По колесам читать тут (+)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 90 • Страница 2 из 3

KrOlya

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 71

Откуда: Екатеринбург

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 04, 2007 07:41

acid:привет зёма,а что всесезонку поставить не судьба?

Честно говоря, я даже не в курсе, что такое всесезонка и где ее берут... Пока от тебя первого такое слышу :)
Я не знаю, кто такой Lion, но я - не он!

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт окт 04, 2007 08:07

KrOlya:Честно говоря, я даже не в курсе, что такое всесезонка и где ее берут


Она уже стоит с завода, а вод ездить на ней зимой в России - самоубийство.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

acid

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Acid

Сообщения: 944

Откуда: FRA

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт окт 05, 2007 09:20

а что за колёса на данный момент на машине стоят?
да по россии и летом ездить самоубийство:)
я бы со своими европейскими навыками вождения побоялся бы ездить.я в италию-то(на своей машине) не езжу:)
http://forum.aves-club.ru/gallery//displayimage.php?pos=-11028
первые 9 моделей можно брать.ИМХО.я этому автоклубу(ADAC)доверяю.часто покупаю ту продукцию которую они тестили и ни сколько не жалею.
C5 Exclusive Tourer 2.0 163

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 05, 2007 09:44

а кто подскажет точные размеры штатного (штампованного диска под штатную шину 155/65/14?
у дилера он стоит 3600, хочу поискать в инете по нормальной цене, но пока не получается

отверстия 4/100

диаметр ступицы 54.1 - получается, что надо искать диски DIA не менее 54.1 мм, но не более скольки, или может диаметр ступицы 54 мм, а отверстие на диске под него 54.1?

ЕТ 35-37 - какой штатный размер -37?
ширина диска 4.5 дюймов?

может кто знает, нормальную цену? или ссылку

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 05, 2007 10:26

HENESY:а кто подскажет точные размеры штатного (штампованного диска под штатную шину 155/65/14?
у дилера он стоит 3600, хочу поискать в инете по нормальной цене, но пока не получается

отверстия 4/100

диаметр ступицы 54.1 - получается, что надо искать диски DIA не менее 54.1 мм, но не более скольки, или может диаметр ступицы 54 мм, а отверстие на диске под него 54.1?

ЕТ 35-37 - какой штатный размер -37?
ширина диска 4.5 дюймов?

может кто знает, нормальную цену? или ссылку


ладно сам себе отвечу))
http://www.kolesound.ru/cgi-bin/disk.cg ... 3&cat=1774

по 1220 нарыл... дешевле дилерских в 3 раза :super:

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Сб окт 06, 2007 11:15

HENESY:ладно сам себе отвечу))
http://www.kolesound.ru/cgi-bin/disk.cg ... 3&cat=1774

по 1220 нарыл... дешевле дилерских в 3 раза :super:



так это же москва ....а мы с вами из челябинска..... :???:

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 08, 2007 06:50

Jekky:так это же москва ....а мы с вами из челябинска..... :???:


ну доставку приплюсовать 1500 за 4 диска, все равно выгодно
но я уже не буду заказывать,не успеют прислать..в 20-х числах бывает уже гололед, так-что просто поставлю зимнюю резину на родные диски

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн окт 08, 2007 11:46

KuR_407:Вес оригинального литого диска для Пежо 107 из тех, что устанавливаются на заводе или поставляются в аксессуары составляет 7 кг

Во избежании неприятностей с официальными СТОА, при выборе неоригинальных колес старайтесь придерживаться веса оригинальных.


Много было сказано, но все про тюнинг или про выбор шин.

Литой диск для 107-го стоит 7000-7700р. за штуку в каталоге запчастей. Это не приемлемая цена для бюджетного авто.

В продаже есть замечательные кованые диски ВСМПО (сам пользовался, знаю) - 2400р., но размерностью 5,5J R14. Дырки под болты, вылет и центровочное кольцо - все нормально, вес - 4,8 кг.

