Итоги продаж-1е полугодие 2009г.?

Сообщений: 60 • Страница 2 из 2

pusik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 389

Откуда: Москва

Пежо - 308 Женский

Сообщение  Пн авг 17, 2009 22:15

t-bag, зайдите сейчас на форум 308, идет полемика 407 против Мазды 6, блин столько всего написано, я не смогла удержаться насчет нападков на 407, ей богу, пишут, что уродлив 407, куда это годится????
Люблю Пежо, потому что люблю все красивое

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн авг 17, 2009 22:24

pusik, если бы они писали, что уродлива мазда6, я бы туда побежал, а так... имхо 407 такая машина - иногда кажется очень красивой, иногда просто урод, сзади особенно. Как и С5. В начале прошлого года 6ку туринг 08 года надо было ждать 4 месяца, а дешевые 407 '08 были в наличии, тока поэтому я больше не маздовод :oops:

pusik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 389

Откуда: Москва

Пежо - 308 Женский

Сообщение  Пн авг 17, 2009 22:27

А что тогда 407 купе не взяли, ведь красив очень!!! Он гораздо красивее обычного 407, я промолчу про многие другие марки...чтобы не обидеть никого ненароком...
Люблю Пежо, потому что люблю все красивое

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн авг 17, 2009 22:27

$$$ :oops:

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вт авг 18, 2009 08:15

Хотелось бы услышать мнение о итогах продаж,людей занимающихся этим-то есть профи....
При всех спорных моментах о моделях Пежо,абсолютно был уверен,что 308 будет в первой пятёрке по продажам в классе.(ИМХО)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт авг 18, 2009 09:09

Маркетинговый анализ ситуации и пояснения почему так произошло? На форуме? Шутите?

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вт авг 18, 2009 09:18

MasteR:Маркетинговый анализ ситуации и пояснения почему так произошло? На форуме? Шутите?

А чего бояться то?Тут все свои...
Не анализ конечно хотелось бы,а просто мнение хотя бы кого нибудь из продавцов или сотрудников.Просто взгляд с нашей стороны(покупателей)может быть однобоким и предвзятым.Но то что ни одна из моделей Пежо не вошла даже в 10 самых популярных по продажам в 1 полугодии 2009г.(информация из журнала Клаксон)это конечно заставляет задуматься о работе именно представителей дилеров.Так как в Европе пыжики продаются совсем не плохо. :repa: :repa:

Морячок из зефира

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 183

Откуда: Москва

Пыжжот - 308 PP Мужской

Сообщение  Вт авг 18, 2009 10:56

[quote="бобтель"]
Не анализ конечно хотелось бы,а просто мнение хотя бы кого нибудь из продавцов или сотрудников.Просто взгляд с нашей стороны(покупателей)может быть однобоким и предвзятым.Но то что ни одна из моделей Пежо не вошла даже в 10 самых популярных по продажам в 1 полугодии 2009г.это конечно заставляет задуматься о работе именно представителей дилеров.[quote]

Ну и алиллуйа что не вошла! Если войдут станут ладой! :D
Мнение продавцов не станет сенсацией. Спрашивать надо потребителей, мнение большинства которых тут уже написали:
№1. пежо->француз->ломучий ацтой+вычурная внешность,
поэтому цена пежо является вторичным фактором.
№2. отсутствие 308-седана (даже не представляю себе это чудо), что является любимым кузовом русских (так сложилось исторически) - поэтому консервативные потребители (коих большинство) на 308 и не посмотрят.
Все просто короче.

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вт авг 18, 2009 13:31

Как всё просто.Ломучий и не седан.И покупатели консервативны...
Именно поэтому многие покупают Киа Сиид.И внешность обычная,и надёжный, и седан,и сервис идеальный.....
Всё намного сложнее.
Поэтому и хотелось выслушать мнение профи.

Ralph

Кролик обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 1554

Откуда: Кроличья Ферма

Peugeot/ Jeep - 207 RC/ Compass Мужской

Сообщение  Вт авг 18, 2009 16:43

бобтель:Поэтому и хотелось выслушать мнение профи.


