Всем привет, новичков принимаете?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 311 • Страница 3 из 11

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср сен 05, 2007 08:24

behappy:на счет зимней эксплуатации надо по европейским сайтам пройтись, если с "языком" порядок.


Сомневаюсь, что европейцы адекватно российским условиям смогут оценить зимнюю эксплуатацию авто. Им сантиметровый лед на дороге и сдохшие аккумуляторы даже в ужасных снах не приходят.

Дилер сказал, что 1007 бегает по городу. Электродвери зимой не мерзнут и заводится нормально - не жалуются люди. Но это не 107 - мало успокаивает:)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Ср сен 05, 2007 09:08

HENESY:
A_priori: :D :D :D
Я после просмотра этого сайта себе машину заказала :lol:
:shock:


А что?? :lol:
В салоне мне отказались рассказывать про машину, вручили прайсик и все.. на сайте авеса описание так себе..
полазила на других, наткнулась на этот.. на следующий день тест-драйв и вуаля!! :D
Причиняю добро...

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср сен 05, 2007 09:31

A_priori:А что?? :lol:
В салоне мне отказались рассказывать про машину, вручили прайсик и все.. на сайте авеса описание так себе..
полазила на других, наткнулась на этот.. на следующий день тест-драйв и вуаля!! :D


ничего :wink: сам так-же выбрал "за красивые глаза" )))

я счас прикидывал не выгоднее ли приобрести всякие мелочи (коврики,брызговики, дверку для бардачка) на интернет-аукционе, выходит,что нет, что с доставкой выходит примерно так-же как и у диллера, ну может чуть подешевле но геморроя много...
а кто-нибудь пользуется e-bay?

elfochka

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Elfochka

Сообщения: 8

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср сен 05, 2007 16:46

Всем приветы!
я вот в прцессе выбора авто нахожусь.
Плюсы 107го на лицо: дизайн, управление, эргономика, размеры (для меня лично это +), малое потребление топлива.
А вот интересно было бы почитать о минусах 107го, с которыми вы встретились в процессе эксплуатации. Может в чем-то все же авто не оправдал ваших надежд. А может есть еще какие-то скрытые проблемы, с которыми встретишься, только когда станешь счастливым обладателем (мож, проблемы с зап. частями) в общем пишите все мелочи и не мелочи с котороми столкунулись :)

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср сен 05, 2007 16:57

Минусы:

1. Ну очень маленький багажник. Могли бы машинку сделать длиной хотя бы 3,50м. как Матиз - увеличили бы багажник.
2. На водительской двери нет кнопки закрытия пассажирского стекла. Если хотели экономить, то на тоннель хотя бы установили - чтобы тянуться не надо было.
3. Нет возможности на заводе заказать подогрев сидений.
4. Сзади нет пластиковых подкрылков.
5. Аккумулятор маловат. Если не ошибаюсь, то около 35 А/ч. Могил бы и 55 А/ч поставить - место есть.
6. За такую цену могли бы и электрорегулировку зеркал поставить. Даже подогрев зеркал не обязательно.
7. Крышка бардачка тоже могла бы быть в базе.

На машине еще не ездил. По эксплуатации и надежности тоже хотелось бы узнать больше.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

elfochka

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Elfochka

Сообщения: 8

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср сен 05, 2007 17:25

По очевидным минусам бы я тоже еще добавила тогда уж (мож кому пригодится):
8. Шумная
9. Простенький салончик.
10. пока что мало допов у дилеров в Москве (думаю, что по другим городам России так же)

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Ср сен 05, 2007 17:55

Могу подписаться под:

-маленький багажник (но моя сменная обувь+огнетушитель,аптечка и пр.+холодильник вместились, а большего и не надо)

- шумная (всегда слушая музыку в дороге, так что... кому как :) )

- простенький салончик (добавить нечего)

- нет электростеклоподъемника на пассажирское сиденье под рукой (неудобно в пробках болтать)
Причиняю добро...

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср сен 05, 2007 20:09

Я соглашусь вот с чем (из перечисленного выше):

1. Неудобно регулировать боковые зеркала (хотя это ведь делаешь всего один раз - если для себя и под себя).

2. Электрический стеклоподъемник со стороны пассажира могли бы сделать если не со стороны водителя, то хотя бы на панели где-нибудь, или как в 1007-й по середине. (но я уже привыкла и не часто им пользусь, а зимой вообще мне кажется не нужен, да и если кондиционер есть, то тоже наверное не нужно опускать стекло - это мое мнение).

