Так всеже, стоит ли покупать б/у Пежо 407?

Сообщений: 67 • Страница 2 из 3

genetik

Сообщение  Вт авг 03, 2010 18:45

Serge1980:Суть в том, что предел удовольствия уже наступил. Тоесть нужно машину поновее и пробег поменьше. Да и 75 тыщ на машину в год, лично для меня перебор, за три года владения 406 было потрачено меньше (последний год: плановая замена ГРМ, и ремонт генератора за 2000 руб - и это все!).

Тогда надо Опель Корса б/у 1-2 года, лучше дизельная.
Относительно новая, на водительском месте лучше, чем в Астре.
Клиренс нормальный (в отличии от 207).
Маленький налог и смешной расход.

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Вт авг 03, 2010 18:55

Я на S8 за год вообще на ремонт ни рубля не потратил (масла фильтры не считаю) Как купил с неисправным автоматом (типтрон не работал) так и продал, притом за те же деньги. Но я взял её после нехилого ТО (было вбухано около 90 тыс рублей)
А на 406 кривить душой не буду я потратил за полгода (20 тыс км) около 60 тысяч только на запы. Хотя все это были в основном необязательные траты,улучшайзинг, типа помутнела ПТФ-поменял и т.п. Добавим еще 18 тысяч(заказал ОП и амортизаторы оригинальные). И получится картина, однако. А вот если продам её сейчас-новому владельцу будет счастье как топикстартеру(типа ни рубля за 3 года)
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Вт авг 03, 2010 19:50

406 на 6 лет владения былп конфеткой. Думаю выкупить ее обратно у того кому продал
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Вт авг 03, 2010 23:29

Короче покотался...
407 беж, 1.8/125 сил, МКП, убитая подвеска напрочь.
Много думал.
Плюсы: очень хороший и дорогой салон, ЕСП, офигительный климат, удобные кресла (у 406 точно хуже), лучшая эргономика, кроме одного - правая нога упирается в бороду, мне показалось очень неудобным и доставучим.
Минусы: ну вот про ногу, огроменный порог сзади (неудобно выходить), багажник (у 406 лучше).

Подвеска жестче, чем у 406, даже сильно жестче, но точно мягче, чем у многих ровесников, типа ЛансераХ или БМВ 3хх. Шума в салоне при езде столько же, сколько и в 406, обзорность хреновая как и у всех современных авто. Только одно обидело - катался специально по ямам - все ничего, а в самом конце переехал безобидного лежачего полицейского и чиркнул защитой...от мать перемать, а 406 перемахивал через него молча.
Какой то он загадочный, этот машин...

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 00:02

Serge1980:Короче покотался...
Какой то он загадочный, этот машин...

Во-во... а у меня 2 литра на АКПП, шум от двигла громче чем от "вешесть" в 406-ом, по старой памяти проехал в знакомую ямку чиркнул бампером, багажник абсолютно меньше, недавно попали на плохую дорогу(там где 406 все глоталось без стука) выбили две передние стойки... насквозь пробив пластиковые колпаки под капотом...подстаканник конечно радует, в 406 его вообще нет, но в 307 их два! Двери закрываются "дешевле" по звуку чем в 406. И все это притом что 406-му 14 лет, а 407 реально ухоженная пятилетка...
Короче-маркетинг, ебамама :help:
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

Viper

Флеймер начинающий

Имя: Андрей

Сообщения: 854

Откуда: Москва

Peugeot - 407 SW (универсал) Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 01:02

Что касается управляемости. ИМХО, зависит от резины. На уже почти лысоватой резине родной Pirelli P6 съезд с Ленинского на проспект 60-летия Октября, под мост нормально проходит на скорости где-то 80 км/час с набором (по спидометру), ехала как вкопанная, ощущение было что можно в том повороте ехать и быстрее, машина бы с траектории не ушла, но так как не гонщик не рискнул быстрее. Сейчас резина Dunlop SP300, протектор больше раза в три чем у лысой пирелли, на скорости 60 км/час при наборе скорости уже визжит резиной. А так как у авто перед потихонечку сносить начинает, сильно больше 60 не хотелось разгоняться, хотя по ощущениям, если бы скорость сноса не сильно бы увеличилась, то поворот можно было бы пройти и на 80, так же как на пирелли, "запаса сноса" хватало но, так как я в этих гоночных хитростях не сильно шарю, не рисковал.
З.Ы. Это всё про 407.
З.З.Ы. Вот только одного не пойму, когда встречаются ямки с резкими границами (колесо как бы резко в них проваливается) это нормально слышать глухой удар? или с подвеской что-то не то? Диагностика проблем не показывает.

