[За рулем] за февраль месяц.

Сообщений: 54 • Страница 1 из 2

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Пн фев 01, 2010 13:18

Кто-нибудь читал этот номер?
Пежо 207 по их оценке хуже Фиесты :shock: , Рено :shock: и Фольсвагена поло. Я возмущена :guru:

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн фев 01, 2010 13:34

Да ладно, обращать внимание на тиакие вещи, только нервы не береч.
У меня на работе кое кто считает, что его шевроле авео, лучше моего пыжа.
Дизельный турбо трактор.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн фев 01, 2010 13:37

D.J.:У меня на работе кое кто считает, что его шевроле авео, лучше моего пыжа.

Передай кое кому, что лудше твоего Пыжа , только мой Грандис ))))) :rotfl:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн фев 01, 2010 14:04

DUSIA:Кто-нибудь читал этот номер?
Пежо 207 по их оценке хуже Фиесты :shock: , Рено :shock: и Фольсвагена поло. Я возмущена :guru:


Может не АВТОРЕВЮ, а "За рублём"??? :ad: У "руля" новый главный редактор, молодой, амбициозный, ... возможно, голодный до финансовой прибыльности издания... Последнюю совместную акцию ЗР и Peugeot (пробег 107 Москва-Колин-Москва) курировал ещё Пётр Меньших, а сравнительный тест 207 и др. плод уже нового "кормчего" - Антона Чуйкина ...
Ну и вот ...
:bk:

P.S.
Будем над этим работать ... :ad:

P.P.S.
В тесте столько "косяков", "передёргиваний" и субъективизма (причём, даже не в отношение Peugeot), что я его даже не дочитал до конца ... :at:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн фев 01, 2010 14:32

DVS:Может не АВТОРЕВЮ, а "За рублём"??? :ad: У "руля" новый главный редактор, молодой, амбициозный, ... возможно, голодный до финансовой прибыльности издания... Последнюю совместную акцию ЗР и Peugeot (пробег 107 Москва-Колин-Москва) курировал ещё Пётр Меньших, а сравнительный тест 207 и др. плод уже нового "кормчего" - Антона Чуйкина ...
Ну и вот ...
:bk:

P.S.
Будем над этим работать ... :ad:

P.P.S.
В тесте столько "косяков", "передёргиваний" и субъективизма (причём, даже не в отношение Peugeot), что я его даже не дочитал до конца ... :at:

что говорил доктор Преображенский? "не читайте советских газет". Если кругом всё плохо - вообще ничего не читайте :)
Изображение
Изображение

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Пн фев 01, 2010 15:13

DVS:Может не АВТОРЕВЮ, а "За рублём"??? :ad:

P.P.S.
В тесте столько "косяков", "передёргиваний" и субъективизма (причём, даже не в отношение Peugeot), что я его даже не дочитал до конца ... :at:


Ваша правда. Все журналы в кучке лежат - перепутала :D

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пн фев 01, 2010 15:51

Удачи!

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн фев 01, 2010 16:32

DUSIA:Ваша правда. Все журналы в кучке лежат - перепутала :D
тему-то переименуйте, а? ;)

по самой теме - я откатал 3000 км на Polo в Германии, Швейцарии и Чехии.
и катался я на ней во всех возможных режимах, в том числе и несколько часов на скорости 170-180 км/ч (по GPS)

против любого Peugeot 207 - это просто мягкая пластмассовая повозка на колёсиках.
вялые тормоза, мягкая и несобранная подвеска, на скорости её просто ветром сдувает...

при этом внутри - пластмасса, не далеко ушедшая от "дубовых" японцев.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Жека

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Жека

Сообщения: 827

Откуда: Москва

Гольф - GTI Мужской

Сообщение  Пн фев 01, 2010 18:56

softic:тему-то переименуйте, а? ;)

по самой теме - я откатал 3000 км на Polo в Германии, Швейцарии и Чехии.
и катался я на ней во всех возможных режимах, в том числе и несколько часов на скорости 170-180 км/ч (по GPS)

против любого Peugeot 207 - это просто мягкая пластмассовая повозка на колёсиках.
вялые тормоза, мягкая и несобранная подвеска, на скорости её просто ветром сдувает...