3. Нет подогрева сидений - это минус при нашей-то зиме. Но, я думаю, что сигнализция, которая может дистанционно запускать двигатель, может немножечко поправить положение. Не так холодно будет. Как мне кажется - машина будет быстро прогреваться.

4. Аккумулятор. Наверное маловат (не разбираюсь) Зима покажет.

5. Еще одно, но которое можно поправить - брызговики. Надо было бы их в комплектацию включить.

6. Я бы еще противотуманки поставила.

7. Передний дворник нельзя поднять (для зимы это не очень хорошо - примерзать будет, но обдув должен помочь).

А в остальном - ВСЕ ПРОСТО СУПЕР!!! :30: :36: :35: :28: :32:
Будьте здоровы! Живите богато!

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт сен 06, 2007 08:20

A_priori:[color=indigo]Могу подписаться под:

-маленький багажник (но моя сменная обувь+огнетушитель,аптечка и пр.+холодильник вместились, а большего и не надо)


Даже холодильник поместился :wink: :?: :?: :?:

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт сен 06, 2007 08:23

A_priori:Могу подписаться под:

- нет электростеклоподъемника на пассажирское сиденье под рукой (неудобно в пробках болтать)


А какая связь между пробками и электростеклоподъемниками :?:

elfochka

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Elfochka

Сообщения: 8

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт сен 06, 2007 09:52

A_priori:Могу подписаться под:

-маленький багажник (но моя сменная обувь+огнетушитель,аптечка и пр.+холодильник вместились, а большего и не надо)

- шумная (всегда слушая музыку в дороге, так что... кому как :) )

- простенький салончик (добавить нечего)

- нет электростеклоподъемника на пассажирское сиденье под рукой (неудобно в пробках болтать)


:))) поболтать в пробках низя, но холодильник уместился, зато можно подкрепиться в пробке :)))))

elfochka

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Elfochka

Сообщения: 8

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт сен 06, 2007 09:54

А кто-нибудь уже сталкивался с поломками в 107, ездил чиниться на сервис? как у них с з/частями :???:
А то машин мало, есть подозрение, что з/ч можно ждать ого-го сколько, если вдруг что...

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт сен 06, 2007 10:00

elfochka:А кто-нибудь уже сталкивался с поломками в 107, ездил чиниться на сервис? как у них с з/частями :???:
А то машин мало, есть подозрение, что з/ч можно ждать ого-го сколько, если вдруг что...


Как с запчастями не знаю, а вот очереди на ремонт практически нет (по сравнению с фордами и маздами :D :D :D

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 06, 2007 12:38

на счет запчастей не могу сказать, а вот на счет доп аксессуаров - некоторые сотрудника салонов до сих пор ничего не знают про эту машинку. им самим надо говорить номер детали и объяснять что это такое..... но вот я хотела заказать ручку дверную - мне сказали, что это быстро будет
И еще на счет багажника хочу сказать - у меня в него поместился чемодан (средний), 2 пары роликов и еще парочка пакетов с продуктами - вот, так что он вместительный :)
на счет стеклоподъемников - согласна полностью - неудобно ужасно;
подогрева нет - это плохо, но не страшно, я буду покупать съемный, который вставляется в прикуриватель;
самый большой минус - не хватает мощности, добавить бы момента ей.....
не обижайте маленьких............

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт сен 06, 2007 12:56

Masya:на счет запчастей не могу сказать, а вот на счет доп аксессуаров - некоторые сотрудника салонов до сих пор ничего не знают про эту машинку. им самим надо говорить номер детали и объяснять что это такое..... но вот я хотела заказать ручку дверную - мне сказали, что это быстро будет
И еще на счет багажника хочу сказать - у меня в него поместился чемодан (средний), 2 пары роликов и еще парочка пакетов с продуктами - вот, так что он вместительный :)
на счет стеклоподъемников - согласна полностью - неудобно ужасно;
подогрева нет - это плохо, но не страшно, я буду покупать съемный, который вставляется в прикуриватель;
самый большой минус - не хватает мощности, добавить бы момента ей.....


Я вспомнила, мы заказывали кнопочку стеклоподъемника в сервисе, ждали 2 недели. Только она не понадобилась.

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Чт сен 06, 2007 14:01

pontia:Даже холодильник поместился :wink: :?: :?: :?:



Ага!! как же летом без холодильника в багажнике? Шашлыки на природе никто не отменял :wink: :D
Причиняю добро...

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт сен 06, 2007 14:03

A_priori:Ага!! как же летом без холодильника в багажнике? Шашлыки на природе никто не отменял :wink: :D



:super:

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Чт сен 06, 2007 14:04

pontia:А какая связь между пробками и электростеклоподъемниками :?:



А почему бы и не поболтать с приятным человеком в соседней машине?