Переписка с Continental дала следующую информацию: Стандартные шины ContiEcoComfort3 и Hakkapellita 5 (есть инфо на сайте) размерностью 155/65 R14 можно устанавливать на обод 5,5 дюймов, но это максимально допустимая величина.

Запросы по мылу на горячую линию ПежоРусАвто и непосредственно моему дилеру ничего не дали - видимо линия на столько горячая, что сообщения сгорают и их не успевают читать.

Хотелось бы узнать мнение специалистов АВЕСа по поводу установки дисков ВСМПО диаметром R14 (с шириной обода 5,5 вместо штатных 4,5 дюйма) и сохранения гарантии на авто и подвеску в частности.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пн окт 08, 2007 11:48

Присоединяюсь к вышеуказанному вопросу...

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пн окт 08, 2007 21:17

Большой_Мых:Много было сказано, но все про тюнинг или про выбор шин.

Литой диск для 107-го стоит 7000-7700р. за штуку в каталоге запчастей. Это не приемлемая цена для бюджетного авто.

В продаже есть замечательные кованые диски ВСМПО (сам пользовался, знаю) - 2400р., но размерностью 5,5J R14. Дырки под болты, вылет и центровочное кольцо - все нормально, вес - 4,8 кг.

Переписка с Continental дала следующую информацию: Стандартные шины ContiEcoComfort3 и Hakkapellita 5 (есть инфо на сайте) размерностью 155/65 R14 можно устанавливать на обод 5,5 дюймов, но это максимально допустимая величина.

Запросы по мылу на горячую линию ПежоРусАвто и непосредственно моему дилеру ничего не дали - видимо линия на столько горячая, что сообщения сгорают и их не успевают читать.

Хотелось бы узнать мнение специалистов АВЕСа по поводу установки дисков ВСМПО диаметром R14 (с шириной обода 5,5 вместо штатных 4,5 дюйма) и сохранения гарантии на авто и подвеску в частности.


Ну начнем с того, что ты смотришь диски, которые поставляются в запчасти, они и дороги, но есть диски, которые поставляются в аксессуары и там, помимо лучшего дизайна, совсем другая цена.

Не надо экспериментов. Когда в нештатной ситуации у тебя разбортируется колесо, то никто не возьмет на себя ответственность за случившееся, ни сервис, ни ПРА, ни продавец дисков.... Поэтому ответов не жди, а уж тем более положительных. Хочешь диск шире на 2,54 см - увеличивай ширину покрышки, при том, что необходимо вписаться в штатный диаметр... Например 185/55R14, но это уже 6"...

Удачи в расчетах...

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт окт 09, 2007 07:57

Часть 1. Грустная.

KuR_407:Когда в нештатной ситуации у тебя разбортируется колесо, то никто не возьмет на себя ответственность за случившееся, ни сервис, ни ПРА, ни продавец дисков....


Производитель покрышки разрешает установку на обод 5,5 дюймов. Вопрос стоит не в том, как нацепить покрышку на более широкий диск - это уже решено положительно с одобрения производителей покрышки, а в том разрешает ли Пежо с сохранением гарантии устанавливать более широкие диски.

Так что ответа на конкретный вопрос не прозвучало, но и на том спасибо.

Часть 2. Обнадеживающая:)

Вот диски фирмы МАК:
http://www.euroshina.com.ua/wheels/MAK/X-treme/size/4.5/14/4/100
Цена 680-700 гривен - это 3200-3500 рублей.
К сожалению такая размерность продается только на Украине. В Россиию возят от 15" и выше. Представительства или официального диллера МАК в России я не нашел. Мож кто знает диллера, который возит диски этой фирмы и сможет привезти нужный размер?
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Вт окт 09, 2007 09:20

Большой_Мых:Часть 1. Грустная.

Производитель покрышки разрешает установку на обод 5,5 дюймов. Вопрос стоит не в том, как нацепить покрышку на более широкий диск - это уже решено положительно с одобрения производителей покрышки, а в том разрешает ли Пежо с сохранением гарантии устанавливать более широкие диски.

Так что ответа на конкретный вопрос не прозвучало, но и на том спасибо.


