[За рулем] за февраль месяц.

Сообщений: 54 • Страница 2 из 2

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 20:18

СЕРG:Не у всех ))). У меня тож не развалилась, но поменяно было много чего....я в стотысячный раз повторюсь, Пежо машина хорошая, но не для активной эксплуатации и не для наших направлений, чисто по Москве до работы и в магазин наверно потянет, но в других режимах не айс.


езжу каждый день по 60-70 км (за три года 100000 км)
пару раз в месяц за сотню км от дома в деревню
летом постоянно на дачу

вчера подсчитывал
в среднем в месяц ТО плюс расходники обошлись мне около 2000 рублей
мяу :)

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт фев 02, 2010 20:26

SwifT:езжу каждый день по 60-70 км (за три года 100000 км)
пару раз в месяц за сотню км от дома в деревню
летом постоянно на дачу

вчера подсчитывал
в среднем в месяц ТО плюс расходники обошлись мне около 2000 рублей

Ну а я ездил по 100-200 по всем направлениям,(раза 2-3 в месяц стабильно с заездом в сервис) вот тебе и разница. А 60-70 в день так это для меня ваще не пробег ))))

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Имя: Николай

Сообщения: 349

Откуда: Жуковский

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 20:34

у меня в день 140 км выходит, правда езжу не каждый день. Какие другие режимы кроме города можно придумать для 207?
трасса-все отлично, проверенно не только мной
бездорожье-там где проехать можно на 207, там проблем нет
коммерческая езда(такси)-не думаю, что таксисты выбрали бы эту машину, хотя в Питере видел 207е с шашками.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт фев 02, 2010 20:46

Китайский Лис:у меня в день 140 км выходит, правда езжу не каждый день. Какие другие режимы кроме города можно придумать для 207?
трасса-все отлично, проверенно не только мной
бездорожье-там где проехать можно на 207, там проблем нет
коммерческая езда(такси)-не думаю, что таксисты выбрали бы эту машину, хотя в Питере видел 207е с шашками.

Былаб у меня 207ая, яб нашёл ей другие режимы ))))).Если что, так я со своей колокольни смотрю на машины,для меня это не чисто средство передвижения из А в Б, а помошник в добыче бабла ( не такси ). Было много у меня машин и вот решил Пыжика прикупить с нуля, поездил два года и понял , что не тянет он на такое звание, предыдущие тянули и которая сейчас отрабатывает по полной. Я не рассматриваю конкретно 207, а так сказать всех Пыжей в общей массе, на мой взгляд всё из одной бочки ,с разными просто шильдиками )))

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт фев 02, 2010 21:05

был у меня 307 б/у, ездил на нем с 20000 км до 75000 км, кроме автомата менял рулевые наконечники (в сервисе развели, на самом деле не они гремели), амортизаторы с опорными подшипниками (как и с наконечниками - поменял их по по принципу поиска стуков в подвеске методом исключения заменных на новые деталей) - тоже можно было не менять, кольцо в стыке выхлопной трубы (тоже в сервисе разсели, сказали что вроде как постукивает, надо типа поменять чтоб на него не думать), раза 4 стойки стабилизатора (в последний раз попался надежный неоригинал и я забыл об их замене), один раз передние и один раз задние колодки, несколь лампочек сзади. владел с сентября 2006 по июль 2008. потом купил 407, сейчас пробег 53000 км, поменял передние тормозные колодки и 2 шаровые опоры и гидроблок. заводились оба с полоборота всегда (ах да, забыл - 307 заводился со второго раза пока я на этом форуме не прочитал что надо подождать пока все лампы на панели не погаснут, после этого забыл о проблеме), правда в период владения 307-м сильных морозов не было, но вот сейчас были.

не знаю почему люди пишут что пежо ненадежны... из принципа видимо.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт фев 02, 2010 21:17

chainik:.......

не знаю почему люди пишут что пежо ненадежны... из принципа видимо.