Уже же ясно дали понять, что мы его не услышим :flash:
Отдамся за морковку...

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Вт авг 18, 2009 19:18

почему 308 не в лидерах - понятно. внешность не для всех, стереотипы насчет надежности французов + нет самого любимого совкового кузова...
а учитывая динамику, наверное, к концу года будет в десятке...
http://www.abinfo.ru/articles/info.php?id=37896
Цитата:Так, за первое полугодие 2009 года продажи Peugeot 308 / Пежо 308 выросли на 41,5%, составив 6 458 единиц.


почему про 407 ни слова?! о мертвых или хорошо, или никак?!

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Вт авг 18, 2009 20:54

Есть такая организация "Автостат", которая очень интересные исследования авторынка делает и с нами сотрудничает, а, следовательно, ежемесячно я их ресечи читаю :)
так вот сильнее всех за время кризиса продажи выросли у хаммера :shock: я была в шоке
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

alexbg2

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 83

Откуда: Краснодар

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Вт авг 18, 2009 22:04

Alexey_S:почему 308 не в лидерах - понятно. внешность не для всех, стереотипы насчет надежности французов + нет самого любимого совкового кузова...
а учитывая динамику, наверное, к концу года будет в десятке...
http://www.abinfo.ru/articles/info.php?id=37896


Интересная статья. По ней лидеры продаж 308 и 207 Пежо. 6458 и 2014 шт. за полугодие. Из 16 918 всех проданных Пежо. Суммируем все перечисленные в статье модели-получаем 10 299 шт. И на кого приходятся оставшиеся 6619? Случайно не на 206? Про него не слова. А это наверно и есть лидер продаж. В России Пежо ставку сделало на 308, в отличии от Европы, где лидер продаж 207. Мне кажется, если бы в России 207 продавался в европейском разнообразии, особенно по двигателям(90 сильный дизель и 95 сильный бензиновый), продажи были бы существенно выше.

Морячок из зефира

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 183

Откуда: Москва

Пыжжот - 308 PP Мужской

Сообщение  Ср авг 19, 2009 10:06

бобтель:Именно поэтому многие покупают Киа Сиид.И внешность обычная,и надёжный, и седан,и сервис идеальный.....

А это те у кого не хватило денег на пежот :D

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Ср авг 19, 2009 10:21

Пежо как мне кажется начала терять гармоничность в дизайне автомобилей. 307 был шедевр своего времени. Да он и сейчас смотриться шикарно. А заменить на самом деле его нечем. 308 совсем не вписывается в этот образ. Он недодуманный какой-то. Хотя салон сделан шикарно. 407 тоже очень спорный. Порой смотришь красиво, а потом с другого угла кошмар. 4007 даже рассматривать не хочу. Остается 207. Но он меньше размером...
Очень гармоничным сделали типи. Но при таком автомобиле не сделать автомат.. Не то что странно это глупо. В итоге пока выбор лежит к с4 пикассо.
Улыбайтесь завтра будет хуже.

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Чт авг 20, 2009 13:51

На вкус и цвет как говорится.....У каждого свои предподчения(мне то как раз 307й по сравнению с красавцем 206м и стильным 406м показался в 2001г.очень уж скучным).Но продажи зависят далеко не только от этого.
На примере Митсубиси Аутлендер XL,он же Пежо 4007,он же Ситроен Ц Коссер,видно,что продавать одну и туже машину можно по разному.
Рольф продал почти 4600автомобилей,ПСР даже близко не приблизился к этим цифрам(даже если сложить продажи обоих французких паркетников).
Причина не во внешности,а в чём то другом....

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Ср авг 26, 2009 09:30

Хм. Конечно в другом. Кто за эти же деньги будет брать аутлендер с другой мордой при условии гарантии 2 лет против 3 у митсу? Вот и весь ответ. А кроссер симпатичнее всех имхо.
Улыбайтесь завтра будет хуже.