А производитель автомобиля НЕ разрешает. Этого тебе не достаточно? Если нет - флаг в руки...
А МАКи позырь, а лучше взвесь... Изобретатель :))))

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт окт 09, 2007 09:50

KuR_407:А производитель автомобиля НЕ разрешает. Этого тебе не достаточно? Если нет - флаг в руки...

Здесь ирония не уместна - просто хотелось узнать мнение хоть одного человека от лица Пежо и К.

KuR_407:А МАКи позырь, а лучше взвесь... Изобретатель :))))

А тут юмор пугающий. Что значит "позырь" и "лучше взвесь"??? Фирма плохая? Продукция не очень? Можно подробнее?
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Вт окт 09, 2007 10:00

Большой_Мых:Здесь ирония не уместна - просто хотелось узнать мнение хоть одного человека от лица Пежо и К.


А тут юмор пугающий. Что значит "позырь" и "лучше взвесь"??? Фирма плохая? Продукция не очень? Можно подробнее?


Мнение Пежо выражено в инструкции по эксплуатации и сервисной книжке, а так же в технической документации (платной и бесплатной) на сайте Пежо и на уполномоченных СТОА.

Есть интернет, там много про диски, поищи :)

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт окт 09, 2007 11:14

а мне колпаки нравятся

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Вт окт 09, 2007 21:41

Большой_Мых:Здесь ирония не уместна - просто хотелось узнать мнение хоть одного человека от лица Пежо и К.


А тут юмор пугающий. Что значит "позырь" и "лучше взвесь"??? Фирма плохая? Продукция не очень? Можно подробнее?

Очень жаль, что Вы не хотите прислушаться к человеку, который реально много знает про автомобили и конкретно про пежо. Есть люди, которые просто молотят языком как помелом, лишь бы трепаться, в данном случае Вы напоминаете таких персонажей. Ваш оппонент(Kur 407) Павел, знает о чём говорит, могу это подтвердить, занимаясь дисками и шинами достаточно давно. В первую очередь нужно опираться на данные производителя, которые, КСТАТИ (параметры) Вам предоставили, чего Вы не получите от дилеров никогда. Размеры дисков нигде не говорят, не потому,что не хотят, а потому что есть модель автомобиля и рекомендованная запасная часть под номером без параметров.
P.S. 107 совсем не бюджетный автомобиль, это не дэу матиз

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 08:06

SergeyK:Очень жаль, что Вы не хотите прислушаться к человеку, который реально много знает про автомобили и конкретно про пежо. Есть люди, которые просто молотят языком как помелом, лишь бы трепаться, в данном случае Вы напоминаете таких персонажей.


Не понял к чему Вы пишете в этой теме такие вещи - это все не про колеса, а так - пустотрепство.

Мной были заданы конкретные вопросы на которые я получил размазанные ироничные ответы. После уточнения некоторых ньюансов стало куда яснее. Хочу заметить, что Павел - это единственный человек из структуры Пежо и К, который хоть что-то более-менее внятно объяснил. За что ему отдельное спасибо.

Про каталоги и запчасти с определенными кодами не надо парить. Когда я что-то покупаю за свои личные деньги, которые я честно заработал, то я хочу знать что мне конкретно дают (вес, размер, параметры, форма, цвет, материал, долговечность и т.п.), а не набор цифр из каталога!
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср окт 10, 2007 09:18

заказал зимние шипованные шины Нокиан 5 по 2600, вроде есть на складе 4 штуки...будем ждать

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 10:04

Большой_Мых:Не понял к чему Вы пишете в этой теме такие вещи - это все не про колеса, а так - пустотрепство.

Мной были заданы конкретные вопросы на которые я получил размазанные ироничные ответы. После уточнения некоторых ньюансов стало куда яснее. Хочу заметить, что Павел - это единственный человек из структуры Пежо и К, который хоть что-то более-менее внятно объяснил. За что ему отдельное спасибо.

