Citroen C-Crosser 2,4 CVT и Peugeot 307SW 1.6 мкпп

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Чт июн 24, 2010 10:23

Решил таки в данном разделе сравнить )).
Поскольку приобрел данный кроссовер, а пыж пока не продал и езжу попеременно то на одном, то на другом, могу сравнивать по пунктам в кючевых различиях важных для меня.
1. Руль на с-кроссере по сравнению с пыжом абсолютно пустой, не информативный, полохо держит прямую на высоких скоростях, вынуждает подруливать.
2. По тормозам, в принципе, паритет, но в с-кроссере пока сильно раздражает то, что они имеют свойство сами дотормаживать авто (видимо тут америкосский рынок для которого делалось митцу дает о себе знать?)
3. Климат однозначно лучше, мощнее у с-кроссера, но то, что даже на 1-й скорости сильно дует и воздуховоды нельзя полностью закрыть немного расстраивает.
4. Сидения однозначно лучше в с-кроссере, пусть они с широкой спинкой и без боковой поддержки, зато жесткие относительно пыжа, что для меня очень гуд.
5. Динамические возможности, ессно выше у с-кроссера, но так же естественно, в ущерб экономичности )))
6. МКПП и CVT это, как две вселенные, я за свои "не один десяток лет за рулем" ни разу не ездил постоянно на акпп, а тут после 2-3х дней езды, обратно на механике еле соображаю как ехать..расслабляет оно сильно и отключает голову )).
7. Подвеска. Пыж имеет довольно жесткую и шумную подвеску, так вот с-кроссер оказался еще шумнее и жестче ))), но с бОльшим запасом по энергоемкости.
8. Шумоизоляция ессно, лучше у пыжа.
Итог. Как видно, я некоторые способности с-кроссера занизил относительно своего второго "настоящего француза", но...ездить мне приятнее в с-кроссере, ибо едешь и НЕ думаешь о езде, т.е. данное авто для меня идеальное "средство передвижения". На пыже же каждый поворот почти боевой, не едешь, а работаешь, ибо он "вкусный" и создан для этого, хоть и SW ))). В общем решил пока "отдыхать" с с-кроссером, а потом, Бог даст, куплю себе вторую зажигалку типа пежо 207RC или Рено клио-спорт, т.с. для души.
Удачи!

genetik

Сообщение  Чт июн 24, 2010 22:46

Хороший отзыв.
Ездил на Мицубиси Аутлендер 3,0 на АКПП (знакомого), не понравился.
Подвеска жесткая, шумоизоляции нет, кожа в салоне плохая, едет нормально, управляется хорошо (для паркетника).
Вывод: на такой ездить не могу.

KSI

Пыжевод любознательный

Имя: СЕРГЕЙ

Сообщения: 51

ПЕЖО - 407 Мужской

Сообщение  Вс июн 27, 2010 09:42

Кожа как раз очень хорошего качества-мнения специалистов и мое!Так что не надо грязи.Я езжу на ней 2ой год и она мне все больше нравится!Вы лучше посмотрите кожу у америкосов, Вам сразу все станет ясно!
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0