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Ср авг 26, 2009 10:53

Я про это и не подумал.Но(ИМХО)это явный прокол маркетинга :repa:

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Ср авг 26, 2009 11:07

Smocker:Хм. Конечно в другом. Кто за эти же деньги будет брать аутлендер с другой мордой при условии гарантии 2 лет против 3 у митсу? Вот и весь ответ. А кроссер симпатичнее всех имхо.

+ к этому ещё много народу пересело на новые ауты со старых, зачем им пересаживаться с проверенной марки на Пежо ???? Да и движки на Мицу есть 3 х литровые.

Cheh.

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alexander

Сообщения: 151

Откуда: МО г. Реутов

AUDI - A3 Мужской

Сообщение  Ср авг 26, 2009 15:29

Мне мой бывший 307 очень нравился, в серьёз думал о покупке 308, но пыжонский автомат АЛ4.... нет, спасибо.

Ralph, из не премиума полно турбо моторов, если не знаешь, лучше не умничать.

Ralph

Кролик обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 1554

Откуда: Кроличья Ферма

Peugeot/ Jeep - 207 RC/ Compass Мужской

Сообщение  Ср авг 26, 2009 16:02

Cheh.:Ralph, из не премиума полно турбо моторов, если не знаешь, лучше не умничать.


Cheh, не люблю когда мне хамят, но так и быть - тебе отвечу)

Я имел ввиду не только "непремиум", а, скажем так, распространенные массовые модели невысокого класса (В,С). Понятно, что турбодвигатели есть, например, у всех марок концерна Фольксваген. Но все Ауди - Премиум, Гольф ЖТИ - дорогой и типа спортивный (ЖТ появился относительно недавно и большой популярностью че-то не пользуется), Пассат - уже почти что бизнес-класс у соотечественников в менталитете, Сеаты - мизерные продажи, Шкода - да, но львиная доля приходится на дешевые атмосферники. Конечно есть турбодвигатели и у Опеля (Вектра ОПЦ, Астра ОПЦ - спорт), и у Рено (последняя Лагуна - продажи невелики), и у Субару, и у кучи других.

Но назови мне, уважаемый Чех, кто из массовых марок наподобие Пежо выпускает сразу по несколько турбодвигателей в рамках одной модели (пример - 207), заменяет двухлитровый атомосферник на турбодвигатель меньшего объема (2.0 у 307 -> 1.6Т у 308)? Мне в голову пришел только Фиат, который стал ставить на Браво двигатель 1.4Т мощностью 150 л.с. У всех же наиболее популярных моделей в классе (Мазда3, Фокус, Лансер, Сид и т.п.) такую мощность выдают двигатели с двухлитровым объемом или около того. Разве я не прав?
Отдамся за морковку...

xyz1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 93

307 Мужской

Сообщение  Вс сен 20, 2009 12:38

Все не учитыват ещё и такой фактор, как привязанность марке. Вот у меня знакомый после Спектры хочет Церато или Сид...и пофиг, что они как Пежо 308 или С4 стоят, хотя внутри у них ужас-ужас.

audinok

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 297

Мужской

Сообщение  Вс сен 20, 2009 17:54

Пыжик будет популярен если гарантия на Пежо будет 3 года или 5 лет!!!

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс сен 20, 2009 23:11

audinok:Пыжик будет популярен если гарантия на Пежо будет 3 года или 5 лет!!!


3 года было бы неплохо. А 5 летния гарантия это фикция, даже у тех марок у каких она якобы есть :)
Свет можно понять только в темноте

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 21, 2009 00:21

AIK:3 года было бы неплохо. А 5 летния гарантия это фикция, даже у тех марок у каких она якобы есть :)

а 2 года и нехилый перечень "расходных материалов" не подпадающих под гарантию? :ak:

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн сен 21, 2009 01:09

Pilot™:а 2 года и нехилый перечень "расходных материалов" не подпадающих под гарантию? :ak:


А два года и список расходников это хуже чем три года и такойже список, а потом не у всех пробег большой :)
Свет можно понять только в темноте

