Защита картера на 107

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 94 • Страница 2 из 4

cat`o`luck

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1060

Откуда: Нерезиновая

мухобойка - 206 Мужской

Сообщение  Пн июн 18, 2007 23:26

Kadavr:Че то не понял насчет сервиса? Откажут в обслуживании потому что не оригинальная защита???
Защита вообще крепится на 4 болта. Снял- поставил 10 мин. За эту работу у дилера обычно берут 700 руб.
Пройдите по салонам- где увидите вы оригинальную защиту? Тока пластик. Так что выпендреж дилера по поводу "нерекомендованной" защиты это чистой воды профанация для доверчивых людей. Я не настаиваю на данной защите но и не буду ждать милости своего дилера, уверенного в частности, что пежо собирают тока во франции (пришлось самому объяснять родословную 107), а подстрахуюсь от возможных неприятностей. Тем более, что на основном семейном автомобиле у же раз 20 не пожалели, что поставили защиту. Так что....


защита НЕ крепится на четыре болта. Система крепления рассчитана таким образом, чтобы при сильном ударе защита картера "отваливалась" вниз - это обеспечивается за счет специальных крепежей. Иначе двигатель "приедет" в салон. Последствия можно представить. О проблемах с охлаждением потоками воздуха двигателя и коробки тоже забывать не нужно - поэтому в оригинальных защитах картера есть прорези. Так что, это не профанация и не выпендреж.
"Сижу, никого не трогаю...
Пыжик починяю!"
СУВЖ, Дмитрий.

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Вт июн 19, 2007 00:36

А я нашла, где ставят защиту на 107-ю.. Сейчас то ли какая-то акция, то ли цены просто снизили, но в общем суть такова, что у дилера она стоила 3 с копейками тысячи, а сейчас за полторы ставят..

Не знаю, можно ли в открытой форме на форуме говрить, у какого дилера я такую защиту нашла?
Причиняю добро...

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Вт июн 19, 2007 09:26

Лучше сказать. Если кому-то это нужно, то люди будут благодарны за информацию :)
не обижайте маленьких............

Kadavr

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Вт июн 19, 2007 09:38

про крепление защиты- новость, то что касается супер сложной системы крепления и приезжания на ней двигателя в салон....(Если есть машина и на ней защита- загляните сами все увидите. Отношения к креплению двигателя там вообще нет никакого) Ну да Бог с Вами. Убеждать никого не собираюсь да и незачем. Уровень знаний ясен. Не морочьте головы неподготовленным владельцам только.

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Вт июн 19, 2007 10:34

Kadavr:про крепление защиты- новость, то что касается супер сложной системы крепления и приезжания на ней двигателя в салон....(Если есть машина и на ней защита- загляните сами все увидите. Отношения к креплению двигателя там вообще нет никакого) Ну да Бог с Вами. Убеждать никого не собираюсь да и незачем. Уровень знаний ясен. Не морочьте головы неподготовленным владельцам только.


Ты полностью не прав, но разубеждать тебя не будем... А С Дмитрием я согласен на все 100%

Kadavr

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Вт июн 19, 2007 10:48

ОК. Перефразирую.
Поставить и снять защиту самому- легко. Если конечно вы не миловидная девушка. Разработчики защит если это не дядя Вася из гаража тоже не зря хлеб едят. Разговор то о том, что не нужно ждать милости дилера тем более, что сроки он сам не может назвать поставки. Может в столице и можно обойтись без данного девайса, но вот у нас - никак. Раньше съездишь на ремонт поддона картера. А так- согласен, выбор индивидуален. Но самостоятельная установка защиты не прецедент для снятия с сервиса машинки. Вот именно это я и хотел сказать

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Вт июн 19, 2007 13:40

Kadavr:ОК. Перефразирую.
Поставить и снять защиту самому- легко. Если конечно вы не миловидная девушка. Разработчики защит если это не дядя Вася из гаража тоже не зря хлеб едят. Разговор то о том, что не нужно ждать милости дилера тем более, что сроки он сам не может назвать поставки. Может в столице и можно обойтись без данного девайса, но вот у нас - никак. Раньше съездишь на ремонт поддона картера. А так- согласен, выбор индивидуален. Но самостоятельная установка защиты не прецедент для снятия с сервиса машинки. Вот именно это я и хотел сказать


