Пежо Эксперт - коммерческая тайна производителя

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Gennadij_039

Новичок

Имя: Геннадий

Сообщения: 2

Peugeot - Expert Не выбран

Сообщение  Ср янв 18, 2012 11:03

Больше трех лет как являюсь обладателем Пежо Эксперт с двухлитровым бензиновым мотором(136л.с.) Найти какую либо конкретную информацию по этой модели просто нереально, приезжал к официалам -те сначала были в тупике, спустя продолжительное время \ моя модификация все же нашлась. Назревает вопрос почему такая модель официально не продавалась и не продается в России, на мой взгляд для семьи и малого бизнеса просто идеальный вариант.

alexbg2

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 83

Откуда: Краснодар

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 11:40

У Пежо много необъяснимого с точки зрения российского покупателя.
И по ассортименту, и по срокам вывода новых моделей на наш рынок.
К нам новые модели не попадают вообще! Как минимум, в лучшем случае, 1-1,5 года должно пройти.
Потенциальный спрос должен упасть практически до нуля, тогда и начинаются продажи (типичный пример 3008).
И даже в этом случае ходовые комплектации, особенно по двигателям к нам не попадут!
Если хочешь взять нужный Пежо, только по своим каналам.
Однажды обращался и рус пежо и фр пежо, с пожеланием купить одну модель в модификации не поставляемой в Россию, и с предложением оплатить авансом и полностью, и по любой, в пределах разумного цене. Удивительным были ответы, взять другую, похожую на эту.
Это примерно то же, как и на предложение жениться на Даше, тебе предложат жениться на Маше, ведь у неё тоже такие же части тела как и у Даши.

Gennadij_039

Новичок

Имя: Геннадий

Сообщения: 2

Peugeot - Expert Не выбран

Сообщение  Ср янв 18, 2012 21:30

Как то это все неправильно....неужели продажи в РФ настолько малы что Пыжестроители ленятся выводить чтонибудь поинтереснее 308,tepee и боксера? В представительстве нашего города мне объяснили это тем что Эксперт создан для внутреннего рынка и запуск продаж в других странах не планируется ...очень жаль.Может французы мстят за 812 год?)))))

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт янв 19, 2012 12:09

Gennadij_039:Как то это все неправильно....неужели продажи в РФ настолько малы что Пыжестроители ленятся выводить чтонибудь поинтереснее 308,tepee и боксера? В представительстве нашего города мне объяснили это тем что Эксперт создан для внутреннего рынка и запуск продаж в других странах не планируется ...очень жаль.Может французы мстят за 812 год?)))))


для пежо россия не является приоритетным рынком. а третий боксер, к сожалению, не пежо, а фиат. :( хотя в нем и есть немало участия пежо, но третий боксер и ситроен джампер - фиаты.

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Чт янв 19, 2012 12:25

Gennadij_039:Как то это все неправильно....неужели продажи в РФ настолько малы что Пыжестроители ленятся выводить чтонибудь поинтереснее 308,tepee и боксера? В представительстве нашего города мне объяснили это тем что Эксперт создан для внутреннего рынка и запуск продаж в других странах не планируется ...очень жаль.Может французы мстят за 812 год?)))))

Ваши продавцы пежо либо врут, либо не в теме. Эксперт продается в других странах, у нас на пример цены на него от 25000 евро. Причем и Эксперты и Бокстеры только дизельные

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт янв 19, 2012 14:04

Gennadij_039:Больше трех лет как являюсь обладателем Пежо Эксперт с двухлитровым бензиновым мотором(136л.с.) Найти какую либо конкретную информацию по этой модели просто нереально, приезжал к официалам -те сначала были в тупике, спустя продолжительное время \ моя модификация все же нашлась. ....