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Ср ноя 18, 2009 14:13

Угу гарантия кончно 3 года не помешала бы и седан бы не помешал (ну не люблю я хетчи, в багажник зимой полез, пол салона выстудил, с рыбалки едешь рыбой из багажника пойманой по салону запах растаскивает и т.д.), цены ну не знай сколько не конфигил с фокусом получаются почти одинаковые цены (имха 30-40 тыс. руб. не такая большая разница в выборе машины с лучшим салон), с корейцами таже фигня считается что типа они дешевые хотя цены на тот же сид, и30 и круз сравнимы. Проблема в малой раскрученности бренда и странном выборе комплектаций, все они или чего не хватает или чего-то лишку))) хотя пока мне пежо нравится, посмотрю что будет под онец гарантийного срока и если все будет ок, то опять возьму пыжика.
Вот только им надо что-то делать с передним свесом, с таким никогда не убедишь покупателя что на нем можно на шашлычок проехать или дачку, а это много значит))) Да и каско чет дороговато получается, на мой 206 вышло всего на 7 тыс. дешевле чем у родственника на кайрон ценой под лям. 9% против 4,5% чтоль.

walat1963

Новичок

Имя: walat

Сообщения: 13

peugeot - 308 sw Мужской

Сообщение  Сб дек 12, 2009 17:57

po povodu pradaj immeno etovo avtomobila ya kak vladelets 308 sw s probegom 13000 i god eksplotatsia ne komu ne budu rekomendavat i obisnu pochemu --vo pervikh za etot ne polni god 3 raza na evekuatora do ofitsalnikh dilorof i kajdi raz zamena svechi i shto to esho vrode pereprogamirovanie itog vmeste s diagnostiki pochti 16000 rublei ==1 raz po povodu kakovo to svista v motornom otseke zamena po garantie kakovo to rolika 1 raz po povodu mekhnizm steklo ochestitela toje po garantii--cherez poltora mesyatsa TO no 1 znaiu shto potrebuetsa zamena perednie tormoznie diski (gde to 10000 rublei i perednie kolodki toje a eto 3000-4000 rub khotya chestno vam skaju za rulom s 1992 goda i za eto vremya priobreol 6 mashin i vse novie bili i v pamine ne bila nameok na zamenu tormoznie diski khotya ezdil minimum 70000 km na kajdoi tak kak ya do sikh edu ochen okuratno medleno daje moii deti izdivaiutsa na stil vojdenie moevo ---i esho skaju po povodu ofitsalnikh dilorov peugeot chestno vam skaju ochen ne priatno bivat u nikh((khotya posledni raz obratilsa v aves na obrucheva po povodu bolezn 308 antipolutin defult system i tryaska i t..d plokhovo skazat ne mogu) koroche raskhod sostavit za god eksplotatsia peugeot 308 sostavit 37000 rublei pri probege primerno 15000km k svediniu v moi semie est MAZDA 6 new 2008 goda s probegom v dani moment 37000 km i 2 TO i obshae raskhodi v raione 18000 i vseo SKAJU vam chestno mene 308 sw ochen nravitsa kak ezdit a pro salona i kachestvo materila vseo zamichatelno i v svoem segmente odin iz lidorov esli ne lidor---no vot eti kosiki kotorie pokhje ne kuda ne denotsa prideotsa mene na sledushi god rastatsa s svoim 308 sw khotia ya evo polubil silno --vot dumaiu shto pradaji 308 tochno upadut so vremini poka takie otnoshenie mnogikh dilorv k vladeltsam i nalichie bolezni v 308 znaite ne komu ne okhota na evekuatorov kajdi 2-3 mesetsa ezdit i t d ochen jal shto nechevo ne delatsa dlya reshenie problemi sposibo

chitatusa

Сообщение  Чт янв 14, 2010 21:23

А вроде и не катастрофа!
http://autorambler.ru/journal/autobiz/3 ... 560956272/
"... 10 месяцев этого года в России было продано 39 тысяч 864 автомобилей Peugeot, что на 34 процента меньше, чем в прошлом году."

chitatusa

Сообщение  Чт янв 14, 2010 21:24

8-)
Сообщений: 60 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0