Сокрушающая сила бренда

Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт ноя 10, 2011 16:18

всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт ноя 10, 2011 16:51

М-да! :repa: :D В интересное положение ты меня поставил, Лёша! :D :ad: :D :ad:

С одной стороны, всё могу объяснить довольно просто, точнее - всё одновременно и просто и сложно ...

Да и, как говаривал Жванецкий - "Чей-то подвиг - это чьё-то преступление. У каждого преступления есть Фамилия, Имя и Отчество ... " ...

Так вот сложность-то и состоит, что следуя кодексу и корпоративной этике теперь придётся закрыть рот на замок, так как если его открыть, французским партнёрам очень не поздоровится ...

А "на пороге" 508-я и другие новые модели, битва за которые (да-да, и за 508-ю тоже!) ещё не закончена. Так что придётся мне (да и скорее всего - нам) молчать ...

:bk:

В том, что сила бренда может творить чудеса - с автором согласен на 200%!
Однако, автор очень поверхностно исследовал "российскую жизнь" "троицы", на каждого из которых огромное (во-многом - определяющее) влияние оказали многие другие факторы и события, на которые он не обратил внимание ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт ноя 10, 2011 22:43

DVS:В том, что сила бренда может творить чудеса - с автором согласен на 200%!
Однако, автор очень поверхностно исследовал "российскую жизнь" "троицы", на каждого из которых огромное (во-многом - определяющее) влияние оказали многие другие факторы и события, на которые он не обратил внимание ...


Я добавлю, как это не печально звучит но люди работающие в ПСР сами похоже не верят в те автомобили что продают...
мяу :)

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт ноя 11, 2011 15:02

странно, но я на дорогах 4007 и с-кроссер замечаю чаще, чем аутлендер. то ли в Москве дело обстоит иначе, чем в целом по стране, то ли я просто на своих собратьев обращаю больше внимания.

ну и развенчание предубеждений против французских авто моментальным не бывает. сейчас с этим всё равно лучше, чем лет 10 назад, когда а нас французов вообще за машины не считали.
Кто сказал, что белки не летают?

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пт ноя 11, 2011 23:57

Езжу на СС и точно говорю - митсу больше намного)))
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вс ноя 13, 2011 18:17

йапонские памойки (((((
просто так глупо, что люди верят только в бренд, а не в объективные факты.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн ноя 14, 2011 11:14

На самом деле это совсем не глупо - лишний раз доказывает, что мы, рекламщики, не зря едим свой хлеб! :)

Но что касаемо автомобилей - тут немного сложнее - на выбор наших граждан накладывается исторический фактор - мы автомобилисты первого поколения неавтомибелизированной страны. Для нас машина не просто железная коробка для перемещений - это обьект мечты, признак статуса и зачастую цель половины жизни. Потому и отношение к выбору авто предельно "идеологизировано".
Плюс к тому наши автомобильные пристрастия формировались в годы падения "железного занавеса", когда на нас обрушился потом б/у-шных машин. Откуда он шёл? Германия и Япония. Хиты продаж тех лет - пассат, блюбёрд, карина, сотка-селёдка. Так вот мы и детям и младшим братьям донесли - германцы рулят, япы - круто. Должно пройти лет 20 целенаправленных усилий, пока вырастет новое поколение автомобилистов, которым будут нравится красивые формы французов, , горячий характер и стиль итальянцев... и которых будет тошнить от уродства и подчеркнутой асексуальности японцев... плюс западающие педали газа! :D
Ну а Пежо точно нужно поменять в России агентство! :flash:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн ноя 14, 2011 11:28

Вот, к примеру, Пежо стало спонсировать чемпионат России по футболу. Мне нравится Пежо и нравится футбол. Но, имхо, они совершенно друг другу не подходят, я не вижу никакой имиджевой связи между Пежо и футболом. На футболе можно рекламировать или безликие "мужицкие" бренды типа корейцев и Фольксвагена, или спортивные типа Сеата.
Кто сказал, что белки не летают?

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн ноя 14, 2011 11:35

tsoky:Вот, к примеру, Пежо стало спонсировать чемпионат России по футболу. Мне нравится Пежо и нравится футбол. Но, имхо, они совершенно друг другу не подходят, я не вижу никакой имиджевой связи между Пежо и футболом.