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 09:58

Viper: З.З.Ы. Вот только одного не пойму, когда встречаются ямки с резкими границами (колесо как бы резко в них проваливается) это нормально слышать глухой удар? или с подвеской что-то не то? Диагностика проблем не показывает.

это вы про пробой подвески что ли говорите?
совершенно непредсказуемо бывает, да... ехал тут по набережной прим. 60км/ч, был немного утопленный (несколько см) люк который я поздно заметил и не стал резко вилять. проехал колесом и переднее так бабахнуло... я аж удивился. заднему - хоть бы хны.
Изображение
Изображение

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 10:04

Сандалет:Водитель один-это я :P
У меня их как бы было вряд ли меньше, просто не считал. Но в данном случае мне достаточно иметь два авто это 406 и 407.
Вернем разговор к теме. 500 тыщ за 2-хлетку 407 МНОГО!!! За годовалый(если три литра и с рожей)-нормуль! :D
PS по "тестам Авторевью"... давайте не будем :wink:


То есть Вы призываете доверять Вашим тестам (по спидометру, в разные дни, в разном настроениии, с неизвестным мне навыком вождения) но ни секунды не доверять проффесиональным тестам с водителем-испытателем, с замерами инструментальным комплексом Dartron поведенными в одинаковых условиях??? Круто... Я пока не готов...


Что касаемо 1.8 - не стоит даже смотреть в её сторону. доже 2.0 ей откровенно мало. Подозреваю что идеально будет 2.2 дизель, но к нам они не идут...
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 10:39

Myshko-V8:То есть Вы призываете доверять Вашим тестам (по спидометру, в разные дни, в разном настроениии, с неизвестным мне навыком вождения) но ни секунды не доверять проффесиональным тестам с водителем-испытателем, с замерами инструментальным комплексом Dartron поведенными в одинаковых условиях???


Вот именно. В конкретной машине моя не менее конкретная задница и её импульсам я и буду доверять. Ибо я не Dartron, а живой человек. И плачу кровные деньги за положительные импульсы от этой задницы.
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 12:47

как вы все запарили со своими свесами....
ВОООБЩЕ нет такой проблемы если ты габариты машины чувствуешь!!!
и на природу и на бордюры и какую только жопу я не заберался на своем 407ом и нигде не цеплял.
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 13:51

Сандалет:Вот именно. В конкретной машине моя не менее конкретная задница и её импульсам я и буду доверять. Ибо я не Dartron, а живой человек. И плачу кровные деньги за положительные импульсы от этой задницы.

логика из серии: пока сам не увижу - не поверю, но и когда поверю буду спорить.

гыгы
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 14:11

Сандалет:Вот именно. В конкретной машине моя не менее конкретная задница и её импульсам я и буду доверять. Ибо я не Dartron, а живой человек. И плачу кровные деньги за положительные импульсы от этой задницы.



При всём уважении, мне это напомнило случай, когда моя тётушка покупала несколько лет назад дыню на обочине дороги и высчитывала её стоимость на калькуляторе. А продавэц говорил - ей, дорогая, давай всё честно посчитаем, безо всяких таких калькуляторов-шмалькуляторов! Ты мнэ веришь?

