Правда что магнитола монофоническая?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Xyster

Сообщение  Вт май 15, 2007 10:46

Собираюсь жене купить эту чудную машинку. Хочу заказать сразу и родную магнитолу. Но... в проспекте прочитал, что она моно... Это как понимать? 21 век же на дворе? У кого-нибудь стоит штатный звук? Как оно "на слух"?

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт май 15, 2007 11:32

я думаю, что все-так имеется в виду, что всего одна пара колонок!)))) Вторая пара заказывается опционно как допоборудование в виде задней аудиополки!)

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Вт май 15, 2007 14:20

Конечно имеется в виду, что просто задние колонки отсутствуют и надо заказывать дополнительно. Но на самом деле даже с передними колонками нормально звучит
не обижайте маленьких............

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт май 15, 2007 15:48

Xyster:Собираюсь жене купить эту чудную машинку. Хочу заказать сразу и родную магнитолу. Но... в проспекте прочитал, что она моно... Это как понимать? 21 век же на дворе? У кого-нибудь стоит штатный звук? Как оно "на слух"?


"моно", имеется в виду, что аудиосистема "однозарядная", то есть, на один CD-диск (один слот). В отношении звука, она, естественно, стереофоническая. Кроме того, она имеет вход "aux" для внешнего MP3 или иного источника.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Гость

Сообщение  Вт май 15, 2007 15:51

Мне кажется что мы гадаем. Я смотрю в брошюру и там русским по белому написано "монофоническая магнитола". Либо это вопиющая неграмотность переводчиков, либо и правда попытка сэкономить. У кого-нить на магнитоле "stereo" или "mono" написано?

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт май 15, 2007 15:59

А что гадать, если на официальном российском сайте написано, что магнитола с 6 динамиками!!!)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт май 15, 2007 17:29

Anonymous:Мне кажется что мы гадаем. Я смотрю в брошюру и там русским по белому написано "монофоническая магнитола". Либо это вопиющая неграмотность переводчиков, либо и правда попытка сэкономить. У кого-нить на магнитоле "stereo" или "mono" написано?

Мы-то как раз отвечаем, а не гадаем ... ответ дан - увы не наша вина что фразы mono CD или mono tuner могут "превращаться" в "монофоническую магнитолу" ...
Мы не выпускаем и не редактируем буклеты ;-)

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт май 15, 2007 20:56

ИМХО, магнитола - это из кассетного разряда!)
А 6 колонок заявлено в конфигураторе официального сайта, а в результате вы все равно получите за 7000 панас с 2 колонками!

Winnie the Pooh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 659

Откуда: Бабка - Железка

Пеугеот - 407SW; 107 Мужской

Сообщение  Ср май 16, 2007 09:59

А я неродную поставил :) И, знаете ли, нормально работает :-)))
Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!

TORI

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Elena

Сообщения: 33

Откуда: г. Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт июн 22, 2007 14:29

А кто-нибудь вообще может прокомментировать родную магнитолу Пежо 107, качество звука, возможные форматы воспроизведения и т.п. А то я мечусь между родной магнитолой и установкой иного варианта самостоятельно. Музыку хочется получше, а морочек поменьше, тем более, что решение надо срочно принимать. Если кто ставил неродную магнитолу, поделитесь, пожалуйста, какую и во что выливается подобная процедура. Спасибо.

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пн июн 25, 2007 10:28

TORI:А кто-нибудь вообще может прокомментировать родную магнитолу Пежо 107, качество звука, возможные форматы воспроизведения и т.п. А то я мечусь между родной магнитолой и установкой иного варианта самостоятельно. Музыку хочется получше, а морочек поменьше, тем более, что решение надо срочно принимать. Если кто ставил неродную магнитолу, поделитесь, пожалуйста, какую и во что выливается подобная процедура. Спасибо.


Родная эстетичней просто, и не более :) MP3 не воспроизводит :) О каком качестве звука можно говорить, если там 2 динамика малюсеньких в торпеде... Я заказывал штатную, благо стоит адекватно и смотрится отлично в передней панели

Изображение

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Вт июн 26, 2007 17:19

Да нормально она звучит, конечно с открытым окном приходится сильно громче делать, но нормально :)
не обижайте маленьких............

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Вт июн 26, 2007 17:23

Masya:Да нормально она звучит, конечно с открытым окном приходится сильно громче делать, но нормально :)


а зачем окна открывать? чтоб в химчистку потом, потолок отмывать? есть фильтр, есть кондиционер...

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Ср июн 27, 2007 09:08

а я вот люблю с открытыми окнами ездить, когда приятный теплый ветерок обдувает..... а не этот кондиционер, от которого голова болит еще к тому же
не обижайте маленьких............