Ну вот лично я пишу из опыта владения, да и то пишу что не не надёжны, а нежные они такие ....Пыжики одним словом ))))

Krot

Флеймер начинающий

Сообщения: 515

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 307 308 Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 00:08

СЕРG:Ну вот лично я пишу из опыта владения, да и то пишу что не не надёжны, а нежные они такие ....Пыжики одним словом ))))


В ваших сообщениях из конкретики только то что есть опыт вождения. Давите своими 100к и только. На чем основан вывод о нежности непонятно :repa:

Можно услышать четкий ответ - чем именно пыж не потянул пробег в 100-200 км в сутки ?

PS. для меня это тоже нормальный пробег (и более), но не каждый день, машина не всегда нужна бывает :)

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Ср фев 03, 2010 00:28

Krot:В ваших сообщениях из конкретики только то что есть опыт вождения. Давите своими 100к и только. На чем основан вывод о нежности непонятно :repa:

Можно услышать четкий ответ - чем именно пыж не потянул пробег в 100-200 км в сутки ?

PS. для меня это тоже нормальный пробег (и более), но не каждый день, машина не всегда нужна бывает :)

Да всё он тянул, тянул и больше - 1500 за 20 часов ))))). Просто за эти 100000 я поменял всю ходовую, некоторые вещи по нескольку раз. Кроме ходовой кучу свечей, несколько раз попогревы ну и по мелочи которые уже и не помню.....Потом ещё каждый месяц посещать сервис по 2-3 раза как то не климатит.....Ответ чёткий??? или добавить ещё чё нить ????

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 13:08

скажу про себя
307sw - 100т за 1,5 года. глубинка. половина пробега - гружен под завязку. 2 рулевых наконечника, 2 нижних опоры двигателя, катушка. две последних позиции из-за использования ГБО
407 - продал на 70т. знакомому. недавно встречал - пробег 110т. Менял опять пресловутую катушку зажигания и все..
Может это только мне так везло. Но лично у меня претензий к качеству пежо не было. Другое дело, что в модельном ряду нет нормальных автомобилей, но это другой разговор..
По теме.. Вот, например, автоцайтунг
http://www.autozeitung.de/node/92576/tabelle
7-е место из 7.. немецкий пиар отдел тоже прошляпил?

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 14:25

Чё париться то? Покупаем дубовый, но не ломаемый 2-й Фокус.
Перепрофилируем форум и продолжаем дальше ;)
Дизельный турбо трактор.

Ralph

Кролик обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 1554

Откуда: Кроличья Ферма

Peugeot/ Jeep - 207 RC/ Compass Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 14:32

D.J.:Чё париться то? Покупаем дубовый, но не ломаемый 2-й Фокус.
Перепрофилируем форум и продолжаем дальше ;)


Ездил на таком 1,5 года. Да, не ломался, но рвотный рефлекс вызывал исправно :?
Отдамся за морковку...

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 14:34

И я о том же.
Дизельный турбо трактор.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Ср фев 03, 2010 14:36

Надо бы вам ребята проверить вестибулярные аппараты...а то в космонавты не возьмут )))))) :rotfl:

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 15:08

У меня после сотрясения, с ним очень плохо. Если раньше на каруселе типа Блеватрон, мог весь день кататься, то теперь не могу.
Дизельный турбо трактор.

Ralph

Кролик обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 1554

Откуда: Кроличья Ферма

Peugeot/ Jeep - 207 RC/ Compass Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 17:14

А у меня сотрясений 6 или 7... сбился со счету... Таких не берут в космонавты (с)
Отдамся за морковку...

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Ср фев 03, 2010 18:28

СЕРG:Да всё он тянул, тянул и больше - 1500 за 20 часов ))))). Просто за эти 100000 я поменял всю ходовую, некоторые вещи по нескольку раз. Кроме ходовой кучу свечей, несколько раз попогревы ну и по мелочи которые уже и не помню.....Потом ещё каждый месяц посещать сервис по 2-3 раза как то не климатит.....Ответ чёткий??? или добавить ещё чё нить ????


Добавьте :D
Род деятельности поменяли? Все так же наматываете каждый день около100 км? Какая раньше была модель пежо и какая сейчас машина? Сколько раз обращались на сервис с последней машиной?
Каков стиль вождения?

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Ср фев 03, 2010 18:37

DUSIA:Добавьте :D
Род деятельности поменяли? Все так же наматываете каждый день около100 км? Какая раньше была модель пежо и какая сейчас машина? Сколько раз обращались на сервис с последней машиной?
Каков стиль вождения?