Или скажем моя задница, причём явно больших размеров, чувствует, что мой 407-й может обогнать в повороте Феррари. Вопрос - должен лия верить ей или показаниям спидометра или заднице феррари, скрывающейся за горизонтом? :lol:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 14:33

Myshko-V8:При всём уважении, мне это напомнило случай, когда моя тётушка покупала несколько лет назад дыню на обочине дороги и высчитывала её стоимость на калькуляторе. А продавэц говорил - ей, дорогая, давай всё честно посчитаем, безо всяких таких калькуляторов-шмалькуляторов! Ты мнэ веришь?

Или скажем моя задница, причём явно больших размеров, чувствует, что мой 407-й может обогнать в повороте Феррари. Вопрос - должен лия верить ей или показаниям спидометра или заднице феррари, скрывающейся за горизонтом? :lol:

Ну моя задница явно не астролог, и думать и предсказывать ей пока не доверяю,а лишь всего лишь констатировать и обработать полученные ощущения. А верить ей вообще нельзя, ибо как говорил наш бывший тренер по кунг-фу-не знаешь когда пукнет :lol:
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

Viper

Флеймер начинающий

Имя: Андрей

Сообщения: 854

Откуда: Москва

Peugeot - 407 SW (универсал) Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 17:04

Pilot™:это вы про пробой подвески что ли говорите?
совершенно непредсказуемо бывает, да... ехал тут по набережной прим. 60км/ч, был немного утопленный (несколько см) люк который я поздно заметил и не стал резко вилять. проехал колесом и переднее так бабахнуло... я аж удивился. заднему - хоть бы хны.

Не не пробой, колесо просто бухает на таких ямках.... Блин тяжело объяснить словами то, что слышишь... Вот, например, стыки когда на мосту на ТТК переезжаете, вы их хорошо в кабине слышите? Или вот на выезде из Лефортовского в сторону Русаковской, есть такой продолжительный стык, несколько таких углублений как стиральная доска, в кабине слышите как по ней колёса проезжают, у меня звук типа тррр? Или когда на маленьких скоростях, когда колесо проваливается в ямку, слышно скорее ни как в подвеске что-то стукает, а как бы передаётся звук на кузов от соприкосновения резины и поверхности.

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 19:28

Меня эти тррр тррр тррр, первое время пугали очень.
Там кстати не ямки, а выпуклая разметка.
Дизельный турбо трактор.

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 20:12

Шакс:логика из серии: пока сам не увижу - не поверю, но и когда поверю буду спорить.

гыгы

Звиняйте, во что верить? Или мне месяца обладания 407-мало? Или надо привыкнуть и все будет нормуль? Знаете, один абстрактный мужик всю жизнь владел "Запорожцем" и умер в полной уверенности в том что это лучшая машина в мире. Ко всему можно привыкнуть. А тесты... до сих пор вспоминаю как "Авторевью" разбила подряд два 406-ых, и обоих не открылись подушки! Так они даже так манекенов пощадили! Надо было-поэтому и прошли 406 свои тесты, журналюги сами отмазали пыжню сославшись на то что "якобы ночью с тестовой машины кто-то с*издил аккумулятор. Ну и как тест? Манекен жив-здоров и реальным людям не поздоровилось. Причем что тогда машины бились хоть и на меньшей скорости об бетонный куб, но без 50 %-го перекрытия!
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Ср авг 04, 2010 23:05

Прочитал про акцию на 308....530 тыщ за премиум...чето я ваще завис... :repa:

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 23:41

Serge1980:Прочитал про акцию на 308....530 тыщ за премиум...чето я ваще завис... :repa:

А вот это будет шаг перед! Новая машина! :super:
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт авг 05, 2010 08:22

Serge1980:удобные кресла (у 406 точно хуже)


это так, удобнее кресел я пока не встречал. есть недалеко от м. южная в москве фаворит моторс, там пежо, шкоду, фиат и всякое корейское г...но продают, я там покупаю з/ч, зашел в салон шкоды, сидел в октавии и в суперб, сиденья там очень узкие, боковые выступы врезаются в бока, электрорегулировками я не смог настроить чтобы не ощущать в боках выступы сидений ни в одной машине, кажется что сиденья сделаны только для девочек. у меня обычная комплекция, а ты вроде очень большой, не знаю как ты в шкоде сядешь на сиденье.

