Новый Киа Рио

Сообщений: 39 • Страница 1 из 2

cuper6

Новичок

Сообщения: 3

Не выбран

Сообщение  Ср сен 14, 2011 18:39

Новая модель Kia Rio имеет общую платформу с популярным Hyundai Solaris, который появился в начале 2011 года, и уже через три месяца с начала производства стал самой продаваемой иномаркой в России. Обе машины имеют множество общих элементов - двигатели, трансмиссию, подвеску, электронные компоненты и т.д., но обладают "собственным лицом" - уникальным дизайном кузова, оснащением салона, комплектациями и ценами. Дизайн нового Rio, как и всех моделей Kia последних лет, был создан в европейском центре компании под руководством известного Питера Шрайера. Характерная особенность - "улыбка тигра" в решетке радиатора сохраняет преемственность в дизайне, которую также можно заметить в новых моделях Cerato или Optima (K5).

Анонс из клуба владельцев нового Киа Рио. Там же сравнение с 308:
kia-rio.net/forum/showthread.php?t=327

Только не очень понятно как сравнивать, если Рио "B" класс или почти "С", а 308 - "С"... :shock:

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Ср сен 14, 2011 19:05

О Боже... ЭТО сравнивать с 308? Это с Сандеро надо сравнивать... Ну с 206-седаном, на худой конец...
406, EW7J4, 2003

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Ср сен 14, 2011 19:18

Хахахах!!!
Пишите еще!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Они там все упоротые в конец... :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Быдлятина конченая! :D

Особенно DAF и Влад-56.
Последний вообще такой, что тут нельзя такие слова произносить... :roll:

Цитата:Автомобиль скорее для женщин. Да и француз, что с него возьмёшь, а ценник в 650-700 рублей дополняет картину.
ОДНОЗНАЧНО НЕТ(((

Цитата:Но всё-таки на мой взгляд есть лучшие варианты в С классе.
Вот ФФ3 гораздо интереснее, хотя бы тем, что модель новая, имеет отличную управляемость, интересную внешность, отличный набор опций, систему помощи парковки, хорошую мультимедийную базу, качественные материалы, отличный двигун.
Или Тииида, конечно дизайн спорный, но она имеет высокую посадку, огромный салон и приличных размеров багажник, приятное управление, ну и выглядит интереснее.


На закуску:
Цитата:Короче корейцы вплотную подкрадываются к япошкам по цене-качество,ну а французы наглеют на глазах качество отвратное за чистую,безопасность на нуле,скоро вообще пластиковые мобили будут выпускать)))))))есть и еще критерии!!!!!Не говоря уже о антинародных ценах)))

Цитата:5 честных звёзд.-это у кого??????))))))))))))))))))Проплаченые,одни французкие альянсы в мире-надоели уже!!!!


Это испарения от корейского пластика так влияют на мозги, да? :rotfl:
406, EW7J4, 2003

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Ср сен 14, 2011 19:19

БОЖЕ!!!

Цитата:но 207,206 и его предшественники просто карыта у которых движки начинают пускать клубы дыма сразу после 100 000 пробега и у меня есть примеры из реальной жизнь.


205 - корыто, дааа... Кому не лень, зарегайтесь? ) Они там все реально упоротые ))
406, EW7J4, 2003

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Чт сен 15, 2011 02:13

Что за пламенная Рысь там за пыжню отдувается? :D
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

Mr.Black

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Mr.Black

Сообщения: 125

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт сен 15, 2011 09:01

Сандалет:Что за пламенная Рысь там за пыжню отдувается? :D

Это наш "Засланный казачок"... :rotfl:
Народ на киа-форуме пытается поднять себе самоценку опуская других... Пытаются доказать себе, что их детище тоже имеет какие-то плюсы кроме цены.

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Чт сен 15, 2011 10:24

Mr.Black:
Сандалет:Что за пламенная Рысь там за пыжню отдувается? :D

Это наш "Засланный казачок"... :rotfl:
Народ на киа-форуме пытается поднять себе самоценку опуская других... Пытаются доказать себе, что их детище тоже имеет какие-то плюсы кроме цены.