Я тут недавно заблудилась малек, остановилась на светофоре и решила спросить как эта улица называется... неудобненько! Была бы кнопочка у меня под рукой, было бы проще.. но не смертельно... ко всему привыкаешь
Причиняю добро...

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Чт сен 06, 2007 14:04

Masya:....... добавить бы момента ей.....



эт точно!
Причиняю добро...

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт сен 06, 2007 14:07

A_priori:А почему бы и не поболтать с приятным человеком в соседней машине?

Я тут недавно заблудилась малек, остановилась на светофоре и решила спросить как эта улица называется... неудобненько! Была бы кнопочка у меня под рукой, было бы проще.. но не смертельно... ко всему привыкаешь


:wink: Хорошо, что хоть если опускаешь кнопочку со своей стороны. со стороны пассажира она опускается тоже.

Behappy

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 233

Откуда: Москва

Honda - Jazz Мужской

Сообщение  Пт сен 07, 2007 01:15

pontia::wink: Хорошо, что хоть если опускаешь кнопочку со своей стороны. со стороны пассажира она опускается тоже.

То есть при опускании водительского стекла, пассажирское опускается автоматически? Это всегда так?
Don't worry - be happy!!

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт сен 07, 2007 08:26

behappy:То есть при опускании водительского стекла, пассажирское опускается автоматически? Это всегда так?


Упс, я имела ввиду, что если опускаешь кнопочку, которая блокирует дверь :? То есть одним нажатием блокируются обе двери.

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт сен 07, 2007 09:31

pontia:Упс, я имела ввиду, что если опускаешь кнопочку, которая блокирует дверь :? То есть одним нажатием блокируются обе двери.


Блокируется не только дверь пассажира, а вообще все двери, в том числе и багажника!!!
Будьте здоровы! Живите богато!

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт сен 07, 2007 09:34

Milady:Блокируется не только дверь пассажира, а вообще все двери, в том числе и багажника!!!


Ну, из всех дверей у меня только две и багажник :wink:

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт сен 07, 2007 09:40

pontia:Ну, из всех дверей у меня только две и багажник :wink:


:lol:
Будьте здоровы! Живите богато!

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Пт сен 07, 2007 16:44

pontia:Ну, из всех дверей у меня только две и багажник :wink:


+1!
Причиняю добро...

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт сен 07, 2007 18:20

У меня можно сказать, по первому взгляду, тоже две!!! Окружающие удивляются, когда узнают, что еще двери (задние).

Случай на мойке: :D Я решила на мойке не мыть, а только пропылесоить салон. Смотрю мол. человек выдвигает передние сидения и складывает спинку и достает сзади коврики и тянется назад шлангом пылесоса. Я ему вежливо объяснила, что тут еще двери есть. Глаза были круглые-круглые :shock:

Задние двери совсем незаметы. :lol:
Будьте здоровы! Живите богато!

Behappy

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 233

Откуда: Москва

Honda - Jazz Мужской

Сообщение  Сб сен 08, 2007 00:35

pontia:Упс, я имела ввиду, что если опускаешь кнопочку, которая блокирует дверь :? То есть одним нажатием блокируются обе двери.

Понял, центральный замок :)
Меня еще вот что огорчило в 3-х дверной модификации: если отодвинуть переднее сидение, чтобы пропустить назад пассажира, то потом оно назад в прежнее положение не вернется, то есть надо заново регулировать. Это так или у меня заскоки к концу недели? :39:
Еще странность: патрубок от горловины топливного бака проходит рядом с левым задним колесом, при этом как уже говорили подкрылков нет. :shock: Насколько долго будет жить эта конструкция если на нее постоянно попадает все, что колеса захватывают с дороги? Может ее обработать какой-нибудь антигравийной мастикой? :45:
Don't worry - be happy!!

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Сб сен 08, 2007 19:26

у меня тоже постоянно такие приколы .....приехала подружкам хвастаться ....а рядом на пассажирском сиденье уже сидела девочка ....вторая открывает переднюю дверь и просит ее пропустить на заднее сиденье ..мы даже не сразу поняли,что от нас требуется -но потом все дружно посмеялись ..... :D :D :D

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Сб сен 08, 2007 19:31

переключать передачу на N когда стоишь на светофоре или нет??? :???: у меня например она иногда пищит ,когда в режиме Е...а включаю нейтралку и не пищит ................[/code]
Сообщений: 311 • Страница 3 из 11

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0