Надо менять 407 на 3008?

Сообщений: 86 • Страница 1 из 3

ёжик

Пыжевод активный ;-)

Имя: Алексей

Сообщения: 291

Откуда: Москва

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт дек 01, 2009 15:44

Вижу многие подумывают. А какие симптомы? Для меня такая последовательность:
1. Новая модель.
2. Выше клиренс.
3. Новая АКПП и набор двигателей.
Но есть вопросы, которые разрешатся при тесте (динамика, салон, прочие удобства). Т.е. будет ли мне комфортно после 407-й.
А у вас?
Звенящие Кедры России!

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт дек 01, 2009 15:52

а может дождаться тест драйва?
Изображение
Изображение

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт дек 01, 2009 16:16

Рекомендую дождаться, когда модель выдет на российский рынок. Это произойдёт ближе к лету 2010 г. Так что время ещё есть ...

ИМХО я уже "прицелился" к 3008. Виртуально с дизелем 1.6 HDi 110, с "автоматом" EGS6, Grip Control, с прозрачной крышей и кожаным салоном. Хотя, у неё будет ещё и салон из перфорированной ... ткани. Зрительно и тактильно очень даже гут! :super:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

-Yarik-

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Kirill

Сообщения: 718

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot -Peugeot    -Mers - 407        -  307          -   Vito Мужской

Сообщение  Вт дек 01, 2009 16:21

тесный он внутри........я пас.... скоррее всего сразу в 5008....
Чтоб наши желания офигевали от наших возможностей.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Вт дек 01, 2009 16:38

DVS:ИМХО я уже "прицелился" к 3008. Виртуально с дизелем 1.6 HDi 110, с "автоматом" EGS6, Grip Control, с прозрачной крышей и кожаным салоном.

Можно с уверенностью уже сейчас сказать, что на эту комплектацию цена будет от 1млн ))).
Лично мне совершенно неизвеста целевая аудитория на которую будет ориентирована данная авто. Хотя кое-что в этом же русле уже есть...форд вот замечательно отмазался на вопрос почему же Куга тут стоит так дорого и не продается из-за этого:"Это нишевая модель, мы и не расчитывали на массовые продажи" )))
зы. после 407, я бы видел логичный 4007 или что-то таких же размеров, но 3008..хз, вообще из другой оперы, малопонятной среднему россиянину и близкой среднему европейцу :mrgreen:
Удачи!

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт дек 01, 2009 16:45

Теснота - понятие относительное. :ad:

По замерам, визуально и "вживую" салон 3008 находится между 308 и 308 SW. Примерно как если у 308 SW отодвинуть кресла 2-го ряда на 2/3 хода салазок. В то же время, у 3008 посадка чуть прямее, чем у хэтча и SW - для путешествий то что надо. :ad: По ширине отличий от 308/308 SW не заметил - также просторно. Хотя в 407 салон и пошире, но по этому показателю 407 - чемпион в классе. :bk: В то же время, из-за более прямой посадки мои длинные руки ложатся предплечьем аккурат на дверной подлокотник 3008 (дверь изнутри почти такая же как у 308) - оч удобно. К тому же подлокотники дверей и тоннеля находятся на одном уровне - удобно, уютно и вызывают ассоциации с посадкой в ... Dodge Viper. :rotfl:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт дек 01, 2009 16:49

Маринер:Можно с уверенностью уже сейчас сказать, что на эту комплектацию цена будет от 1млн ))).


И откуда же у Вас, интересно, такая уверенность??? :ad:

"Цыплят по осени считают!" (народная мудрость) :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Вт дек 01, 2009 17:08

DVS:И откуда же у Вас, интересно, такая уверенность??? :ad:

"Цыплят по осени считают!" (народная мудрость) :ad:

Так посчитайте. Возьмите похожую комплектацию в 308-м хетче и прибавьте 10-20% (премиум пак 765т.р.+кожа ок. 60+ %), иначе смысла огород городить производителю нет. Так же, к моменту начала продаж цены на модельный ряд еще увеличатся...так что 1млн легко!
зы. заметье, я не про "базу" говорю, а про выбранную вами комплектацию ))). а вообще, действительно, давайте дождемся.
Удачи!

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт дек 01, 2009 17:19

Маринер:Так посчитайте. Возьмите похожую комплектацию в 308-м хетче и прибавьте 10-20% (премиум пак 765т.р.+кожа ок. 60+ %), иначе смысла огород городить производителю нет. Так же, к моменту начала продаж цены на модельный ряд еще увеличатся...так что 1млн легко!
зы. заметье, я не про "базу" говорю, а про выбранную вами комплектацию )))


А-нэ-нэ (качая головой) :D Изначально неправильный подход - попадание плюс-минус трамвайная остановка!

