КИА СПОРТЕДЖ/Kia Sportage

Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

chitatusa

Сообщение  Ср сен 23, 2009 14:21

Добрый день!
Не кидай помидорами :)! Просто случайно заскочил в салон КИА, присмотрелся к новому спортеджу. В целом даже как-то понравился :)
Что скажите про этом мобиль, может кто знаком с ним не понаслышке?

Lastochka

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 549

Откуда: Калининград/Koenigsberg

Peugeot - 607 Женский

Сообщение  Ср сен 23, 2009 14:29

вот то что мне в КИА не понравилось:
1. маленький руль - как то не удобно после 607 го
2. педаль тормоза не реагирует на малейшие прикосновения, чтобы притормозить на поворотах нужно чуть ли не тапку в пол давить - а это постоянно раздражает. Я к такой езде не привыкла - моя ласточка тут же реагирует - даже иногда кажется предчувствует когда я на томоз жать буду - сама останавливается :mrgreen:

А так в принципе машинка ничего
Das Leben geht weiter...

avery

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2121

Откуда: Москва-Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср сен 23, 2009 15:01

chitatusa:Добрый день!
Не кидай помидорами :)! Просто случайно заскочил в салон КИА, присмотрелся к новому спортеджу. В целом даже как-то понравился :)
Что скажите про этом мобиль, может кто знаком с ним не понаслышке?


у меня у отца Гранд Спортаж 2005 года, насколько я понимаю у нового Спортажа только кузов новый и несущий, основные узлы, включая двигатель перекочевали со старого. Вобщем если к дизайну претензий нет (у меня есть), то по технической части надежен. Во всяком случае нам пока Гранд не подкидывал никаких поломок, кроме замены расходников на ТО, пробег около 70000 км.

chitatusa

Сообщение  Ср сен 23, 2009 16:08

Согласен дизайн грубоват... думаю грядет радикальное обновление в духе последнего соренто
Просто в целом впечатления осталось в +

genetik

Сообщение  Чт сен 24, 2009 08:39

avery:у меня у отца Гранд Спортаж 2005 года, насколько я понимаю у нового Спортажа только кузов новый и несущий, основные узлы, включая двигатель перекочевали со старого. Вобщем если к дизайну претензий нет (у меня есть), то по технической части надежен. Во всяком случае нам пока Гранд не подкидывал никаких поломок, кроме замены расходников на ТО, пробег около 70000 км.

Пока никакого "нового" Спортеджа нет, это рестайлинг, рамы тоже нет (уже давно), понижайки нет, это кроссовер.
В общем то хорошая, достаточно надежная машина.

avery

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2121

Откуда: Москва-Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт сен 24, 2009 11:55

genetik:Пока никакого "нового" Спортеджа нет, это рестайлинг, рамы тоже нет (уже давно), понижайки нет, это кроссовер.
В общем то хорошая, достаточно надежная машина.


у меня есть рама, понижайка, по-этому у меня "старый", год выпуска 2005. Внимательнее! :wrong:

genetik

Сообщение  Чт сен 24, 2009 14:01

avery:у меня есть рама, понижайка, по-этому у меня "старый", год выпуска 2005. Внимательнее! :wrong:

Те машины (из древности) в этой ветке вообще не рассматривались.
А так я в курсе.
Просто по сравнению с Сорентой, которая лишилась рамы только что, со Спортеджем, это произошло уже довольно давно.

amk

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 262

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср сен 30, 2009 20:03

О! Какая тема. Я теперь спортовод :) Отличная машинка, за 2 месяца уже 12 тыщ намотал, съездил на море. Было пару косяков, но на сервисе все устранили сразу же.

Салон хоть и простоватый, но плотно и качественно собранный, ехал порой по раздолбаным дорогам - ничего не скрипит и не сверчкует.

Масла движок еще, судя по щупу, ни грамма не съел, хотя крутится порой и до 6000.

Подвеска жестковата, но вместе с тем ведет себя эта "коровка" на скорости вполне предсказуемо и не раскачивается. Пока что очень доволен.

Единственно, кто любит погонять - того расстроит тот факт, что они сейчас идут только с двухлитровым движком, как дизель так и бензинка (кстати, одинаковые комплектации одинаково стоят и с дизелем, и с бензом). Версия с 2,7 не поставляется, а жаль, я бы наверное такую выбрал. Но такие машины берут явно не для утоления драйверских амбиций. Просто чтоб возила, поребрики не собирала, легко на них забиралась, ну и чтоб в легкое бездорожье смело влезала. Кстати, максималка по паспорту 160. Я ее разгонял до 160 по спидометру, 152 по джипиэске - и она еще была готова наскребать, да прямая дорога закончилась :) не под горку, честно :)

В общем, недорогой кроссовер, полностью оправдывающий свою стоимость. Цена на него сейчас очень вкусная, см. на оф. сайте кии.

