Хочу Nissan X-Trail

Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср мар 02, 2011 23:23

2 ЛИТРА вариатор) кто что скажет про него?

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 03, 2011 10:02

классный аппарат, но грустный внутри.
Изображение
Изображение

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Чт мар 03, 2011 23:20

Ниссаны вообще не интересные машины. Смотря что хотите от него. Если побольше проходимость и повыше клиринг...то да. Эстетства и интересной езды - то, наверное, нет.
Но если к черту понты - то за свою цену вполне себе достойный аппарат.
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

Sandy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 604

Откуда: Чехов-Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт мар 04, 2011 21:40

Есть один недостаток, который не могут или не хотят победить ниссановцы на иксе - зимой замерзают замки дверей (соскакивают тяги с рычажков) и двери перестают открываться, причем вразнобой. Мой коллега свой икс зимой боится мыть - всегда одна-две двери перестают после открываться :mrgreen: . А во всем остальном, правда, исключая дизайн, отличная машина.
ЕСЛИ БЫ ПОНТЫ МОГЛИ СВЕТИТЬСЯ, ТО В МОСКВЕ БЫ ТОЖЕ БЫЛИ БЕЛЫЕ НОЧИ!©

MИШАНЯ

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 24

Откуда: Москва

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Сб мар 05, 2011 16:41

Два литра только для Кашкая (У меня такой).
Для Икса только 2.5
Иначе ехать совсем не будет.
Если большую семью возить не нужно, то лучше взять Кашкай. Машины не отличаются ничем, кроме кузова. Даже салоны по габаритам одинаковые до спинок задних сидений.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Сб мар 05, 2011 18:26

MИШАНЯ:................... Машины не отличаются ничем, кроме кузова. ....................

Отличаются! У QQ отсутствует система All-mode 4х4-i (в некоторых источниках её называют Intelligent Drive), которая есть у X-Trail ... Кстати, не у всех X-Trail - в комплектации XE её нет, как и остальной тормозной электроники.

Очень хорошая система, но ... с "особенностями". И вот почему ...

Был у нас длительный сравнительный тест-драйв троицы 4007/C-Crosser/Out XL, Toyota Rav-4, Honda CR-V, Hyundai Santa-Fe, Opel Antara, и др., в том числе и Nissan X-Trail.
Так вот именно X-Trail все участники поставили отдельно и оценили как самый противоречивый кроссовер. Всё дело как раз в системе Intelligent Drive. Она наделяет X-Trail совершенно потрясающей устойчивостью на скользком покрытии (испытывали на Дмитровском полигоне в "тёщином языке" с разницей в уклоне, покрытом голимым льдом). Впечатление, что автомобиль, изогнувшись как лист бумаги въезжает в поворот. ... Те же восторги и по поводу проходимости в снегу - 5 баллов! Лучше всех! ... Вот только ...
Это всё так, если знаешь и умеешь этой системой пользоваться. Например, при въезде в скользкий "тёщин язык" на X-Trail следует точно выверить (!!! если переборщить - не поможет ничего!!!) скорость входа и ... бросить все педали!!! Совсем бросить!!! Далее управляем только рулём ... Лишь если автомобиль уж совсем остановился надо плавно-плавно надавить на газ. Пользоваться тормозом, точнее, дотрагиваться до него, можно только после того, как X-Trail встал на прямую с устойчивым покрытием.
Проблема в том, что если в повороте вдруг даже нечаянно (нервы, поверьте, выдерживают не у всех!) тронуть педаль тормоза ... Всё! ... Система мгновенно отключается и автомобиль летит в снежный отвал!!! Парадокс - но на X-Trail, поведение которого в общем было отмечено очень высоко, чаще всего и врезались в снежный бруствер!
X-Trail замечательный "проходимец"! Но, чтобы понять, реализовать на практике это (что б не было проблем в понимании этого) - нужно тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться. Если без тренировки пуститься на X-Trail в более-менее экстремальное путешествие, оно, с большой вероятностью, может закончиться раньше срока и на эвакуаторе.
Автомобиль как бы изначально ставит ультиматум - "либо я всем управляю, либо е...сь сам!" - честно говоря, не лучшее решение. ...
Совершенно, не "продвигаю" 4007, тем более, что таких выкрутасов на нём сделать не получилось, но у "троицы" система ESP AST-C постоянно с тобой, постоянно тебе помогает, дави на всё что хочешь - она всё равно сделает всё, чтобы удержать автомобиль на траектории - никаких "ультиматумов". Пусть X-Trail и выиграл у "троицы", но как-то ждёшь, что всё-таки ты управляешь электроникой, а не она тобою ...