Для начала ... Вот здесь Вы можете найти руководство по эксплуатации на Peugeot Expert разных годов выпуска (на русском языке)
http://public.servicebox.peugeot.com/dd ... _ru_ru.htm

Идея начать поставки Expert в Россию, начала развиваться с конца 90-х. Самым главным барьером этому была отпускная цена. Получалось, что по цене, сопоставимой с Boxer мы получали автомобиль по размеру и грузоподъёмности чуть больше Partner. Вообще - то говоря, несколько Expert всё-таки были поставлены в Россию в 2002 году. Около 3-х штук ушли частным владельцам. 4-я машина синего цвета отправилась служить в ГИБДД в "особой бригаде" (фиксирование и разбор особо тяжёлых ДТП). Насколько знаю, в 2009 году этот Expert в ГИБДД вроде всё ещё работал. Отзывы об Expertах были только положительные. Однако продавать Expertы было о-о-о-очень трудно. Причины: непривычная неизвестная модель, довольно высокая цена, якобы "слабые" двигатели (2.0 16v 100 л.с.), полное отсутствие рекламной поддержки и вышеперечисленные причины.

С появлением в 2008 году Expert III в Пежо Ситроен Рус регулярно возникает интерес к этой модели, но так же этот интерес и затухает по причине того, что всегда находятся дела поважнее, а Expertом займёмся потом ... Вот он и ждёт своей очереди ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

AMG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Origin XR Мужской

Сообщение  Чт янв 19, 2012 17:51

DVS:С появлением в 2008 году Expert III в Пежо Ситроен Рус регулярно возникает интерес к этой модели, но так же этот интерес и затухает по причине того, что всегда находятся дела поважнее, а Expertом займёмся потом ... Вот он и ждёт своей очереди ...

Пока кто-то ждёт, Renault вполне успешно реализует в РФ как аналог Expert'а в виде Renault Trafic (причем как в грузовой, так и в пассажирской комплектации с двумя разными размерностями базы), так и аналог Boxer'а в виде Renault Master. И не особо парятся при этом...

P.S. Не для AVES'а, а для PSA Rus слова мои: многим покупателям не нравится, когда к их мнению не прислушиваются! Как результат - они уходят вместе со своими деньгами к другому производителю...
Хоть и с сожалением, но уходят...

genetik

Сообщение  Пт янв 20, 2012 12:52

AMG:P.S. Не для AVES'а, а для PSA Rus слова мои: многим покупателям не нравится, когда к их мнению не прислушиваются! Как результат - они уходят вместе со своими деньгами к другому производителю...
Хоть и с сожалением, но уходят...

Полностью согласен, в ПСР (Пежо Ситроен Рус) сидят вообще враги любителей Пежо.

alexbg2

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 83

Откуда: Краснодар

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2012 13:40

genetik:Полностью согласен, в ПСР (Пежо Ситроен Рус) сидят вообще враги любителей Пежо.

Наверно не только враги любителей Пежо, но и люди, делающие всё, для непопулярности Пежо и среди всех потенциальных покупателей.
Их не учит ни собственный опыт.
Их не учит ни опыт других компаний.
Не извлекли урока ни с ASX-а.
Не извлекли урока из собственной ошибки, сделав основную ставку на продажи, на не очень популярную в Европе модель 308
Зато постройка планов на будущее любимая забава: -...3008станет бестселлером Российского рынка,...-с пуском завода в Калуге выпуск 308 достигнет 120 тыс. в год....,....продажи специально разработанной для России модели 308 седан составят 200тыс. в год....

alexbg2

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 83

Откуда: Краснодар

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Пн янв 23, 2012 14:10

Gennadij_039:Как то это все неправильно....неужели продажи в РФ настолько малы что Пыжестроители ленятся выводить чтонибудь поинтереснее 308,tepee и боксера? В представительстве нашего города мне объяснили это тем что Эксперт создан для внутреннего рынка и запуск продаж в других странах не планируется ...очень жаль.Может французы мстят за 812 год?)))))

В стране с "большими" объёмами" продаж, в Беларуси, эксперты продаются, да и 3008 с дизелями , тоже.
Так что не объёмах дело, да и не в логике тоже. Это не объясняется.
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0