Да снять-поставить - не вопрос, об этом и речи нет. Мы тебе про изменение температуры в подкапотоном пространстве и про деформации кузова при, не дай Бог, ДТП. И не более... Штатной защиты не планируется, я не очень понимаю, откуда ей взяться, а за неоригинал дилер в праве отказать в отдельных видах гарантийных работ, а производитель снимает с себя всю ответственность за те самые 4 звезды, которые 107, С1 и Aygo получили во время европейских краш-тестах. Только и всего :) Далее, каждый решает сам...

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Вт июн 19, 2007 22:52

Защита картера есть а Автофранции, по цене где-то 1 500 рублей. Завтра мне точно скажут.
Причиняю добро...

cat`o`luck

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1060

Откуда: Нерезиновая

мухобойка - 206 Мужской

Сообщение  Вт июн 19, 2007 23:29

Kadavr:про крепление защиты- новость, то что касается супер сложной системы крепления и приезжания на ней двигателя в салон....(Если есть машина и на ней защита- загляните сами все увидите. Отношения к креплению двигателя там вообще нет никакого) Ну да Бог с Вами. Убеждать никого не собираюсь да и незачем. Уровень знаний ясен. Не морочьте головы неподготовленным владельцам только.


по поводу уровня знаний зря Вы так. Обидно даже как то. МАДИ факультет "Автомобильный\транспорт"специальность "Сервисное обслуживание а/м". Стаж работы в АВЕС 3 года (без малого). Про остальной "послужной список" - молчу.
"Сижу, никого не трогаю...
Пыжик починяю!"
СУВЖ, Дмитрий.

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вт июн 19, 2007 23:31

cat`o`luck:по поводу уровня знаний зря Вы так. Обидно даже как то. МАДИ факультет "Автомобильный\транспорт"специальность "Сервисное обслуживание а/м". Стаж работы в АВЕС 3 года (без малого). Про остальной "послужной список" - молчу.
Cat, да не обращай ты на таких внимание :wink: им лишь бы трепать языком че попало :D

Коляр

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Николай Иванович

Сообщения: 4392

Откуда: Москва, темный подвал Лубянки

Ниссан - Х-трейл Мужской

Сообщение  Ср июн 20, 2007 08:15

Dimik:Cat, да не обращай ты на таких внимание :wink: им лишь бы трепать языком че попало :D

+1 а защита нужна и лучше всего ставить у официала ее
езжу на Т-31...жалко что не Т-34

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср июн 20, 2007 09:41

а я не буду ставить, так как клиренс уменьшается...

Montoya - Hamilton

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 1069

Откуда: Москва, Митино

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср июн 20, 2007 09:58

Эльф:а я не буду ставить, так как клиренс уменьшается...

:40: :39:
Пусть будет как будет, ведь как-нибудь будет, ведь не было же так, что не было никак.

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср июн 20, 2007 10:40

Эльф:а я не буду ставить, так как клиренс уменьшается...


Большой клиренс - удел внедорожников...

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср июн 20, 2007 10:49

A_priori:Защита картера есть а Автофранции, по цене где-то 1 500 рублей. Завтра мне точно скажут.


Ага, тока они о ней и не слышали даже :)

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср июн 20, 2007 13:34

Эльф:а я не буду ставить, так как клиренс уменьшается...


Я тоже об этом слышала. Но ведь уменьшается-то не на много. А защита все-таки нужна, особенно по нашим дорогам, где неизвестно что можно найти и известно, что потерять можно многое.
Будьте здоровы! Живите богато!

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Ср июн 20, 2007 13:36

KuR_407:Ага, тока они о ней и не слышали даже :)


Что же, меня начальник отдела продаж аж полтора часа обманывал??? :(
Причиняю добро...

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср июн 20, 2007 14:32

A_priori:Что же, меня начальник отдела продаж аж полтора часа обманывал??? :(


Судя по всему :) Защиты оригинальной нет, а та, что тут некоторые рекламировали (московская) будет запущена в производство, даст Бог, тока на следующей неделе... Цены на нее тоже нет еще

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср июн 20, 2007 15:39

Milady:Я тоже об этом слышала. Но ведь уменьшается-то не на много. А защита все-таки нужна, особенно по нашим дорогам, где неизвестно что можно найти и известно, что потерять можно многое.