при этом внутри - пластмасса, не далеко ушедшая от "дубовых" японцев.
Леш, я очень хорошо отношусь к Пежо, хоршая машина за свои деньги... Но коль тема зашла о сравнениях, давай затроним один из самых важных аспектов, например сравним надежность 207, у тебя богатый опыт владения RC.Выложи список поломок плиз, помоему прошло около трех лет 8-).

PS Сразу скажу на моем vw около 60К пробег, заменили одну лампочку, ну мб придется в этот раз колодки сменить.... Все. :lol:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн фев 01, 2010 19:09

Жека:
softic:..........................
по самой теме - я откатал 3000 км на Polo в Германии, Швейцарии и Чехии.
и катался я на ней во всех возможных режимах, в том числе и несколько часов на скорости 170-180 км/ч (по GPS)

против любого Peugeot 207 - это просто мягкая пластмассовая повозка на колёсиках.
вялые тормоза, мягкая и несобранная подвеска, на скорости её просто ветром сдувает...

при этом внутри - пластмасса, не далеко ушедшая от "дубовых" японцев.
Леш, я очень хорошо отношусь к Пежо, хоршая машина за свои деньги... Но коль тема зашла о сравнениях, давай затроним один из самых важных аспектов, например сравним надежность 207, у тебя богатый опыт владения RC.Выложи список поломок плиз, помоему прошло около трех лет 8-).

PS Сразу скажу на моем vw около 60К пробег, заменили одну лампочку, ну мб придется в этот раз колодки сменить.... Все. :lol:


Лёша, не будешь против, если я пока подготовлю список поломок (попробую с выкладками по цене) на Audi A3 Sportback 3.2 DSG6 за 80 000 км (и 4 года) одного своего знакомого? :ad: К Audi отношусь очень хорошо (отдельно хочу поблагодарить команду Audi за разгром Peugeot в 24 часа Ле-Мана '2008 - без него бы не было двойного триумфа Peugeot в Ле-Мане '2009!!!), но коль зашла тема о сравнениях ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн фев 01, 2010 19:55

Денис, я очень уважаю мнение и тебя, и Жени, так что список выложить просто обязан.
однако попрошу заметить, что моя RC - одна из первых выпусков и после этого DAM было очень(!) много модификаций!

на данный момент моей машине (207RC, 174л.с.) 2 года и пробег 49 500 км,
при этом были следующие гарантийные работы:

- заменена правая штанга омывателя фар
- заменена клапанная прокладка ввиду течи масла
- заменена трубка подачи масла для охлаждения турбины
- заменены три катушки зажигания (из четырёх) ввиду пропусков зажигания и потери мощности
- недавно выставлена цепь ГРМ ввиду незначительного "ухода" меток
- три раза заменена нижняя (задняя) опора ДВС, последний раз не по гарантии

по гарантии все детали были доставлены очень быстро и за это большое спасибо.
без гарантии меняли два раза свечи (для прямого впрыска это не страшно).

когда я покупал эту машину я чётко осознавал, с каким проблемами могу столкнуться,
так как новая "зажигалка" может... многое, короче может...

p.s. многое ещё написал... но потом удалил - лучше у вас будут только факты.
а моя любовь к Пежо останется за кадром.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пн фев 01, 2010 20:09

Журнальный тест не предполагал ресурсные испытания. Так что у кого что сломалось отношения к теме не имеет.
Удачи!

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Пн фев 01, 2010 20:25

softic:тему-то переименуйте, а? ;)



Попыталась. Надеюсь получилось.

Можно я по своей напишу. Все таки сравнивали не спортивные модели.
За 1.9 года перегорела только лампочка ближнего света у одной фары, и все (тьфу 3 раза) :lol: Пробег 19000. АКП 1.6/120л.с.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн фев 01, 2010 20:33

DUSIA:
Можно я по своей напишу.
За 1.9 года перегорела только лампочка ближнего света у одной фары, и все (тьфу 3 раза) :lol: Пробег 19000. АКП 1.6/120л.с.