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср июн 27, 2007 11:38

Masya:а я вот люблю с открытыми окнами ездить, когда приятный теплый ветерок обдувает..... а не этот кондиционер, от которого голова болит еще к тому же


Интересно, а почему от кондиционера болит голова...

Vda

Пенсионер форума

Аватара пользователя

Сообщения: 4659

Мужской

Сообщение  Ср июн 27, 2007 16:59

Masya:а я вот люблю с открытыми окнами ездить, когда приятный теплый ветерок обдувает..... а не этот кондиционер, от которого голова болит еще к тому же


+1. За июнь включал два раза. И то, один раз печку. :lol:

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт июл 06, 2007 21:28

TORI:А кто-нибудь вообще может прокомментировать родную магнитолу Пежо 107, качество звука, возможные форматы воспроизведения и т.п. А то я мечусь между родной магнитолой и установкой иного варианта самостоятельно. Музыку хочется получше, а морочек поменьше, тем более, что решение надо срочно принимать. Если кто ставил неродную магнитолу, поделитесь, пожалуйста, какую и во что выливается подобная процедура. Спасибо.


Качество звука никакое. Если хоть чуть чуть меломан то беда...
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

TORI

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Elena

Сообщения: 33

Откуда: г. Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн июл 09, 2007 09:50

StMihail:Качество звука никакое. Если хоть чуть чуть меломан то беда...

Спасибо за комментарий. Я тоже так решила. Брать штатную магнитолу только потому, что она отлично вписывается в дизайн - глупо. Тем более, что музыка для меня далеко не на последнем месте. Остается теперь разобраться в предлагаемом на рынке автозвука множестве автомагнитол и акустики и выбрать подходящие :) Жаль я пока в этом плохо разбираюсь - машина и соответсвенно магнитола у меня будут первые :)

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пн июл 09, 2007 19:03

TORI:Спасибо за комментарий. Я тоже так решила. Брать штатную магнитолу только потому, что она отлично вписывается в дизайн - глупо. Тем более, что музыка для меня далеко не на последнем месте. Остается теперь разобраться в предлагаемом на рынке автозвука множестве автомагнитол и акустики и выбрать подходящие :) Жаль я пока в этом плохо разбираюсь - машина и соответсвенно магнитола у меня будут первые :)


В этом автомобиле нормального звучания можно добиться лишь путем достаточно крупных вложений. Как минимум нужна шумоизоляция, переделка передних дверей и качественные компоненты (головное устройство, акустика и т.д.). Поэтому говорить, что глупо брать штатную музыку я бы не спешил, тем более что "...музыка для меня далеко не на последнем месте". Нормальный панасоник и на свои деньги отыгрывает легко. Даже ipod можно воткнуть... Так что, каждому свое...

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пн июл 09, 2007 23:55

во-во! я после 90 не понимаю что шумит - машинка или магнитолка!?)))) ...а у меня стоит задняя полка фирменная с колонками!)
P.S. Все вот подумываю, а не присобачить ли мне активный сабик небольшой под сидением пассажира!? в штатном панасе есть необходимый выход!?

TORI

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Elena

Сообщения: 33

Откуда: г. Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт июл 10, 2007 10:10

KuR_407:В этом автомобиле нормального звучания можно добиться лишь путем достаточно крупных вложений. Как минимум нужна шумоизоляция, переделка передних дверей и качественные компоненты (головное устройство, акустика и т.д.). Поэтому говорить, что глупо брать штатную музыку я бы не спешил, тем более что "...музыка для меня далеко не на последнем месте". Нормальный панасоник и на свои деньги отыгрывает легко. Даже ipod можно воткнуть... Так что, каждому свое...

Здесь Вы, конечно, правы. Хороший звук из ничего не получишь. И чтобы его добиться требуется, без условно, проведение непростых и дорогостоющих работ и вложений. Однако, если изначально знаешь, что, может и не сразу, но всё-таки будешь двигаться в этом направлении, то стоит ли тратиться на штатку и не вложить ли эти деньги, например, в нормальные передние динамики, подкупить приличную магнитолу (с устойчивым радио, приемлимым звуком, USB-портом....), а в дальнейшем уж "как карта ляжет" :) ? Но спорить не буду, "каждому, действительно, своё..." Родной звук очень многих устраивает и ничуть не напрягает :)

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Вт июл 10, 2007 13:12

TORI:Здесь Вы, конечно, правы. Хороший звук из ничего не получишь. И чтобы его добиться требуется, без условно, проведение непростых и дорогостоющих работ и вложений. Однако, если изначально знаешь, что, может и не сразу, но всё-таки будешь двигаться в этом направлении, то стоит ли тратиться на штатку и не вложить ли эти деньги, например, в нормальные передние динамики, подкупить приличную магнитолу (с устойчивым радио, приемлимым звуком, USB-портом....), а в дальнейшем уж "как карта ляжет" :) ? Но спорить не буду, "каждому, действительно, своё..." Родной звук очень многих устраивает и ничуть не напрягает :)



