Отечественный автопром!

Сообщений: 39 • Страница 2 из 2

zybilo2009

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1223

Откуда: Зеленоград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср мар 24, 2010 20:46

А вы знали?
Калину изобрели еще в далёком 1987г.И не инженеры АВТО ТАЗа!Придумали её на АЗЛК так ка она сейчас есть,с эл. усилителем и т.п. А на автоТАЗе просто выкупили у разоренного(умышленно) завода чертежи и подогнали под свои станки!
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/uncommon_images/bigbar/babaism.gif

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Ср мар 24, 2010 23:00

zybilo2009:А вы знали?
Калину изобрели еще в далёком 1987г.И не инженеры АВТО ТАЗа!Придумали её на АЗЛК так ка она сейчас есть,с эл. усилителем и т.п. А на автоТАЗе просто выкупили у разоренного(умышленно) завода чертежи и подогнали под свои станки!

адвокат дьявола :D
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

santun

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 27

Мужской

Сообщение  Пн май 03, 2010 17:23

Serge1980:Большая разница как выглядит, внешность машины - половина успеха.


Да! Опять же возвращаясь к примеру с калужским заводом и новым VW седаном. Уже посмотришь на вид - глаз радуется.
Изображение
Тоже самое с любым авто. В автомобиле все должно быть прекрасно :)

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Чт май 06, 2010 18:18

zybilo2009:А вы знали?
Калину изобрели еще в далёком 1987г.И не инженеры АВТО ТАЗа!Придумали её на АЗЛК так ка она сейчас есть,с эл. усилителем и т.п. А на автоТАЗе просто выкупили у разоренного(умышленно) завода чертежи и подогнали под свои станки!


Да, кстати и предок Нивы придуман в Ижевске. Там впервые начали работать над полноприводным автомобилем. И опытный экземпляр уж очень напоминал Ниву. И еще именно в Ижевске появился первый российский хэтчбек - Иж-комби на базе АЗЛК 2140. Но, к сожалению, сейчас Ижевский завод дышит на ладан, выпуская корейские авто, т.к. производство всего модельного ряда Оды свернули в 2005 (прямо сразу после того, как Добындо директором пришел. Наверное, в угоду автоВАЗу, т.к. благодаря Оде упал спрос на классику). Москвич "умертвили" еще раньше, опять же в угоду автоВАЗУ и своим большим кошелькам. Все имущество завода - оборудование, транспорт (около 2000(!) единиц - все в неизвестном направлении. И ничего этим гадам за это не стало - за границу смотались и живут припеваючи. Хотя надо было расстрелять. А Москвич 2141 при надлежащем качестве изготовления и комплектующих заткнул бы за пояс классику и зубила.
Кстати, и Ода по всем параметрам превосходит жигули классику. Не буду их перечислять, т.к. владел Одой 2717 (грузовой). Ездил и на хэтчбеке 2126. После нее хочется пересесть только в иномарку, но никак не в Долбонос (27175 с жигулевской кабиной), т.к. сиденья - радикулит и геморрой, руль - хрен свернешь, передняя подвеска жигулей вообще отдельная тема (куча ржавых гаек при разборке и ломающиеся болты крепления амортизатора, опор стабилизаторов и т.д. А после ремонта новые детали ходят по 5 тык и опять та же эпопея) , тормозов нет, убогий архаичный салон образца 50-х, безопасности - ноль, запчасти - сплошной кустарный китай или наши, не прошедшие входной контроль на сборке.
Про ВИСы вообще молчу - они напоминают мотороллер Муравей (у нас такие выпускал машзавод. Опять же, развалили проект), только с четырьмя колесами.

Поэтому я выбрал Форд Курьер, а после него Пежо Партнер.

Развалили все отечественные автозаводы, ВАЗ остался (ну и ГАЗ еще теплится со свой Газелью Бизнес). И что? И ничего, за все время существования ничего. Одно сдирание чужих конструкций, да и то через одно место и втирание очков народу. Только в новостях гремит, то по ящику, то по радио - "Мы улучшили, мы усовершенствовали, автовазу выделили столько-то на развитие технологий, качества, передовые(!) разработки, бла,бла,бла....", - не завод, а попсовая эстрада какая-то. Делом надо заниматься и доказывать свою крутизну именно результатами, а не пустой болтовней и разбазариванием средств неизвестно куда (точнее, известно - на зарплаты высшему руководству). Позор, одним словом.

ЗЫ: Во я разошелся :D За стиль строго не судите :)

RevSystem

Новичок

Сообщения: 7

Мужской

Сообщение  Сб май 15, 2010 20:23

santun:Да! Опять же возвращаясь к примеру с калужским заводом и новым VW седаном. Уже посмотришь на вид - глаз радуется.
Изображение
Тоже самое с любым авто. В автомобиле все должно быть прекрасно :)

Кстати, интересная новинка. По внешнему виду будет в стиле Polo, что вообще то для бюджетных моделей ранее характерно не было. Качество сборки я думаю будет достойное, так как авто имеет к нашему автопрому чисто формальное отношение - все далается по проекту немцев и под их контролем, только собирается у нас. Обещают вместительный багажник что также очень хорошо я считаю - ибо такая особенность модели никогда не повредит, зато в ряде ситуаций может сильно выручить. Главное чтобы цена заявленной соответствовала

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Сб май 15, 2010 22:37

Все равно народ будет брать известные бренды,а не неизвестно что.Здесь только ценой можно взять.А она адекватной не будет.Не прокатит.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

santun

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 27

Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 12:34

RevSystem: Главное чтобы цена заявленной соответствовала


Да будет, какой резон поднимать, за это бы для начала покупали. Хотя, я почти уверен, желающих будет много (исходя из своих финансовых возможностей и по любви седан этот выберут :super: )
Думаю, что авто достаточно комфортным будет, на тест-драйв обяз поеду, гляну, оценю.
В общем и целом от авто приятное впечатление.
До этого ездил на пассате Б5.5 - был доволен. Разбил. Бой был единственной достойной альтернативой в пределах 40 тысяч. Японцев как-то не рассматривал.

quaresma

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 11

Мужской

Сообщение  Чт июл 22, 2010 22:51

Новый Polo меня тоже впечатлил. Думаю русским этот седанчик понравиться. Ведь его специально для нас выпускают на родненьком Калужском автозаводе. Как этому не радоваться. Вот, слыхал, что VW организовал какой-то конкурс. А победитель получит, как раз этот седанчик. Очень хочу поучаствовать, а вот сайт с конкурсом не могу найти. Может кто в курсе, подскажите? Заранее спасибо.

santun

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 27

Мужской

Сообщение  Пт июл 23, 2010 21:17

quaresma:Новый Polo меня тоже впечатлил. Думаю русским этот седанчик понравиться.


Мне кажется, что уже нравится. Для меня новый vw седан - вообще авто народное. За что вообще vw ценю - управление и приятное такое рычание :super: так что думаю брать

quaresma:Вот, слыхал, что VW организовал какой-то конкурс. А победитель получит, как раз этот седанчик. Очень хочу поучаствовать, а вот сайт с конкурсом не могу найти. Может кто в курсе, подскажите? Заранее спасибо.


polo-sedan.ru это тут.
А вот как участвовать щас - я не знаю. Уже-с первый этак конкурса финишировал - и идеи уже есть этих самых тест-драйвов. Некоторые - очень умны.... ЧИтал, проголосовал.
Сообщений: 39 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0