Занимаюсь всё тем же.
Езжу сейчас даже больше чем на Пыже.
307СВ, а сейчас то что в профиле))), причём уже вторая такая, одна откатала 110000, а вот вторая уже 75000.
С последней 5 раз ТО. Два раза проточил диски передние. Колодки передние заменил на 60000 и свечи. Буквально вчера лампочку в подсветке номера и тягу рулевую.
Стиль вождения.... :repa: ..по настроению )))))

Пыжонок

Тормоз конфы

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 2849

Откуда: Анино(Москва) - Сергиев-Посад (М.о.)

Киа - Соренто Мужской

Сообщение  Чт фев 04, 2010 10:13

СЕРG:Занимаюсь всё тем же.
Езжу сейчас даже больше чем на Пыже.
307СВ, а сейчас то что в профиле))), причём уже вторая такая, одна откатала 110000, а вот вторая уже 75000.
С последней 5 раз ТО. Два раза проточил диски передние. Колодки передние заменил на 60000 и свечи. Буквально вчера лампочку в подсветке номера и тягу рулевую.
Стиль вождения.... :repa: ..по настроению )))))

А уровень сахара в крови какой? :mrgreen:
Занимайте места согласно купленным билетам! Изображение

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Чт фев 04, 2010 12:38

Пыжонок:А уровень сахара в крови какой? :mrgreen:

Шпиён......... :bt:

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Чт фев 04, 2010 15:38

СЕРG:Занимаюсь всё тем же.
Езжу сейчас даже больше чем на Пыже.
307СВ, а сейчас то что в профиле))), причём уже вторая такая, одна откатала 110000, а вот вторая уже 75000.
С последней 5 раз ТО. Два раза проточил диски передние. Колодки передние заменил на 60000 и свечи. Буквально вчера лампочку в подсветке номера и тягу рулевую.
Стиль вождения.... :repa: ..по настроению )))))


Чел, когда покупает машину, думает для каких нужд она нужна. Слава богу у нас теперь есть выбор.
Соглашусь с Вами, что седаны и хетчбеки Пежо предназначены для комфортной езды по хорошим дорогам.

З.Ы. А вот первая, которая откатала 110000, сколько у вас прослужила?

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Чт фев 04, 2010 16:01

DUSIA:Чел, когда покупает машину, думает для каких нужд она нужна. Слава богу у нас теперь есть выбор.
Соглашусь с Вами, что седаны и хетчбеки Пежо предназначены для комфортной езды по хорошим дорогам.

З.Ы. А вот первая, которая откатала 110000, сколько у вас прослужила?

2 года.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт фев 04, 2010 16:37

DUSIA:Соглашусь с Вами, что седаны и хетчбеки Пежо предназначены для комфортной езды по хорошим дорогам.



ыыыыыыыыыыыыыыыы
мяу :)

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Чт фев 04, 2010 18:53

СЕРG:2 года.


Надо же, столько же как и Пежо :D

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Чт фев 04, 2010 19:38

СЕРG:Да всё он тянул, тянул и больше - 1500 за 20 часов ))))). Просто за эти 100000 я поменял всю ходовую, некоторые вещи по нескольку раз. Кроме ходовой кучу свечей, несколько раз попогревы ну и по мелочи которые уже и не помню.....Потом ещё каждый месяц посещать сервис по 2-3 раза как то не климатит.....Ответ чёткий??? или добавить ещё чё нить ????


Вот у тя шило в заднице :mrgreen:

До того, как ушел на вольные тоже наезжал по 50 000 в год на Мазде.
На Пыже, за полтора года проехал 60 000.
По подвеске, поменял левый рулевой наконечник ,там же, не давно ступичный и правую подруливающую тягу езжу по принципу " больше скорость меньше ям". И это не на новой машине :yes:
Один раз менял свечи, тут я сам себе косяк сделал.
Из за не своевременной замены свечей, зазор был около 1.5 мм, сгорело половина модуля зажигания и я проехал 500км на двух цилиндрах :shock:
На Мицике так сможешь :D
Всегда.
Сообщений: 54 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0