Жесть )))))) :rotfl: А еслиб ездил я на вашей машине и за год проехал 60000, то онаб наверно развалилась )))))

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Имя: Николай

Сообщения: 349

Откуда: Жуковский

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Пн фев 01, 2010 23:11

за 30тыков перегорела лампочка в салоне, а и робота один раз "обучил"

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Вт фев 02, 2010 13:19

СЕРG:Жесть )))))) :rotfl: А еслиб ездил я на вашей машине и за год проехал 60000, то онаб наверно развалилась )))))


Не поняла Вашей иронии. Поясните, плиз, смысл :guru:

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Вт фев 02, 2010 13:28

Увидела подпись Вашу.
Ну это у Вас "жесть" - за 2 года 100000тыс.
Я такую городскую машинку приобрела для поездки на работу и обратно, а вот Вы чтобы на ней делали...остается только догадываться :cry: И сколько Вы за 2 года ТО прошли :???:

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Имя: Николай

Сообщения: 349

Откуда: Жуковский

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 13:52

за 100000км ничего не случится, если не "убивать" машину все это время.

Жека

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Жека

Сообщения: 827

Откуда: Москва

Гольф - GTI Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 14:48

softic:
Спасибо, за список. Примерно такой же был на моей 307 за 4 года. В принципе ничего страшного, но согласись раздражает :wink:
Китайский Лис:

DUSIA:

Ребят, немного времени и вы сможете оценить надежность, 30К ну совсем не пробег, у вас новые машины.

207, 308 отличное приобретение, особенно если это 2х-3х летки, цены великолепные, предложений почти новых авто - море, страховать не надо, обслуживание бюджетное. И я рассматриваю покупку этих машин, конечно не новых. Весьма выгодное приобретение.
А вот в других дисциплинах я бы не стал так яро защищать пыжиков :wink: .

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 15:04

Жека:Спасибо, за список. Примерно такой же был на моей 307 за 4 года. В принципе ничего страшного, но согласись раздражает :wink:
Женя, это скорее подрывает доверие к RC, как к "зажигалке".
я не верю, что на обычном 207 1.6 будут такие проблемы - совсем, совсем не те режимы эксплуатации.

а то, что твой GTI проехал 60К без проблем - в основном заслуга старого, проверенного движка и платформы в целом.
или ты скажешь, что в первые выпуски GTI V у этой модели не было проблем?
;)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Вт фев 02, 2010 16:18

Жека:И я рассматриваю покупку этих машин, конечно не новых. Весьма выгодное приобретение.
А вот в других дисциплинах я бы не стал так яро защищать пыжиков :wink: .


Вот и давайте поговорим про другие дисциплины и сравним с другими машинами этого же класса.

По статье.
Автору явно понравилось, как ведет себя на дороге 207-я. Но в то же время, говорит, что это не всякому подойдет. Т.е. то, что машинка резвая, ему явно нравится, но вот другим может не понравится, поэтому ставим "минус" :???:

Ralph

Кролик обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 1554

Откуда: Кроличья Ферма

Peugeot/ Jeep - 207 RC/ Compass Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 17:07

softic:
Жека:Спасибо, за список. Примерно такой же был на моей 307 за 4 года. В принципе ничего страшного, но согласись раздражает :wink:
Женя, это скорее подрывает доверие к RC, как к "зажигалке".
я не верю, что на обычном 207 1.6 будут такие проблемы - совсем, совсем не те режимы эксплуатации.