Раскрою карты - как раз сейчас мы ведём с ПСР переговоры по поводу ценообразования на 3008. Всё очень неоднозначно по разным причинам. Естественно, подробности освещать не буду и не имею права. Однако, отталкиваться следует не от 308 хэтчбека, а от 308 SW. К тому же, 3008 будет отличаться от 308-й линейки базовой комплектацией. бла-бла-бла ...

Сейчас, в данный момент, любые рассуждения о цене 3008 в России равносильны гаданию на кофейной гуще. Придёт время, и Вы всё узнаете!!! :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Вт дек 01, 2009 17:23

DVS:А-нэ-нэ (качая головой) :D Изначально неправильный подход - попадание плюс-минус трамвайная остановка!

.....а от 308 SW.

Дык значит я еще более прав, ибо SW дороже априори )))
Ессно, я рад бы ошибаться. И если данная комплектация будет стоить ок 800-850т.р. я первый встану в очередь.
Удачи!

genetik

Сообщение  Вт дек 01, 2009 21:58

А сколько будет стоить 2,0 HDI (163л.с.) с АКПП (айсин 6-ст.)
Погадайте на "кофейной гуще". :roll: (приблизительно).

ёжик

Пыжевод активный ;-)

Имя: Алексей

Сообщения: 291

Откуда: Москва

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср дек 02, 2009 23:19

Парни, вернитесь к теме.
Звенящие Кедры России!

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Ср дек 02, 2009 23:52

ёжик:Вижу многие подумывают. А какие симптомы? Для меня такая последовательность:
1. Новая модель.
2. Выше клиренс.
3. Новая АКПП и набор двигателей.
Но есть вопросы, которые разрешатся при тесте (динамика, салон, прочие удобства). Т.е. будет ли мне комфортно после 407-й.
А у вас?


Бери новый С5, не ошибешься :wink: . После 407, в который я не могу спокойно садиться (заезжал недавно в Арманд), С5 доставляет несравненно больших удобств. Изменяемый клиренс, широкий выбор двигателей, с НГ будет также доступен бензиновый турбированный доработанный EP6CDT 155л.с. на шестиступенчатой механике, будут доступны новые дизеля, нет детских болезней.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт дек 03, 2009 11:01

DVS:ИМХО я уже "прицелился" к 3008. Виртуально с дизелем 1.6 HDi 110, с "автоматом" EGS6, Grip Control, с прозрачной крышей и кожаным салоном. Хотя, у неё будет ещё и салон из перфорированной ... ткани. Зрительно и тактильно очень даже гут! :super:


Денис а уже известно с какими моторами будет ставиться Grip Control и Dynamic Rolling Control?
мяу :)

ёжик

Пыжевод активный ;-)

Имя: Алексей

Сообщения: 291

Откуда: Москва

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт дек 03, 2009 23:42

Dimpeug:Бери новый С5, не ошибешься :wink: . После 407, в который я не могу спокойно садиться (заезжал недавно в Арманд), С5 доставляет несравненно больших удобств. Изменяемый клиренс, широкий выбор двигателей, с НГ будет также доступен бензиновый турбированный доработанный EP6CDT 155л.с. на шестиступенчатой механике, будут доступны новые дизеля, нет детских болезней.

А я так и рассуждаю: если 3008 не удовлетворит, пойду на С5.
Звенящие Кедры России!

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт дек 04, 2009 11:32

Dimpeug:Бери новый С5, не ошибешься :wink: . После 407, в который я не могу спокойно садиться (заезжал недавно в Арманд), С5 доставляет несравненно больших удобств. Изменяемый клиренс, широкий выбор двигателей, с НГ будет также доступен бензиновый турбированный доработанный EP6CDT 155л.с. на шестиступенчатой механике, будут доступны новые дизеля, нет детских болезней.


его цена неадекватна.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт дек 04, 2009 12:05

SwifT:Денис а уже известно с какими моторами будет ставиться Grip Control и Dynamic Rolling Control?


Известно точно, что с 1.6 VTi 120 л.с. не будет. Зато будет с 1.6 HDi 110 л.с. ... остальное пока укрыто покровом неизвестности ... :al:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт дек 04, 2009 12:33

DVS:Известно точно, что с 1.6 VTi 120 л.с. не будет. Зато будет с 1.6 HDi 110 л.с. ... остальное пока укрыто покровом неизвестности ... :al:


аха
понял
спасиб
мяу :)

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Пт дек 04, 2009 12:38

chainik:его цена неадекватна.


и сколько он по-вашему должен стоить, как 407 или дешевле? :rotfl:

Kirpi4

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 102

Откуда: Москва

ВАЗ/Peugeot - 21093/308 PP Мужской

Сообщение  Пт дек 04, 2009 14:08

По мне так или хороший седан или хороший дизельный внедорожник (не кроссовер).
Поэтому если не ждать 408 то С5!
Peugeot 308 Allure, 120 л.с., МКПП.