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт авг 05, 2010 09:32

Viper:Не не пробой, колесо просто бухает на таких ямках.... Блин тяжело объяснить словами то, что слышишь... Вот, например, стыки когда на мосту на ТТК переезжаете, вы их хорошо в кабине слышите? Или вот на выезде из Лефортовского в сторону Русаковской, есть такой продолжительный стык, несколько таких углублений как стиральная доска, в кабине слышите как по ней колёса проезжают, у меня звук типа тррр? Или когда на маленьких скоростях, когда колесо проваливается в ямку, слышно скорее ни как в подвеске что-то стукает, а как бы передаётся звук на кузов от соприкосновения резины и поверхности.

да-да... эти металлические рельсы с выдолбденным асфальтом на стыках на мостах... ууу...
ну короче, бУхает. за 40 000 км мне поменяли передние стойки стабилизатора. остальное пока ОК. осенью думаю выбросить денег чтоб мне посмотрели подвеску.
Изображение
Изображение

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт авг 06, 2010 10:41

Лучше их не выбрасывать, а просто отдать мне ;)
Дизельный турбо трактор.

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пт авг 06, 2010 11:28

:roll: 8-)
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

Nico

Писатель однако!

Имя: Николай

Сообщения: 1642

Откуда: Тульская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт авг 06, 2010 19:32

offtop
Алик, когда 407 то прикупил???? ты их что, коллекционируешь????


Serge1980, а в сторону 607 не смотрел???
- Ты кто?
- Добрый фей...
- А почему с топором????
- Да настроение что то не очень...

Idolhead

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Эд

Сообщения: 408

PEUGEOT - 3008 Мужской

Сообщение  Сб авг 07, 2010 21:24

Serge1980:Прочитал про акцию на 308....530 тыщ за премиум...чето я ваще завис... :repa:

Отговаривать не буду, но хоть и новый, но всё таки это ХАЧьбек... думаю, что это неправильный выбор :no:
Peugeot - от ныне и во веки веков...

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Пн авг 09, 2010 13:59

Nico:offtop
Алик, когда 407 то прикупил???? ты их что, коллекционируешь????


Serge1980, а в сторону 607 не смотрел???


нет, большие моторы, расходы и полный неликвид.

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Пн авг 09, 2010 14:01

Idolhead:Отговаривать не буду, но хоть и новый, но всё таки это ХАЧьбек... думаю, что это неправильный выбор :no:


вот тип кузова - это последнее что меня "парит". Зато новый!
Гораздо важнее знать, что там с подвеской, мотором и комфортом.

Сходил, проверил - сказали пока скидку не дают, но после 12-го...ну подожду. Нет, так буду искать 407.

ПС
А кто нибудь пробовал в нем сзади ездить? Что то мне туда залезать показалось ужасным...

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Вт авг 10, 2010 02:27

Nico:offtop
Алик, когда 407 то прикупил???? ты их что, коллекционируешь????

Да, пытаюсь отделить зерна от плевел :D
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

vekkth

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 22

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн авг 16, 2010 17:30

Serge1980:вот тип кузова - это последнее что меня "парит". Зато новый!
Гораздо важнее знать, что там с подвеской, мотором и комфортом.

Сходил, проверил - сказали пока скидку не дают, но после 12-го...ну подожду. Нет, так буду искать 407.

ПС
А кто нибудь пробовал в нем сзади ездить? Что то мне туда залезать показалось ужасным...


багажник там - нормальный, вез еду на 5 человек на 4 дня + удочки + палатки и проч, с пассажиром и честно говоря можно было назад еще человека посадить - не пришлось складывать сиденья.

в городе по парковке хатч объективно лучше.

но русский человек любит что бы "солидно" :)

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Пн авг 23, 2010 19:22

Ну, вобщем для меня, проблема решилась самая собой. 407 не купил. Обменял Москвич 2140 на...Пежо, маленькое, белое, со стеклянной крышей.

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Вт авг 24, 2010 02:31

308?
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00
Сообщений: 67 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0