а то, что твой GTI проехал 60К без проблем - в основном заслуга старого, проверенного движка и платформы в целом.
или ты скажешь, что в первые выпуски GTI V у этой модели не было проблем?
;)


У друга пятый Golf GTI. Машине полтора года, пробег 36 тыс. км. Стиль вождения - спокойный. В стритрейсинге и прочей дребедени не участвует.
Его печальная история со сцеплением началась при пробеге 18 тыс. км. Был заменен маховик, главный и рабочий цилиндры, тяги коробки передач. На сервисе тачка простояла месяц в общей сложности. Проблему с залипанием педали сцепления и нечетким включением передач не устранили. В другом сервис-центре опять поменяли главный цилиндр, снова слетели тяги с коробки, поменяли возвратную сервопружину, рабочий цилиндр. Когда полезли смотреть последний - снова поменяли маховик. Тачка снова простояла месяц на сервисе. Недавно сцепу в сборе заменили. Заодно по гарантии поменяли аммортизатор крышки багажника. По ошибке впаяли ему другую климу и в этом не признались - заметил лишь потому, что у него не было режима авторециркуляции. Итог: коробка снова работает через ж..., сцепление продолжает залипать.
Прошу прощения, если вышло сумбурно, но давайте не будем говорить про феноменальную надежность Фольксвагена и превосходное сервисное обслуживание этих автомобилей.

З.Ы. Да, касаемо сервиса, совсем забыл. Устанавливая воздушный фильтр двигателя, сломали верхнюю крышку и потом 3 раза не могли поставить правильно, на письменные претензии не реагировали.
Отдамся за морковку...

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Имя: Николай

Сообщения: 349

Откуда: Жуковский

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 18:16

Далеко не надо ходить, откройте форумы фольксвагена или мазды, тоеты, да какой угодно марки и все станет понятно.

Жека

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Жека

Сообщения: 827

Откуда: Москва

Гольф - GTI Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 18:44

Все, все убедили Пежо - the best. :wink:
Правда ни на одном из форумов не найти подробную инструкцию по адоптации к алгоритму работы автомата :lol: Но это ладно, особенности характера, которые не заметны пока влюблен.

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 18:54

Мне вот всё кажется, или пыжеводы реально обиженными прикидываются?)))
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Ralph

Кролик обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 1554

Откуда: Кроличья Ферма

Peugeot/ Jeep - 207 RC/ Compass Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 19:19

Никто обиженным не прикидывается. Просто зачем говорить, что Жопё - говно, а вот Фольксваген цуко образец надежности. Не так это. Просто везде попадаются как более удачные, так и менее удачные автомобили (подчеркиваю, не модели, а конкретные авто). Например, друг мой на GTI - ему и с 307 Feline, который у него был до этого катастрофически не везло. А у меня на 207 RC (знаю, Жека будет плеваться щас - пробег 15 тыс. км) проблем никаких, тьфу-тьфу-тьфу, пока нет. Вот такие пироги.
Отдамся за морковку...

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт фев 02, 2010 19:29

DUSIA:Не поняла Вашей иронии. Поясните, плиз, смысл :guru:

Смысл в том, что вы на ней и не ездиете, потому и не ломаеца. Пояснил ??? )))))

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Имя: Николай

Сообщения: 349

Откуда: Жуковский

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 19:54

значит по Вашей логике на 100000 машина развалится?
Цитата:Правда ни на одном из форумов не найти подробную инструкцию по адоптации к алгоритму работы автомата

На форуме фольксвагенов ругают ДСГ, особенно производства 07-08г. А ютуб забит роликами с отказами коробки.
Тупиковый разговор.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 20:04

Жека:Все, все убедили Пежо - the best. :wink:
Правда ни на одном из форумов не найти подробную инструкцию по адоптации к алгоритму работы автомата :lol: Но это ладно, особенности характера, которые не заметны пока влюблен.


ездил я на этом страшном автомате
вполне нормальный автомат
но если начать заморачиваться у кого толще
то можно надумать много чего :flash:

ps
а тем временем на сайте авторевю повесили анонс с участием 207 пыжа
полика шкоды и тойоты
мяу :)

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт фев 02, 2010 20:11

Китайский Лис:значит по Вашей логике на 100000 машина развалится?

Не у всех ))). У меня тож не развалилась, но поменяно было много чего....я в стотысячный раз повторюсь, Пежо машина хорошая, но не для активной эксплуатации и не для наших направлений, чисто по Москве до работы и в магазин наверно потянет, но в других режимах не айс.
Сообщений: 54 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0