+1
а пежо и бокс?
это ровно из той же оперы
мяу :)

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн ноя 14, 2011 11:54

SwifT:
tsoky:Вот, к примеру, Пежо стало спонсировать чемпионат России по футболу. Мне нравится Пежо и нравится футбол. Но, имхо, они совершенно друг другу не подходят, я не вижу никакой имиджевой связи между Пежо и футболом.


+1
а пежо и бокс?
это ровно из той же оперы


да, бокс ещё неадекватнее.
я бы лучше посоветовал спонсировать фигурное катание. у нас очень популярно, плюс акцент на грациозности, красоте и хорошей управляемости :)
Кто сказал, что белки не летают?

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн ноя 14, 2011 11:57

возможно, они хотят "обруталить" бренд пежо, но этого всё равно не получится. надо концентрироваться на своей целевой аудитории, подчёркивать, а не размывать, свой имидж и ждать, пока пройдёт мода на брутальность - она медленно и постепенно уходит.
Кто сказал, что белки не летают?

genetik

Сообщение  Пн ноя 14, 2011 16:01

Myshko-V8:Ну а Пежо точно нужно поменять в России агентство! :flash:

Совершенно верно, что называется в "самую дырочку".
:yes:

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн ноя 14, 2011 19:15

genetik:
Myshko-V8:Ну а Пежо точно нужно поменять в России агентство! :flash:

Совершенно верно, что называется в "самую дырочку".
:yes:
коллеги, все концепты аппрувят заказчики - так что агентство тут ни при чём.
они сделают только то, на что дадут "ок" в ПСР...

Дэн, Валя, может прокомментируете (если читаете тему)?
мне кажется, что коллеги с форума абсолютно правы: позиционирование Пежо в России становится каким-то странным...
а пресловутый 4007й вообще не позиционировался и не рекламировался должным образом!

в общем, очень прошу комментариев по дальнейшему продвижению брэнда!
нам не всё равно, мы любим эту марку!!
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пн ноя 14, 2011 23:05

softic:нам не всё равно, мы любим эту марку!!

Лёнь, а мы любииили. А мы моглиии(С)
Но, ведь еще Лермонтов писал - в костер любви необходимо подбрасывать палочки...

На фоне "вражеских" брендов, регулярно подбрасывающих вкусные новинки, обсуждаемая марка нервно курит.
Мне чертовски жаль, мне пришлось пересесть на скроссер, но и это не машина PSA.
Черт, какой был бы кроссовер от Peugeot!!!
между 407 и скроссером пропасть в вечность!!!!
ну а кули делать то ? ЧТО ВЫБИРАТЬ?
нас уже год кормят выходом 508. но даже фанаты приуныли - в Европе продажи вовсю идут, мы курим обещания...

всем спасибо. при первом же выходе нужного мне авто в родной марке куплю его срочно!!!!
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт ноя 15, 2011 13:01

мне кажется что комментарии тут излишни. Что они изменят для нас? О проблемах ребята знают лучше нашего, а продажи, тем не менее всё равно растут, просто не так быстро как хотелось бы...

Я понимаю, что Россия не является приоритетным рынком для Пежо, но зачем тогда строить тут завод?

Ну а что касаемо образа Пежо, то над ним надо работать...как говорится жажда ничто, имидж - всё!!!!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт ноя 15, 2011 13:25

Myshko-V8:мне кажется что комментарии тут излишни. Что они изменят для нас? О проблемах ребята знают лучше нашего, а продажи, тем не менее всё равно растут, просто не так быстро как хотелось бы...

Я понимаю, что Россия не является приоритетным рынком для Пежо, но зачем тогда строить тут завод?

Ну а что касаемо образа Пежо, то над ним надо работать...как говорится жажда ничто, имидж - всё!!!!



я не согласен что ребята знают о проблемах
даже скажу больше
я не уверен что они понимаю суть этих проблем

приведу кстати простой пример
вот не поленитесь и возьмите подшивку "всеми любимого" Авторевю
посмотрите сколько раз там тестили автомобили конкурентов самого массово пыжа (я про 308) и сколько раз его конкурентов
про другие модели 207 407 3008 4007 я вообще молчу

особая песня 3008
авторевюшники постоянно ездят в какие то экспедиции
дайте им 3008 с собой
но не дают
бояться.....