Я просто понимаю тех, кто ездит на свежих МВ, ХХХ, ОООО, И опускает французский автопром и Пежо в частности. Но те, кто считают автомобилем рио, не должны так делать, мне кажется... Иначе что-то не так в этом мире, либо в этих людях... :roll:
406, EW7J4, 2003

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт сен 15, 2011 17:41

NEOnLL:
Mr.Black:
Сандалет:Я просто понимаю тех, кто ездит на свежих МВ, ХХХ, ОООО, И опускает французский автопром и Пежо в частности. Но те, кто считают автомобилем рио, не должны так делать, мне кажется... Иначе что-то не так в этом мире, либо в этих людях... :roll:


пежо же отстой, ты что, не знал? :)

наверняка есть форум, где жигулисты пишут что пежо и би эм дабл ю отстой - кувалдой в поле не починить, а цена...

9,5 лет назад я менял поршни и шатунные вкладыши на ВАЗ на улице на площадке возле подъезда.

mad-Lion

Пыжевод любознательный

Имя: Павел

Сообщения: 153

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт сен 15, 2011 19:36

[/quote]пежо же отстой, ты что, не знал? :)

наверняка есть форум, где жигулисты пишут что пежо и би эм дабл ю отстой - кувалдой в поле не починить, а цена...[/quote]
На ладе.сс это сплошь и рядом=)

cuper6

Новичок

Сообщения: 3

Не выбран

Сообщение  Пн сен 19, 2011 22:41

Похоже каждый кулик свое болото хвалит :)
Честно говоря я не рассчитывал на обсуждение кто чего сказал. Просто интересно мнение о машинке.

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Пн сен 19, 2011 22:56

cuper6:Похоже каждый кулик свое болото хвалит :)
Честно говоря я не рассчитывал на обсуждение кто чего сказал. Просто интересно мнение о машинке.

Прежний РИО был ужааасным... Хуже, чем логан с солярисом. Новый не думаю, что будет принципиально отличаться.
406, EW7J4, 2003

Mr.Black

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Mr.Black

Сообщения: 125

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт сен 20, 2011 12:14

cuper6:Похоже каждый кулик свое болото хвалит :)

Я бы так не сказал. Нужно объективно смотреть на вещи. Рио можно сравнить с солярисом, логаном, поло-седаном... и разводить демагогию сколько угодно, при этом каждое мнение будет иметь право на существование.
Но сравнивать Рио с 308 это нонсенс, машины разных классов причем в 95% машина классом выше является априори лучше. Припишите в этот спор 206 седан, это сравнение будет уместнее , но никак не 308.

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Вт сен 20, 2011 12:49

Mr.Black:
cuper6:Похоже каждый кулик свое болото хвалит :)

Я бы так не сказал. Нужно объективно смотреть на вещи. Рио можно сравнить с солярисом, логаном, поло-седаном... и разводить демагогию сколько угодно, при этом каждое мнение будет иметь право на существование.
Но сравнивать Рио с 308 это нонсенс, машины разных классов причем в 95% машина классом выше является априори лучше. Припишите в этот спор 206 седан, это сравнение будет уместнее , но никак не 308.

ПРИ ЭТОМ цена на калужский 308 начальный и на сравнимую по комплектации помоечку-рио, практически одинаковая...
406, EW7J4, 2003

shynni

Пыжевод любознательный

Имя: Роберт

Сообщения: 71

Откуда: г.Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср сен 21, 2011 21:39

Что сравнивать, если пежо 308 в начальном исполнении по уровню оснащения, то же самое что рио в фарше, и даже при этом в рио не будет большинство функций. А лучше посмотрите что творится с кио на 5 году жизни, это удручающее зрелище, кузов, пластик, ткань не выдерживают испытание временем. Сам пересмотрел кучу киа и хундаев когда покупали тачку парнишке с работы.

davld

Любопытствующий

Сообщения: 47

Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 16:04

ну во первых на КИА РИО есть кнопки на руле + льготный кредит 3,2% + не урод он, да и внутри терпимо.
Так что из лагеря пежо на время перехожу в кио. Изначально конечно думал, что переход будет болезненный, но рио приятно удивил.
Портят картину манагеры с их допами (неадекватные люди)
550 против 650 это серьёзная разница для этого класса.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 16:29

NEOnLL:БОЖЕ!!!
Цитата:но 207,206 и его предшественники просто карыта у которых движки начинают пускать клубы дыма сразу после 100 000 пробега и у меня есть примеры из реальной жизнь.