Про каталоги и запчасти с определенными кодами не надо парить. Когда я что-то покупаю за свои личные деньги, которые я честно заработал, то я хочу знать что мне конкретно дают (вес, размер, параметры, форма, цвет, материал, долговечность и т.п.), а не набор цифр из каталога!


Итак... Все ответы на твои вопросы даны в самом первом моем сообщении... Там все расписано, параметры и размеры дисков, размеры резины и т.д. Поэтому, все остальное, в том числе и твой вопрос - это и есть пустотерство. Без обид...

Еще момент. Тот самый Павел, то есть я, к структуре, как ты это называешь, "Пежо и К" НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Это для справочки, мало ли что :) Я такой же владелец всяких Пежо, в т.ч. и 107 :)

Про каталоги я буду парить, потому как там не только циферки, но еще и картинки, где все не только написано, но и показано. Если не умеешь читать мануалы к Пыжам, где конкретно указано откуда взять всю необходимую инфу по аксессуарам, запчастям и расходникам, то никто не виноват.

Учите матчасть :)

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 19:42

HENESY:заказал зимние шипованные шины Нокиан 5 по 2600, вроде есть на складе 4 штуки...будем ждать


а где заказали ??? если не секрет конечно ..!!

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пн окт 15, 2007 14:52

Jekky:а где заказали ??? если не секрет конечно ..!!


резины полно в стране... пока... но скоро зима...

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 15, 2007 20:30

KuR_407:резины полно в стране... пока... но скоро зима...


:flash: я если честно именно у HENESY спрашивала ..так как в одном городе машины покупали ...я думаю в москве полно ,а у нас не знаю ...вот и хотела у него спросить конкретно в каком магазине /адрес ,тел /..чтобы самой не искать ...а так наверное прийдется у офицалов покупать..... :)

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт окт 16, 2007 06:29

Jekky:а где заказали ??? если не секрет конечно ..!!


я родственника своего попросил купить, он запчастями занимается, скидки какие-то имеет, покупал вроде в Юмаксе - Цинковая 2а, я заходил в Шининвест (на комсомольском, недалеко от Свердловского пр., там по 3200 примерно Нокиан 5, а у оф дилера по 3100

Хомяка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 22, 2007 13:33

А кто нибудь сам ставил на родные диски зиму 175/55 или 185/55 R14? Просто везде завал таких размеров а 155/65 нету почти.

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Пн окт 22, 2007 13:36

Хомяка:А кто нибудь сам ставил на родные диски зиму 175/55 или 185/55 R14? Просто везде завал таких размеров а 155/65 нету почти.
на 4.5" 185 будет широко))) да и в арку не влезет

Хомяка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 22, 2007 13:42

Спасибо поняла. А то вчера чуть не купила. А 175 тоже?

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пн окт 22, 2007 13:46

Хомяка:А кто нибудь сам ставил на родные диски зиму 175/55 или 185/55 R14? Просто везде завал таких размеров а 155/65 нету почти.


155/65R14 полно в магазинах и интернет магазинах...

Хомяка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 22, 2007 13:52

Я живу в Зеленограде вчера весь день потратила на поиски. Когда называла нужный размер меня спрашивали ЧТО на нем может ездить выходили и смотрели на машину. В Москву за зимой ехать нет времени. Единственное что нашла Нокиан Хак. 5 за 3000т.р. наверное придется брать

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пн окт 22, 2007 15:44

Хомяка:Я живу в Зеленограде вчера весь день потратила на поиски. Когда называла нужный размер меня спрашивали ЧТО на нем может ездить выходили и смотрели на машину. В Москву за зимой ехать нет времени. Единственное что нашла Нокиан Хак. 5 за 3000т.р. наверное придется брать

globaltyre, взял там nokian hakkapellita 5

Хомяка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 22, 2007 16:34

alexpilot:www.globaltyre.ru тел. 969-15-73, взял там nokian hakkapellita 5 за 2769р.


спасибо!! Я тока заказала в другом магазине по 2470р. если там нет то обязательно воспользуюсь вашим :)
Сообщений: 90 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0