-Yarik-

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Kirill

Сообщения: 718

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot -Peugeot    -Mers - 407        -  307          -   Vito Мужской

Сообщение  Пт дек 04, 2009 19:20

DVS:Теснота - понятие относительное. :ad:

По замерам, визуально и "вживую" салон 3008 находится между 308 и 308 SW. ПК тому же подлокотники дверей и тоннеля находятся на одном уровне - удобно, уютно и вызывают ассоциации с посадкой в ... Dodge Viper. :rotfl:

вот именно что - относительно...... вообщем сидя за рулем свободы
как в 307 или 407 неждите. в 3008 тесный кокпит из высокого туннеля и прекрасной пассажирке так просто уже не уделить знак внимания.. :mrgreen:
Чтоб наши желания офигевали от наших возможностей.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт дек 04, 2009 19:40

-Yarik-:вот именно что - относительно...... вообщем сидя за рулем? свободы как в 307 или 407 неждите.....


В 3008 явно больше места, чем у 307 - однозначно! (при знакомстве с 3008 рядом стояла 307-я, ставшая невольным объектом сравнения).
:bk:

ИМХО девонек я назнаковниманил :ag: за свою жисть в более чем достаточном количестве и качестве для того, чтобы теперь покупать автомобиль для семейного использования, а не ручных забав ... :ad:

Так что пока мой выбор - 3008. :super:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

-Yarik-

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Kirill

Сообщения: 718

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot -Peugeot    -Mers - 407        -  307          -   Vito Мужской

Сообщение  Пт дек 04, 2009 21:03

DVS:В 3008 явно больше места, чем у 307 - однозначно! (при знакомстве с 3008 рядом стояла 307-я, ставшая невольным объектом сравнения).

давайте не будет лукавить.....
зарулем в 3008 тесно... но салон у него больше....
салоны сравнивать здесь не коректно -разного класса машины
Чтоб наши желания офигевали от наших возможностей.

genetik

Сообщение  Сб дек 05, 2009 18:41

Если удасться прикупить Мицубиси, возьмут полный привод от них и будут ставить на свои кроссоверы.
Уже не будут говорить маркетологи, что полный привод на фиг не нужен, а наоборот будут расхваливать на все лады и говорить, что это, прорыв.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Сб дек 05, 2009 21:33

genetik:Если удасться прикупить Мицубиси, возьмут полный привод от них и будут ставить на свои кроссоверы.
Уже не будут говорить маркетологи, что полный привод на фиг не нужен, а наоборот будут расхваливать на все лады и говорить, что это, прорыв.

это точно :super: . а то с изумлением читал комменты представителей ПСА, что де, полный привод на самом деле никому не нужен, это просто мода, у нас авто и на переднем лучше ездит.... смеялся до слез ))))
Удачи!

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс дек 06, 2009 00:00

genetik:Если удасться прикупить Мицубиси, возьмут полный привод от них и будут ставить на свои кроссоверы.
Уже не будут говорить маркетологи, что полный привод на фиг не нужен, а наоборот будут расхваливать на все лады и говорить, что это, прорыв.


там не полный привод надо брать
а платформу целиклм ;)
мяу :)

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн дек 07, 2009 18:06

Dimpeug:и сколько он по-вашему должен стоить, как 407 или дешевле? :rotfl:


я промолчу во избежания язвы и желчи у тех кто захотел бы ответить на мой ответ с адекватной ценой.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн дек 07, 2009 18:27

genetik:Если удасться прикупить Мицубиси, возьмут полный привод от них и будут ставить на свои кроссоверы.
Уже не будут говорить маркетологи, что полный привод на фиг не нужен, а наоборот будут расхваливать на все лады и говорить, что это, прорыв.

Полный привод от них и без покупки давно можно было взять.
Только никто этого делать не будет имхо. Европе эта недовнедорожность не нужна, достаточно псевдовнедорожности.
Даже 4007(Аут, Ц-Кроссер) в режиме 4WD имеет непостоянный полный привод.

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Пн дек 07, 2009 21:44

chainik:я промолчу во избежания язвы и желчи у тех кто захотел бы ответить на мой ответ с адекватной ценой.


Вопрос то элементарный был задан, подумалось, что вы на него ответили, а написать побоялись :wink: Да и со скидками на 407 не все гладко, 2009 года 407 будет дороже С5 и по комплектации сольет. По-моему цена С5 самая адекватная :flash:

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Вт дек 15, 2009 11:19

Сама машина слегка неадекватная. Но это дело вкуса собственно как и 407.
У нее тоже полное ведро дегтя набрать можно. Пальцев рук не хватит
Посмотрим избавят ли от дегтя 3008 ...
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)
Сообщений: 86 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0