205 - корыто, дааа... Кому не лень, зарегайтесь? ) Они там все реально упоротые ))

+1
Региться в кампанию к таким дурням нет никакого желания, да и зачем ... Умный и так всё видит, а дебилоиду сколько не объясняй - всё бесполезно!

Свидетельствую как владелец Peugeot 205 Junior 1991 года двигатель TU9 1.0л/42 л.с. 4-ст МКПП - пробег 285 000 км - полёт абсолютно нормальный! При пробеге 200 000 км был проведён диагностический осмотр ЦПГ со снятием ГБЦ ... На зеркалах цилиндров даже хон сохранился :shock: , а разница в компрессии по цилиндрам уложилась в 2%. ... Как говорится - "А вам слабО???" :D :D :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 16:40

davld:ну во первых на КИА РИО есть кнопки на руле + льготный кредит 3,2% + не урод он, да и внутри терпимо.
Так что из лагеря пежо на время перехожу в кио. ....

Мир сошёл с ума! :shock:

Кнопки на руле! Это стало преимуществом???? :shock: По мне так это - недостаток !!!
Льготный кредит 3.2%! А ничего, что на Peugeot 308 уже давно предлагается рассрочка (!) на 1 год или на 2 года ??? Про кредиты даже не говорю - количество схем измеряется десятками ...
Внутри терпимо! Ну да - "стерпится - слюбится" - это по-нашему ...

Пипец, одним словом ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

davld

Любопытствующий

Сообщения: 47

Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 19:21

не знаю про рассрочку на деле думаю окажется дороже чем 3.2%
Отсутствие кнопок на руле считать преимуществом :???: а как же комфорт внутри, приятные материалы, всё на своих местах, электронные помощники... которые тут так расхваливаются, но как согласиться с фактом что без кнопок откровенно не удобно то нет мол кнопки это никому не нужно :D
Интересно со следующего года на пыжах думаю всех уже будут кнопки, как быстро ваше мнение измениться. или война с прогрессом носит коммерческий характер
Последний раз редактировалось davld Чт окт 27, 2011 19:34, всего редактировалось 1 раз.

davld

Любопытствующий

Сообщения: 47

Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 19:31

проехали

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 21:07

davld:не знаю про рассрочку на деле думаю окажется дороже чем 3.2%
Отсутствие кнопок на руле считать преимуществом :???: а как же комфорт внутри, приятные материалы, всё на своих местах, электронные помощники... которые тут так расхваливаются, но как согласиться с фактом что без кнопок откровенно не удобно то нет мол кнопки это никому не нужно :D
Интересно со следующего года на пыжах думаю всех уже будут кнопки, как быстро ваше мнение измениться. или война с прогрессом носит коммерческий характер

Подрулевое управление магнитолой и круизом ничуть не менее удобные, чем кнопками на руле.
И долгое время PSA считали, как я понял, что подрулевые безопаснее, т. к. меньше их тыкают при рулежке.
Но они, видимо, не учитывали варианта, когда руль крутится левой рукой, а правая играется с подрулевым )
406, EW7J4, 2003

genetik

Сообщение  Чт окт 27, 2011 22:29

NEOnLL:Подрулевое управление магнитолой и круизом ничуть не менее удобные, чем кнопками на руле.
И долгое время PSA считали, как я понял, что подрулевые безопаснее, т. к. меньше их тыкают при рулежке.
Но они, видимо, не учитывали варианта, когда руль крутится левой рукой, а правая играется с подрулевым )

До 308 все машины были с кнопками на руле.
Для меня лично пользоваться джойстиком неудобно, его не видно вообще за спицами руля.
Пользуюсь, нажимая кнопки на самой магнитоле, и то гораздо удобнее джойстика (до всех дотягиваюсь).
Обратил внимание, что почти совсем не смотрю в боковые зеркала заднего вида, так как они маленькие, скошены вниз и слишком близко расположены к водителю, в общем недоразумение, а не зеркала.
В основном пользуюсь центральным.
В экспедишине наоборот, в основном пользовался боковыми зеркалами.
Кстати, боковые стекла в грязную погоду, забрызгиваются, но не критично, думал будет хуже (читал форум).

Stesh

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1300

Откуда: Москва

Honda - Type-S Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 22:31

davld:проехали


Вы просто не знаете что в Пежо тоже можно управлять аудио и круизом подруливыми джойстиками, т.к. их не видно на картинках. И управлять подрулевыми во многом удобнее чем кнопками на руле.

