации 1.540.000 рублей. Вот теперь думаю, купить поддержаный 2-х годовалый за 1.200.000~ или же подкопить и взять новый?


Советую покататься хотя бы на трешке, чтобы окончательно определиться, а уютного положения Вы в лохусе и не найдете, места там ОЧЕНЬ мало, при росте 185 "сам за собой" сесть не смог

Genius.exe

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 181

Откуда: Ростов на Дону/Новочеркасск

Opel - Insignia Мужской

Сообщение  Пн сен 29, 2008 14:57

Zlodey:Советую покататься хотя бы на трешке, чтобы окончательно определиться, а уютного положения Вы в лохусе и не найдете, места там ОЧЕНЬ мало, при росте 185 "сам за собой" сесть не смог


У меня рост 187, я долго там усаживался. Но мне все время казалось, что можно сесть лучше. На трешке покатаюсь на следующей неделе. Но думаю впечатления лексуса она не покроет :)

Zlodey

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 386

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Пн сен 29, 2008 15:14

Genius.exe:У меня рост 187, я долго там усаживался. Но мне все время казалось, что можно сесть лучше. На трешке покатаюсь на следующей неделе. Но думаю впечатления лексуса она не покроет :)


Зря Вы так думаете, рулится она намного приятнее, салон вроде ничо так, (уже не помню как в is). У меня в свое время стоял выбор между is, gs300 и 525xxx, победил пятак :yes:
Да и угоняют уж больно лексусы (так говорят, сам не знаю, однако после того как у друга в gs430 просверлили в дверях дырки и пытались таким образом угнать, он продал ее, говорит напрягает жить с ощущением, что машину в любую минуту могут дернуть, даже КАСКО не сильно успокаивает)

Genius.exe

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 181

Откуда: Ростов на Дону/Новочеркасск

Opel - Insignia Мужской

Сообщение  Пн сен 29, 2008 18:40

Zlodey:Зря Вы так думаете, рулится она намного приятнее, салон вроде ничо так, (уже не помню как в is). У меня в свое время стоял выбор между is, gs300 и 525xxx, победил пятак :yes:
Да и угоняют уж больно лексусы (так говорят, сам не знаю, однако после того как у друга в gs430 просверлили в дверях дырки и пытались таким образом угнать, он продал ее, говорит напрягает жить с ощущением, что машину в любую минуту могут дернуть, даже КАСКО не сильно успокаивает)


Просто 3-5-ки будут дороже стоить в той комплектации, что предлагает Лексус. Еще начитался я про "отзывы" владельцев 5-ок. Что они чуть ли не через год, начинают наполняться "сверчками" в салоне. Моему пыжу 5 лет. В России он почти 2 года. Ни одного сверчка. Бывали проскакивали, но потом пропадали, а тут машина стоит 1кк~ и их совсем не ждешь. Но это все равно тоже еще не факт...

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Пн сен 29, 2008 22:19

Офигеть! Неужели правда без сверчков и в стойках дверех ниче не потрескивает и
т.д. и т.п.? Я свой и шумкой и виброй проклеивал - на неровной шершавой дороге гремит и скрипит сцуко! В таете и мицу у отца нет такого на тех же дорогах. Правда пыж на пару лет старше.

YYD

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 383

Откуда: Москва и Область

Peugeot | VW | VW + BMW - 406 | Passat | Touareg + 335xi Мужской

Сообщение  Пн сен 29, 2008 23:16

Ну кстати у ИСов сверчки по нашим дорогам со слов владельцев тыщ через 10-20 появляются. Много через 30. Не рассчитывают видать буржуины свои авто на наши уродские дороги

Genius.exe

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 181

Откуда: Ростов на Дону/Новочеркасск

Opel - Insignia Мужской

Сообщение  Вт сен 30, 2008 00:11

Renex:Офигеть! Неужели правда без сверчков и в стойках дверех ниче не потрескивает и
т.д. и т.п.? Я свой и шумкой и виброй проклеивал - на неровной шершавой дороге гремит и скрипит сцуко! В таете и мицу у отца нет такого на тех же дорогах. Правда пыж на пару лет старше.


Неа, тихо! Бывает только если машина холодная и градусов 10 на улице. Минут 5-10 откуда то справа скрипит. Потом проходит...
Сообщений: 117 • Страница 3 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0