Тем не менее, всё равно - если X-Trail, то только с "Intelligent Drive, или как там её :D "...-i". Без этой системы X-Trail в прямом смысле - "корова на льду".

А противоречивость X-Trail в том, что "едет" он благодаря Intelligent Drive очень хорошо, возможно даже замечательно! Но вот салон (о дизайне не говорю), качество его изготовления и материалы ... мягко говоря, удручают ...
X-Trail, из всех испытуемых, чуть ли не единственный, кто после тест-драйва хрустел всеми панелями. То тут, то там - сверчки. Дверные ручки начали подклинивать. На ходу начала самопроизвольно "опадать" мягкая багажная полка.
Жалко и удивительно было ставить X-Trail ещё более низкие оценки за салон на фоне "отправленного в отстой" Santa-Fe.
С точки зрения оптимиста - если салон X-Trail хорошенько проклеить, термо- и звукоизолировать, пройтись силиконом по стыкам и швам, поставить нормальную "музыку" (штатные динамики и "голова" у Nissanов по звучанию - "ниже плинтуса") ... то получится "очень даже"! Так что ... решать Вам!
:flash:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб мар 05, 2011 22:23

На горизонте появился еще рав4 дорестайл правда бу... но там пробег за 2 года тыс 15)))
А хтрейл подкупает стоимость. 1201руб...

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб мар 05, 2011 22:25

Есть еще вариант с 7 летним Х5 4.4)) Но думаю по ремонту он схавает оочень много денег)))

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн мар 07, 2011 01:11

Выбор сделан 2.5 вариатор белого цвета кожа)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн мар 07, 2011 01:24

могу лишь поздравить!
если хотелось джип - то я бы тоже посмотрел на X-Trail, особенно с учётом моего умения залезать в говны ))))

надеюсь, как получишь - отпишешь впечатления? ;)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн мар 07, 2011 05:19

Это будет примерно в июле т.к белые только под заказ и ждать 4 месяца

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн мар 07, 2011 10:52

вау! так он новый будет!
ну, ради нового и с белой кожей можно подождать!

только один совет - если в говнаях застрянешь, то сразу закрывай окна!
а то я один раз так долго откапывался, что салон пришлось мыть ))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт мар 08, 2011 03:12

Машина белая) салон черная кожа)))

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Чт мар 10, 2011 01:20

x-trail в говны??? да вы что?..откуда вы взяли, что икстрэйл - это джип?...залазили на нем на пашню...не прет вообще...полное разочарование...куда поглубже если его засунуть, то сядет наглухо... может быть конечно с "правильным" использованием системы "интеллектуальный водитель" он и может боле менее проканать под джип, но..все-таки паркетник с улучшенной проходимостью...по городу, по сельской и грунтовой дороге - да!...но в говны...извините, не та машина.... патрол, патфайндер (причем старенькие) - эти пролезут много где)
Изображение

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пт мар 18, 2011 20:00

УУУУУ.....Потестил я сегодня 2.5 вариатор и разочаровался...... завтра еду на тест с5(универсал) и с-crosser.....

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт мар 18, 2011 20:38

А чем 4007 не угодил ? :ad: ...а ещё и 3008 есть :super: .. И оба автомобиля на тест-драйве представлены. :5: И выбрать есть из чего :bq: . И в смысле денюжковых ништячков ... :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Сб мар 19, 2011 00:32

makso:УУУУУ.....Потестил я сегодня 2.5 вариатор и разочаровался...... завтра еду на тест с5(универсал) и с-crosser.....

вот и я, поехал потестил кроссера и 4007. и сел в 4007, хотя был настроен на кросер. погремушка-табуретка оказался :(
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс мар 20, 2011 00:32

4007 зачет после х-трейла...манагеру из авеса большой минус.. как они там вообще продают машины?Я практически стоял и выпрашивал тест-драйв.. полный негатив.... с5 пока что не тестил..

filux

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: filux

Сообщения: 1669

Откуда: оттуда

Peugeot - 308 sw Мужской

Сообщение  Ср мар 30, 2011 14:37

L200 бери. неубиваемая машина при правильной эксплуатации :)
Stjärnorna glimmar i gåtfullt skimmer...

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт мар 31, 2011 15:22

makso:4007 зачет после х-трейла...манагеру из авеса большой минус.. как они там вообще продают машины?Я практически стоял и выпрашивал тест-драйв.. полный негатив.... с5 пока что не тестил..

Ответил в личку :ad: ... Жду :yes: ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Ср апр 13, 2011 06:29

эх не получил я свой дизель. жаль :?
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)
Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0