:))) очень будет интересно прослушать Ваш/твой пыжик с нормальным звуком, т.к. в былое время я много строил звука в разных автомобилях... Опыта много и интерес к хорошим установкам остался :)

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Вт июл 10, 2007 14:30

честно, вообще не понимаю на фоне чего разгорелась такая дискуссия - для такой машины - абсолютно нормальная магнитола за нормальные деньги. Не ну если хочтся чего-то другого, то дело не в магнитоле тогда уж. Надо полностью колонки менять, назад ставить тоже колонки, саб покупать и т.д. а магнитола - это так..... если об остальном не говорить
не обижайте маленьких............

TORI

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Elena

Сообщения: 33

Откуда: г. Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт июл 10, 2007 14:35

KuR_407::))) очень будет интересно прослушать Ваш/твой пыжик с нормальным звуком, т.к. в былое время я много строил звука в разных автомобилях... Опыта много и интерес к хорошим установкам остался :)

Мой ПЫЖ должен прибыть только в сентябре месяце. И это будет мой первый автомобиль. Опыта соответственно очень и очень мало, что сильно смущает, но желание настолько велико, что позволяет преодолевать все страхи и сомнения. Как следствие, я не только НЕ разбираюсь в автомобильной музыке, но и в машинах вообще :? ! Все мои знания ограничиваются теорией. Потому тягаться с Вами считаю занятием абсолютно бессмысленным. Могу лишь обратиться при необходимости за советом :) Однако, в будущем обещаю поделиться набранным опытом, в том числе по установке мызики в моем автомобиле :)

TORI

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Elena

Сообщения: 33

Откуда: г. Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт июл 10, 2007 14:37

Masya:честно, вообще не понимаю на фоне чего разгорелась такая дискуссия - для такой машины - абсолютно нормальная магнитола за нормальные деньги. Не ну если хочтся чего-то другого, то дело не в магнитоле тогда уж. Надо полностью колонки менять, назад ставить тоже колонки, саб покупать и т.д. а магнитола - это так..... если об остальном не говорить

Да какая это дискуссия :) Просто сколько людей, столько и мнений! А суть вопроса Вы передали абсолютно точно :)

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Вт июл 10, 2007 14:52

вот вот.... я бы тоже када-нить хотела бы зарядить свою 107. Есть такой сайтег my107 чтоли - там чуваки выкладывают как они свои 107 тюнят - прикольно. Как будут деньги лишние абсолютно, то сразу что-нибудь сделаю
не обижайте маленьких............

TORI

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Elena

Сообщения: 33

Откуда: г. Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт июл 10, 2007 15:10

Точно! Установить и сделать с машиной можно всё что душеньке угодно. Главное, чтоб на эти цели имелись соответсвующие средства! :)

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Вт июл 10, 2007 18:42

TORI:Мой ПЫЖ должен прибыть только в сентябре месяце. И это будет мой первый автомобиль. Опыта соответственно очень и очень мало, что сильно смущает, но желание настолько велико, что позволяет преодолевать все страхи и сомнения. Как следствие, я не только НЕ разбираюсь в автомобильной музыке, но и в машинах вообще :? ! Все мои знания ограничиваются теорией. Потому тягаться с Вами считаю занятием абсолютно бессмысленным. Могу лишь обратиться при необходимости за советом :) Однако, в будущем обещаю поделиться набранным опытом, в том числе по установке мызики в моем автомобиле :)


Я не говорил про тягаться, я говорил про то, что мне было бы интересно :)

I_Mike

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: I_Mike

Сообщения: 105

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Сб мар 01, 2008 23:25

Masya:вот вот.... я бы тоже када-нить хотела бы зарядить свою 107. Есть такой сайтег my107 чтоли - там чуваки выкладывают как они свои 107 тюнят - прикольно. Как будут деньги лишние абсолютно, то сразу что-нибудь сделаю


Вот так и делается тюнинг - начинаешь с дефлекторов на окошки, а потом спойлер, накладки на педали и пороги..... фильтр с нулевым сопротивлением, ..... турбина, гильотинные двери.... :ag: :ag: :ag:
Нам не страшен серый волк!

I_Mike

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: I_Mike

Сообщения: 105

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Сб мар 01, 2008 23:29

Забыл самое главное (по теме) - много динамиков по всему салону, усилитель, новый генератор, жк телевизор.....
Нам не страшен серый волк!
Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0