Если что, то я уже 4-е года езжу с кнопками на руле, но хорошо помню что подрулевые были удобнее.

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 23:12

genetik:Обратил внимание, что почти совсем не смотрю в боковые зеркала заднего вида, так как они маленькие, скошены вниз и слишком близко расположены к водителю, в общем недоразумение, а не зеркала.
В основном пользуюсь центральным.

Надеюсь, в Москву не часто заезжаете?

genetik:Для меня лично пользоваться джойстиком неудобно, его не видно вообще за спицами руля.

Это совершенно равносильно фразе: "Для меня лично пользоваться рычагом КПП неудобно, его вообще не видно..." или "Для меня лично пользоваться педалями неудобно, их вообще не видно из-за ног и руля..."
406, EW7J4, 2003

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт окт 28, 2011 12:26

genetik:
NEOnLL:Для меня лично пользоваться джойстиком неудобно, его не видно вообще за спицами руля.
Пользуюсь, нажимая кнопки на самой магнитоле, и то гораздо удобнее джойстика (до всех дотягиваюсь).


кнопки джойстиков незачем видеть, они интуитивно понятны и очень удобны. жаль что у меня штатная аудиостистема RT4 была установлена самостоятельно, а не на заводе, тогда бы я мог пользоваться телефоном в автомобиле при помощи подрулевого джойстика, а не тыкать пальцами в магнитолу. я пожалел денег на покупку джойстика, идущего в комплект к RT*.

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт окт 28, 2011 12:27

Stesh:
davld:проехали


Вы просто не знаете что в Пежо тоже можно управлять аудио и круизом подруливыми джойстиками, т.к. их не видно на картинках. И управлять подрулевыми во многом удобнее чем кнопками на руле.


и ставят эти джойстики на пежо с середины 90-х - с первых 406-х.

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Пт окт 28, 2011 19:29

chainik:
Stesh:
davld:проехали


Вы просто не знаете что в Пежо тоже можно управлять аудио и круизом подруливыми джойстиками, т.к. их не видно на картинках. И управлять подрулевыми во многом удобнее чем кнопками на руле.


и ставят эти джойстики на пежо с середины 90-х - с первых 406-х.

И до 406-х они были.
Точно знаю, что на 306 были дорестайлах, а это 1993 год... )
406, EW7J4, 2003

zaxi

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Женский

Сообщение  Пт окт 28, 2011 21:38

Сравнивать рио с 308 модет только больной идиот, а с больных и спроса нет... Что с дибила взять то

genetik

Сообщение  Пт окт 28, 2011 22:56

NEOnLL:
genetik:Обратил внимание, что почти совсем не смотрю в боковые зеркала заднего вида, так как они маленькие, скошены вниз и слишком близко расположены к водителю, в общем недоразумение, а не зеркала.
В основном пользуюсь центральным.

Надеюсь, в Москву не часто заезжаете?

Не часто, бог миловал. :poklon:
А что, въезжая в Москву, зеркала становятся удобнее, чем в других городах? :???:

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Пт окт 28, 2011 22:56

zaxi:Сравнивать рио с 308 модет только больной идиот, а с больных и спроса нет... Что с дибила взять то

Да не, сравнить-то можно...
Сравнить и Эс-класс с запорожцем можно...
Вот только результатом более-менее адекватного сравнения 308 и Рио, КМК, должно быть что-то вроде: "За сравнимые деньги можно купить авто и классом повыше, и уровнем, и производителем. Нафиг Рио?". :D
406, EW7J4, 2003

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Пт окт 28, 2011 23:26

genetik:
NEOnLL:
genetik:Обратил внимание, что почти совсем не смотрю в боковые зеркала заднего вида, так как они маленькие, скошены вниз и слишком близко расположены к водителю, в общем недоразумение, а не зеркала.
В основном пользуюсь центральным.

Надеюсь, в Москву не часто заезжаете?

Не часто, бог миловал. :poklon:
А что, въезжая в Москву, зеркала становятся удобнее, чем в других городах? :???:

Правильно, не надо... И так тесно на дорогах. :D
Не, не удобнее становятся. Просто людям, которые почти совсем не смотрят в боковые зеркала заднего вида, в Мск делать нечего: они слишком опасны. :wrong:
406, EW7J4, 2003
Сообщений: 39 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0