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Ср сен 30, 2009 23:41

amk:О! Какая тема. Я теперь спортовод :) Отличная машинка


За чуть дороже можно было стать настоящим спортоводом :) А машинка погремушка - катались, знаем :)

amk

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 262

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт окт 01, 2009 08:17

Dimpeug:За чуть дороже можно было стать настоящим спортоводом :) А машинка погремушка - катались, знаем :)


Не понял, поясните. Что значит настоящим спортоводом? И как это - "за чуть дороже"? ;) Вообще я спорта приглядывал еще весной 2008 года, до кризиса. Но на него тогда ценник был выше, а в нашем салоне за такую же комплектацию аж 910 руб. заряжали. К тому же вместо проигрывателя зияла дырка, а теперь там в базе идет 6-дисковый чейнджер, понимает MP3, и есть USB и AUX разъемы. И стоит он сейчас 819. Разница в том, что тогда они еще из словакии (по-моему!) шли, а теперь калининградской сборки. Ну сборка и сборка, вроде бы нормальная, не знаю. Ничего еще не отвалилось. :)

chitatusa

Сообщение  Чт окт 01, 2009 16:57

amk:Не понял, поясните. Что значит настоящим спортоводом? И как это - "за чуть дороже"? ;) Вообще я спорта приглядывал еще весной 2008 года, до кризиса. Но на него тогда ценник был выше, а в нашем салоне за такую же комплектацию аж 910 руб. заряжали. К тому же вместо проигрывателя зияла дырка, а теперь там в базе идет 6-дисковый чейнджер, понимает MP3, и есть USB и AUX разъемы. И стоит он сейчас 819. Разница в том, что тогда они еще из словакии (по-моему!) шли, а теперь калининградской сборки. Ну сборка и сборка, вроде бы нормальная, не знаю. Ничего еще не отвалилось. :)

Да? его что в калининграде собирают?
с салоне сказали что расходятся как горячии пирожки при чем в основной спрос на 2вд
а на дорогах их развелось нимеренно как "фокусов", даже как то протино становится :)

amk

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 262

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт окт 01, 2009 17:29

Ага, в Калининграде, потому и цена снизилась, на фоне подорожания многих прочих марок и моделей. В ПТС страна-изготовитель указана РФ, и вписано 2 вина - корейский и российский :) По количеству на дорогах - мне не противно.

2WD пустая совсем, и только на механике (в отличие от туссанов). Но и ценник - 599 т. р.

Lastochka

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 549

Откуда: Калининград/Koenigsberg

Peugeot - 607 Женский

Сообщение  Пт окт 02, 2009 11:04

chitatusa:Да? его что в калининграде собирают?
с салоне сказали что расходятся как горячии пирожки при чем в основной спрос на 2вд а на дорогах их развелось нимеренно как "фокусов", даже как то протино становится :)


Да, собирают в Калининграде, и не толко его и еще другие авто модельного ряда КIA. Также у нас заводы BMW (3, 5, 7, Х3, Х5 и Х6), Hummer (Н2 и Н3) и Дaewoo. Еще делать стали с октября 2009 Опель Зафиру и Астра 8-)
Последний раз редактировалось Lastochka Вт окт 27, 2009 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Das Leben geht weiter...

chitatusa

Сообщение  Пт окт 02, 2009 12:30

amk:Ага, в Калининграде, потому и цена снизилась, на фоне подорожания многих прочих марок и моделей. В ПТС страна-изготовитель указана РФ, и вписано 2 вина - корейский и российский :) По количеству на дорогах - мне не противно.

2WD пустая совсем, и только на механике (в отличие от туссанов). Но и ценник - 599 т. р.


Да этот ценник так... только для того чтобы "глаз зацепился" машину за эти деньги никто не найдет....
а реально стоит 679 и аванс 50% без точных сроков поставки!
вообщем у дилеров Киа нет кризиса, просто им банки ссут кридит давать...

amk

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 262

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вс окт 04, 2009 15:48

chitatusa:Да этот ценник так... только для того чтобы "глаз зацепился" машину за эти деньги никто не найдет....
а реально стоит 679 и аванс 50% без точных сроков поставки!
вообщем у дилеров Киа нет кризиса, просто им банки ссут кридит давать...


Ну не знаю, я когда в салон пришел - там стояли 2 машинки за 599, только деньги давай и уезжай, да и в пути несколько было. Мне вот только такая пустая не нужна была, взял за 819, предпоследняя комплектация на автомате.

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Пт окт 16, 2009 12:12

Слабое место - это передок. На серьезном бездорожье муфта просто перемалывает ответную часть со всеми вытекающими. Меняли раз 6. Поставили ручные уазовские и все стало корошо. Нормальная тарантайка, но сорента лучше 8-)

chitatusa

Сообщение  Вт окт 27, 2009 16:53

Новость в тему! Изображение
Киа готовит новый спортедж

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт апр 20, 2010 14:23

Кстати, да....ничё так

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0