кстати
а вот как вы думаете на каких машинах ездят те кто не посредственно продают нам пыжи?
я про простых продавцов
в массе своей не на пежо
как результат люди не знают машин которые они продают
а потом рождаются такие мифы о том что кашкай сделан на платформе 307sw
итд итп
мяу :)

alexbg2

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 83

Откуда: Краснодар

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Вт ноя 15, 2011 13:34

Yuohan: ....ЧТО ВЫБИРАТЬ?
нас уже год кормят выходом 508. но даже фанаты приуныли - в Европе продажи вовсю идут, мы курим обещания...

всем спасибо. при первом же выходе нужного мне авто в родной марке куплю его срочно!!!!

И это наверно одна из главнейших болячек Пежо. Деление стран по сортам не добавляет им популярности в странах третьего сорта по их шкале.. А о том что Россию относят к третьему сорту говорит и скудный ассортимент по сравнению даже со странами восточной Европы с их крайне небольшим спросом.
Появление моделей у нас в продаже с полутора годичной задержкой и в усечённых версиях,отбивает интерес к этой модели на момент появления в продаже в России, даже у самых фанатично преданных поклонников марки. Типичный пример 3008.
Некомпетентность маркетологов от Пежо хорошо проявилась в строительстве завода в Калуге. Строить завод с планированием выпуска Пежо-308 в 150 тыс. шт. само говорит о их квалификации.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт ноя 15, 2011 13:46

alexbg2:
Yuohan:
Некомпетентность маркетологов от Пежо хорошо проявилась в строительстве завода в Калуге. Строить завод с планированием выпуска Пежо-308 в 150 тыс. шт. само говорит о их квалификации.



ну не так не много

На полную мощность производства завод Пежо в Калуге, на котором будет производиться локальная сборка, выйдет в 2012 году. К этому моменту с конвейера будет сходить 125 000 автомобилей ежегодно, 85 000 из которых составят хетчбэки марок Peugeot и Citroën, а 40 000 – внедорожники трех брендов.


http://www.peugeot.ru/news/article_id=885/

ну сути это не меняет
мяу :)

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 18, 2011 06:45

Да лошат в ПСА лошат. Где 508, где новый 4008 - ну очень популярный вид авто в Раше? У 308 куча багов, которые никто не лечит и даже не пытается... короче ГАЗ хранцузкий.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт ноя 18, 2011 14:27

Это каких же багов куча в 308 ;-)
508 будет в России с 1 февраля продаваться, а 4008 есть пока только на картинках - производство еще не началось.

alexbg2

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 83

Откуда: Краснодар

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Пн июл 09, 2012 19:37

Судя по всему не оправдывает себя урезание и смена модельного ряда Пежо в России. По данным AEB продажи за июнь снизились на 4% по сравнению с июнем прошлого года. У Ситроена наоборот выросли на 22%.
Что-то похоже что у руководства Пежо тараканы в голове не в ту сторону бегают.

Idolhead

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Эд

Сообщения: 408

PEUGEOT - 3008 Мужской

Сообщение  Вт авг 06, 2013 22:10

tsoky:Вот, к примеру, Пежо стало спонсировать чемпионат России по футболу. Мне нравится Пежо и нравится футбол. Но, имхо, они совершенно друг другу не подходят, я не вижу никакой имиджевой связи между Пежо и футболом...

Это всё от того, что вы плохо интересуетесь Пежо и Футболом в целом! Во Французской Лиге 1 играет небезызвестная команда Football Club Sochaux-Montbéliard Футбольный клуб Сошо был основан в 1928 году под названием Football Club Sochaux Жан-Пьером Пежо директором Peugeot, французская компания по производству автомобилей. Пежо стремился создать футбольный клуб для досуга работников компании... :wink: Так что Peugeot - это французский Мерседес, который в последнее время очень сильно лихорадит! Очень надеюсь,что это всё таки пройдёт...
Peugeot - от ныне и во веки веков...
Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0