А я слышал что на 1,5-2 см уменьшается (из имеющихся 13-15 см), что существенно, ИМХО. Проходимость на снегу, грязи и колее намного хуже становится! Просто надо осторожнее быть и не рисковать лишний раз.

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср июн 20, 2007 18:00

Эльф:
Milady:Я тоже об этом слышала. Но ведь уменьшается-то не на много. А защита все-таки нужна, особенно по нашим дорогам, где неизвестно что можно найти и известно, что потерять можно многое.


А я слышал что на 1,5-2 см уменьшается (из имеющихся 13-15 см), что существенно, ИМХО. Проходимость на снегу, грязи и колее намного хуже становится! Просто надо осторожнее быть и не рисковать лишний раз.


Все ямки и выбоины, и бугорки объехать нельзя!
Но все равно хоть какая-то защита. Не зря же ее придумали, это ведь не для красоты.
Будьте здоровы! Живите богато!

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср июн 20, 2007 18:30

Milady:Все ямки и выбоины, и бугорки объехать нельзя!
Но все равно хоть какая-то защита. Не зря же ее придумали, это ведь не для красоты.



Пока ее придумали только московские умельцы для зарабатывания денег :)

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср июн 20, 2007 18:41

KuR_407:Пока ее придумали только московские умельцы для зарабатывания денег :)


Да ладно тебе! Московские умельцы! Насмешил! :lol:
Будьте здоровы! Живите богато!

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср июн 20, 2007 18:51

Milady:Да ладно тебе! Московские умельцы! Насмешил! :lol:


На эту модель пока есть защита только московская... Так что, насмешил или нет, но факт остается фактом...

cat`o`luck

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1060

Откуда: Нерезиновая

мухобойка - 206 Мужской

Сообщение  Вт июл 17, 2007 15:13

Привезены защиты картера. Цена с установкой 4100 руб. (При наличии дисконтной карты - меньше). Как обещал, как только узнал - сразу отписываюсь
"Сижу, никого не трогаю...
Пыжик починяю!"
СУВЖ, Дмитрий.

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт июл 17, 2007 15:25

cat`o`luck:Привезены защиты картера. Цена с установкой 4100 руб. (При наличии дисконтной карты - меньше). Как обещал, как только узнал - сразу отписываюсь


Клиренс сильно уменьшает?

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт июл 17, 2007 15:48

cat`o`luck:Привезены защиты картера. Цена с установкой 4100 руб. (При наличии дисконтной карты - меньше). Как обещал, как только узнал - сразу отписываюсь


А почему такая дорогая защита? Это уже с установкой? На все пежо такая дорогая или только на 107, т.к. машинка новая?

cat`o`luck

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1060

Откуда: Нерезиновая

мухобойка - 206 Мужской

Сообщение  Вт июл 17, 2007 16:06

pontia:А почему такая дорогая защита? Это уже с установкой? На все пежо такая дорогая или только на 107, т.к. машинка новая?

По сравнению с чем дорогая? на 206 - около 5 000, на 407 - около 6 000, на 307 - около 3 000 - так что все в пределах. Для хорошей стальной защиты - это не много. А цена уже с установкой.
"Сижу, никого не трогаю...
Пыжик починяю!"
СУВЖ, Дмитрий.

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт июл 17, 2007 16:09

Ясно. спасибо.

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт июл 17, 2007 16:21

cat`o`luck:Привезены защиты картера. Цена с установкой 4100 руб. (При наличии дисконтной карты - меньше). Как обещал, как только узнал - сразу отписываюсь


Интересно, а для Нижнего Новгорода цена такая же будет? :???: У вас фиксированные цены или как?
Будьте здоровы! Живите богато!

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Вт июл 17, 2007 16:54

Milady:Интересно, а для Нижнего Новгорода цена такая же будет? :???: У вас фиксированные цены или как?


Должно быть чуть дешевле...
Сообщений: 94 • Страница 2 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0